Россия, Санкт-Петербург, г. Всеволожск, пр. Козлова, 55

Делюсь впечатлениями о пребывании моей тети в пансионате. По факту, плохого сказать не могу ничего, тетя довольна. Коллектив замечательный, слаженный, доброжелательный. Бесподобно вкусная еда, причем большими порциями, а не как в больницах мизерными порциями. Наша оценка 5++++

07.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Пансионат для пожилых людей "Опека Южный"

Достойный пансионат за адекватные деньги. Мы переживали за бабушку, когда ее туда селили, но сейчас поняли что ей там хорошо. Она нашла здесь себе приятельниц, ходит каждый день на прогулки и развивающие занятия, очень положительно отзывается питании. Про персонал скажу отдельно. Девушки отличные професионалы, подходят к работе со всей душой, что очень важно для заботы о стариках.

13.08.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Пансионат для пожилых людей "Опека Южный"

Начну сразу с того, что больше всего поразило меня в «Южном». Пока не приехала в пансионат «Опека», понятия не имела о существовании канистерапии.Полезно, оказалось, посетить дом престарелых и мне.Канистерапия – это когда вас лечат не врачи, а собаки, выступающие в роли терапевтов.Подобное лечение распространено в Европе. А вот у нас, - не знаю…Я, лично, не встречала еще людей, которые бы поделились со мной столь оригинальным методом борьбы с заболеваниями.Такой метод лечения распространен для борьбы с детскими ДЦП. Живое общение с собачками и совместные задания помогают детишкам справляться с трудностями.Но получается, не только детям приходят на помощь четвероногие друзья. Людям пожилого Подробнее>>