Globus - car - Не верить ни одному слову

Покупал у них Мерс Е 211 кузов в 2011г. Живу на КМВ, почти 1800 км. до Москвы, по интернету нашел машину в МБ-Беляево Е230, 2008 г.в., 1 хозяин, хорошая комплектация, пробег 38тыс. По телефону манагер напел что авто в идеале взял 1150000 тыров и так как в понед. на работу вылетел в Москву с другом в пятницу вечером. В субботу приехал в салон снаружи авто никакое, диски 18 покоцанные, надо менять, машина вся в царапинах, передний бампер покоцанный, надо красить, короче в авто надо вкладывать около 80тыров. Когда наехал на манагера и сказал что куплю со скидкой в размере предстоящих вложений, он сказал что переговорит с руководством и исчез. Начал его искать нарисовался другой манагер и сказал что руководства нет и макс. скидка будет 20тыров. К сожалению переговоры с манагером не записал, так как он постоянно говорил что перезвонит ( я звонил на рабочий, а там все разговоры под запись) и звонил мне с мобильного. А так записал разговор, предупредил о том, что в случае несоответствия авто, описанию буду через суд взыскивать расходы, собрал все бумаги по расходам и в суд. Короче после обеда ушли оттуда и поехали искать авто в Авилон и 2-й салон не помню как называется, нужного авто не оказалось. Начали искать по нету, посмотрели несколько авто, ничего не понравилось (это мы ездили по Москве на моторе. Короче около 4 часов добрались до "автосалона globus cars, около Лужников. Там из бензиновых был только Классик и тут работники предлагают мне Е220 дизельный, 07 года, только из Германии. Посмотрели машинку не битая, не крашенная, салон чистый, попоцев нигде нету вроде все ОК. Спрашиваю про пробег (68 тыс.) говорят что немотанный и отвечают за это. Понятно что дизель, машине 4 года, думаю надо пробить и звоню другу в Минводы (работает в Клчюч Авто дилер Мерса, но телефон был отключен, прозвонил нескольким дилерам но там отказались давать инфу по пробегу. Домой ехать на тачке сутки, лететь обратно попадалово на билету туда-обратно за 2 человека и проживание с питанием, такси итого 50 тыров. Посмотрели еще раз машину, проехали, салон в идеале, ничего не дребезжит, коробка работает нормально, друг говорит, был-бы большой пробег салон был бы не в таком хорошем состоянии, сиденье водителя кожа без трещин, покоцев, резинка на педали тормоза не протерта и вроде не новая, сервисная книга с печатями (тоже подделывают), короче времени нет, решили брать и взяли авто за 1.040.000 рубл. Один из манагеров козел чешет что он земляк из Минвод, никакого обмана нет, пробег честный и т.д. Тачку оформили, надо страховать, этот конь который типа земляк чещет что они работают только с одной страховой и офис у нас есть (чтоб номер авто потом вписать, хотел пробить страховую по инету, а у них типа интернет перестал работать, уже темнеет, надо ехать опять поверил ему, получил документы и страховку и выехали домой. Приехали в воскресенье вечером. Дома знакомые мастера подняли машину посмотрели ходовую и салон, проехали, сказали что вроде все нормально. Через некоторое время пробиваю пробег, оказывается в Германии последнее ТО делали на пробеге чуть больше 140 тыс. км. Ближайший офис страховой в Ставрополе (более 250 км. от меня. Договор купли-продажи я заключал с каким-то ИП из Подмосковья, пробил его он оказалось никакого отношения к этому автосалону не имеет. Решил их вздернуть через суд, позвонил этим аферистам, а они говят что их бедных самих обманули, их поставщик из Германии по пробегу обманул, так как тачку забирали в Калининграде и в таможенных документах указан пробег 65000 км. и типа мы не при делах, а насчет страховой говорят сам впиши номер и езди!!! Пробили этого ИП с кем договор купли-продажи через налоговую, а у него доходов почти нет и забрать с него нечего, даже если будет решение суда. Короче толку нет, время и нервы дороже. Был вариант подключить знакомых блатных (обещали решить без бабок), но не захотел сам, так как они потом просьбами достали бы. Короче поездил на ней 9 мес. и продал за лимон (покупатель приехал из Москвы), про пробег я ему сказал, но посмотрев тачку, сказал что она ему нравится и забрал ее. Короче сам я лоханулся и не кстати знакомого в Ключе авто не нашел. Итог не взял бы тачку попал бы штук на 50 и еще неизвестно сколько искал бы машину, при продаже за 9 мес. потерял 40тыс. Так что при покупке в этом "автосалоне" авто (да в других тоже) нужно пробивать пробег, состояние тачки и т.д. через фирмы которые этим занимаются, цена вопроса от 5 до 15 тыров зато гарантия. К сожалению, а может и к лучшему я этого не сделал из-за того что был ограничен во времени. Вот такая история. Все удачи.

