Отзыв сотрудника Честный человек о компании АйТи-Консалтинг

Честный человек:

Отправила отклик на вакансию стажёра-программиста. Он был просмотрен организацией практически сразу, но позвонили мне по поводу вакансии только спустя три дня. Первым этапом было выполнение домашнего задания - написание программы. Я написала программу и отправила её менеджеру. Через несколько минут мне ответили и попросили переделать программу, чтобы она была не с формами, а в консоли, то есть сделать её на более примитивном уровне. Я сделала другой вариант программы и также его отправила. На следующий день мне ответили, что приглашают меня на очное собеседование с решением задач. Я сказала, что завтра могу прийти. При этом оказалось, что организация переезжает в другой офис, и вначале они пригласили меня в старый офис, а через несколько минут сказали, что собеседование будет уже в новом офисе. Утром на следующий день мне вновь пишет менеджер и сообщает, что собеседование переносится, так как они ещё не полностью переехали, и в настоящий момент у них нет технической возможности для проведения собеседования. И так как впереди были выходные, собеседование перенеслось на целых пять дней. Так как данная вакансия была для меня в приоритете, я ждала этого собеседования, готовилась к нему и не рассматривала в этот период другие вакансии. За день до долгожданного собеседования менеджер мне написала, что оно будет всё-таки в старом офисе, так как ещё не все сотрудники переехали в новый. Но почему тогда они сразу не могли пригласить меня в старый офис? Тем более, как оказалось, под «технической возможностью» подразумевался обычный ноутбук. Когда я приехала в офис, ко мне подошёл молодой парень: даже не поздоровался и не представился, а просто сунул мне ноутбук, как кость собаке, и сказал: «Вот четыре задачи, сидите, решайте». При этом сказал менеджеру: «Засекай время». Я стала волноваться, учитывая, что они засекают время, но приступила к выполнению. Спустя время парень ко мне подходит и спрашивает, как успехи. В это время я доделывала первую программу, но ещё не успела её проверить. Он встал у меня над душой, а потом забрал ноутбук и стал смотреть, что я написала, даже не дав мне закончить. После того, как парень посмотрел первую программу и прокомментировал её, он всё закрыл. Я говорю: «А как же остальные задачи?!» На что парень отвечает: «А время уже вышло!» Я сказала, что хочу решить и другие задачи, что что парень мне ехидно ответил, что я могу порешать их дома. А менеджер сказала, что я им не подхожу, потому что, оказывается, нужно было решить четыре задачи за час! Но этого времени очень мало для написания целых четырёх программ. Это получается, что одну программу нужно написать за 15 минут. У меня такой склад ума, что мне необходимо подумать в спокойной обстановке, когда никто не торопит и не стоит над душой, и тогда я всё успешно сделаю. Для написания хорошей программы нужно учесть все нюансы и отразить их дополнительными фрагментами кода, на что тоже требуется время. У меня была возможность всё это сделать в домашней программе, и поэтому я сделала её очень хорошо. У всех разный склад характера и скорость мышления, и это нужно учитывать. Тем более что на настоящей работе программисты пишут код не спеша, в спокойной обстановке, хорошенько обдумывая каждую деталь. И такие требования - написать четыре программы за час, да ещё и с предварительным домашним заданием - предъявляются к стажёрской должности с зарплатой в 20 тысяч. При том, что в описании вакансии указано, что работника будут всему обучать. И я пришла не с помойки, а с опытом работы в IT-компаниях. Собеседование и отношение к соискателям оставили очень неприятное впечатление. Я потратила время на написание программы, которую делала с душой, но намного больше времени я потратила на ожидание собеседования, в то время как уже могла бы рассмотреть другие вакансии. Похоже, что работники этой организации зазнались, так как общаются свысока и ведут себя соответственно. Либо просто нашли другого кандидата, тоже какого-нибудь молодого парня, и решили меня слить, поэтому и тянули с собеседованием.

Очень разочаровала данная организация

Ярославль

25.11.2022
Отзыв : ООО "АйТи-Консалтинг"

Сотрудничаем с компанией АйТи-Консалтинг около года, обращаемся сюда по всем вопросам, связанным с программой 1С. Данная компания нам устанавливала эту программу и в дальнейшем мы продолжили с ней сотрудничать, сейчас она занимается полным сопровождением. Качество услуг нас устраивает. Специалисты всегда на связи, все вопросы стараются решать быстро. Удобно то, что все это происходит удаленно. Цена услуг нас также устраивает. Довольны сотрудничеством.

Россия, Жуковский, Мясищева, д.1, оф. 710