Отзыв сотрудника Alex о компании ГК Металл Профиль

Alex:

Было 5 собеседований в течении более месяца. Одно из них прохождение полиграфа. В конечном итоге получил предложение о работе. Начальница отдела девушка уже на этапе собеседования смущала тем что для своего возраста занимает должность начальника отдела. Как оказалось в последствии мои сомнения оправдались. Знаний у нее безусловно хватает (в той области где она работает) но как начальник отдела никакой. Сравнить у меня есть с чем. Работал на многих фирмах и многих проектах. Да и сам на некоторых проектах был Lead в международных фирмах. Начну по порядку. На второй рабочий день испытательного срока уже получил замечание что я самый не эффективный сотрудник из всех которые приходили. В чем была проблема. Было какое то простое тестовое задание (в первый рабочий день) на почте которое надо было делать в приоритете. Не по работе а выдуманное. Но на сколько я понял я должен про это был догадаться сам....) Высказывание было следующего рода. После получения доступов к базе прошло только 2 дня. Но мне было высказано что я с ним работаю уже 4 дня...) Хотя даже если брать 2 дня то я занимался в это время задачей из системы по оптимизации которая висела в системе уже месяц. Почему то еще не сделанная. Наверное некому больше было дать из всего отдела....) Это все на второй день испытательного срока...) Про систему ничего не рассказали. Что где лежит и как работает. Но уже было задание...) Продолжу. Во время работы с задачей по оптимизации предложил несколько вариантов решения. Один из вариантов был перевод формирования отчета в таблицу на основе MATERIALIZED VIEW что бы каждый раз не выбирать одну и ту же информацию а только докидывать изменения. На что получил ответ что она не готова к этому т.к. то займет место в базе на диске....) Такого бреда я никогда не слышал что бы при оптимизации запроса заморачивались железом. Особенно дисковым пространством. При этом в запросе который она сама и писала стоит параллельность в 10 потоков. Т.е. грузить процессор по максимуму мы можем а место на диске нет...) Во время предложения передать все на MATERIALIZED VIEW из разговора я так понял что она даже не знала что это такое. Начальник отдела...). Так же не имеет представления как работает версионность в GitHub или GitLab. При этом у них на фирме в соседнем отделе это используется...) Про руководящие навыки. Когда пришел куратор мне назначен не был. Приходилось все спрашивать у нее. При этом мои вопросы вызывали у нее раздражение т.к. человек новый и вопросов много. Отвлекал ее от работы. Почему было не назначить кого то из отдела что бы я не ее не отвлекал не понятно. Про отдел. За все время работы я ни познакомился ни с кем с отдела. Не знаю что за подход такой. Наверное какой то особенный. С отделом обычно знакомят в 1 день и говорят к кому обратиться если будут вопросы. После претензий на 2 рабочий день поговорил с ее начальником. Подразделения. Что за ожидания такие на 2 рабочий день ничего не рассказав про систему. После этого начальница стала придиратся ко мне еще больше. Как обычно ничего не рассказав требовала результат чуть ли на на следующий день. Одно из них было объяснение как сделать OLAP куб. С которым я до этого не работал и она была об этом в курсе. Проще говоря до обеда тебе рассказали как его сделать. На утро уже хочет результат хотя разбираться где что лежит и как работает надо пару дней. Может назначить созвон на 14.00 при этом не прийти и ничего не написать в итоге написать через час после назначенного времени что она уже может созвониться. В общем написал заявление и ушел только из за того что начальник отдела не адекватный. Ну и как начальник отдела никакой. Думаю если бы было в отделе не пару человек а человек 20. Отдел бы стал от такой организацией работы. P.S. Как работник она на своем месте как начальник нет. Организационные навыки ужасные. Зачем было делать мне офер если на 2 день работы ко мне уже предъявили претензии тоже не понятно. Явно какае то личная не приязнь. Зачем брать человека если он чем то не устраивает не понятно. За 5 собеседований можно было понять с кем нужно будет работать. Сорвали с предыдущего места работы при этом у себя работать не дали. Одни претензии. Без каких либо объяснений и документации тому чем они занимаются. Все написано кратко. Не смотря на не продолжительную работу в этом отделе могу написать еще больше. Но основные моменты написал.

Не плохая работа в плане применения знаний по базам данных. Можно чему то научиться. Зарплата средняя по рынку. Все в целом не плохо. Если не считать начальницу отдела.

