sm news: Обманывают с трафиком и деньгами

Свободный график

Работал на сайте несколько лет, однако после прихода Михаила Ефимова работать стало невозможно. Неуважение к сотрудникам, постоянные угрозы и списывание трафика вот что вы здесь найдете. Система оперативности работает некорректно, из за чего у авторов из зарплаты вычитаются большие суммы денег. Сайт уже потерял лучших модераторов и сотрудников. Это последнее место работы, куда Вам стоит идти.

24.03.2023
sm news: Обман со стороны руководства

Обманывают авторов, скручивая трафик и оперативность, тем самым сильно занижая зарплату. Со стороны руководства хамство и мат. Высказываешь недовольство моментально увольняют без объяснения причин. При этом еще полгода назад подобного не было. Все началось, когда власть дали Михаилу Ефимову, человеку, который даже слово "пиши" пишет через букву "е" (это не шутка). Ушли лучшие авторы и модераторы.

23.03.2023
sm news: Обманывают авторов с зп

Раньше в издании работалось комфортно и можно было заработать. С приходом Ефимова был введён жесткий график работы, вместо свободного, показатель оперативности, который должен был призвать авторов отписывать статьи быстрее, а на деле помогает снимать с их зп различные значительные на фоне уменьшавшейся зарплаты суммы. Стали скручивать трафик. Статья лидер чаще всего набирает от 0 до 50 просмотров. То есть авторы

16.09.2021
SM News

Нет организованности процесса, всё вперемешку, работодатель не помнит, кто ты. Фейковые новости приветствуются, лишь бы рейтинги были. Оплата полностью зависит от просмотров, поэтому вокруг сплетни про знаменитостей и "новости" про мистику, которые не имеют реальной почвы. В чате человек указывает "вымышлено", начальство одобряет. Начальство гребет себе все бабки (за от 100тыс), в то время как сотрудники, которых раплодили больше 1000, Подробнее>>

22.03.2021
SM News

Мне «посчастливилось» поработать только на испытательном сроке. Который ни я, ни остальные кандидаты не прошли. Пообщавшись между собой, и с теми, кто побывал на таком же сроке до нас, пришли к интересным выводам: «испытательный срок» не что иное, как возможность с минимальными затратами заполнять сайт качественным контентом. Условием принятия в штат авторов было: попадание новостей кандидата в сюжет Яндекса. Первый

Россия, Москва

20.02.2021
SM News

Начальство не ценит своих сотрудников, как штатных, так и внештатных (этих тем более). Почти за год работы был свидетелем, как на внештат наняли 30 человек, а через месяц сократили, не заплатив. В штате было нанято 5 человек, через неделю их также уволили, сославшись на "трудности в компании". Также постоянно нанимались люди на сторонние проекты этой же компании их перекидывали на Подробнее>>

20.02.2021
SM News

Если вы готовы постоянно сидеть на очке это работа для вас.За те полгода, что я успела поработать в см, сайт падал дважды, а от посещений напрямую зависит ваша зарплата, поэтому на нормальную зарплату можно рассчитывать ну максимум 4 месяца в году. В такие счастливые дни, когда сеошники достали сайт из зловонной кучи называемой [censored] вы можете получить аж 30 с Подробнее>>

18.11.2020
SM News

Проработав некоторое количество времени в данной компании, отмечу несколько отрицательный сторон и расскажу почему не стоит туда устраиваться.1. Устройство не официальное. Устраивают официально, только если ты приближённый или из другой страны.2. Карьерный рост.Тут все просто. Есть любимчики, а есть челядь. Причём никто не скрывает и говорят прямо , что если захочешь уволиться, на твоё место завтра же найдут 10 таких Подробнее>>

23.08.2020
SM News

Пригласили работать в sm news. Сначала предложили написать тестовую статью. После тестовой статьи огласили следующие условия, что нужно писать в неделю не меньше одной статьи в день, а лучше больше. И по итогу недели нужно, чтобы статьи набрали 10 000 визитов.1 Уловка. В первый день тестовой недели мой куратор как бы случайно отправила мне недельную статистику другого копирайтера с сообщением Подробнее>>

19.08.2020
Так еще не разводили!

