София:

Делала лазерную коррекцию. У меня была миопия -6 и очень тонкая роговица нигде в других центрах меня не хотели оперировать. Только Татьяна  Юрьевна, тщательно все взвесив, согласилась помочь, за что я ей безумно благодарна. 13 марта состоялась операция. Сейчас уже позади остались дискомфорт и светобоязнь первых дней. Вижу отлично, даже лучше, чем сама ожидала.

28.04.2023 | положительный отзыв
Клиника доктора Шиловой на Ленинском проспекте - положительный отзыв

У папы была катаракта на правом глазу. Решила показать его Татьяне Юрьевне, у которой сама делала Ласик 2 года назад. В очередной раз убедилась, что это отличный, опытный, отзывчивый врач, который не пассует перед трудностями и у которого для любой проблемы заранее заготовлено решение. Папе была сделана операция по удалению катаракты и установке ИОЛ линзы. Было это месяц назад. А сейчас папа чувствует себя отлично и со зрением у него все намного лучше. Искренне благодарю Татьяну Юрьевну за то что уже второй раз она помогает нашей семье.

22.04.2023 | положительный отзыв
Клиника доктора Шиловой на Ленинском проспекте - положительный отзыв

По совету коллег сделал коррекцию зрения у Шиловой Т.Ю. Был астигматизм, минус 4 и минус 3. Теперь единица обоими. Конечно, есть даже и в Москве места, где предлагают сделать коррекцию дешевле. Но там еще неизвестно, какой был бы результат и был бы он вообще. У Татьяны Юрьевны все-таки огромный опыт, знания, практика. А глаза у меня одни, поэтому решил оперироваться у лучших.

17.04.2023 | положительный отзыв
Клиника доктора Шиловой на Ленинском проспекте - положительный отзыв

За почти 3 года "хождения по мукам"с глазами, впервые ощутила правильное отношение к пациенту. Была на приеме у Шиловой Татьяны Юрьевны. Хочу сказать СПАСИБО. Чувствуется заинтересованность врача именно в результате, а не отписка за деньги. Цена консультации оказалась тоже вполне посильной. Думала, что у такого маститого врача и ученого это будет стоить намного дороже. Сейчас многое в голове хотя бы встало на свои места, и я понимаю, в каком направлении мне двигаться дальше.

13.04.2021 | положительный отзыв

Татьяна:
У меня близорукость средней степени, которая ещё и прогрессировала, и я обратилась в клинику за помощью. Мне сделали диагностику, после чего мне предстояла операция - лазерная коррекция зрения. Мой врач Шилова Татьяна Александровна, отличный специалист, успокоила меня и рассказала, как всё пройдёт. Всё хорошо теперь. Я стала чётко видеть дальние предметы, зрение восстановилось. Спасибо Татьяне Юрьевне за профессиональный подход и качественное лечение.  Подробнее>>

07.04.2021 | положительный отзыв

Гость Ирина:
У меня была катаракта левого глаза. Скажу честно, что сильно испугалась, но лечение в этой клиника действительно оказалось очень эффективным. Татьяна Юрьевна Шилова занялась моей проблемой и привела глаз в полный порядок, так что катаракты сейчас нет. Далеко не во всех случаях получается вылечить катаракту, поэтому мне крайне повезло. Клиника отличная, а Татьяне Юрьевне Шиловой хочу сказать большущее спасибо!

06.04.2021 | положительный отзыв

Гость Светлана:
Около 8 лет страдала хроническим иридоциклитом – глаз страшно воспалялся во время межсезонья, краснел, болел, на свет смотреть было невозможно. Был риск отслоения сетчатки, зрение минус 4. В клинике сделали лазерную операцию, зрение отличное, с глазами никаких проблем больше нет. Не верится, что такое возможно после стольких лет мучений. Бесконечно благодарна специалистам клиники за их труд и любовь к своей профессии!

