АО СПО Арктика: Обман и кидалово

В объявлении и на собеседовании вам обещают зп 50 тысяч. Только говорят, что надо выучиться от предприятия и проработать три года. Если уволитесь раньше, оплатите обучение. Но когда вы начинаете работать, узнаете, что зп не 50, а 30. И за эту огромную зарплату в добавок к своим основным обязанностям вы будете работать дворником и грузчиком, перемещать грузы по 300, 500, 1000 кг вручную. Обещали оплачивать совмещение грузчика, даже заключили доп. соглашение. Но так и не заплатили, просто взяли и кинули. Так же без объяснений вам могут урезать зп на 10 20 тысяч, т.е. заплатить ниже мрот.

Неплохой коллектив, условия труда на тройку, недалеко от проходной есть кб, что бы забыться после рабочего дня.

22.01.2024 | отрицательный отзыв
АО СПО Арктика

Не рекомендую. ао Спо арктика кидает своих сотрудников. В объявлении и на собеседовании вам обещают зп 50 тысяч. Только говорят, что надо выучиться от предприятия и проработать три года. Если уволитесь раньше, оплатите обучение. Но когда вы начинаете работать, узнаёте, что зп не 50, а 32. И за эту огромную зарплату в добавок к своим основным обязанностям вы будете работать дворником и грузчиком, перемещать грузы по 300, 500, 1000 кг вручную один. Из за этого у меня теперь почти все время болит спина. Из за маленькой зарплаты не было ...

04.12.2023 | отрицательный отзыв
АО СПО Арктика

То есть работа в одном городе, то в другом. Говорят едь в командировку или переводись.Я устроилмя в один город почему должен переезжать туда обратно???
Платят и не кидают. отпуск по северному большой

27.10.2023 | положительный отзыв
Работать можно!

В компанию пригласил друг. Нормальные условия труда, не кидают все выплаты всегда во время на карту. Оформление по трудовой, кому мне важно, я уже наработался в черную. Покупают билеты сами, спецовку дают. Работаю в Мурманске, с ребятами уже не на...
Срок оформление 2 недели, одни проверки. Предоставляют бесплатно хостел, он с ребятами думали снять квартиру, а нет компенсации жилья.

29.08.2023
Все нормально

Был от них на вахте в Мурманске, условия быта нармальные, хостелы, но чистые. Выплаты в срок , не кинули, спецовка , билеты все дают. Работаешь с оформлением
долгое оформление, в целом все ок, если работать нормально , притензий к тебе нет

05.08.2023 | отрицательный отзыв
АО СПО Арктика

Руководство Кумовство, большая часть руководства не имеет образования связанного с электриков. Табельная сплошные женщины недовольные жизнью. Много алкоголиков и людей с другими зависимостями. Несоответствие зарплаты с озвученной вакансией. Например: 5/2 с 8:00 до 17:00 от 60 000 рублей а в действительности 50 000 рублей с двумя субботами. В последнее время у Предприятия мало денег. Около 20% работников не знают что делать или отстают от средней планки бригады. Существуют овощи... которые не работают, неизвестно как таких оболдуев держат в цехе.
Возможность без специального образования быть мастером, начальником участка... хоть кем) если есть знакомые в руководстве; Отпуск по собственному выбору, до 52 дней. Хороший коллектив. Нет штрафов.