21.05.2019 | положительный отзыв

Станислав, г. Москва:
Достоинства Рад, что меня сюда взяли. Начинал менеджером по продажам, сейчас работаю начальником склада с подобающей зарплатой. Компания заинтересована в своих кадрах, и их росте, это радует. Подробнее>>

30.06.2019 | положительный отзыв

Сергей, Москва:
Достоинства Работаю водителем погрузчика в компании второй год. Самое большое достоинство моей работы - это стабильность и своевременная выплата хорошей заработной платы. То что приходится в сезон много работать не считаю причиной, чтобы сетовать на работу. Подробнее>>

15.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Влад о компании ГК Металл Профиль

Есть корпоративный транспорт, организованный компанией, поэтому езжу без проблем до работы, пусть и за город.

31.10.2019 | положительный отзыв

Игнат Беркутов, Иркутск:
Достоинства В компанию меня приняли 2 года назад. Тогда проходил стажировку, изучал ассортимент, его характеристики и рынок сбыта. Обучение помогло мне быстрее адаптироваться в коллективе и понять специфику компании. Вообще, я очень рад, что попал в такой замечательный коллектив, где приветствуется помощь и взаимовыручка. Компания на рынке давно, текучки кадров лично у нас не замечал. Офис современный, есть своя столовая. Оформление по трудовому договору со всеми соц. гарантиями и стабильно (2 раза в месяц) выплачиваемой зарплатой. Кстати, в сезон можно неплохо заработать. Отпуск и больничный оплачиваемый. Подробнее>>

18.02.2019 | положительный отзыв
ГК Металл Профиль отзыв сотрудника Михаил, Россия, Ростов-на-Дону

Михаил, Россия, Ростов-на-Дону:
Достоинства Хорошая работа. Мне нравится, что меня быстро научили, что к чему и что я продолжаю учиться, и повышать свою квалификацию. Платят стабильно хорошо и официально. Удобно, что деньги перечисляют на банковскую карточку. Нравится также на работе наш дружный коллектив, где каждый готов своему коллеге подать руку помощи. Подробнее>>

14.02.2019 | положительный отзыв
ГК Металл Профиль отзыв сотрудника Егор, г. Санкт-Петербург

Егор, г. Санкт-Петербург:
Достоинства Каких только слухов и отзывов я не слышал о ГК МЕТАЛЛ ПРОФИЛЬ за все свое время работы... Если честно, много чего необоснованного и того, что в реале близко нету. Коллектив хороший и большой текучки нет, многие действительно хотят попасть к нам на работу, но свободных вакансий не много. Здесь хорошо платят и при ответственной работе вполне можно достичь хороших вершин, на повышения не скупятся, работниками дорожат. Из недостатков могу сказать, что отпуск летом взять практически не реально, большая загруженность. Много приходится работать с бумагами и ненормированный график, который потом компенсируется в зарплате. Если войти в нужный ритм, то работа не тяжелая, я доволен. Подробнее>>

08.07.2019 | положительный отзыв

Александр, Братск:
Достоинства 3 года назад в компанию пришел. Взяли оператором, потом предложили повышение - работу менеджера складской службы с повышением зарплаты. Устройство по трудовой с выплатой соцпакета включая больничные и отпускные. Нравится дружный и молодой коллектив, часто бывают интересные корпоративные мероприятия. Правда в сезон работать тяжело из-за большой нагрузки. Подробнее>>

01.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании ГК Металл Профиль

Я живу за городом, поэтому офис находится рядом, добираться удобно. Из центра было б далековато конечно. Я специально искала работу чтобы по 3 часа в офис не ездить.

02.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании ГК Металл Профиль

Планы в сезон капец какие высокие ставят. Иногда даже больно смотреть на них в начале месяца, но и клиентов у компании дофига. Не всегда выполняю на 100% и больше, но по деньгам в итоге не жалуюсь, получаю нормально в такие месяца.
Все устраивает.

