Сенатор Кампани, визовая компания - отзыв работника «не важно не важно» о работе в компании

не важно не важно:

Общее гнетущее впечатление, тоска, упадок сил, пессимизм и безнадега. Это болото, оно затягивает. Вроде и сил больше нет там работать и ничего не держит, но не уходишь. Замкнутый круг. Мне посчастливилось свалить, быстро нашла новую работу, которой довольна. Выхожу замуж и жду ребенка. А работая там были истерики, тоска в глазах, уныние и вечная нехватка денег. Делайте выводы.

там есть хорошие, порядочные, интересные люди, обычные, такие как мы с вами. Но общее впечатление от работы в компании - ЖАЛКОЕ.

22.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Сенатор Кампани

Оформление по самозанятости, те соц пакета не будет. График 5 дней по 10 часов, для меня как-то это слишком. От метро в дороге 15минут пешком. На перерывы по бейджу, смотрю многие и на обед не ходят, может штрафуют. При мне двое пришли писать на увольнение, а я отработала 5часов. У работников лица очень грустные, думаю долго там не работают, сначала на энтузиазме держатся, потом затухают. Обидно, сначала организация показалась хорошим местом для работы. Зп, кстати обещают очень хорошую, но вот как платят не знаю.
Не поняла. Коллектив молодой, кажется, что дружелюбный, но в офисе очень шумно, это для меня очень плохо.

14.10.2009 | отрицательный отзыв
Сенатор Кампани, визовая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Предыдущему комментатору - 5 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!! Действительно, а где же все негативные высказывания??? Неужели заплатили представителям сайта???

14.10.2009 | отрицательный отзыв

Мда....Прямо-таки чудеса творятся. Полностью поддерживаю предыдущих ораторов. Первый из них еще раз раскрыл всю правду-матку. Товарищи! Не ходите туда, если не хотите себе испортить всю нервную систему. Вам будут прививать чувство вины и постоянной вашей неправоты, а правоты работодателя. Я, работая уже в новой нормальной адекватной конторе, ловлю себя на мысли, что сенаторовская школа плотно засела в моей голове. Особенно вспоминаются эти бесконечные долбанные объяснительные и вызовы в переговорную!. Чем языком трепаться, лучше бы работали! Работодатель - не бог! А работники - люди, а не рабы, у которых могут случиться различные жизненные ситуации! Берегите себя!

14.10.2009 | отрицательный отзыв
Сенатор Кампани, визовая компания - отзыв работника «Вася Пупкин» о работе в компании

Вася Пупкин:
А может это система автоматически удаляет сообщения, когда количество отзывов превышает все мыслимые и немыслимые пределы??? Такое ощущение, что Ген. дир игрушку себе нашел (нашла :)) с выплеском своих садо-мазохистких наклонностей... Плюс каждодневная практика! Идите, идите! Ваши родные будут сгорать от нетерпения в ожидании услышать от вас новую историю о прошедшем рабочем дне... Плюс в любой компании вы будете в центре внимания, так как истории об ужастиках (а особенно из первых уст!) всегда были и будут интересны у простого люда. Плюс своим детям вместо слов: а вот в годы войны… Вы будете рассказывать: работал я как-то в Сенатор Кампани… Раньше люди на полях работали, урожай собирали… И сегодняшнее взрослое население удивляется, что же это за термин такой «негативная психологическая обстановка, прессинг». Вы тоже не знаете??? Вперед в Сенатор Кампании!!! Новый опыт – бесценен!

30.10.2009 | положительный отзыв

В компании есть вменяемые люди, но их очень немного, так как долго там могут пробыть либо "высший руководящий состав" который совершенно не имеет никого образования в сфере управления (персоналом в том числе), либо люди, которых тяжелые обстоятельства вынуждают оставаться на своем рабочем месте.

