Мебельный салон "эрис" - Мошенничество

Добрый день! У меня следующая ситуация: Дистанционным способом, а именно на сайте интернет-магазина «Эрис» заказали диван по предоставленным образцам (фотографиям, размещенным на сайте). Сотрудники магазина привезли грубейшую подделку под образец, создалось впечатление, что диван собирали из подручных материалов и отходов, где-то чувствуется поролон с ямками, где-то твердые бугры, имеет специфический стойкий запах. Товар был привезен в разобранном виде, в отсутствии меня, проверить качество и модель не представлялось возможным. Кроме того, магазин выдал товарный чек с заведомо ложными сведениями о Поставщике и его реквизитах (В графе «Поставщик» указано – ООО «Дивальдмебель», в печати, проставленной на чеке – ООО «Дивальди», ИНН указан некорректно, подпись отсутствует), кассовый чек не выдан. На претензии не отвечают, говорят о том, что являются только рекламными агентами и перенаправляют заявки покупателей изготовителям и поставщикам. Не несут ни какой ответственности за фотографии образцов размещенных на сайте. Однако ни какой достоверной информации о поставщиках и изготовителях не дают, на сайте позиционируют себя именно как «Интернет-магазин». Реквизиты организации, а именно ИНН/КПП/ОГРН предоставленные на сайте, являются не достоверными (проверено через УФНС России). Товар, приобретался в детскую комнату, однако не пригоден к эксплуатации, так как неизвестно какой материал использовался для его изготовления, имеет неровную поверхность (твердые бугры, мягкие углубления), специфический запах. До подачи судебного иска и вынесения решения суда не представляется возможным вывезти данную мебель из квартиры.

22.12.2017
ООО "ЭРИС"

Пригласили на собеседование в начале октября в центральный офис м. Речной вокзал, ул. Дыбенко, дом 32 пообщаться с директором. По телефону сказали, что поездка будет только одна и дали не верное название улицы. Хорошо ориентируясь в городе, нашла искомый адрес (собеседование было в 9.00 утра), там мне сообщили информацию иную в отличие от телефонного кадровика. Подробнее>>