Московский Государственный Строительный Университет

Впечатление ужасное. Пригласили на собеседование. Оговорили дату и время. Озвучела девушке из отдела кадров Марине, что я буду отпрашиваться с работы. В конечном итоге Марина не просто забыла обо мне, она без угрызений совести сказала, что собеседование не назначала. Что вообще на такое позднее время собеседований нет. Не просто не профессионально, а даже не по человечески.

01.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Московский Государственный Строительный Университет

Если Вам нужны проблемы, острые ощущения, то идите работать в МГСУ на кафедру Полимерных строительных материалов и прикладной химии. Впрочем, кафедра часто меняет свое название, неизменно одно: две культовые фигуры, являющиеся эпицентром проблем. Орлова Анжела Манвеловна - одиозная личность, абсолютно неадекватная мадам. Завалит Вас работой за копейки, безо всякой возможности карьерного роста. Ее слова - пустые обещания, которые никто выполнять не собирается. Вести свои занятия не считает нужным, за нее это всегда будете делать Вы. У нее есть заместитель, некая Григорьева Лариса Станиславовна, которая ставит себе в графу "прочие" около 400 часов, а это значит, что работать в аудитории будете Вы, а не она, а она будет проставлять зачеты. Очень непрофессиональная, преподает химию, хотя является выпускником географического факультета института из казахской глубинки. На кафедре очень неблагоприятная эмоциональная обстановка, постоянные склоки, интриги, скандалы, создаваемые Григорьевой Ларисой Станиславовной. Как следствие - текучка кадров: за ... Подробнее>>

03.10.2014

Хочу донести до всех кто собирается работать здесь в МГСУ на Ярославском шоссе, 26, и особенно тем абитуриентам, которые хотят поступить. Институт сгнил изнутри, обманывают людей, которые поступают туда учиться и по видимому преподавателей, которые приходят работать заставляют это делать ректор Волков Андрей Анатольевич и президент Теличенко Валерий Иванович. Приведу на одном примере, очевидцем данной аферной схемы которой я оказалась. Преподавателю предмета Физика, Марценюк Наталии Олеговне, 90% учащихся студентов никогда не сдадут предмет. Схема проста: набирают много студентов на новый учебный год, но физически их обучать нет ресурсов, т.к. есть возможность из набранного потока учить только 20%. Провозятся с этими бедолагами семестр, при этом люди заплатили деньги. Задача преподавателя Марценюк Н.О. отсеить 80% учащихся, путем "вставки палок в колеса", создаются такие условия сдачи контрольных и экзаменов, не позволяющие студентам сдать, в данном случае, предмет Физику. Студенты вынуждены отчисляться или переводиться. Особенно делают ... Подробнее>>

27.12.2018 | положительный отзыв
Московский государственный строительный университет - Стала главным архитектором проекта

Получала диплом в МГСУ. Закончила с высокими оценками и большим желанием работать. И не просто работать, а работать по специальности. Так в жизни все и сложилось, сейчас главный архитектор проекта:) )

11.01.2019 | положительный отзыв
Московский государственный строительный университет - Здесь самые активные студенты и к диплому прилагаются знания

Здесь самые активные студенты + к диплому прилагаются знания.Когда выбирал университет, рассматривал только самые топовые ВУЗы страны, МГСУ был одним из таких в списке. Предпочтение ему отдал после общения со студентами (самые активные были здесь). Получив диплом, я получил не только бумажку, но и знания. Сейчас немного университетов могут похвастаться хорошими преподавателями и доступной (полезной) программой обучения (это я знаю по рассказам знакомых). Было много практики, много личных историй/примеров от преподавателей, которые давно в сфере строительства и у которых большой опыт в этом деле.