11.02.2010 | отрицательный отзыв
Сенатор Кампани, визовая компания - отзыв работника «натуля кобачкова» о работе в компании

натуля кобачкова:
И давно ли в Сенаторе все так хорошо???????? Прошло три месяца и ни одного отзыва…в принципе ожидаемо…. В компании полная ж…. зарплат не видно… у людей нет не только денег на транспорт, но и сил на написание отзыва…витамины нынче дороги((( может все деньги идут на вычищение информации??????да, очень на то похоже…

19.02.2010 | отрицательный отзыв
Сенатор Кампани, визовая компания - отзыв работника «Уверенный» о работе в компании

Уверенный:
Безусловно, есть свои минусы. И здесь их, может быть, даже больше, чем в других компаний. Но, если ты понимаешь, ЗАЧЕМ ты здесь и ставишь себе цели по жизни, то ты возьмешь максимум полезного от этой работы. О минусах: - да, сейчас в компании серьезные финансовые проблемы. Это напрягает, расстраивает, раздражает. Но, радует, что мы не автомобильный бизнес, где вообще половину сократили! - да, отношение к персоналу как к ресурсу. От него ждут результата, порой требуют, а не просят. Может быть, был бы другой подход, почеловечнее что ли. Умели бы прислушываться и спрашивать наше мнение... - да, беда с командным духом. Какой там корпоратив, какой праздник, если каждый сам за себя и против других, против руководства. Почему так сложилось... Если РАБОТАЮЩИЕ люди пишут здесь не самые приятные заметки о компании. Народ, ау, почему Вы ещё здесь тогда???? А ведь многие с таким отношением здесь не год и не два. Я этого не понимаю... Давайте что-то менять! Так нельзя, я либо люблю свою работу, либо здесь не работаю. Я вот стараюсь всегда доносить и отстаивать свою точку

01.03.2010 | отрицательный отзыв

Предпоследний отзыв порадовал, особенно про русских свиней и тамбовских волков. Таких мразей, как хозяев сенатора, надо давить было еще в зародыше. Работают в черную, обманывают и государство и сотрудников, самые наглые хамы, что встречались в жизни. Поскорей-бы уже налоговая вас раком поставила и вдула по самое дорогое что у вас есть.

10.09.2010 | отрицательный отзыв

Почитав, что Вы все здесь накалякали, как-то расхотелось идти работать. Страшно стало за свою нервную систему, голодный желудок и не знаю чего ещё....

08.11.2010 | отрицательный отзыв

Задержки зарплаты. За июнь вы получаете зарплату в сентябре и тд. Первые два месяца вы работаете бесплатно:))) Компания переживает финансовые трудности. Причём на себе руководство не экономит. То-есть оплатить свой мерседес генеральному директору важнее, чем заплатить во время деньги сотруднику. Компьютерный отдел это вообще кошмар. Его директор Евгений находится в состоянии перманентной истерики по любому поводу. Даже если вы придерживаетесь всех корпоративных правил Есть какие-то собственные программы для вроде как бы автоматизации работы. Но всё равно, каждый сотрудник работает как ему удобно с документацией. Программы постоянно висят. Учится приходится самостоятельно. Потому, что опять же, отдел работы с персоналом сам ни чего не знает о программах. А сотрудников компьютерного отела и так мало.

12.11.2010 | отрицательный отзыв

На самом деле нормальных людей в сенаторе практически не осталось,хорошо могу сказать про вип отдел и несколькольких человек из других отделов. Придя на работу не забудьте посмотреть на время,когда пробиваете карту, иначе за минуту опоздания вы заплатите 30р (поэтому опоздав на 20 минут,проще вообще не выйти, иначе вам грозит,что в скором времени не вам будут платить, а вы будете должны сенатору),а вот если вы перерабатываете или выходите в свой выходной по своей инициативе,денег вам не заплатят(вы плохо работали),поэтому вам пришлось остаться или выйти ))) Очень осторожно разговаривайте на лестнице и в туалете, а то у всех стен сенатора есть уши, а в кабинках засланные лазутчики), а улыбчивые люди, которые убеждают вас что вы с ними "одной крови", сразу побегут стучать начальству и отделу персонала. Что такое зарплата вовремя-в сенаторе такого слова не знают(я имею в виду "вовремя"), может вам повезет и вам ее выдадут, но не раньше чем через месяцок -другой, когда высшее руководство отдохнет где нибудь на море и оплатит все свои затраты. Страховка....ну это вообще по большому блату, вы ее получите, если заслужите доверие и проработаете там не меньше двух лет,

23.11.2010 | отрицательный отзыв

Не ходите туда работать, Люди!!там нечего делать!все отрицательные комментарии, которые тут написаны-чистая правда.Правда про ЗП,что не выплачивают во время!Правда про премии!правда про опоздания!штраф 30 рублей минута!правда,что отношение у руководства к сотрудникам ужасное!!ВСЕ ЭТО ПРАВДА!и еще хочу добавить,что когда вы будете увольняться,вам не выплатят зп)если повезет, то может выплатят спустя 2-3 месяца))будут говорить различные отмазки:денег нет.приказ на тебя не вышел..ну всю эту чипуху)))) пожалейте свои нервы и не ходите туда работать!!!!сейчас работаю в нормальной стабильной компании и душа не нарадуется))!!!!

