Дайте пряник

Откликалась на вакансию. В тот же день написали, чтобы позвонила в рабочее время. В ходе звонка выяснила следующие факты: 1) Зарплата полностью черная (как минимум 3 месяца), ее уровень в вакансии на данный момент 50 55 тысяч (июль 2023), когда откликалась было 30 38 тысяч (конец июня 2023). При этом на мой прямой вопрос об уровне зарплаты мне ответ не дали. Ответили следующее: "Ну вы же понимаете, я ипшник, поэтому первое время не смогу платить много." А вот такое ответили на вопрос о неофициальном трудоустройстве: " Ну вы же понимаете, я ип, вот я вас устрою а вдруг вы уйдете через месяц, мне нет смысла тогда трудоустраивать, возможно через несколько месяцев." 2) Нужно выделить компании 2 дня по 3 4 часа, чтобы они посмотрели, хотят они вас взять или нет. 3) График 5/2 и вроде как обсуждается, но опубликовавший вакансию упоминал, что хочет ночные смены вообще ввести, но люди почему то не хотят работать ночью (интересно, почему). 4) По всей видимости люди там работают без медкнижек. Я уточняла, нужно ли оформлять медкнижку, так как работа с продуктами (в том числе с тестом для пряников), мне ответили, что не нужно. Меня эти условия не устроили, а информация про медкнижку вообще добила, поэтому отказалась от вакансии. В вакансии при этом довольно красиво все расписано, но после разговора от моего желания там работать и доверия этой инфе не осталось и следа. Надеюсь, сэкономлю кому нибудь время.

Работа в пряничной мастерской, можно научиться делать пряники и печать на них, это и зацепило в вакансии. Написано, что есть карьерный рост, но тут судить не берусь, я только собеседовалась.

30.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Дайте пряник

Откликалась на вакансию. В тот же день написали, чтобы позвонила в рабочее время. В ходе звонка выяснила следующие факты: 1) Зарплата полностью черная (как минимум 3 месяца), ее уровень в вакансии на данный момент 50-55 тысяч (июль 2023), когда откликалась было 30-38 тысяч (конец июня 2023). При этом на мой прямой вопрос об уровне зарплаты мне ответ не дали. Ответили следующее: "Ну вы же понимаете, я ипшник, поэтому первое время не смогу платить много." А вот такое ответили на вопрос о неофициальном трудоустройстве: " Ну вы же понимаете, я ип, ...