ГБОУ гимназия 278 имени Б.Б. Голицына

Дорогие родители и коллеги! Никому из вас я не советую выбирать это учебное заведение. В школе царит нездоровая атмосфера: постоянная текучка кадров, нечистая на руку администрация, санитарное состояние (крысы и тараканы). Два года нет завуча по воспитательной работе, многие учителя работают на 2 ставки, что влияет на качество. На данный момент открыто 15 (!) вакансий. В школе нет нормального оборудования, учителя вынуждены приносить свою технику для работы. Помимо этого в гимназии нет учительской и гардероба для сотрудников. Педагоги раздеваются в кабинетах, что является нарушением санитарных норм! Постоянная неразбериха с зарплатой: несколько раз ловили бухгалтерию на невыплате денег за классное руководство и других махинациях, связанных с оплатой больничных. Статус гимназии только на бумаге. [Ш.] в.м. берет всех детей, которые приходят на собеседование. Никакого отбора не существует. Ей безразлично, как учителя будут учить детей часто с психическими расстройствами, но при этом она бесконечно требует качества и высоких результатов гиа. Помимо этого директор [Ш.] в.м. никогда не пытается разобраться в конфликтных ситуациях. Ее девиз: “Все должно быть шито крыто”. Она не защищает учителей от хамства со стороны учеников и их родителей, оставляя педагогов разбираться самостоятельно. В последний год работать в данной организации стало просто невыносимо. Администрация в лице [Ш.] в.м. и [С.] н.в. принимает чрезвычайно глупые решения, противоречащие тк рф и фз “Об образовании”. Например, а апреле директор отказалась выплачивать стимулирующие. Частой практикой является невыдача трудовой книжки в срок и невыплата расчета. В данном учреждении нет постоянства: директор меняет свое решение несколько раз или вообще не помнит, что говорила до этого. Все педсоветы и совещания проходят одинаково: только [Ш.] и [С.] работают, а все учителя груши околачивают. Некоторые решения администрации кажутся странными. Например, директор запретила привозить воду, пока не будет заключен договор, в котором говорится о дарении кулера школе. При этом облуживание кулера лежит на дарителе. Стоит заметить, что питьевой режим в гимназии отсутствует, из за этого неравнодушные родители вынуждены сами покупать воду. Можно и дальше перечислять минусы этого учреждения, поскольку их невероятно много. Но самый большой и жирный это имитация бурной деятельности как в начальной школе, так и в средней. Все начинается в администрации, потому что рыба гниет с головы.

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Первый Московский Государственный Медицинский Университет имени И.М.Сеченова ...

Анна:

Тем, кто беспокоится за свое здоровье и ищет пути выхода из своей болезни советую прочитать мой отзыв,чтобы зря не терять время на бесполезные вещи.Уважаемые больные,соратники по несчастью,моя история следующая:Я получала консультации у разных врачей,все они говорили что то невнятное,за очень приличные деньги. С Божьей помощью я наткнулась в интернете на кожвен на большой пироговской улице д4,прочитала отзывы,хоть и мало,но все же,и записалась на прием к Н...селову. Врач в возрасте, подумала что опыта у него должно быть достаточно и не ошиблась. Он с одного взгляда поставил мне диагноз-микробная экзема, потому что я была в остром состоянии,там,наверное,даже студент бы справился.Он назначил мне госпитализацию,предварительно показав меня заведующей диагностическим отделением.Замечательная врач,обладает поистине энциклопедическими знаниями. Он оставил мне свой личный телефон!!!(что-то невероятное),на всякий случай.И этот случай произошел,очередной отек Квинке.Он по телефону дал консультацию,сказал что вколоть,помогло все очень быстро,высыпания и отек скрылись с глаз долой,но,к сожалению, ... Подробнее>>

24.08.2016 | отрицательный отзыв
Университетский колледж информационных технологий ФГБОУ ВПО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского» ...

Александр:

Отвратительный колледж. Начиная с гнилого, разваливающегося здания, заканчивая преподавателями, которые в открытую говорят, что им все "по фигу", и учат, если этот процесс можно так назвать, соответственно. Последние неплохие учителя отсюда ушли еще года 2 назад, остались в основном те, для кого колледж - совмещение с основной работой, отсюда и отношение - мол, могу уйти в любой момент, да и эти то и дело пропускают свои пары.Уровень обучения ниже плинтуса, на компьютерных дисциплинах преподают языки программирования, сравнимые разве что с латынью, настолько они древние, вряд ли они когда-нибудь кому-нибудь еще смогут пригодиться. Сменился очередной директор, сосланный в колледж из какой-то школы, поэтому он абсолютно не в теме, зато удачно дополняет общую удручающую картину.Кому повезло попасть на бюджет и удержаться на нем до конца, в принципе, могут жаловаться только на неполучение должных знаний, но кто за это безобразие еще и платил, ... Подробнее>>

08.05.2022
Отзыв сотрудника Без имени о компании Свит Лайф Фудсервис

Зарплата выше рыночной , у водителей-экспедиторов во всей группе компаний самая высокая , руководители опытные, одыкватные, относятся с пониманием , есть премии, нет штрафов!!! Возможность карьерного роста!