30.03.2021 | положительный отзыв

Ольга:
У меня были проблемы с сетчаткой из-за близорукости. Был риск разрыва, поэтому нужно было срочно обратиться к специалисту. Сделали мне операцию лазером, исправили все проблемные места на сетчатке, так что сейчас уже никаких рисков нет. Я осталась очень довольна тем, что обратилась именно в эту клинику. Тут специалисты классные, оборудование современное, ремонт. Подробнее>>

17.03.2021 | положительный отзыв

Гость Ирина:
У меня была катаракта на левом глазу. Мне порекомендовали обратиться именно в эту клинику. Я попала к Шиловой Татьяне Юрьевне, которая показала себя действительно отличным специалистам. От катаракты получилось избавиться без осложнений и проблем, глаз сейчас в полном порядке, поэтому я крайне довольна! Татьяне Юрьевне большущее спасибо!  Отличная клиника, которую посоветовать не стыдно!

24.02.2021 | положительный отзыв

Елизавета:
Шаповалова Мария Алексеевна лечила мою глаукому. Я осталась крайне довольна, поскольку сейчас с глазами всё хорошо, а это благодаря именно Марии Алексеевне. В этой клинике вообще специалисты толковые, оборудование современное стоит, поэтому проблем быть и не должно. Понравились относительно невысокие цены и хорошее отношение к людям, так что рекомендую! Подробнее>>

02.02.2021 | положительный отзыв

Валерия:
Лечила астигматизм второй степени посредством лазерной коррекции. Да, мне сначала предложили консервативный метод лечения - линзы и очки, но мне он категорически не подходит. Коррекцию проводила врач Диана Эдуардовна Волкова с применением технологии Relex Smile. Хочу её поблагодарить за отзывчивость и профессионализм. Сейчас у меня зрение полностью восстановилось.

27.01.2021 | положительный отзыв

Владимр П.:
У меня была миопия средней тяжести, причем с очень большой разницей в диоптриях между левым и правым глазом. Очки носить было очень тяжело. Благодаря успешно проведенной операции по коррекции зрения в Клинике Доктора Шиловой зрение почти полностью восстановилось. Благодарю весь персонал клиники за чуткое отношение к пациентам и реальное желание помогать людям!

23.01.2021 | положительный отзыв

Анна:
Хочу выразить благодарность клинике "Доктора Шиловой" за качественно проведённую операцию по востановлению зрения. Коррекция прошла быстро, а самое главное безболезнено. Первый день после операции в глазах было ощущение песка, но меня предупредили, что это нормально. После двух дней применения капель, это ощущение прошло. Но самое главное, что теперь я стала видеть в дали, чётко и без присутствия пелены перед глазами.

Анна

19.01.2021 | положительный отзыв

Ирина Таченко:
У меня был разрыв сетчатки. В этой клинике помогли решить эту проблему с помощью лазера. Прошла обследование сначала, после чего мне и сказали, что лучше лазером проблемные места обработать. Сделали всё в лучшем виде. Почти весь проходила с туманом в глазах, но затем всё пришло в норму. Ни разу не пожалела, что обратилась именно в эту клинику. Большое спасибо!

20.09.2020 | положительный отзыв

Гость Константин:
В клинику обращался с проблемами зрения. После тщательного осмотра получил подробную и развернутую консультацию. Предложили лазерную коррекцию. Провели тщательно, в отлично оборудованном помещении. Во время процедуры никаких неприятных ощущений. Результатом полностью удовлетворен. Понравился деловой и профессиональный подход специалистов и чуткое отношение к клиенту.

13.09.2020 | положительный отзыв

Татьяна:
Несколько месяцев я решилась сделать лазерную операцию,то которой мечтала несколько лет. Случай, по словам врачей, у меня тяжелый- зрение минус, да ещё и глаукома. Поэтому врач мне нужен был опытный. В итоге, почитав отзывы я решила обратиться в клинику доктора Шиловой, к самой Татьяне Юрьевне Шиловой. Операция прошла быстро и совершенно безболезненно. Первые часы я видела плохо и мне было больно смотреть на свет. Но уже на следующий день все прошло и я стала видеть мир идеально четким, даже не знала, что будет действительно так круто! Большое спасибо Татьяне Юрьевне за мой новый взгляд на мир!

