Альфа Медицина, скорая медицинская помощь - отзыв работника «Лилу» о работе в компании

Лилу:

Ужасное отношение руководства!!!Пришла устраиваться на работу,сначала со мной беседовала девушка из отдела персонала,надменно,задавала вопросы некорректные типо "Вы замужем?Когда планируете декрет?",и когда я ей ответила,что в скором будущем ,она сделала круглые глаза и удивлённо спросила :"Вы только переехали в Москву ,неужели Ваш муж достаточно уже зарабатывает,чтобы уходить в декрет?".Это капец!!!!Сама сидит там ,видимо,без семьи и считает,что для того,чтобы уйти в декрет муж должен заработать на дом на Канарах!Видимо испорчена девушка деньгами,высокомерная,так расписала клинику,будто бы работают там Боги и простым смертным в ней места нет.Главная медсестра вообще сидела потом издевалась надо мной,мол "Где Вы работали !Ой там.ой вы этого не знает???Ой мне Вас жаль!!!"А когда зашла главный врач,то вообще сказала ей,что вот девочка тут приехала из сарая!!!Ужас!Судя по тому,как меня там встретили и гнобили,я представляю .как там относятся к сотрудникам!Змеиный коллектив!Не советую туда идти работать!Еще и отпечатки пальцев снимают при входе на работу каждое утро и при опоздании на 1 минуту штраф!Минус 10 процентов от зарплаты!Красивый интерьер,красивая обёртка так сказать....а внутри.....Обходите стороной!

Красивый интерьер

Москва, Вавилова, 5Б - 3 этаж

17.10.2008 | отрицательный отзыв
Альфа Медицина, скорая медицинская помощь - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Сразу к делу! Позвонила в компанию ОАО "Медицина", чтобы узнать больше о вакансии, которая мне интересна. "Нарвалась" на Руководителя Отдела персонала, которая оизволила пообщаться со мной. На вопросы отвечала язвительно, но потом, когда услышала, что кадидат нормальный смягчилась и рассказала об этом прекрасном месте. Оказывается для нее хороший специалист с 5-летним опытом работы (в общей сложности) вообще интереса не представляет, сказала, что моя сумма, указанная в резюме "неадекватна", хотя разница составляла 5 тысяч рублей, несколько раз повторила, что она Руководитель! :) чтобы страху, наверное, напустить :) Потом правда ...

28.11.2008 | отрицательный отзыв

да уж, отдел персонала еще тот...Видимо, способ общения с потенциальными работниками, описанный выше, это и есть их хваленый стандарт качества. Я же имела личный опыт общения с их HR. Очень многие говорят о жестких, даже жестоких условиях работы в этом заведении, но чтоб так непрофессионально общаться с людьми, в которых заинтересованы, это кажется странным. Начну с того, что в коридоре сидят кандидаты, собеседование -на потоке, один вышел, другой зашел. Перед этим надо заполнить анкету, в которой, как вы догадываетесь, указываются и имя ,и отчество. Однако , приглашая вас ...

27.05.2009 | положительный отзыв

На собеседовании в отделе персонала понравилось, очень подробно рассказали о работе в клинике, в отделении, показали место работы. В один день мне удалось пообщаться с менеджером по персоналу и со своим непосредственным руководителем. Работаю в клинике только 3 месяца, пока всё нравится: коллектив, условия работы, зарплата. Все условия, которые оговаривались изначально на собеседовании, выполняются полностью, зарплата белая и выплачивается всегда вовремя.

02.09.2009 | положительный отзыв
Альфа Медицина, скорая медицинская помощь - отзыв работника «Жанна Онищенко» о работе в компании

Работала в клинике несколько лет. Нравится подход к организации рабочего процесса, оснащенность кабинетов, зарплата хорошая. Но есть своя специфика: здесь надо работать, а не штаны просиживать как привыкли многие в гос поликлиниках. Жаль, что пришлось уехать из москвы и соответственно уволиться из клиники. Вернулась бы с удовольствием, тем более, что такой хорошей зарплаты как там я нигде не получала.

17.10.2009 | отрицательный отзыв

Получив приглашение на собеседование по электронной почте, я предварительно созвонилась и договорилась о времени. Когда пришла, то обнаружила огромную очередь.Общение с hr-менеджером оставило неизгладимое неприятное ощущение. Меня собеседовала блондинка модельной внешности. Разговаривала, правда, по-хамски. Особенно ее волновал мой доход на предыдущей работе. Когда я сказала, что данный вопрос некорректен, она меня назвала загадочной женщиной.................В общем манера ее общения заставила меня засомневаться в ее профессионализме.............Кстати, зайдя на данный сайт, увидела аналогичные комментарии................странно, что за это время ничего так и не изменилось..................

