Работа в Mission Foods Ступино - Рабство, обман, худшая работа которую я пробовал, тяжелые условия, хорошая ТБ

Рабский труд, выполнение чужых обязанностей без доплаты, обман, мизерная ставка, кошмарные условия проживания, отвратительное питание. ! спойлер! Запаситесь терпением, отзыв длинный, но наверное интересный.Вахтовый метод работы, поехал на него исключительно с целью переконтоваться на пару недель, однако меньше чем на 45 дней в первую вахту не берут. По телефону и в ватсапе обещали комфортные условия проживания, присылали фото квартиры, вполне сносной и на фотографиях очень даже приличной, также по телефону сказали, что работа "не пыльная", даже легкая - упаковывать коробки с чипсами. Ладно, хоть ставка и маленькая, но я предполагал, что она маленькая именно из-за того, что работа "не бей лежачего", плюс проживание, и двухразовое питание (ну и то слава богу, думал я).Первое, по поводу проживания. Двухкомнатная квартира, по 8 человек в комнате, двухярусные кровати сделанные из известной субстанции и палок (правда палок не было, сделали из чего было), то есть сваренные из железных трубок (заметьте, без пружин), на горизонтальные элементы положены доски и картон. Вместо матрасов используются синтепоновые одеяла (фактически спишь на досках и картоне), в подушке чуть больше перьев, чем можно нарвать с одной курицы. Скрипят так, что в армии на них победить в "3 скрипа" было бы невозможно совсем, ибо даже работа легких вызывает хоть какой-то звук. 2 розетки в комнате. Тройники, удлинители за свой счет. Ближайший магазин в полутора километрах. Кухня обычная хрущевская, холодильник меньше моего роста (180 см.) На 16 б... человек. Один шкаф на комнату, водопровод протекает в нескольких местах. Висит бойлер на 60 литров, горячей воды нет априори. На 2 день работы и холодная вода начала течь тонкой струйкой (чтобы помыть руки нужно потратить минут 10 времени, а наполнить кружку 200 грамм 1.5-2 минуты). О приянтии душа не было и речи. Теперь непосредственно о самой работе, но прежде о двухразовом питании:Обед: первое (супы как говорится "москву видать", практически без всего, отличаются только цветом бульона), 2 кусочка хлеба черного и 2 белого, второе - буквально 3 ложки пюре, каши или макарон на выбор, ко второму 1 котлету, кусочек рыбы или подлив с 5 маленькими кусочка ветчины например, компот, десерт один на выбор (конфета, яблоко, яблочные или морковные дольки, ломтик сыра), салат (грамм 15 не больше, например просто половинка среднего помидора порезанного надвое).Ланч: гречка с молоком или чебурек (размером с запястье, с мясом размером со старую десятирублевую монету).Кстати, двухразовое питание вы можете получить в том случае, если попадете на него (ну оно типа есть, но нет графика его приема, поэтому вас спокойно могут не отпустить бригадиры ибо работы много, а то что ты его пропустил, ну извини, никто не обещал что ты это питание будешь получать. Например из-за этого я не знаю что еще дают на ланч, так как попадал на него раз в 4 дня и всегда под конец, когда ничего не оставалось).Свои запросы я сразу обозначил, работа в ночь, потому что днем я планировал поработать удаленно на фрилансе. Ха-ха, поставили дневные смены.График: 6/1... ну, по договору, на самом деле если людей нет, то без выходных. Рабочий день 12 часов.Ах да, вместо упаковки несмотря на мою ругань и угрозу всех описать (ударение на И) меня отправили работать на склад грузчиком (опять же типа, так как в свободное от погрузки время нужно заниматься уборкой склада, и помощью с комплектовкой заказов комплектовщикам. Машины, которые нужно загружать могут ехать одна за одной по 3 штуки за раз и пока все машины не будут обслужены (выгрузка и загрузка) никаких перерывов, никаких обедов, зачем? Работать без остановки, буквально, порой приходилось по 7 часов кряду, любое стояние на месте расценивалось бригадиром как отлынивание и угрожало перерасти в приготовление каши из лица одной из конфликтующих сторон (останавливали только камеры).