04.02.2011 | отрицательный отзыв
Сенатор Кампани, визовая компания - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
Данная компания оставляет сильные впечатления с самого порога! Ощущение, что я смотрю на сотрудников как на рыбок в аквариуме, стена стеклянная, стол к столу ровными рядами располагаются рабочие места. Я все-таки считаю, что рабочее место работника должно быть с непрозрачными стенами, пусть я там буду сидеть и не одна, но не 30-40 человек в одном помещении! Меня проводили в переговорную, располагающуюся этажом ниже «аквариума». Собеседовавшая меня девушка как-то очень расплывчато обрисовала, чем занимается их компания, видимо с целью дать свободу моему воображению. Далее мы перешли к порядку оплаты. Зарплата почти вся серая, в трудовой прописывается где-то 8000-10000 рублей не более, а остальная сумма фиксируется в соглашение, которое подписывается в единственном экземпляре только сотрудником и хранится у работодателя. В чем прикол?! Далее эта милая девушка рассказала мне о жестах доброй воли руководства компании выразившейся в отмене штрафов за опоздания (по прейскуранту: 1 минута – 30 рублей), связанной с задержкой в выплате зарплаты, которая выплачивается, но с задержкой в месяц. На мой взгляд, очень мутная контора! Удачи, соискатель!

07.02.2011 | отрицательный отзыв
Сенатор Кампани, визовая компания - отзыв работника «катя» о работе в компании

катя:
тамбова совершенно истеричный человек,отгрывающий свое настроение на сотрудниках. пообщряет стукачество и подхалимаж. меня на работу взял то ли ее муж,то ли молодоый человек....это не важно. в любом случае,когда я проработала 3 дня и она вернулась из отпуска на работу и увидела меня,меня сразу уволили с комментарием, вы слишком красивы для работы в женком коллективе....странно это все и некрасиво.учитывая то,что никто ни что подобное и не претендовал...до сих пор ее ненавижу и помню. судя по последним отзывам в компании ничего не изменилось...

16.03.2011 | отрицательный отзыв
Сенатор Кампани, визовая компания - отзыв работника «oustin» о работе в компании

oustin:
Коллектив просто ужасный! В отделе, где мне пришлось работать, трудились старые девы с минимум эрудиции и максимумом амбиций! Мужики, это ппц! Не подходите близко - порвут на кусочки и растащут по углам!!!! А уж если к ним попадет женщина, даже не представляю, что с ней, бедной, будет! Работал там, как ишак, не то что поесть, в туалет, извините, сходить некогда было!!! Зато бегал в макдак и за сигаретами, хоть прокладки им не таскал, и на том спасибо!

17.03.2011 | отрицательный отзыв

Все выше перечисленные отзывы. Да, и если у вас хороший опыт работы, здоровые мозги и не очень крепкие нервы - не тратьте время, особенно в финансовом отделе. Настолько непрофессионалы, насколько больше гонору придирок к вашему и так непримечательному пиджаку, тупая бумажная волокита, на мой взгляд никак не относящаяся к делам бухгалтерским и финансовом учете.... Берегите себя.

23.03.2011 | отрицательный отзыв

Полностью согласен с предыдущими высказывателями. Зарплата выплачивается случайно как соблаговолит начальство, и выглядит это как подачка милостыни, или того хуже, словно мы тайно ее крадем у других голодных сотрудников! украдкой по одному вызывают в бухгалтерию и дают жалкий конвертик, на карточку белую часть перечисляют значительно позже. Что касается финансовой службы, то там не такой уж и плохой коллектив, за исключением 2 личностей. Эти дамочки в стиле вамп готовы порвать и уничтожить всех, кто превосходит их по умственным и внешним параметрам, сводят сплетни и тем самым мешают нормальной работе, ставя цель "оторваться" на жертве их злословия в ущерб корпоративной культуре и интересам начальства