07.09.2020 | положительный отзыв

Алексей:
В этой клинике мне поставили диагноз "катаракта" и в конечном итоге провели операцию по ее удалению. Да, переживал перед операцией сильно, но все прошло отлично. Операцию, которая продлилась не более 15-и минут, проводила врач Татьяна Юрьевна Шилова, спустя три часа после нее меня уже отпустили домой. Зрение полностью восстановилось через неделю после операции. Сейчас все отлично, благодарен Татьяне Юрьевне.

02.09.2020 | положительный отзыв

Мария:
Была на коагуляции в клинике. Все замечательно, внутри комфортно, вежливый и корректный персонал. Обследование само по себе длительное, но при этом нет очереди, споров и прочего. Так же делала коррекцию зрения с -5 диоптриями, и хочу поблагодарить своего врача хирурга Шилову Т.Ю. Специалист своего дела, очень внимательна, на операции у неё чувствовала себя уверенно, все доступно объясняет.

18.08.2020 | положительный отзыв

Антон:
Пару месяцев назад побывал в этой клинике на лазерной коррекции зрения, так как хотел, наконец-то, избавиться от близорукости, которая у меня была со школьных времён. Процедура оказалась не такой длительной, как я предполагал, зато крайне эффективной. Я теперь могу без очков в университете видеть с последней парты, что написано на доске. Большое вам спасибо.

10.08.2020 | положительный отзыв

Юля:
В данную клинику я приводила своего 68-летнего отца. ему еще весной поставили диагноз, катаракта левого глаза. Безусловно, перед операцией, мы оба с ним немного нервничали. Но все оказалось намного проще, чем мы думали. Операцию проводила Шилова Т. Ю. На все про все ушло буквально 15 мин., а через 2 часа папу уже отпустили домой. Послеоперационный период прошел достаточно легко и буквально через неделю отец вернулся к своему привычному образу жизни. Ну а самое главное это то, что он наконец-то стал все отлично видеть. Это, конечно, прекрасный результат. Хорошая клиника и оборудование здесь современное. Мои рекомендации.

05.08.2020 | положительный отзыв

Гость Ирина:
Долго искала клинику, которая бы полностью устроила. Маме нужна была операция на глаза, сюда обратиться порекомендовали. Все прошло успешно, теперь она ходит без очков. Спасибо за профессионализм сотрудников, крутое отношение к клиентам, совершенно вменяемую ценовую политику. Результатом операции полностью довольны,отдельная благодарность Татьяне Юрьевне Шиловой за проведенную операцию и возвращенное зрение

06.05.2020 | положительный отзыв

Мария Савина:
Хочу выразить благодарность лично Шиловой Татьяне Юрьевне!Отмечаю сегодня новый день рождения своих глаз - без очков. 3 месяца назад была коррекция смайл, которая вернула зрение (хотя когда я видела так хорошо, уже и не помню!).Сегодняшний осмотр показал - 120% каждым глазом, вместе 150%!!! Супер-зрение!

14.04.2020 | положительный отзыв

Александр Комаров:
Большая благодарность Татьяне Шиловой и ее сотрудникам за оперативное решение проблемы отца в такой сложной ситуации. В стационары попасть невозможно - все или закрылись или перепрофилированы в инфекцию.Была набухающая катаракта, глаз мог ослепнуть. Здесь взяли на операцию через 1 день. Сегодня глаз видит хорошо, спасибо большое!

31.03.2020 | положительный отзыв

kraken66:
Я прошел процедуру 7 месяцев назад, коррекция составила примерно одну диоптрию.Сам я приезжий, потому приходось планировать все свои действия.Несколько моментов, которые мне наиболее запомнились:1)В клинике обещали, что в день прохождения процедуры потребуется всего пару часов в клинике,к моему огорчению я провел в ней около 7 часов, мою очередь всё время передвигали.Я пытался узнать в чем дело, но меня оставили без ответов.Нервозность зашкаливала и под конец я уже подумывал о том, чтобы уйти.Никак извинений мне не предоставили.2)Востановление прошло довольно быстро, дискомфорт в глазах прошел примерно через день. Как я понял это связано с небольшой величиной коррекции.3)Спустя некоторое время я заметил, что не всегда я вижу на 1.0 и задал несколько вопросов по электронной почте.С этим появились серьезные трудности, на последнее письмо мне отвечали примерно 3 месяца и при каждом моем звонке говорили,что очень скоро ответят, но так и не ответили. Как оказалось в конце - удаленной консультации по телефону и по почте не предусмотрено.Только личное посещение клиники, что вряд ли подходит для иногородцев.4)Я согласовал с клиникой свой визит, уточнив, что у меня есть опасения и поэтому записался к Татьяне Юрьевне, как к самому опытному специалисту.Купил билеты и все необходимое. Спустя несколько дней мне

