Отзыв сотрудника Ксения о компании Меховые салоны Алеф

Ксения:

Не рекомендую устраиваться в данную компанию.После увольнения не рассчитали,собственник угрожает,говорит ты не знаешь насколько я опасен.Потом удаляет свои сообщения,платить отказывается,как он сказал мы устраиваем субботники,чтобы не нанимать уборщицу.Будем судится.Я дизайнер,коллекцию забрали,при этом не заплатили ни рубля.Не рекомендую тут работать,разбираться будем в суде.

Не увидела

09.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Меховые салоны Алеф

Застряли в 90-х. Очень все плохо. После предыдущего отзыва- хуже уже некуда!
Не заметил

17.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Меховые салоны Алеф

Надежность, прекрасный, дружный коллектив коллектив, зарплата всегда вовремя, компания развивается и вместе с ней сотрудники!
Соц пакета нет

07.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Меховые салоны Алеф

Не смотря на отзывы сотрудников, лично довольна данной компанией. Начальство адекватное, дает грамотные задачи. Если что-то не понятно - всё подсказывают. Есть наставничество. Вода для сотрудников есть, кофе, чай, полный пакет. Поздравления с днём рождения, 8 и 23 февраля. Мне удобно местоположение, рядом с домом, удобный график с 10 до 19. Больничный, отпуск. Работа нравится.
Хотелось бы ввести тимбилдинг

07.07.2023
Отзыв сотрудника Виталий о компании Меховые салоны Алеф

Интенсивный темп работы, нет времени на раскачку.
Белая зарплата, близость к дому, отпуск летом

28.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Меховые салоны Алеф

Стабильность, белая зп., полное соблюдение ТК РФ, отличная команда, комфортабельный офис, карьерный рост.
Соц. пакет

07.02.2023
Отзыв сотрудника Аноним о компании Меховые салоны Алеф

Я у них работу не искала и не ищу, сами уже второй раз присылают приглашение и второй раз я им шлю отказ. Безмозглая кадровички не видит, что я работала далеко не шубами и не со шмотками вообще. Дура кадровички, обращение к тебе: когда шлешь приглашение, хотя бы заглядывай В резюме. На кой черт мне сдались эти шубы, если я уже сколько лет работаю в другом направлении? Или ты думаешь, что все кругом идиоты и кидаются на всякое фуфло в виде АЛЕФ? Слава богу, есть такие сайты, как этот, где

12.04.2012 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя 111 о работе в компании

111:
Это настоящая секта, увлекающаяся саентологией. Как из людей сделать тупое и безропотное быдло - основная задача компании и ее тренинг-менеджеров. Зарплата мизерная, бонусы за продажи, так называемая "мотивация" копеечные. Получить 25000 в мес. можно только 1-2 месяца в сезон. Жуткая форма, прекрасно отлажена система штрафов, причем в сезон, когда магазины дают хозяевам приличную прибыль, штрафов нет. С окончанием сезона, руководство компенсирует в свой карман падение продаж, штрафами с персонала, т.е от ЗП 14-16000 рублей, ежемесячно отбирают по 500-1000 рублей. Провинностью считается, если продавец присел в отсутствие покупателей в зале. По правилам - продавец обязан стоять 12 часов на входе, в ожидании покупателей.

16.06.2012 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Мария Иванова о работе в компании

Мария Иванова:
Начну с самого начала...Отправила свое резюме на вакансию администратора, мне прислали приглашение на собеседование, его я прошла у управляющей магазина в котором собиралась работать, я им подошла по все параметрам, ладно... Вышла на стажировку, она длится 5 дней, мне все улыбались, управляющая, эта сука...мило моргала своими свинячими глазками, рассказывала схему продаж, большей ахинеи я в своей жизни не слышала, ржач пробирает по сей день...как я должна втюхивать покупателям шубы, улыбаться по схеме, говорить по схеме и т.д. - х..ня полная... Так вот...подходит конец 4-го дня моей стажировки( стажировка с 9.30 до 18.00) в 17.45 она говорит: "С Вами нам придется распращаться..." Никаких объяснений, что, почему, как с собакой поступили, суки бл... ебаная шарага. Используют людей и все. В этом отзыве только правда, делайте выводы сами, уважаемые читатели. Всем удачи и спасибо за внимание!