31.03.2011 | отрицательный отзыв

Коллектив: всех людей не стоит под одну гребенку, но общее впечатление, особенно у клиентов, создавалось по полному отсутствию эмпатии и ответственности. Клиенты отказывались и уходили по простым и банальным причинам: то иностранному топ-менеджеру не сделали разрешение на работу, то постоянно совершают ошибки в документах, а бывает и в датах выездной визы... одним словом, никто там не стремится работать ДЛЯ клиента. Как можно заявлять дату выдачи заграничного паспорта, если в практике ни один паспорт не был выдан без задержки минимум в неделю-полторы????? Считайте сами, сколько поездок "обломалось". Начальство: Кхм.... они могут и дальше в песочнице в своей копаться, ни хрена не понимая, как нужно работать... как удалось встать на ноги за 8 лет - хрен его знает. Но на данный момент кажется они все больше уделяют внимание своим личным вопросам.... то депутатом стать, то машину поменять, а вот заняться делом и разобрать бардак у себя в компании - это для них дело десятое. О текучке: Слушайте.... ну когда увольняют людей день в день без причины.... ну это свинство! О зарплате: Два месяца динамят по

18.05.2011 | отрицательный отзыв

Уже почти развалившееся компания, в кот задержка по заработной плате составляет уже 2.5 месяца, т.е если Вы устраивайтесь на работу туда, то первая зарплата у Вас будет через 2.5 месяца. Естественно менеджер по подбору персонала Вам на собеседовании этого не скажет. Люди там работают как обезьяны, если тебе вдруг понадобятся деньги (на квартиру, на кредит), придется на коленях вымаливать Свои деньги, и то не факт что дадут. Коллектив: «Супер дружный», менеджеры кот. сидят друг на против друга не знают как друг друга зовут, я уже ничего не говорю о помощи. Все ходят с таким пафосом , что могут посостязаться лишь со Зверевым. Особенно хочу выделить бухгалтерию, к этим девушкам на сраной козе не подъедешь, осоциация одна –Ведьмы, необоснованная надменность их лучший друг. IT отдел вообще отдельная история, перед тем как выходить на работу, советую Вам основательно изучить компьютер т.к помощи от них вы не дождетесь, трубки не берут, на письма не отвечают, считают себя королями компании и если вдруг Вам все таки улыбнется счастье и они к Вам подойдут, то непременно они закапают все ядом и покажут как они счастливы вас видеть Курьерский

10.07.2011 | отрицательный отзыв

Согласна с предыдущими высказываниями, работы валом, благодарности никакой, ах извините, пишут по всему офису благодарственное письмо ))))) а после этого, ни дай бог, ты что то где то не успеешь, или письмо по компании напишешь ни тем шрифтом, или даже шрифт будет ни тем цветом вызовут на ковер и расскажут о том, что ты зазвездился, причем переходя на личности, когда я увольнялась уже, наш отдел вызвали в переговорку и дама, сидящая в брюликах, с печальным взглядом рассказывала нам, что у компании сложные финансовые трудности, поэтому зарплату урезают на 10%, а через неделю наш отдел оплачивал путевку в Дубаи на 500 000 р. Делайте выводы господа )

21.09.2011 | отрицательный отзыв
Сенатор Кампани, визовая компания - отзыв работника «Наблюдатель» о работе в компании

Наблюдатель:
друзья, для тех, кто также жаждет набраться собственного "уникального и интересного опыта", невзирая на все собранные здесь отзывы, большинство из которых я разделяю, могу сказать: слушайте себя, если вам захочется уйти в первый же месяц, бегите! не надо слушать руководство, которому вы нужны не потому, что вы великолепный профессионал, которым все очень довольны, а всего лишь пешка, которой надо заткнуть дыру в штатном расписании. если вы работаете не только ради удовольствия от самой работы, но и как-то рассчитываете себя обеспечивать, не говоря уже о каких-то обязательствах, боюсь, долго вы не протянете с зарплатой, выдающейся с очень неравномерными и длительными промежутками. По поводу окончательной выдачи зарплаты после увольнения, ребят, не смешите. Черную зп вам выдадут всегда, причины надо объяснять? Сразу куча организаций будет очень рада услышать ваши показания, у них есть больше причин бояться. Мне, к счастью, не пришлось обращаться к подобным мерам, выплатили все, и вам тоже выплатят, без вариантов просто. Что касается самой работы, если вам действительно интересно будет ею заниматься, то вам придется бороться каждый день просто за то, чтобы нормально ее выполнять. Бороться со всеми сопряженными структурами, которые постоянно меняют процедуры, создавая