30.10.2009 | отрицательный отзыв

Полное надувательство во всем, в первую очередь график работы - обещают один в результате совершенно иное, бывало такое что на работе проводила с утра до ночи. Потом естественно обман в з/п, при собеседовании обещали 26 т.р., минус подоходный получалось 23т.р., и эту з/п я не получила не разу, всегда меньше, да когда я совмещала и график был такой: утро с 7.50 до 18 часов и вечер с 10 до 21 часа, я получила 30т.р., но в таком рафике я работа месяц. итак, следующий минус - условия,как в колонии ...
Созданы условия комфорта, коллектив прекрасный и самый замечательный!

03.08.2010 | положительный отзыв
Альфа Медицина, скорая медицинская помощь - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Переживал, когда искал работу и предложили работать в ОАО "Медицина". случайно нашел в интернете отзывы об этой компании примерно после года работы. Рад, что эти отзывы не попались мне раньше. Очень много критики, если бы прочитал раньше, то не пошел бы сюда. А так - вполне хороший коллектив. Если ответственно делаешь свою работу и не нарушаешь дисциплину, приходишь-уходишь вовремя, то штрафов никаких нет. У меня вообще никогда не было. В целом, доволен работой здесь, чего и вам желаю.
бесплатные кофе и чай для работников.

16.12.2010 | отрицательный отзыв

Несколько раз дали понять, насколько важно приходить и уходить вовремя. Минута опоздания - штраф, после трех опозданий увольняют. Таких вещей как отпроситься на 2 часа пораньше - просто нет, вынуждают брать день за свой счет. Больничные не приветствуются, т.е. сразу сказали " что посколько это клиника, надо быть здоровым". Все сотрудники ходят с бейджами и обращаются друг к друг по имени-отчеству. В общем, как-то не по человечески все...
Красивая обстановка в клинике, белая зарплата

17.01.2011 | отрицательный отзыв

штрафуют за какую-то ерунду, даже не поймёшь за что, и начальник отвечает невразумительно. Куча немедицинсккого персонала, а концов вечно не найдёшь кто за что отвечает, и они все всего боятся. При этом врачи сами в свой 15-минутный приём должны созваниваться со страховыми компаниями, чтобы согласовать услугу, да ещё со спареного с кем-то телефона. который вечно занят. Впрочем всё это сильно не напрягает если работать на0.2 ставки и полачать удовольствие от процесса, а на штрафы им при этом ничего не остаётся.
Отличные диагностические возможности, можно за один день. отправив пациента на на сложные обследования получить результат. Народ работает вполне нормальный. История болезни на компъютере, писать ничего не надо там же можно просмотреть все предыдущие записи и даже снимки.

18.02.2011 | отрицательный отзыв
Альфа Медицина, скорая медицинская помощь - отзыв работника «Анна Нетребко» о работе в компании

Придя на собеседование,чувствовала себя хорошо,пока не столкнулась с менеджером по персоналу-Олесей Савандер,она приняла меня после того,как попила чай с утра (в11.00),когда я зашла в кабинет,она осмотрела меня с ног до головы и пробурчала под нос-ой,теперь надо фотографии в анкеты вставлять,я стала уговаривать себя,что я не урод,вобщем вселила в меня комплекс неполноценности,потом я час ждала собеседования со старшей сестрой,меня просто убила заведующая отделением,побеседовав со старшей медсестрой,надо было идти к заведующей,я постучала в дверь,на что было грубое Ждите в коридоре,и умчалась с каким-то блатным больным,причем ее предупредили,что я -будущий сотрудник.Потом ...
красивый интерьер,электронная история болезни,замечательная старшая медсестра стационара-Зуля-добросовестная,заботливая,спокойная,постовая медсестричка Светочка