22.01.2019 | положительный отзыв
Московский государственный строительный университет - Приехала поступать из Конобеево

Я сама не москвичка, приехала поступать в МГСУ из Конобеево. Поступила на бюджет (это было принципиально, так как семья у меня не богатая и учебу в столице не могли бы оплачивать), дали общежитие. Общежитие — это конечно отдельная тема!) У нас очень классный студ. совет, много проводят культурно-массовых мероприятий. В студ. городке много спортивных ребят и у нас есть где заниматься спортом (2 спорт. площадки). Ну и близко Дворец спорта расположен). Жизнь у нас кипит) Общежитие – это конечно другая жизнь, веселые студенческие годы) И в самом университете

24.01.2019 | положительный отзыв
Московский государственный строительный университет - Неплохой старт для будущих специалистов

Учеба в МГСУ хороший старт для будущих спецов в области строительства. Это я знаю по себе, прошел хорошую школу жизни. 3 года уже как не студент и уже работаю, но учебу в МГСУ помню до сих пор.

11.02.2019 | положительный отзыв
Московский государственный строительный университет - Универ вырастил из меня готового бойца

Самое четкое воспоминание - защита диплома. Самое приятное - это когда я держу диплом в руках! Время очень быстро пролетело. Ощущение, что вчера первокурсником был. Но главное, что время пролетело не бесполезно. Я понимаю, что между тем школьником и мною сейчас огромная разница. Универ вырастил из меня готового бойца! Хорошего специалиста, пусть это и не совсем скромно)

Московский государственный строительный университет - Преподаватели адекватные

Уже 3 года отучилась в ИСА и за все это время не попалось ни одного неадекватного преподавателя. Были предметы, которые не очень легко мне давались, но преподаватели все нормальные. Завышенных требований не было, учить то, что объясняли на парах, на экзаменах тоже только эту информацию спрашивали.

Московский государственный строительный университет - Рекомендую

Я выпускник 2017 года ИФО – «Прикладная математика». Мое мнение будет более менее объективное, т. к. преподами не обижен, никаких проблем не испытывал, средний балл в дипломе 4, 2. Скажу так, учиться придется! Очень ценится дисциплина в ВУЗе. Если ты прогуливаешь пары, все сдаешь позже сроков, то будет сложно! Даже если ты толковый парень/девушка. Поэтому, повторюсь, в ВУЗе дисциплина ценится. Чтобы было все легко, нужно просто-напросто посещать все пары, готовить все задания вовремя и слушать преподов. Знания после ВУЗа точно получишь.

23.07.2016 | отрицательный отзыв
Московский государственный строительный университет - Закройте его

Давайте закроем это учреждение и спасем наших детей!

30.08.2016 | отрицательный отзыв
Московский государственный строительный университет - Заселение в общежитие

Вчера, то есть 29.08.16 г. ребенка заселяли в общежитие. Заселение началось в 9 утра, мы заселились только после 19 ч. Очередь была более 240 человек, когда мы заселились, то в очереди было еще более 80 абитуриентов. На звонки, чтобы решили вопрос с более быстрым заселением, был ответ: "А зачем Вы все приехали в один день?" По словам студентов, так продолжается каждый год. Почему нельзя:1. Выслать абитуриентам на навигатор поступающего дату заселения.2. Проводить инструктаж по пожарной безопасности в аудитории группам по 20 человек и более?

25.12.2016 | отрицательный отзыв
Московский государственный строительный университет - Кто ответит за беспредел в этом учереждении

Невнятное объяснение материала, отсюда взятки и моральный прессинг на студентов, сращение с этническими группами посредников, которые проставляют зачёты за деньги - вот основные проблемы этого учреждения. Хочу посоветовать русским студентам - будете наглее. Кстати им то же нельзя доверять - эти посредники могут кинуть на деньги и никто вас не защитит, руководство род ними ходит. Вообще объединяйтесь и действуйте.