25.10.2011 | отрицательный отзыв

По поводу коллектива не могу высказаться ни положительно ни негативно. О задержке заработной платы при трудоустройстве, конечно, заранее предупредили, но я и не подозревала, что после увольнения, мне придется в течение 3 месяцев выпрашивать честно заработанные деньги. В прямом смысле "выпрашивать". Выглядело это именно так. Более того, вся эта процедура выпрашивания причитающихся мне денег, повлекла за собой как финансовые затраты (сколько раз мне пришлось ездить в офис, названивать по телефону, порой и по мобильному), так и моральный ущерб (трата личного времени, эмоциональное напряжение). Я считаю, сотрудник не должен страдать из-за якобы финансовых трудностей фирмы (если они и правда были). Не может фирма выполнять свои обязательства перед сотрудниками, пусть закрывается или делает что угодно, но не в ущерб другим. Приезжая каждый раз в офис, бухгалтер выдавала мне деньги с таким видом, как будто делала мне одолжение, при этом каждый раз я ожидала её минут 30-40. Абсолютное неуважением (при том, что мы заранее договаривались о времени моего визита). Я конечно понимаю, что таких как я в очереди, возможно, еще вагон и маленькая тележка, и все требуют свое (наверно неприятно изо дня в день выслушивать

10.11.2011 | отрицательный отзыв

Работая в это компании, вы месяцами не будете видеть свои зарплаты, вам придется в буквальном смысле умолять выплатить вам хоть часть. Условия труда - просто жесть (простите), просто сидите в коробочке среди пластмассовых стен, друг на друге. При увольнении вам вычитывают все, что можно и нельзя. Подделка документов, подписей и прочего -самая обычная практика тут. Про Тамбову уже были комметарии....дикий ужас, а не руководитель. В общем даже в самые сложные свои времена не устраивайтесь туда работать ни под каким предлогом! Все обернется хуже некуда.

28.12.2011 | отрицательный отзыв
Сенатор Кампани, визовая компания - отзыв работника «Девушка» о работе в компании

Девушка:
Непрофессиональное отношение владельца компании к персоналу. Могли вызвать на ковер и покрыть матом, хотя отчитывать должен руководитель отдела, больше нигде такого не встречала. Непосредственные руководители отделов были очень адекватными людьми но как и все остальные долго тут не задержались. Также практиковалась прослушка и проверка местного чата. Стоит отметить, что специально набирают приезжих, москвичей было по пальцам пересчитать.

21.02.2012 | отрицательный отзыв
Сенатор Кампани, визовая компания - отзыв работника «Выжившая» о работе в компании

Выжившая:
Иногда мне просто интересно прочитать отзывы об этой компании, чтобы снова стало приятно вспомнить, что весь этот кошмар для меня закончился. Этот период моей жизни, который я когда нибудь сложу в сказку, чтобы пугать детей. И как же я расстроилась узнав, что все предыдущие (старые) комментарии уничтожены (кем бы это интересно?), но мне совсем не сложно спустя 5 лет написать снова (и снова, если понадобится) :) Я очень хочу поделиться ужасом, который никогда не забуду и предостеречь людей, кто получил предложение от данной компании. Когда меня брали - естественно расписали все в лучшем свете, включая Тамбову, которая проводила со мной собеседование. В первый же день работы мне дали понять что я всего лишь раб, и не надо ждать к себе человеческого отношения со стороны руководства (Тамбовой). Постоянные прослушки, проверка компьютеров, чатов, проверка рабочих столов и даже ящиков стола! По ночам душевнобольная Тамбова иногда проводила рейды, выбрасывая все что не имеет отношения к работе (личные вещи, записные книжки, кружки, книги и так далее). Помню работал один парень курьером, он рисовал, она выбросила его альбом с рисунками. За опоздание штрафы поминутно. В таулет мы

18.03.2012 | отрицательный отзыв
Сенатор Кампани, визовая компания - отзыв работника «Фунтик» о работе в компании