22.02.2011 | отрицательный отзыв

Красивый интерьер, электронная история болезни, здание в центре Москвы, удобно добираться. Обследование реально делается в день госпитализации, аптека работает гуд! Все лекарства в этот же день, а если по цито, то в течение 3-х часов (фармацевты сами бегают в соседнюю аптеку купить). Корпоративы можно сравнить со свадьбой принца Чарльза :) Питание наивкуснейшее! А ещё мне понравилось, что в клинике есть адаптационный лист, т.е. во время испытательного срока ты обязан познакомиться с руководителями всех служб, которые рассказывают тебе о тонкостях сотрудничества. В итоге, все знакомы, и не надо носиться ...
Уклон делается не на качество МЕДИЦИНСКОГО обслуживания, а на СЕРВИС для пациентов! Тапочки помягче, вино на ужин подороже...Да, в палатах есть винная карта для пациентов, я была в шоке! Вопреки всем отзывам, отдел персонала принял меня уважительно. Беседовала с Оксаной- милая и приятная, всё подробно и корректно объяснила. На испытательном сроке я получила свои 50 штук, а потом началось...Штрафы за всё и за всех!!! Первый штраф я получила за то, что в БИТе кто-то из дежурантов оставил с ночи йогурт в холодильнике, мне вкатили минус 30 % от ...

18.03.2011 | отрицательный отзыв

низкая зарплата громадная текучка кадров. большинство врачей приезжие, соблазненные заявленной высокой зарплате в вакансии.Однако проработав 2-4 мес увольняться. Уровень обслуживания можете очень низкое качество мед обслуживания: дают высокие финансовые планы на прием, например с пациента надо в среднем получить 5-6 т.р иначе штрафуют. Малое время на прием вынуждают врачей ставить услуги которые не выполняли, и не делать необходимых исследований. Высокие неадекватные рынку цены - основная задача компании выколачивание денег со страх. компаний.
расположение удобное бесплатный чай-кофе руководители среднего звена стараются помочь

29.03.2011 | отрицательный отзыв
Альфа Медицина, скорая медицинская помощь - отзыв работника «Fanna» о работе в компании

У меня редкая специальность, поэтому часто совместительствую. При оформлении насторожило количество поступающих на работу, если такие толпы приходят, значит, такие же и убегают. Я отработала 2 испытательных месяца, получила в 2 раза меньше от обещанного (в пересчёте на месячную зарплату - 12 тысяч) и свалила оттуда навсегда. В жизни не встречала таких затравленных врачей. Сразу поразила сдерживаемой злобой главный врач (по-существу зав.отделением), я понимала, что это не по моему адресу, такова у неё жизнь. Коллеги, проходя мимо, не то что не здороваются, а отворачиваются, полагаю, от конкурента. Я ...
Отличное оборудование, все необходимые инструменты, добросовестные медсёстры, обед для сотрудников по нормальной цене, никаких проблем с оформлением и общением с отделом кадров - все старались помочь.

20.04.2011 | положительный отзыв
Альфа Медицина, скорая медицинская помощь - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Также был на собеседовании у Олеси Савандер. Впечатление приятное. Активная, доброжелательная и веселая девушка. О вакансии рассказала, познакомила со старшим анестезиологом. Напоила чаем. К сожалению, я не подошел на вакансию, так как не работал в реанимации, но впечатление осталось хорошее.
Жаль, что не взяли.

25.04.2011 | отрицательный отзыв
Альфа Медицина, скорая медицинская помощь - отзыв работника «Павел» о работе в компании

Неграмотный менеджмент, плохо организованный лечебный процесс, большая текучка кадром из-за низких зарплат и плохих условий работы и как следствие низкий уровень предоставляемых услуг. Тупые отсидики- есть работа или нет (например операционный день, но нет операции - все равно целый день ты должен просидеть в какой-нибудь каморке, т.к. все кабинеты заняты)
Нет ограничений в практических навыках, можно расти как специалист

25.04.2011 | отрицательный отзыв

Светлый кабинет, много игрушек для детей, мультики, можно занять отвлечь малыша. Есть очень хорошие диагностические возможности, что даёт возможность поставитьточный диагноз. На самом дале есть и очень хорошие врачи, например УЗИ. Мне так хорошо нигде никто не делал УЗИ детских суставов. Ушла оттуда. но на УЗИ наверное буду посылать больных туда. Что касается 15 минут, если мне было надо больше, то я принимала столько сколько надо, просто я за эту работу вообще не очень держалась и не боялась, не штрафа не даже увольнения, а это очень здорово когда ...
1)Пожалуй лицемерие. Персонал вовсе не улыбчивый, а запуганый(а чего ему улыбаться?) 2)Есть конечно классные врачи, но есть и средненькие. Противно когда крутят между мультиками ролик о том каие мы хорошие. 3)Мне очень трудно соблюдать эту дисциплину, я патологически везде опаздываю, ну хоть на 3-5 минут, а тут ещё работаешь в 4 местах, но это ладно, было очень не удобно, что почти всегда приходилось задерживаться, и не на 3-5 минут, а на 30-40. И если опоздания замечали и наказывали, даже если пациентов не было ещё час после моего прихода, ...