Опубликовано: 10-02-2014 Андрей

Отличный автосалон. Качественные автомобили. Брал у них x5 очень доволен. Машину искал неделю одни дрова. У них подобрал машинку которая меня устроила. Всем рекомендую!!!

05.01.2015 | отрицательный отзыв
Globus, сеть гипермаркетов - отзыв пользователя Ризида о работе в компании

Ризида:
30.12.2014 году посетила "глобус" Сделала покупку на 4382.33 рублей. Случайно сохранился чек за №1896 кассир Студент 665... и что я обнаружила... Фактически купила одну пару колготы "Зимушка" по цене 199.90р., а в чеке пробито АЖ!!! ЧЕТЫРЕ ПАРЫ!! Я понимаю- жить хочется всем, но не в таком количестве с одного покупателя. "Хорошо работают!" на таких доверчивых покупателях,как мы. Разве так можно! Это УЖАС!! Как после этого доверять людям! Я посмотрела, там очень много покупателей. Если каждого покупателя на такую сумму "обувать"! Это ведь какая сумма выходит! Куда смотрит руководство!? Хотя я прочитала отзывы - они все отрицательные! Друзья, кто бывает в Супермаркетах" проверяйте чеки не отходя от кассы! Не будьте доверчивы, как я!

01.02.2015 | отрицательный отзыв
Globus, сеть гипермаркетов - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Воруют в этой компании все, кому ни лень: - генеральный директор - Толай - турок немецкий (реально нужно описывать?!;)) ворует так, что шуба заворачивается. Бывший директор по строительству, однако. Куча карманных контор, из рукава, деньги летят рекой. Хозяева бизнеса сидят в Германии и сопли жуют. Вообще, большой вопрос - кто больше зарабатывает - Он (Турецкий кровно поданный Толай) или Брух? - операционный директор (не бойтесь - он скорей мясник, чем хирург, при этом ссыкло изрядное) СерГей Куропатов. Та же тема - куча карманных компаний (клининг, проч), но малышка пузато раздувает щеки, что он умный честный и молодец. Да и еще что бизнес понимает (в плане места, где нужно подлизать своим немецким языком, вероятно) - категория директоров (там есть еще и региональный - Ласточкин, но он так мелко и низко летает, что про него даже не стоит говорить). Это тупо эксплуататоры - им нужно просто пить вашу кровь, вашу жизнь, ваше время, здоровье, мозг, чтобы в конце года получить свой бонус и купить на него долларов. Это не управленцы - случайные люди. Как правило - алкоголики, за редким исключением.

01.02.2015 | отрицательный отзыв
Globus, сеть гипермаркетов - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Рыба гниет с головы. Кто во главе компании в России? Турок, ассимилированный в Германии. Отсюда и подходы - вся эта грязь, ложь, неуважение к людям... Это тупо турецкие комплексы маленького жирного очкастого турчанка, дорвавшегося до власти. При этом сам - Йоханнес Толай - всегда чистенький. Виноват - Сергей Куропатов, который, на самом деле - просто пешка в турецком гамбите. Даже бмв не спасет, если за жопу возьмут - а взять есть за что: коррупция в этой компании цветет пышными пионами. Поэтому, ребятки держатся друг за друга. Поэтому - нужны цифры, а на философию компании - насрать. А цифры всегда можно нарисовать. Какая цифра нужна сейчас? Щас, нарисуем... К слову - текущий (в смысле - на данный момент) операционный директор - Куропатов - уже благополучно просрал пару компаний в России, которые он возглавлял. И вот это - голова. А тело и ноги? Так если голова гниет - уверяю вас - тело и ноги - вообще в говно. Так оно и есть - посмотрите отзывы. Принцип компании - если ты не с нами - ты против нас! И это снизу доверху! Это значит -

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Globus, сеть гипермаркетов - отзыв пользователя Алла о работе в компании

Алла:
На деле работа не продавца, а грузчика. Не важно девушка ты или парень, какой у тебя рост и вес. Обучаешься ездить на погрузчике (учат, сдаешь теоретический и практический экзамены). Самостоятельно садишься на этот погрузчик, набираешь себе паллеты с товаром (на складе высоченные стеллажи!!!), грузишь это всё дело на рохлю и едешь-едешь в зал. И всё это за 15т.р. (не забываем вычесть подоходник и возможные затраты на проезд).