28.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Работник отдела творческого досуга. Организация костюмированных балов. о компании ЦПКиО имени С.М. Кирова

Официальное оформление. Белая з/п. Ежеквартальные премии. Рабочее место - отреставрированный дворец в красивом парке с белками. Подробнее>>

21.08.2018
Отзыв пользователя Без имени о компании Grand Capital

Я очередная жертва обмана Гранд Капитал. Пришла на собеседование, девушка рассказала всё красиво, зп 25000 т.р, % от каждого договора от 50.000 руб, начали обучать, в процессе начали склонять открыть счет минимум от 600 тыс.руб, взять кредит на себя и на родственников. Морально давили разными способами что семья без нужды жить будет, какая я богатая и хорошая для всех стану. В итоге обработали - взяла кредит, неделю сделки шли но ПОТОМ.... После открытия очередной сделки пошла домой а там открыла свой экран и на нем огромный МИНУС, весь мой

Ростов-на-Дону

16.09.2018
Отзыв сотрудника Без имени о компании Inditex

Как многие тут пишут, действительно все зависит от руководства... Пожелания по расписанию почти всегда учитывают..Работа сложная, но при правильной мотивации от менеджера, вполне можно работать. Благо мне попался хороший менеджер магазина(она же директор).. Менеджеры не бездельничали, показывая нам пример, помогая ... Черных А.Л спасибо!!

Пермь

20.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Без имени о компании Деловой Дом на Архиерейской

1) Фин.дир - Андрианова Т.В просто дура, при этом считает себя рожденной за рулем Лексуса и т.д.Хотя колхозница еще та))) 2) Барановская - начальник ПЭО - это просто пожилая разведенка, считающая что если она работает до ночи, то и все обязаны это делать. 3) Остальные представители этой конторки - обычные подлизы

Екатеринбург

25.07.2017 | отрицательный отзыв
МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика Федорова (Россия, Краснодар) - не страшно

Минусов много,особенно [ФИО вырезаны модератором]. Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Комбинат питания ННГУ имени Лобачевского отзывы - Ужасная еда

После смены руководства еда стала ужасной на вид и вкус. Порции маленькие, а цены заоблачные. Особенно то, что привозите на отдаленные факультеты. Раньше все сотрудники и студенты питались в буфете. Сейчас буфет практически пуст. Дешевле и приятнее сходить в ближайший ресторан на бизнесс-ланч. Жаль, что так снизилось качество.

26.03.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА

В 09.2016 г. муж был доставлен по скорой с болями в сердце. После обследования выписали из больницы, утверждая, что это остеохондроз. Назначили консультацию невропатолога, причем навязывали платную за 3000 р. Через день опять по скорой уже с инфарктом. По результатам коронарографии утверждали, что сосуды забиты на 70 %. И соответственно стентирование не рекомендовано, но вели себя как-то странно. Все чего-то ждали. После этого диск смотрели два доктора и оба удивлялись, почему не ставили стенты. Вывод: инфаркт прозевали, должного лечения не получили, мнение о врачах ужасное - работают в больнице Подробнее>>

14.03.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Кошмарное место

Если хотите понять, что это за больница - даже отзывы читать не обязательно, посмотрите на рейтинг. 2, 5 звездочки это перебор. Стационар никакой, врачам до вас нет дела. Осмотр проводится дай Бог за 5 секунд, а то и меньше. Не обращайтесь в это ужасное место, тут вам станет еще хуже, проверено! Подробнее>>

27.02.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Плохой врач

Я лежала в 1 неврологическом отделении 12 ГКБ им. Буянова. К моему сожалению, врачом оказался "молодой специалист" Аверченков Дмитрий Михайлович. Он приходил на обход после обеда, тогда как другие врачи навещали своих больных до завтрака. Не узнавая состояние больных мог отправить на ту или иную процедуру, которая была противопоказана. Он удивил меня и всю палату своей холодностью, равнодушием, безразличием к больным. На заданный мной вопрос о моей болезни отвечал как на экзамене, ничего непонятно! По моему мнению, он заторможенный, медлительный и в экстренной ситуации не спасет вашу жизнь! Приходилось Подробнее>>