Фунтик:
Впечатления жуткие. Довелось немного подождать собеседования на диване, поэтому было время посмотреть как работают сотрудники через стекло. Ну это жуть какая-то! Сразу видно, что люди не разговаривают со своими коллегам. Никаких улыбок, чаепитей даже рядом не было. Полное ощущение, что там работаю зомби. Когда вошла уже в сам офис, то там вообще была тишина полнейшая. Такое ощущение, что все онемели или у всех в жизнях страшные трагедии, что все такие бледные и не улыбчивые. Очень напряженная атмосфера. На собеседование долго " пытали" ))) Потом наконец стали рассказывать про себя. Что они такие крупные и такие важные. Вопрос, который сразу напряг (особенно после увиденного в офисе) "А как Вы относитесь к эмоциональным начальникам?" Люди разные, я все понимаю, но судя по отзывам здесь надо спрашивать "А как Вы относитесь к начальникам - истречкам?" Будет более корректно, наверное. Сразу предупредили, что задерживают зарплату на 1-2 недели, но я думаю намного больше на самом деле. А предупредили на собеседовании, потому что видители какой-то 1 сотрудник написал 1 маленький неприятный отзыв и вот они теперь такие правильные и предупреждают.

04.04.2012 | отрицательный отзыв
Сенатор Кампани, визовая компания - отзыв работника «развеэтоважно» о работе в компании

развеэтоважно:
Люди! Уважаемые соискатели! когда я увидела кучу негативных отзывов, решила, что меня, конечно, же , это не коснется! Конечно же коснулось!Работать как лошадь, постоянно задерживаться, зарплата копейки, ор начальства слышен через 2 кабинета, зачем? Сбежала через неделю, нашла нормальную работу, начальник кажется ангелом после этого кошмара...

16.04.2012 | положительный отзыв
Сенатор Кампани, визовая компания - отзыв работника «Ангелина» о работе в компании

Ангелина:
Уважаемые пользователи! Так интересно, почитала и стольтко отзывов вижу негативных, такое ощущение, что вас в жизни чем-то обделили или обидели. Я была на собеседовании в данной компании и даже работала в ней. Проработала я в визовом отделе около 2, 5 лет и при этом уже черег год работы была переведена с позиции менеджера на должность ведущего менеджера с повышением оклада. Как даже обидно за компанию, не смотря на то, что я ушла из данной компании, у меня осталось огромное количество положительных эмоций, а главное я получила огромный опыт в сфере, которая мне интересна, при том, что взяли меня без опыта! Коллектив дружный, мой координатор меня всегда поддерживала и помогала в работе, у меня был замечательные клиенты. Да здесь может быть нелегко тем, кто не привык в принципе активно работать, так как работы много, но абсолютно нормальный для активного, мобильного сотрудника, а не для тех, кто пришел чай попить и поболтать с коллегами о жизни. Хотя даже на это время хватает если грамотно распределить свой рабочий день :) Руководство совершенно адекватное, я абсолютно не поняла последнего отзыва якобы, бывшего сотрудника, который

13.05.2012 | отрицательный отзыв

В компании уже на собеседовании начинают врать, причем нагло. Обещают двухнедельные задержки зарплаты, по факту все растягивается на полтора-два месяца. Также карьерный рост и бла-бла-бла, но никто никого повышать не будет, только если вы будете пахать за всех, ну или кто-то уйдет в декрет... Специалист по подбору персонала имеет наглость спрашивать вопросы из серии "а откуда у вас деньги на путешствия?".Менеджеры лагают страшно, а за их ошибки приходится отвечать тебе. Рабочий день с 10 до 19:00, ага, конечно, иногда он начинался в 7.40 и заканчивался в 20:30, конечно же за задержки и переработки никто не платит. Пообедать по человечески практически никогда не удавалось. Компания уже сколько лет на рынке, а не имеет ни одной аккредитации в посольстве и консульстве, делайте выводы господа...Никому бы не пожелала там работать, даже ради опыта, подавно если это ваша первая должность... Сейчас тоже работаю с визами, но уже на две ступени выше, сенатор вспоминаю как страшный сон! До сих пор не укладывается в голове, почему люди пашут в этой конторе с такими дикими задержками зп? видимо это какая-то тайна сенатора покрытая мраком...