28.07.2012 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Расскажу свою историю,как я попала в это ужасное место. Приехала на собеседование,мне пообещали оклад 15000т.р.,з/п в среднем от 30000т.р,официальное оформление,товар отличного качества и т.д. На деле оказалось,офиц. оклад 11500(15000т.р.это какой-то их корпоративный оклад! Бред!),самая моя шоколадная з/п составила 19000т.р.,присаживаться нельзя,даже если в магазине(кстати магазины у них называются салонами))) никого нет,целый день нужно стоять!!! Сильный акцент делают на обучение,но обучают так,что ты должен говорить так,как написано в их обуающих материалах т.е. ты должен ходить за покупателями по пятам,навязываться и в процессе беседы после каждого ответа на вопрос спрашивать у покупателя "я ответила на ваш вопрос?" будто не с человеком,а с безмозглой овцой разговариваешь,оформили меня официально только через месяц,кстати офисники ведут себя как-будто решают судьбы мира,никогда не поздороваются,не представятся и столько необоснованного пафоса,товар совершенно не соответствует тому качеству,которое они описывают. Девочки!хорошенько подумайте прежде чем туда идти,не тратьте свое драгоценное время,силы и нервные клетки!

08.08.2012 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Была на собеседовании на вакансию " менеджер по персоналу".. Впечатлений масса.. 1) Сам вид магазина в котором проходит собеседование безумно смущает. Такое ощущение, что все вот-вот рухнет. 2) Войдя вскочив со стула меня испугал щупленький мальчик, оказавшийся охранником. 3) Заполнив анкету ко мне вышла нечесанная девушка с голыми ногами, коротком ( слишком коротком), застираном платье и делая вид, что я ее уговариваю взять меня к себе на работу начала что то из себя извергать... Вообщем впечатление о компании создает отдел персонала. Очень быстро поняла что работать там точно не буду.

25.09.2012 | положительный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Дружный коллекив, профессиональное руководство,

18.10.2012 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
много слышала про эту компанию от знакомых и только плохого, сама у них никогда не была и не дай бог. Смотрю щас все повально саентологией увлекаются их конкуренты ivagio тоже с сектантами сотрудничают, с этой дибильной performiey. это действительно система сделать из людей зомби , чтобы они работали за идею за мизерную зп, выжимают все соки, а обещают золотые горы. Все должны ходить по струнке, заучивать тексты, ни сидеть, ни есть, не пить, продавать, продавать, продавать. Знаю компании которые также работают по системе саентололгии, берегитесь их, бегите оттуда сразу, даже не ходите на собеседование : союз маринс групп, форема кухни,performia,

19.10.2012 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Уже только то, что не сообщают результаты собеседования - говорит о многом. В цивилизованных компаниях принято звонить и хоть что-то говорить, например, "нет, спасибо, Вы нам не подходите". Выучите)

22.10.2012 | положительный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Бред полный!!!! Девочки, что же Вы такие злобные!!! Вы либо не работали в компании, либо работали не долго. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. В компании проработала 2 года, в магазине. Зарплату если и задерживали, то только на 3-5 дней и то с кучей извинений. На Новый год никого и никогда без денег не отпускали, зарплату выплачивали раньше - в декабре. На 8 марта - то же самое. Декретные выплатили в полном объеме. Отношения в коллективе очень и очень теплые. Я до сих пор созваниваюсь с девочками из магазина. Основной показатель стабильности компании - это кредиты, которые берут сотрудники. А в магазинах, все продавцы в кредитах, потому что не боятся, что нечем будет выплачивать или зарплату задержат. Я пришла в Алеф с большой зарплаты на маленькую, потому что достали задержки по выплатам на 1 - 1,5 месяца. Я и машину в кредит смогла взять только в Алеф. Посмотрела что нет задержек и подгадала на конец месяца. Теперь вожу свою доченьку на машине сама и собираюсь после декрета опять вернуться в компанию. Я не зомби и не сектант. Обычна русская баба.