Груз - это паллеты, от 50 кг. до 1.5 тонн, их нужно было перемещать с помощью механических рохлей или двух электрических (правда они могут быть заняты комплектовщиками или стоять на зарядке после ночной смены). В смене 2 водителя погрузчиков, они просто переставляют паллеты с места на место, например с производства на стеллажи или из морозильника в "тамбур" (охлажденная комната для погрузки паллетов в фуры-рефрижераторы). Грузчиков на смене чаще всего 2! Бывает 3, бывает 1, соответственно просто присесть есть возможность только на редких перекурах, если по плану совсем нет машин, заказы укомплектованы, а мусор собран и на приемах пищи (как было сказано выше, не факт что они будут).Так как ТБ на высоком уровне, весь день в каске, рабочей форме (не обязательно по размеру, просто освободилась с уволившегося рабочего) и пара обуви с металлическим носком (ситуация как с формой), съемка запрещена, украшения и телефоны оставляете в раздевалке. Иногда ТБ нарушается, но не для удобства (например если снять каску на складе - уволят сразу, плюс штраф из зарплаты от 3 до 5к за срыв смены), а для ускорения работы, например позволительно бегать, проходить под стеллажами и тому подобные действия.Ладно, и ты, мой дорогой читатель, конечно же спросишь меня, "так и сколько в итоге платят то"? И я тебе отвечу. 150 руб./час11 (минус час обеда и по... что ты на него мог и не попасть)*150= 1650 рублей за смену. Сладко?)Кстати, это первая и единственная работа где я был, на которой оплачивается больничный... 3000 за один день больничного... не тебе... штраф из ЗП. Хахахаха, прикиньте, ах да, со мной работал один парень, у него сахарный диабет, ему нужно было есть по графику или хотя бы съедать шоколадки, но у нас же ТБ, напитки и еду на территорию склада проносить нельзя, поэтому один раз он упал в обморок из-за того, что пропустил обед. В местном медпункте его привели в чувство, но парень бесплатно поработал 2 дня (штраф за срыв смены). По возвращению на склад был предупрежден начальством, что после второго такого захода будет отстранен от работы.Аванс каждую среду по 1500, зп 15 и 30 числа каждого месяца. Последняя зарплата приходит через 10 дней после окончания вахты, те кто работает за нал вынуждены оставаться и ждать выплаты. Я сам не столкнулся, но одна женщина-уборщица работала вместе с дочкой, у дочери вахта закончилась, а рассчёт должен был быть на карту, дочь уехала, а рассчет остался, они просто не выплатили ей остаток (думаю привирает, но в принципе я бы не удивился).Кстати, если вам скажут по телефону, что проезд оплачивается, знайте вот это правда. Разумеется при сохранении билетов до 1500 руб. Правда по телефону вам не скажут, что проезд оплачивается только в том случае если вахта на этот объект повторная и минимум на 45 дней.Кстати чипсы - кал.На данный момент консультируюсь с юристами (не подумайте, я не хочу отсудить у них несколько лямов, хотя было бы неплохо), возможно я эгоист и из-за результатов моих действий много людей может лишиться работы, но я хочу чтобы эта контора разорилась к х... чертовой матери, чтобы они не эксплуатировали людей как скот (я знаю, бывает еще хуже, но давайте стремиться к лучшему), чтобы что-то изменить для будущих соискателей в лучшую сторону, а если изменится в худшую, чтож, может быстрее обанкротится и закроется. Консультации по поводу привлечения на объект трудовой инспекции, по поводу ложных сведениях об условиях. О, еще кое-что, копию договора вам не дадут, нет второго экземпляра, однако я помню наверняка, что подписывал договор на вакансию упаковщика в ночь по графику 6/1, а не разнорабочего на склад в день по графику от рассвета и до забора.