02.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Женя о компании ГК Металл Профиль

Проблема только в том, что коллеги не делятся клиентами, ахахаха, а в остальном вся информация есть в задачах, или можно узнать ее у смежника

21.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании ГК Металл Профиль

Участвую в активностях онлайн! Выиграл сувенирку в конкурсе на корпоративном портале! Они, кстати, проходят регулярно!!!
Никаких минусов

01.04.2019 | положительный отзыв
ГК Металл Профиль отзыв сотрудника Максим, Москва

Максим, Москва:
Достоинства Работаю в компании торговым представителем. Работаю уже второй год и мне все в своих обязанностях понятно. Работа нравится тем, что я могу здесь расти, как настоящий профессионал своей профессии на регулярных обучениях. Доволен также своим высоким окладом, который выплачивается в полном объеме и без задержек. Увольняться желания нет. Подробнее>>

13.05.2019 | положительный отзыв

Евгений, г. Москва:
Достоинства Больше полугода работаю менеджером по продажам, с удовольствием иду на работу, а это самое главное. Ну буду расписывать что всё гладко и идеально, как и в любом месте бывают проблемы. Лично для меня это сложные клиенты, не часто но бывают такие, устаешь с ними очень морально. В отпуск летом не всегда удается сходить, это тоже небольшой минус. А в целом меня всё устраивает, мне нравится моя работа, общение с людьми. Коллектив у нас классный, есть и новички и профессионалы с большим опытом, но все дружны и взаимовыручка присутствует. О начальстве плохо тоже мне кажется никто не скажет, адекватное и справедливое. Подробнее>>

07.05.2019 | положительный отзыв
ГК Металл Профиль отзыв сотрудника руслан тезиков, г. Москва

руслан тезиков, г. Москва:
Достоинства Самое главное что зарплата БЕЛАЯ и что выплачивают ее вовремя. Я менеджер складской службы и поэтому мне есть куда расти. Здесь продвижение по службе есть. Единственный минус, на мой взгляд, это высокая нагрузка в сезон. Ну а так спокойно работаю. Подробнее>>

11.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании ГК Металл Профиль

Белая, хорошая з.п, хороший коллектив. Крупная организация, вкладывается и дорожит сотрудниками, интересная работа. Можно построить карьеру

29.04.2021 | положительный отзыв
ГК Металл Профиль

Это самое ужасное место работы за всю мою карьеру. Проработала там 5 лет, дошла до руководящей должности. Повышение зарплат работающим сотрудникам минимальное, сколько бы ты не работал. Новых берут на гораздо более высокие оклады. Представление о бизнесе и мотивации у руководства никакие. Отношение к людям как к рабам. Переработки, бессмысленные задачи, штрафы, идиотские регламенты, постоянное усложнение процедур, внедрение невнятных kpi.

Лобня

08.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании ГК Металл Профиль

МП большая компания и мне это по душе! Сейчас понимаю что чем больше фирма тем проще в ней работать, потому что нет любимчиков или наоборот. А маленькие фирмы часто этим грешат. Мне такие игры не нужны, мне нравится когда меня оценивают по заслугам и здесь именно так. По-тихоньку повышаюсь:-)

15.07.2019 | положительный отзыв

Вячеслав, г. Москва:
Достоинства Признаться, за 2 года, которые я здесь работаю менеджером по продажам было всякое, но в конечном итоге могу сказать, что компания прочная. Стабильность для меня самое главное. Подробнее>>

28.03.2019 | положительный отзыв

Игорь, г. Москва:
Достоинства Работаю в компании менеджером по маркетингу и рекламе. Работа у меня интересная и я своим местом дорожу. Мне нравится, что у нас в компании принято проводить регулярные обучения, на которых каждый сотрудник имеет возможность повышать свои навыки в своей работе и становиться настоящим профессионалом. Также я доволен, что у меня выше среднего уровня заработная плата, с которой платятся все налоги и которая в полном объеме выплачивается мне на карточку. На работу иду с хорошим настроением, потому что у нас в коллективе царит доброжелательная обстановка, где каждый сотрудник по дружески относится к своему коллеге. Подробнее>>

11.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании ГК Металл Профиль

Планы высокие, но вполне выполнимые если на работе работать а не бездельничать. У меня получается, план выполняю без задержек и переработок, получаю за это неплохую денюжку)

03.05.2019 | положительный отзыв

павел, г. Москва:
Достоинства Приезжал временно в регион, устроился на работу. Меня здесь все устраивало. Главное что все стабильно, а стабильность, я считаю, это главное сейчас. Где сейчас найдешь чтобы платили и аванс и получку, очень мало таких предприятий. Больничный оплачивали. Два раза был в оплачиваемом отпуске. В общем все было неплохо. Если вернусь, то опять сюда устроюсь. Подробнее>>

17.04.2019 | положительный отзыв
ГК Металл Профиль

Самое нормальное рабочее место, где я работал. Устроился, вжился в коллектив. Работа в удовольствие, не пыльная. Зарплата устраивает. Потом планирую на повышение пойти, опыта уже достаточно. Подробнее>>

13.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании ГК Металл Профиль

Работаю в компании начальником отдела продаж несколько лет, мне нравится работать в крупной и стабильной компании. Коллектив унас молодой дружный, есть хорошая столовая, зарплата приличная, в сезон можно дополнительно хорошо заработать, начальство строгое, но справедливое. Есть возможность карьерного роста, в сезон нагрузка высокая, но и платят хорошо. Хороший работадатель, рекомендую.