17.08.2020 | положительный отзыв
SM News

Писала по три публикации в день. Работаю в медиасфере 10 лет, статьи писать умею. Но почему так мало просмотров? На личной странице в Вк больше получается, а тут цифры 1, 10, 4. Честно протрудившись 2 недели по три публикации в день по будням заработала аж 87 рублей. Трата времени. Думаю, на этом сайт и держится: бесплатно набирает пишущих, а потом Подробнее>>

05.06.2020
SM News

Не прошла тестовую неделю, хотя написала 14 новостей на совершенно разные темы. Писать можно на ограниченное количество тематик (нельзя касаться политики, экономики, социальных проблем и т.д.). Копирайтеров набирают очень много, поэтому все интересные темы оказываются заняты, статьи свои на сайте просто невозможно найти. Очень много табу, заголовки должны быть максимально нейтральны. Попросту не представляю, как можно набрать 10000 просмотров за Подробнее>>

05.06.2020
SM News

Никому не советую связываться с подобной компанией. Говорят что зарплата зависит от просмотра твоих статей. Но саму статистику просмотров в wordpress тебе не показывают. Вместо этого кидают ссылку на какую то левую страницы. Предлагают в начале поработать в тестовой неделе и говорят что примут на работу если статьи наберут 10.000 просмотров. Но с этой фейковой статистикой у тебя по 1 Подробнее>>

04.05.2020 | положительный отзыв
лучшие в своей отросли

откликнулся на вакансию копирайтер , hr очень грамотно все объяснила,потом пришел на повторное собеседование,взяли. уже месяцу работаю и все ок Подробнее>>

02.03.2020
SM NEWS

SM NEWS или ООО "Кремлевская редакция" это [censored] Постоянно нанимают копирайтеров. Приходят ежемесячно человек 100, столько же ежемесячно уходят, даже больше. Сайт мертвый, без Дзена и Дискавери он просто пустое место. Деньги там получают штук 10 авторов, статьи которых по странному стечению обстоятельств постоянно попадают во все агрегаторы. Остальных просто не пропускают и получают статьи авторов за копейки. Постоянная текучка, Подробнее>>

27.02.2020
SM NEWS

Мошенники!делают все чтобы штрафовать и платить гроши, подписываешь договор и узнаешь что должен знать курсы просто бред кака, площадь магазинов в других городах и т д по теме рыбалки несколько курсов которые итак все видели))) штрафуют за просроченные курсы за все что можно,не третье время и нервы не устраивайтес в Мир Охоты. 5кабельная улица спортэкс!

Россия, Тула

25.11.2019
SM News

Добрый день! Хочу предупредить коллег-журналистов о мошенническом способе некоторых работодателей наживаться на нашем труде. Откликнулась на hh.ru на вакансию "Копирайтер" в ИА «SM News» (ООО Кремлевская редакция). Через какое-то время пришло приглашение от работодателя. Невнятное сообщение, в котором говорится о необходимости перейти по ссылке и написать тестовую статью, а также номер телефона некоего "помощника", который может ответить на оставшиеся Подробнее>>

15.11.2019
SM News

Добрый день! Хочу предупредить коллег-журналистов о мошенническом способе некоторых работодателей наживаться на нашем труде. Откликнулась на hh.ru на вакансию "Копирайтер" в ИА «SM News» (ООО Кремлевская редакция). Через какое-то время пришло приглашение от работодателя. Невнятное сообщение, в котором говорится о необходимости перейти по ссылке и написать тестовую статью, а также номер телефона некоего "помощника", который может ответить на оставшиеся вопросы.

Россия,  Москва