18.11.2012 | положительный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Алина о работе в компании

Алина:
Читаю про секту и смешно. Ничего подобного не наблюдала и не слышала. Вообще бредятина какая-то. Солидная компания. Задержек с з.п. не было. Всё вовремя и в полном объеме. Хорошие условия труда, с оформлением. Лично Я любила свою работу, своих подчиненных (тех.персонал), своих коллег с кем была дружна, управляющих с кем тесно общалась по работе. По личным мотивам (по семейным обстоятельствам) пришлось покинуть данную организацию, уехав.

04.12.2012 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Василиса о работе в компании

Василиса:
На собеседование льют в уши так ,что ты работаешь на самой любимой работе в мире.Рабочие места не предусмотрены,ужасны.друг у друга на голове. Руководство отделов просто пи..дят деньги от Собственника .Кто работает в подчинение,их считают ниже плинтуса. Увольняют в 3 секунды и не обяснив ничего.Ужасная текучка.Компания просто ужас!

21.12.2012 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Да читаю отзывы и это правда. Сама работаю не один год в этой компании, по началу оболдевала но сейчас действительно как зомби, от их уроков уже реагируешь не на покупателей а на них самих когда они приежают с проверками. з/п действительно с задержками и не правильными расчетами этой самой копеешной з/п.Умудряються всячески урезать з/п и так же за любое не правильное телодвижение штаф!! Офисники действительно как боги там ходят как- будто вояют целую вселенную.Магазинов столько наоткрывали что они скоро будут как полатки с мороженым на каждом шагу, и план при этом требуют. Вобщем если вы любите работать бесплатно, то милости просим в ад!!!

26.01.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Работа для гасторбайтеров для приезжих, которые работают за копейки. Для тех кто может выдержать 60ч в неделю при этом систематически выслушивать унижения и оскорбления.

03.02.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Валентина о работе в компании

Валентина:
Работаю в компании, несколько месяцев. ЗП постоянно задерживают, ни когда не знаешь сколько получишь, кроме как официальной части 4000 аванс, и 10000 остаток . Процент привозят частями в конверте. Расписываемся на бумаге, без печатей и расчета от куда такая сумма получилась, просто на против фамилии подпись. И поэтому не понятно, вся ли это моя зп или половина у управляющей в кармане. Стоять при входе это закон. Выдавать старую коллекцию 2010г за новою. Есть некоторые вещи ужасного качества за приличную сумму.

04.02.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
могу сказать кратко.ужасный коллектив,з/п задерживают,руководству все равно кто ты и что ты...

06.02.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Наталия Рязанова о работе в компании

Наталия Рязанова:
Все безобразно! Муштра, отношение к людям , как к быдлу, сплетни, подставы. Заставляют ездить в Долгопрудный, CЕргиев посад, Фрязино чтобы привезти шубу. А клиенту она на фиг не нужна. Дорогу никто не компенсирует. А поездки в выходные дни!!! Безмозглые управляющие, не умеющие навести порядок в коллективе. Только курить могут бегать каждые 20 минут. Всю работу на администраторов сбрасывают.

13.02.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя олеся о работе в компании

олеся:
да!!! слов нет о компании !!! не так давно пришла новый менеджер ( Черных) , про внешность промолчу, общаться не умеет и разговор не внятный( куда смотрела высшее руководство когда принимали ее на должность)! и сразу увольнять, но оно и понятно ей хочется что бы ей ж.. лизали, А ХРЕН ТЕБЕ!! научись общаться с людьми и жизнь проще станет !!!

26.02.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя мария суворова о работе в компании