10.02.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Бесчувственное и некомпетентное обращение к пожилым пациентам

Пронкин Евгений Артурович абсолютно бессовестный, ужасный человек, которого язык не поворачивается назвать не то, что врачом, даже тем же человеком не назовёшь! Он потребовал деньги после операции с беспомощного недееспособного пациента за бесплатную операцию, которая была оплачена по льготе государством! Запугивая и пользуясь ситуацией он добился своего, так как пенсионеры в России не информированы о своих правах и запуганы байками - "а, что если не дам, так вообще живым не выйду". И это хороший врач? Вы шутите! В итоге, несчастный пенсионер остался на произвол судьбе, так как после заявленной Подробнее>>

29.01.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА

По скорой привезли с подозрением на аппендицит, с острой болью в правом боку, температурой и давлением высоким! Продержали почти 12 часов в палате, не сделав узи нормального, положили на операцию-лапароскопию под наркоз. В итоге не нашли аппендицит, зашили. Через 3 дня отпустили домой без нормального диагноза. Еще в выписке написали, что сделаны разные виды узи, которые мне не делали вообще! После выписки я пошла к своему хирургу в районной поликлинике. Он сказал, что проблема с желчным пузырем и продержав меня в палате несколько часов, уже можно было понять, что Подробнее>>

28.01.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Зря проведенная операция, написаны не существующие обследования

Поступила по скорой помощи с острой болью в правом боку. Врачи подумали на аппендицит и продержав меня в палате 8 часов, отвезли в операционную, оказалось, что аппендицита нет и зря делали лапроскопию и наркоз! Зашили и отвезли в палату! В выписке написали не существующий диагноз, как потом выяснила в поликлинике своей у хирурга. Также в выписке написали, что провели узи разные, которые мне не делали вообще! В итоге у меня в поликлинике районной обнаружили проблемы с желчным и сказали удалять, и в шоке были как могли в этой больнице №12 без нормального обследования, Подробнее>>

26.01.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - В душе кипит ненависть до сих пор

Единственное желание, чтобы эта больница навсегда исчезла! Превратилась в пыль, в прах. Моя мама умерла в этой больнице после операции на сонную артерию. Из этой больницы мы увезли ее в крематорий, теперь от нее остался только прах. Подробнее>>

24.01.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Не приняли по направлению

Меня направили из поликлиники к эндокринологу на пункцию щитовидной железы. Я приехала в КДО в ноябре, здесь была толпа народа, но записи к нужному мне врачу не было. Регистратор сказала звонить в конце декабря, ибо всё до конца года было занято. Я звонила в декабре, начале января, но телефон КДО был бессменно занят. Наконец вчера мне ответили. Что до конца января записи нет, а с февраля мой врач будет принимать на платной основе. Пункция щитовидной железы стоит 4 тыс. руб. Моё направление можно выбросить в корзину. Попросила телефон администрации Подробнее>>

07.01.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА

Положили дочку в больницу по скорой 3 января с сильными болями в животе, провели обследования, пришли к выводу, что силнейший колит на фоне лечения антибиотиками воспаления легких. Врачи разные, дежурные, лечения никакого, мучается сильными болями уже 5 дней. У нас, что в праздники в больнице умирать должны? Отвратительно! Подробнее>>

08.04.2017 | отрицательный отзыв
ГИМНАЗИЯ № 1551

Мой сын заканчивает 5 класс, есть хорошие и сильные учителя. Но есть и. Не профильные предметы типа физкультуры, музыки, истоков, на которых учителя выдвигают завышенные и, никем не подтверждённые требования, раздавая 2 и 3 направо и налево. А ОПД, который на 2 года рассчитан, лучше бы черчение ввели. Одним словом, жаль, что в соседних школах без биологии и географии не берут (их здесь не преподают в 5). За лето подучим и бежать отсюда, а ведь поступали из хорошей школы с хорошими данными. Жаль потерянного года.

28.11.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Стало плохо с сердцем

Стало плохо с сердцем, позвонила в скорую, приехали из 12 больницы, через 40 минут, приехали, вопросов не задали, сказали я выдумываю, программа мол показала, что все хорошо. Приехала женщина лет 60 и мальчик, лет 25, он еще хоть чем-то помог, а эта, сказала, что у меня проблемы с головой, что я все выдумываю, давно ли я была у психиатра? Предыдущая скорая приехала за 3 минуты, и поставили на сердечный приступ, мол у меня порок сердца и меня еще ждали в больницу, несколько часов еще караулили. Эти выбесили, просто и Подробнее>>

20.02.2017 | отрицательный отзыв
ГИМНАЗИЯ № 1551 - Никому не советую

Отвратительная "гимназия"! Учителя, в большинстве своём, непрофессиональны. Все регалии, которые имеет данное заведение, зарабатываются исключительно с помощью родителей и репетиторов. Знания, которые даются в школе, и знаниями назвать нельзя. Как сказал один из "педагогов": "Мы не обязаны учить ваших детей, мы всего лишь даем информацию, а обучаться вы должны дома сами". Никому не посоветую данное заведение.