25.12.2019 | положительный отзыв

Роман Вячеславович:
Обратился к доктору Шиловой за лазерной коррекцией зрения, и результатом остался доволен. Раньше все что дальше двух метров от меня, видел размыто. Доктор провела компьютерную диагностику моего зрения и подобрала точную процедуру восстановления. Благодаря немецкому оборудованию высокого качества, сама процедура была безболезненной и длилась не долго. Теперь зрение четкое.

26.11.2019 | положительный отзыв

Анна:
Проходила лечение кератотонуса в клинике Шиловой (на Ленинском пр., 123) , советую обращаться, если у вас аналогичная проблема. Порадовал сервис, квалификация врачей и персонала, ну и, конечно, хотелось бы лично поблагодарить Шилову Татьяну Юрьевну, замечательного врача и руководителя клиники. Оперировалась у нее (сперва кросс-линкинг, потом факичные линзы), на данный момент со зрением все в порядке.

07.11.2019 | положительный отзыв

Елена:
Делала в этой клинике процедуру лазерной коррекции зрения (ReLEx SMILE), а пришла сюда по рекомендации своего лечащего офтальмолога. Процедура не из дешевых, но за то и эффект виден практически сразу же после процедуры. Анализы для операции можно сдать тут же. Зрение восстанавливается практически сразу же. Оно явно того стоило.

13.08.2019 | положительный отзыв

Семён:
Оперировался у Шиловой Татьяны Юрьевны, лечили кератоконус. Рад, что попал в руки к квалифицированному врачу, профессору, доктору медицинских наук. Сперва хотел обратиться в клинику на Лукинской (мне ближе, но она закрыта на ремонт уже давно, кстати), пришлось ездить на Ленинский. Лечение прошло успешно, на данный момент на зрение не жалуюсь. Советую обращаться в клинику Шиловой. Могу отметить отличное оснащение, современное оборудование. Много иностранцев – мировой уровень!

13.06.2019 | положительный отзыв

Галина:
Благодарю Татьяну Юрьевну за качественно проведенную лазерную коррекцию зрения по технологии ReLEx SMILE. Я очень долго решалась на это, так как очень боялась. Врач меня успокоила, хотя я думала сперва делать коррекцию под наркозом, из-за страха, но оказалось все не так страшно. Зрение стало лучше уже к вечеру, а утром на осмотре уже 100%. Стоит отметить, что оборудование в клинике Шиловой новое, цена за такую операцию подъемная а персонал приветливый. Спасибо еще раз!

05.04.2019 | положительный отзыв

Гость Светлана:
Современная клиника, грамматные врачи, доброжелательный и вежливый персонал по сравнению с бюджетом! Хирург - Татьяна Шилова выше всех похвал!У моей мамы диагноз " катаракта обоих глаз" .Когда мы пришли на приём в больницу в районе  нам сказали, что ждать надо будет 6 месяцев. Маме 86 лет и ей очень хотелось видеть! Она у нас очень плохо ходит.Приехав в клинику на Ленинском нас встретили замечательно! Единственная проблема была подняться на второй этаж (лифта нет), но нам помогли. Оформили нас быстро, хотя мы приехали за благо временно часа за 2, так нас привезли. Девушки в регистратуре вежливые, внимательные! Проводили нас на диагностику, через 3 дня назначали на операцию .Анализы к операции сдали все там, не выходя из кабинета, что очень удобно! Спасибо Вам за комфорт и оперативность! Операция прошла успешно, мама довольна ! Она встала с коляски и теперь обслуживает себя сама - зрение позволяет! Врачи от Бога! Спасибо всем большое! Дай Бог вам всем здоровья и процветания!