мария суворова:
Да прочитала отзыва и это правда.не хотела писать.но на пишу. Сама проработала почти три года,в одном магазине. Коллектив был хороший(это редкость),а вот террит.менеджер(не буду называть ее фамилию) слов нет!!!Муштрует всех подрят(особенно тех,кто ей просто не нравится,а если нравится, то за нарушении трудовой дисциплины( пьянку в магазине) дает 1 категорию и оставляет работать в магазине,как хорошего продавца, Это вообще как понимать!!!!!) Это просто не знает руководство!!Постоянно какие то сплетни,подставы. Если,что то не поней сразу увольняет(причину не указывает,ей так захотелось).Пожаловатся сотрудники на нее боятся,сразу уволит!!! Т,е. одела корону и не снимает.,думает,что так будет продолжать,очень она в этом ошибается.А еще не надо забывать,что возвращается все бумерангом. На счет з.п--- З)п,мизерная,при окладе 11500(это белая),в сезон,а он длится1-3 месяца.можно получить 30000т.р(и это как повезет,потому что есть еще другие сотрудники).Штрафы-штрафуют за все,умудтяются всячески урезать з.п и так же за любое не правильное телодвижение штраф!!!(и это причем в сезон,когда магазины дают хорошую привыль,) Это пишит не обиженная бывшая сотрудница, просто я хочу чтоб было честность и справедливость по отношению к тем сотрудникам ,которые еще там работают. А Вам ген. дир.,хочу дать совет--- рыба гнеет с головы. Присмотритесь к

01.03.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя инкогнито о работе в компании

инкогнито:
директор в Клину Соловьева. Л . П .не годится быть руководителем, во 1 врет постоянно, 2 часто не выходит на работу потому что алкоголь её друг,(для руководства она устала ,много отработала) не правильно оформляется возврат и деньги делят она и её приближенные (поэтому всегда требуется персонал) не все согласны с ней и их увольняют,

05.04.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
проработала в компании пол года. Ужас. Если сезон то зп хорошая 30000 в не сезон больше 15000 не получиш, за эти деньги будеш летать по магизину площадью в 50Мкв как проклятый. Постоянно перетряхивать шубы и протирать пыль по 10 раз на дню. Аллергия обеспечена. Звонят с проверками и вопросами постоянно. Почему не продаёте ни чего???? вот что хочеш то и придумывай почему нет продаж, может потому что вся норка из Китая, кожа ужасного качества то спотертастями то с пятнами от краски, дубленки царапаные, вещи трех летней давности. И постоянно требуются продавци так как ни кто не выдерживает.

13.04.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Julia о работе в компании

Julia:
Когда я прошла ( на ура ) собеседование , меня на следующий день пригласили на стажировку. Да , стоять при покупателях , не облокачиваться на торговое оборудование , как раз в мой первый день пришла психолог и стала выносить мозг всем , кто был в салоне . Проверяла , как продавцы делают первый и последующий подход к покупателям ( невероятный напряг , когда контролируют каждый шаг) Так же психолог довела до слез администратора ( очень милую девушку ) Потом прибежала дама и начала кричать , что развеска шуб не такая и чуть ли не с матом стала перевешивать их. Обещали з п до 60 000 , ( ставка 14 и остальное процент от выручек ) Поговорила с работниками , оказалось , что наврали , ставка 12. И как я поняла , что там каждый день на стрессе. Ушла простояв до обеда , просила выразить от моего лица огромное признание психологу , если бы не ее отношение к продавцам и администратору, я бы еще дня

13.06.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Все что написано все правда.

21.08.2013 | отрицательный отзыв

очень много

22.08.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1. Работа не плохая, все зависит от начальства. К сожалению магазинам г. Воронежа не повезло, на должность территориального менеджера назначили не совсем адекватную женщину: а). Ее методы управления персоналом построены исключительно на запугивании и давлении на психику сотрудников при помощи крика, угроз увольнения и использования нецензурных выражений в адрес персонала. б). Ей не нужна команда в магазине, ей необходимы марионетки, к которым она привязывает нитки и дергает их, стравливая сотрудников между собой, а сотрудников которые этому сопротивляются, увольняет. В одном из магазинов уволила ЛУЧШЕГО продавца, в другом магазине из-за нее ушла нормальная управляющая, с которой и планы выполнялись и в магазине был порядок, и сотрудники работали с душой. После увольнения управляющей, территориальный менеджер искала управляющую в других магазинах ТЦ, очень навязчиво приставая к сотрудникам других магазинов и пытаясь подкупить их невыполнимыми обещаниями. Теперь весь ТЦ обсуждает неадекватность нашего руководства. в). Постоянно требует с управляющих, чтобы они за свой счет покупали все необходимое для магазина, и ни разу за полгода, ни одной управляющей не были возмещены деньги за покупку канцелярских и хозяйственных товаров. 2. Плохо то, что руководство компании общается только