18.03.2019 | положительный отзыв

Павел, Ростов-на-Дону:
Достоинства Престижная работа, на которой я расту по карьерной лестнице и также улучшаю свои профессиональные навыки. Удается мне это делать, потому что компания проводит регулярные обучения и стимулируют сотрудников к повышению квалификации. Также я доволен, что у меня высокая зарплата и платиться она в белую на пластиковую карточку без задержек. Подробнее>>

28.02.2019 | положительный отзыв
ГК Металл Профиль отзыв сотрудника Андрей, Россия, Ростов-на-Дону

Андрей, Россия, Ростов-на-Дону:
Достоинства Работаю в компании третий год. Работа меня полностью устраивает, потому что у меня есть карьерный рост и моя квалификация, как профессионала с каждым годом растет. Мне нравится, что я официально трудоустроен и что у меня заработная плата выше среднего уровня. При этом стоит заменить, что за все время моей работы в компании зарплату ни разу не задерживали. Всегда в положенные дни, два раза на месяц, приходят зачисления на карточку. Также мне нравится наш дружный коллектив, где каждый друг друга готов поддерживать и то что я работаю в стабильной компании, которая на рынке успешно существует больше 20 лет. Увольняться с работы не планирую. Подробнее>>

17.02.2022
ГК Металл Профиль

Серьезнейшая бюррократия. Очень важный момент. После так называемой оптимизации кадры находятся в одном месте где то в Подмосковье. И все трудовые отправляют туда. После увольнения вам её высылают почтой. Мне выслали почтой России простым письмом доставка в течении недели! Т.е неделю потеряете в ожидании трудовой. Это полный бред. Так ещё отправляют не курьерской службой нормальной, а почтой России и не Подробнее>>

07.02.2022
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании ГК Металл Профиль

В компании этой отработал почти два года, занимал должность менеджер складской службы. По большому счету работа мне нравилась. Был классный сплоченный коллектив, без разногласий и ссор внутри. Можно было на обеде на различные темы поболтать, да и просто после работы собраться. С руководством отношения были нормальные. Строгое конечно, за опоздание и нарушение дисциплины штрафы. но все же без дела на ровной почве не будут придираться. По условиям все хорошо, ведь больничные листы и отпуск всегда оплачиваются по ТК РФ. В этом плане тут все достойно организовано. Правда бывает так,

Ростов-на-Дону

30.01.2022
Отзыв сотрудника Александр К. о компании ГК Металл Профиль

Работа в ненадежной, не социально-ответственной компании. Созданы условия, которые помогают чувствовать себя не защищено и не уверенно в завтрашнем дне; Белая зарплата только оклад, если будет премия, то в чёрную, а может и не будет. Про трудовой кодекс не слышали. ГСМ и амортизацию оплачивают существенно ниже, чем потратите, и то докопаются, а ездил ли ты туда на самом деле. Руководство любит переработки, никто из них не ценит вашу личную жизнь. По факту - вы раб. Никто не будет заниматься вашим обучением. Реальная перспектива карьерного роста - никакая, если вы не любимчик руководства.

Новосибирск

28.11.2022
Отзыв сотрудника Степан о компании ГК Металл Профиль

Два дня назад только стукнуло 2 года как я тут работаю. Должность у меня менеджер по продажам. Что хочу сказать то, за это время разных клиентов повстречал, были и нормальные, такие большинство. Были и такие, что проще с камнем общаться. Но оно того стоит. ЗП здесь высокая, особенно в сезон, и капает 2 раза в месяц стабильно без задержек. Но и работы в сезон столько, что иногда сил даже до дома доползти нет. Коллектив хороший, это редкость в нынешние времена. Даже руководство, и то понимающее.

28.09.2022
Отзыв сотрудника Стропальщик о компании ГК Металл Профиль

Работал на складе-адские условия, круглый год на улице-летом жара,зимой мороз-начальству наплевать на рабочих, на планерках просто смешивали с отбросами, постоянно дикие переработки, коллектив-сплошь алкаши, адекватных мало, берут на работу кого не попадя. Не рекомендую сюда устраиваться.

Караганда