Их нет

02.02.2016 | отрицательный отзыв
Golden Foods (golden-foods)

Ельвира:

Самая паршивая компания в мире!!! Такое впечетление, что в етой компании очень любят чтоб на них бесплатно работали, как раб сила, но рабство было отмененно еще в 1861 году. Я тоже там работала и три месяца не получала зарплаты ето просто идиотизм был какой-то. Не можете выплатить людям деньги? так зачем вы нанимаете? Всем надо за что-то жить, а не ваши пуза кормить чтоб вы хорошо жили..В нашей жизни все идет бумерангом так что и вас ето ожидает работодатель хреновый…
14.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «OSCE Special Monitoring Mission in Ukraine»

Основное название: OSCE Special Monitoring Mission in Ukraine Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.osce.org Телефоны: 050 611 31 42 Эл. почта: suyusanova-oksana..[]..mail.ru Страна: Украина Адрес: г. Киев Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Здравствуйте! Прошу меня заранее извинить за мой поступок ,я Суюсанова Оксана прошу вас взять на роботу Федотова Дмитрия с которым недавно проходило собеседование. Он жалеет , что отказался от сотрудничества с вами. Он очень хочет ,чтобы его взяли на роботу , но боится вам позвонить, так как вы ему откажите за его необдуманный поступок . Умоляю вас на коленях взять его на роботу ,он очень жалеет ,что отказал вам . Прошу перезвонить ему , Подробнее>>

15.06.2022
Foods-body

Магазин кинул меня на деньги. заказ №84022 от 02.06.2022 на 2 029 грн. В день заказа я его оплатил. Прошло 14 дней. Информации по заказу нет абсолютно. Телефоны не работают. Чат поддержка не отвечает. Полный игнор. Не связывайтесь с данными мошенниками. А если связались, пишите сразу заявление в полицию. Подробнее>>

22.11.2021
Global Foods

Штрафы за все, никому не интересно развитие продаж. Нужен только результат. А как? Никого не волнует! Ты всего лишь пушечное мясо в этой компании. Компания не развивается и не адаптируется к условиям рынка, никак. Все сидят на [censored] ровно от закупки до руководства и за все рисуют штрафы. Такое впечатление что они больше ничего не умеют, абсолютно. Компания гниёт с Подробнее>>

02.12.2020
ТОО "Green foods"оно же ТОО "Достойная цена"

Хочу поделиться своим горьким опытом,что есть недобросовестные работодатели.Я устроилась на должность Мерчендайзер в фирму "Green Foods" в 2015 году.Фирма занимается распространением крупой "Natura bogata"через 2 года фирма сменила название на "Достойная цена".В целом я проработала 5 лет,оношения в нутри коллектива были нормальными,точнее их вообще не было,каждый сам за себя,было 3 начальника и 1 торговый,которые коммандовали Мерчендайзерами каждый по своему и Подробнее>>

28.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Kraft Foods

Кузницова Ирина оформляет своих мерчендайзеров и потом с руководителем отдела делят его деньги между собой. И подставляет своих Супервайзеров и ставит своих людей. Гнать ее надо!!!!! Подробнее>>

25.11.2019
ENNY FOODS

Сотрудничала по подбору персонала.Компания обманывает сотрудников в зп и практикует использование специалистов на 3мес для налаживания и по истечению псевдо испытательного срока увольнение без объяснения причин.как пример должность начальника отдела кадров уже сменили несколько сотрудников.Всем управляет и ворует документы для шантажа их финансовый директор Бершадская Светалана Леонидовна, так как генеральный Терзиев зависит от Бершадской в плане скрытия дохов,следует плностью указаниям

Украина,  Одесса

03.01.2015
Отзыв пользователя Владимир о компании Global Foods

Слабый учет.Все ошибки покрываются вычетами с работников.К людям никакого уважения.Текучка.Тупой график.Бабушка вроде умная но стерва.

09.01.2015
Отзыв пользователя анна о компании Global Foods

Текучка ужасная, руководство никакующее. Только деньги в глазах, а людей не видят как ее называют бабушка, не очень умна, но стерва и жадная

12.01.2015
Отзыв пользователя Аноним о компании Global Foods

Жаль, что Хартли Андрей продал свою долю, он был лучшим начальником этой компании. Нынешний начальник - так называемая "Бабушка" высасывает последнее из сотрудников, важно деньги, деньги и еще раз деньги! в целях экономии, в рейсы заставляет выходить менеджеров области, а потом еще требует высоких продаж. Что б получить хорошую зп, нужно постоянно ездить по клиентам, предлагать одно и тоже ( самое дорогое), выслушивать постоянно претензии о доставке и испорченном товаре. так же в целях экономии просроченный товар выписывается на сотрудников по себестоимости. даже если ты отказываешься, все равно