28.05.2011 | отрицательный отзыв
Альфа Медицина, скорая медицинская помощь - отзыв работника «Елена Борисова» о работе в компании

Главный врач мне отказал, так как не имею опыта работы на участке. Устроилась в поликлинику, получаю опыт. Через год снова обязательно обращусь в отдел персонала
Очень понравилось, люди доброжелательные, энергичные, все светятся и все время куда-то бегут. Отделение педиатрии просто сказка. Воообще клиника будущего.

08.08.2011 | отрицательный отзыв

достойная з/п )) дается огромными усилиями - нервыми срывами, переработками, ценой собственного здоровья, менеджмент в клинике - на нуле((, каждый сам за себя - и люди и отделения, все чего то боятся, огромная текучка, незаконная система штрафов, ставка не на качество медицинского обслуживания, а на сервис - тот, что первоначально бросается в глаза - бытовой сервис, взаимосвязи между отделениями не срабатывают, система продаж - ха-ха((( достойна руководителя этого направления((, инициатива оборачивается против тебя, заявленные медицинские услуги часто не соответствуют действительности, или очень замысловатые условия их получения, особенно экстренные ...
приятный внешний вид, удобное расположение клиники, достойная з/п, медицинское обслуживание в клинике

27.08.2011 | отрицательный отзыв
Альфа Медицина, скорая медицинская помощь - отзыв работника «Иван Красновский» о работе в компании

отношение к своим сотрудникам.......ну как бы так по вежливей написать........в общем опускают ниже плинтуса.....но в том случае если ты не знаменитость
с первого взгляда все супер!

06.09.2011 | отрицательный отзыв

При собеседовании поразила атмосфера равнодушия и откровенного хамства по отношению с кандидатам. Заметьте , это рядовые менеджеры по подбору персонала позволяют себе такое поведение.
Транспортная доступность

09.09.2011 | положительный отзыв

Была на собеседовании в клинике на должность врача-хирурга. К сожалению, получила отказ от главного врача, сообщил, что владение лапараскопией является обязательным. Жаль. Клиника - очень внушительная. Условия труда предлагаются достойные. Сотрудники отдела персонала обходительны, очень подробно рассказали истоию клиники, очень захотелось там работать.
Не понимаю зачемдля хирурга поликлиники владеть всеми видами операций.

14.09.2011 | отрицательный отзыв
Альфа Медицина, скорая медицинская помощь - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Впечатление кошмарное!!!!! Все эти стандарты - фуфло (другого слова нет). Я работала медсестрой и когда вечером после рабочего дня мне предложили выловить руками из дез.раствора тампончики, которыми пользовались пациенты в течении всего рабочего дня я была в ужасе. Хотя для сбора данных отходов существуют определенные правила, только выполнять их никто и не собирплся. Или например стерильный пинцет на прцедурном столике должен заменяться каждые 3 часа. В результате - просто обрезается надпись с крафтпакета и делается новая. Да многое чего еще. Это я про отделение офальмологии говорю, а уж ...
По моему мнению нет. Хотя может и есть, но я их не заметила.

15.09.2011 | положительный отзыв
Альфа Медицина, скорая медицинская помощь - отзыв работника «Елена Викторовна Рюккерт» о работе в компании

Неприятно видеть лживые отзывы, которые оставляют люди, которых клиника уволила, вместо того, чтобы завести уголовное дело. Медицинская сестра Баканова Елена Николаевна уволена после проверки подлинности сертификата. Ответ: сертификат недействителен, не выдавался. Куплен неизвестно где. Можно было заявить в милицию, пожалели девушку. Вот такие люди и оставляют подобные отзывы. Клиника стабильна и работа в клинике стабильна и интересна. Всегда есть возможности для профессионального развития, повышения уровня квалификации. Здесь нет места ленивым и неорганизованным. Люди, которые любят свою профессию, ценят себя и других людей здесь чувствуют себя комфортно и ходят ...
Мне трудно найти отрицательное, могу просто сказать, что работать у нас не просто. Но очень интересно!