01.04.2015 | отрицательный отзыв
Globus, сеть гипермаркетов - отзыв пользователя анна о работе в компании

анна:
Дорогие дамы и господа! Если вам очень сильно нравиться не любить себя - добро пожаловать в глобус! Также очень привлекательное и удобное место работы для сплетников (прошу прощения за выражение), по сравнению с Ашаном Глобус гораздо хуже. Если вы цените адекватных руководителей то в глобусе их единицы, а в большинстве своем надутые и чванливые управленцы. При увольнении полный беспорядок, хотя девочки из отдела персонала вполне адекватны. Ели цените себя и свои возможности, пожалуйста не поддавайтесь уговорам о белой з/п, премии, работы рядом с домом. С условиями что предлагают в глобусе можно найти работу получше и в другом месте. Текучка очень большая. Графики не постоянны.

Globus, сеть гипермаркетов - отзыв пользователя Студент 666 о работе в компании

Студент 666:
Есть опыт работы в др. супер и гипермаркетах Москвы. ГЛОБУС - самый отвратительный объект: старшие кассиры - собаки, матерятся и ругаются на сотрудников даже в присутствии покупателей.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Globus, сеть гипермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пришел на собеседование, подходил по всем требованиям, на собеседовании ответил на все вопросы правильно, в конце собеседования начальник отдела сказал мне, до свидания, дверь прямо и налево. Такого хамства я еще нигде не видел. При этом у начальника IT отдела были расширены зрачки, он регулярно зависал, на 30-60 секунд, подозреваю что он наркоман и находится в должности лишь благодаря своим связям. Возможно он вообще был под кайфом и не понимал что проводит собеседование. Зачем тогда вы вообще приглашаете на собеседование? Подозреваю что собеседования на нормальные должности, не на грузчиков или мерчендайзера, проводят для вида, а анкеты нужны кадровичкам для отчета перед начальством для получения премий, в итоге потом берут своих знакомых. При этом перед собеседованием вас просят расписать все о себе, вплоть до того с кем вы проживаете в квартире, их имена, фамилии и телефоны и кем они вам приходятся. Сканируют все ваши документы. Зачем брать эти данные если вы еще не взяли человека на работу? Чтобы продать базу с телефонами людей всяким спамерам? Кадровичка обещала позвонить в течении недели и сказать возьмут на работу или нет, если нет то по какой причине, никто не

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Globus, сеть гипермаркетов - отзыв пользователя ОляДура о работе в компании

ОляДура:
Отправил свой отклик на вакансию, тут же Ольга Семисчастнова присалал мне положительный ответ с просьбой перезвонить. Я позвонил дважды, но никто не ответил. Ну думаю, ладно, пятница вечер, перезвоню в понедельник. Часов в 12 дня в понедельник начал звонить по указанному номеру, никто мне так и не ответил. Я подумал, может ошибка? Позвонил в центральный офис и попросил связать с Ольгой. Долгие гудки и затем подымают трубку. Я говорю: "Здравствуйте, я такой-то по вакансии такой-то". Тут же мне эта Ольга выпалила, что ей надо бежать на встречу и она мне сама перезвонит. Ок, проходит неделя, я перезвонил сам из интереса, что она мне ответит. С*ка Ольга мне так и не ответила. Вывод: какой HR, такая и компания! Не тратьте своё время на это г*вно

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Globus, сеть гипермаркетов - отзыв пользователя Партнер о работе в компании

Партнер:
Хочу поделиться своими впечатлениями о работе отдела акций центрального офиса компании. На данный момент менеджером по акциям является Озерова Наталья, как ее вообще взяли на эту должность я не понимаю, общается с поставщиками так словно она из глухой деревни, никакой культуры речи и моральной этики. Куда смотрит Куприна Оксана??? И ассистентов себе понабрала таких же хамок и хабалок как и она сама. От профессионализма не осталось и следа. Мы работаем с данной компанией больше 7 лет! Но первый раз у нас такой хабалистый менеджер. Уважаемые поставщики, кто также столкнулся с данной особой, пишете свое мнение. Интересно будет почитать!

15.08.2019 | положительный отзыв
Автосервис GLOBUS

Все очень ок! Меньше года в СТО Globus дали свои плоды, у меня огромный багаж знаний, бесценный опыт в общении с клиентами и на этом я не собираюсь останавливаться, хочу расти профессионально, тем более что здесь есть все условия. Руководство более чем лояльное! Есть премии и помимо прочего,у каждого сотрудника автосервиса в Новокосино, есть возможность дополнительного ...

17.04.2014 | положительный отзыв
Globus, швейное производство

Петербургская швейная компания «Глобус» — производство качественных изделий для рыбаков, туристов, надувных гребных и моторных лодок. Подробнее>>

25.05.2015 | отрицательный отзыв
Globus - Globus - inter.com - лохотрон

Это рекламный сайт - я на нем работал, суть работы состоит - за просмотр рекламы на баланс начисляется 0.02 гр за каждую рекламму. В ПК устанавливается специальная программа GLOBUS от этого сайта и через эту программу приходят рекламные контенты.В день приходило по одному контенту, все было без проблем, а потом контенты перестали приходить, я думал что у них как всегда Подробнее>>