Отзыв сотрудника Знаток о компании Инжиниринговый центр «Технохим»

Знаток:

Вопросы-ответы сотруднику по персоналу (сотрудник не представилась, ну и ладно!): 1) уделите мне, пожалуйста, 2-3минуты Вашего времени для ответов на вопросы относительно вакансии "Специалист по тендерам". Я внимательно ознакомилась с требованиями, предъявляемыми к кандидату. Одним из требований является наличие высшего образования. Какого конкретно? У меня техническое, принимая во внимание специфику деятельности компании... - вообще, высшее образование должно быть. 2) причина поиска специалиста по тендерам? (заученная и скучная ложь) Мы расширяемся. P.S. Да-да, именно поэтому в отношении компании 12-ть раз АС выносили решение о взыскании в пользу истцов 12-ть раз в отношении компании возбуждали ИП (компания ещё и по решениям судов добровольно платить не собиралась!). Именно поэтому, со 115-ти сотрудников численность персонала "в результате расширения" увеличилась аж...до 83-х сотрудников! 3) не получится ли так, что согласно описанной Вами в вакансии схеме взаимодействия в компании специалист по тендерам будет "расходником", поскольку руководители подразделений в силу устоявшихся в компании привычек просто будут игнорировать необходимость предоставления документов для торгов? - (тараторя) Нам нужен специалист по тендерам. Отправьте свое резюме, мы рассмотрим, если будете подходить... P.S. На том "конце" провода уже чувствуется какая-то напряженность. Что поделаешь, ЛОЖЬ она такая...очевидная и стрессопорождающая. 4) я звоню с просьбой уделить мне 2-3мин Вашего времени, чтобы по Вашим ответам составить себе впечатление о компании и принять решение - имеет ли смысл тратить своё время на составление резюме по объявленной вакансии в компании. Да и Вас документами вряд ли имеет смысл забрасывать... Не так ли? Последний вопрос - почему вы готовы рассматривать кандидата БЕЗ опыта, называя его "специалистом", и обучать? З/плату при этом предлагаете конкурентную по рынку... Сейчас на оплачиваемых реально должностях, почти всегда "свои" - родственники, друзья, знакомые... А работает 1-н нанятый на стороне сотрудник в конвеерном стиле, когда один уволившийся ещё в дверь не успел выйти, а другой, принимаемый, уже на его стул усаживается... - знаете, если Вы не в активном поиске, то... у нас уже есть набор кандидатов для рассмотрения. Может Вам и не имеет смысл... Это внутренние дела компании и я не готова Вам озвучивать особенности работы... P.S. СПАСИБО! Спасибо неназванному нервничающему ещё при телефонной безэмоциональной беседе (а что могло быть при трудоустройстве, а после...) сотруднику. Такие телефонные звонки за 2-3мин позволяют: 1) СУЩЕСТВЕННО сэкономить время и силы (затраты = лимиту минут, любезно предоставляемых ежемесячно оператором сотовой связи) на подготовку и направление резюме; 2) сохранить свои ПД; 3) составить однозначное мнение о том, что дела в организации "швах" и хуже некуда! 4) сделать выводы о соблюдении ТК РФ в части прозрачности оплаты труда (при существенном падении валовой прибыли такое же существенное... дутое/отчётное повышение з/плат).

Оперативный ответ секретаря на звонок, старательная попытка 3-ды соединить по IP-телефонии с сотрудником отдела по персоналу