29.09.2011 | отрицательный отзыв

Устраивалась на вакансию администратор кассир, при чем резюме свое я не отсылала, приглашение на собеседование было по инициативе менеджера по персоналу,я все равно перезвонила уточнила что опыта в медицинской области у меня нет и образование в данной области тоже нет,мне сказали что не волнуйтесь это совершенно не важно, приезжайте на собеседование.Ну я решила съездить.Собеседование проводила Олеся Савандер, на вид показалась вполне разумной,но когда началось собеседование я не совсем поняла что с ней,развалившись на стуле она принялась монотонным равнодушным тоном задавать совершенно тупые вопросы,сложилось впечатление что она хочет напугать ...
С виду впечатление о клиники осталось хорошее,дорогие интерьеры,видать много денег вложили в ремонт и обустройство здания...

29.09.2011 | отрицательный отзыв
Альфа Медицина, скорая медицинская помощь - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Штрафы-огромные, и готовы штрафовать по любому поводу. Время на прием 12-15 минут- нереально ( и надо ведь успеть посмотреть пациента, записать, и дозвониться до страховой!)!!! Куча бумажной работы не связанной с медицинской работой (какие-то анкеты, ответы на письма, звонки пациентам) Часто работа без мед сесты- как справляются врачи на участках, которые работают со страховыми, а офрмление больничных особенно иногородним- можно целый день ходить и ждать подписи у главного врача(которого никогда нельзя найти) или председателя ВК- ужас!!!! А когда я написала заявление на отпуск за свой счет- так в ...
Хорошие коллеги по работе.

07.10.2011 | положительный отзыв
Альфа Медицина, скорая медицинская помощь - отзыв работника «аноним» о работе в компании

Я проработала в Вашей клинике врачом достаточно много лет, условия работы комфортные, пациенты приветливые, начальство понимающе. К сожалению мы с мужем переехали в другой город. Часто вспоминаю Клинику ОАО Медицина добрым именем. Очень горько за несправедливо сказанные ложные слова о клинике ОАО Медицина . Скорее всего люди сеют негатив от нечего делать. Про отдел по работе с персоналом -скажу отдельно: грамотный адекватный отдел, всегда готов помочь и рад любому сотруднику.
Отрицательное для сотрудников, отработавших менее 1 года - это то, что он не смог адаптироваться и продолжать работать в европейской клинике!

21.10.2011 | положительный отзыв

Я устраиваюсь на работу в ОАО Медицина. Тоже настороженно читал отзывы. Но был приятно удивлен, когда прошел успешно необходимые этапы согласования на занимаемую должность. Отделу по работе с персоналом хочется сказать БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за поддержку, чуткость, профессионализм, терпение.
Не вижу минусов.

22.10.2011 | отрицательный отзыв

Я писала Вам письмо, не знаю получили Вы его. Мы, Ваши улыбчивые гардеробщицы отработали 4 года и продолжали бы работать дальше, мы полны энергии и всегда в форме. Но руководитель Василевская Т. А. не дала возможности нам работать. Ей серьезные, порядочные, опытные работники не нужны! Ей лучше работать с пьяницами, такими как Герасимчук А. П. в нашем коллективе, приходил на работу в нетрезвом состоянии, были прогулы и до сих пор пьет, Василевская его прикрывает. Василевская говорила : "Жалуйтесь кому хотите, хоть президенту! Он мне не указ!" Ни разу ...
Доброе отношение вышестоящего руководства, Президента и его заместителя.

21.11.2011 | отрицательный отзыв

нелогичное построение графика работы, непродуманная работа по схеме поликлиника-стационар, неоплачиваемая переработка, много всего. В целом, как ни странно будет звучать, клиника медленно и верно умирает. Умирает, не смотря на строительство нового корпуса (онкоцентр). А может и умирает по причине его строительства. С интересом бы взглянул на бизнес план. Народ открепляется валом, полупустой стационар. Развалены хирургическая и урологическая службы, увольняются прекрасные специалисты отработавшие более 5и лет. Система штрафов и глупого месячного плана доминирует более чем всегда. Административная пирамида, выстроенная г-ном Ройтбергом, работает прекрасно,но врачи, к сожалению, основание этой пирамиды. ...
Страховка, транспортная доступность (метро), дисциплина.

29.12.2011 | отрицательный отзыв
Альфа Медицина, скорая медицинская помощь - отзыв работника «Евгений» о работе в компании

автор сообщения про то,что "...ОАО Медицина -это прекрасная компания.." явно один из сотрудников ОАО Медицина -из отдела кадров скорее всего или из службы администрации.В вашей организации нет ничего положительного-одни минусы.Работал в ОАО Медицина в 2010г.,ушёл ч/з месяц в другую клинику по причине невыплаты премий и ужасного коллектива.