25.11.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Не понравилось все

Врач мне попался недоучка какой-то. Так долго собирал анамнез, что я уже сам запутался, что у меня и где болело. Палата маленькая и тесная, кормят как в тюрьме, хотя не с чем сравнивать. Подробнее>>

15.02.2017 | отрицательный отзыв
ГИМНАЗИЯ № 1551 - Пожалели сильно

Очень жалею, что ребенка туда отправила, очень! Учитель не общается, даже не здоровается, когда встречается. Смотрим другую школу! Директор. о ней вообще ничего говорить и писать не хочется. Очень расстроена, очень. Никому не советую!

20.11.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Некомпетентный и недоброжелательный персонал

К несчастью, однажды мне довелось оказаться в этой больнице по причине осложнения моей язвенной болезни. И даже несмотря на то, что диагноз врачам и мне был в принципе понятен и известен, меня все равно преследовали весьма странные и не очень связанные с моей болезнью диагностические мероприятия. Кроме того, что меня постоянно гоняли на процедуры, само нахождение в клинике было омрачено отвратительными условиями. Кормили чаще всего какой то непонятной бурдой. Моя диета, конечно, не предполагает особых кулинарных изысков, но размазанное на дне тарелки непонятное пюре цвета детской неожиданности своим видом Подробнее>>

11.02.2017 | отрицательный отзыв
ГИМНАЗИЯ № 1551 - Плохая гимназия

В следующем году буду бежать отсюда. Причины: 1) Учителя. Учителя постоянно орут. Я понимаю, что бывают такие случаи, что дети очень плохо себя ведут, но орать каждый урок, просто бессмысленно. Неужели учителя думают, что если они кричат на учеников от этого что-то изменится? Дорогая директриса, поговорите с вашими учителями по поводу того, что они орут на детей. 2) Учитель по истории - Ольга Владимировна. Я даже не понимаю, как она работает в гимназии. Оценки выставляются за неделю до окончания триместра и непонятно: Когда их получил? Как? И за что? На все вопросы отвечает очень грубо,

03.11.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА

В этой больнице мне "посчастливилось" находится на неврологическом отделении. Даже учитывая, что пролежала я там неделю перед новым годом, без диагноза меня выперли оттуда. Кормили плохо и мало, медсестры не хотели даже общаться с пациентами, делали свою работу механически и не реагировали на жалобы. Подробнее>>

07.12.2016 | отрицательный отзыв
ГИМНАЗИЯ № 1551

Пыталась сегодня поговорить по телефону про поступление в первый класс. Сначала просили пару раз перезвонить, а потом ответили у нас нет времени ответить на ваши вопросы, читайте на нашем сайте. Было не очень приятно.

02.11.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА - Не соглашайтесь туда ложиться

Попала в эту больницу-тюрьму с обострением НЯК В гастроэнтерологическое отделение. В начале Июня 2016 года. Москвичка, попала по направлению из своей поликлиники. Попала я в общую палату. Как лечить мою болезнь они не знали, лечили "По книжке", место прощупывания живота какая-то малолетняя девушка, как оказалось это была врач, стала мне стучать по животу, я была в шоке. Перевелась в платную палату, так как в общей лежали одни бабки, которые жутко воняли и не мылись, а в туалет после них невозможно было зайти, а с моим НЯКом туалет мне просто Подробнее>>

23.04.2021
Отзыв сотрудника Без имени о компании 1С: Первый бит

При всем позиционировании себя на рынке, гнилая конторка. Сама присутствовала на собеседовании, знакомые были. У всех тоже самое впечатление Видимо общий градус по палате совсем низкий, если у них руководители себя ведут так на встрече хамски.

25.11.2016 | отрицательный отзыв
ГИМНАЗИЯ № 1551 - Учителя

В этой "хорошей" гимназии учителя (не все) выбирают себе любимчиков и ставят им хорошие оценки не смотря ни на что, но есть и другие ученики, которых эти учителя не любят и при любом удобном случае унижают, ставят 2-3. Если вы еще не решили идти в эту гимназию или нет, то лучше выбирайте нет, потому, что потом будете думать, почему это у ребенка столько плохих оценок и он такой грустный. P. S. пишу анон, потому, что если напишу не анон, то место того, чтобы поговорить нормально директор будет наезжать со всеми