30.03.2017 | отрицательный отзыв
Московский государственный строительный университет - Выпускник 2014 года, одна дисциплина ложка дегтя к ВУЗу

ПГС заочная форма обучение 2008-2014 года, выпускающая кафедра металлические конструкции. Не хочу говорить негативно о всех преподавателях, но одна просто вынесла весь мозг, брала деньги через посредников, потом морочила голову на зачете по ОСП, весь 5 курс выл от нее. Дисциплина высосанная из пальца, работал в строительстве, никому на фиг эти сетевые графики не упирались, максимум календарные, и то постоянные изменения в сроках, так, что ее бред и деньги, возможно, заплаченные многими за туфту очень жалко. Объяснение материала никакого, никаких методичек и книжек, сама, что-то навыдумывала за одну

19.06.2017 | отрицательный отзыв
Московский государственный строительный университет - Беспредел

Поступила в 2013 году в филиал, в договоре прописано обучение как заочно-дистанционное, т. е. в филиале были свои преподаватели на первых курсах, затем приезжали преподаватели из Москвы и читали материал, и принимали экзамены, плюс дистанционные предметы. В конце 2016 года филиал закрыли, приехал директор ИДО и бил в грудь на собрании, мол, так уж получилось, извините, но мы вам будем помогать. В Москву вы поедете только на государственные экзамены, и всё будет хорошо. И тут понеслось. Назначили кураторов, с которых как с гуся вода - ни помощи, ни

27.01.2018 | отрицательный отзыв
Московский государственный строительный университет - Не советую

Здравствуйте! Расскажу свою историю. 1. Я хотел поступить в этот ВУЗ, но не вышло в силу неких обстоятельств, я даже документы не подал, я поступил в местный строительный университет на бюджет.Через год, я пришёл в МГСУ, чтобы перевестись, на аналогичную в ИСА-ПГС специальность на бюджет и на 2 курс, написал заявление и так как были бюджетные места меня взяли! При переводе, я не заплатил никому ни копейки, и никто не требовал и не намекал на взятку!Далее я учился со 2 по 4 курсы на бакалавриате. Учёба по некоторым

13.03.2018 | отрицательный отзыв
Московский государственный строительный университет - Отвратительное место

Это учреждение нужно лишить аккредитации. Знаний ноль, одни вымогательства. Автоматом ставят только чёрным, преподаватели их побаиваются.

09.07.2018 | отрицательный отзыв
Московский государственный строительный университет - Семь раз отмерь, один раз отрежь

Дорогие абитуриенты! Если вам хочется учиться в ВУЗе не только с именем, но и в ВУЗе, который оправдывает это имя, то МГСу это не для вас. Начну по порядку. В вузе уже много лет существует система, в которой участвуют не только преподаватели, но и сами студенты! как правило есть пару человек на потоке, с которыми можно "договориться", чтобы препод не рисковал своей пятой точкой, а рисковал его "агент" он ищет тех или ищут его те, кто хотят сдать за деньги, отдают ему сумму, а этот студент передает список

19.07.2019 | отрицательный отзыв
Московский государственный строительный университет - Не профессионалы преподают умным людям

Мне стыдно что я поступил в это заведение. В итоге кинули на деньги и выкинули. Остались одни приезжие, их "преподы" уважают и побаиваются.

30.07.2019 | отрицательный отзыв
Московский государственный строительный университет - Большой процент отчисления студентов

Архитектурный факультет МГСУ. Ведется набор студентов на контракт в очень завышенном количестве, то есть поступить сравнительно просто. Но с первого же курса, естественно после первого семестра, начинается массовое плановое отчисление. Отчисляют за 1 академическую задолженность, практически не дают возможности пересдать. Уровень преподавания низкий, студенты вынуждены заниматься у репетиторов, то есть к оплате за обучение плюс почти такая же сумма за репетиторов (Но не факт, что экзамен получиться сдать. План по отчислению! Если у вас нет связей в МГСУ, либо больших денег: вы - кандидат на вылет. Пришла к

29.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сотрудник о компании Московский Государственный Строительный Университет

Бардак и коррупция. Хорошо живет верхушка и приближенные к ней сотрудники, прописанные в "свечке". Простые смертные покупают канцелярку и заправляют картриджи за свой счёт на зарплату в 14 тыр, которую вместо июльского повышения умудрились ещё и уменьшить...