ООО Литера( ИНН 1685000145) - негативный отзыв

На hh.ru в разное время были размещены вакансии, кажется, с 3 профилей (ИП Сырвид, Екатерина Долматова, Литера). Расскажу о Школе исправления почерка "Литера" (филиалы в Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге) Есть вакансия в отдел продаж и на должность удалённого администратора. Отмечу, что в компании на момент написания отзыва ужасная текучка. Почти все старые работники из двух отделов покинули её. Если решитесь там работать, вот, что вам нужно будет знать: 4 дня обучения вам не оплатят (это указано в вакансии) Будет очень много информации, на деле все будет чуть проще, чем при описании ваших функций Скрипты и алгоритмы работы могут понять в режиме реального времени Также могут менять ваш график, потому что текучка (обещают 2/2 12 часов) И ГЛАВНОЕ - если решитесь уйти в первом месяце, то вам НИЧЕГО не выплатят (по мнению руководителя, этот месяц стажировочный, его нужно отработать полностью) Также, все, что касается денег в этой компании, вызвало огромные вопросы как у некоторых клиентов (оплата услуг переводом на карту), так и сотрудников, которые буквально выпрашивают свои деньги за отработанные дни. В компании есть акция: выплатим за рекомендацию 2000 р. Почти все клиенты ждут этих выплат очень и очень долго. Для будущих админов: есть отдел качества, есть правки, есть ШТРАФЫ) Если вас устроит зарплата до 20 тысяч и постоянные "нюансы" от руководства, то эта работа вам подойдёт. Могут дать задачи, которые уже кто-то выполняет, могут дать двойной объем работы, потому что нет другого работника. Могут обещать оплатить двойную ставку, но в итоге выплатить только часть оклада, потому что ты решил уволиться. Могут морозить с выплатой, кормить завтраками. Руководитель взял на себя очень много, нужно учиться делегировать, также выполнять то, что пообещал. Вероятно, это такая схема: набираешь стажёров, они увольняются, потом набираешь следующих. И никому не платишь! Пока будут согласные на эти условия, компания так и будет работать. Кто-то из работников никак не оформлен, кто-то из родителей платит на карту, потому что так удобнее, а потом ждет чеки по полгода. Отзывы на hh не публикуют, а жаль.

2023-08-13  [email protected]

Добрый день! Пишу от имени ООО "Литера". Спасибо большое за полный отзыв. Вы подчеркнули как положительные, так и негативные стороны. Но хотел бы дать несколько уточнений. "Скрипты и алгоритмы работы могут понять в режиме реального времени" - всё верно. Мы постоянно улучшаем и дорабатываем скрипты для улучшения взаимодействия с нашими родителями. Могут быть и упрощения (автоматические смс), так и усложнения (доработка нового типа договора под родителя). Но 80% информации остается той же. "И ГЛАВНОЕ - если решитесь уйти в первом месяце, то вам НИЧЕГО не выплатят (по мнению руководителя, этот месяц стажировочный, его нужно отработать полностью)" - уточните, пожалуйста, более точную информацию. Свяжитесь со мной лично. Как и указано выше, дни обучения не оплачиваются, что прописано в вакансии. Возможно, произошло, какое-то недопонимание. "Для будущих админов: есть отдел качества, есть правки, есть ШТРАФЫ)" - в описании вакансии указано, что есть премиальная часть, которая выплачивается в зависимости от качества выполнения работ. Она доходит до 5 тыс рублей. Премия уменьшается, если есть большое количество ошибок (сверх лимитов). Если Вы работаете невнимательно, то это влечет негатив клиента, компания теряет деньги и премия уменьшается. Но это всё обсуждается заранее на собеседовании и прописано так же в вакансии. Каждую неделю я подробно поясняю, где были ошибки и что нужно делать, чтобы их не повторять. Это, кстати, одна из причин доработки скриптов. Сделать так, чтобы админы было сложно допустить ошибку. Мне очень жаль, что у Вас сформировалось подобное впечатление о компании. У нас были сложности на протяжении 1 месяца в связи с проверками от МинОбра и СанЭпидем станции. Это была наша первая плановая проверка, как образовательного учреждения, и она потребовала больших ресурсов (как временных, так и денежных). Но сейчас полностью всё прошли. Этот опыт мы используем в будущем, чтобы подобных ситуации не повторилось. На данный момент (август 2023) все оплаты в компании выплачиваются стабильно, в требуемый срок, как клиентам, так и сотрудникам. Более того, мы повысили зарплату админам с 18-21 до 20-30 т.р. Со всеми сотрудниками мы заключаем трудовой договор или оформляем его как самозанятого. По желанию работника. Это так же обговаривается на собеседовании. Если у Вас остались какие-то незакрытые вопросы, обязательно свяжитесь со мной.

19.03.2024 | отрицательный отзыв
ООО "ТПО КРОНШТАДТ" ИНН 7801073959 Соколовский Сергей Иосифович Сараев Антон Александрович Финансовый директор Марина Васильевна Д. офис располагается: Санкт- Петербург, Остров Декабристов, ул Одоевского, д. 24, к. 1, литера А: Сотрудники: Пузырева Алина Юрьевна Брусененко Андрей Викторович

Ищут людей которые будут выполнять им работу за копейки, чтобы потом кинуть, мешают вести дела, подставляют на работе. ООО "Кронштадт" имеет собственные представительства в Германии (kron cis GmbH, Гамбург), сша (kron Energy, Хьюстон) и Китае (kron Well, Шанхай), которые напрямую сотрудничают с ведущими мировыми производителями, гарантируя использование новейших технологий, высокое качество и наиболее полную комплектность поставляемых изделий и агрегатов. Прямые дилерские отношения дают нам возможность предлагать нашим клиентам наиболее выгодные и стабильные цены, а также осуществлять поставки в кратчайшие сроки в любую точку России и стран СНГ. Компания носит несколько ...
В компании огромное множество минусов: описание вакансии не соответствует функционалу зарплата не соответствует указанной в вакансии структуры никакой, сотрудники каждый раз устраивают батл за входящие запросы инженерный уровень отсутствует, исключительно купи/продай Так сотрудники Нефтегазового департамента вообще занимаются кидаловом на деньги и разводом по служебным обязанностям персонала который к ним устраивается, за это ответственны : руководитель Нефтегазового департамента [С.] [С.] [И.] руководитель проектов( ведущий специалист) [С.] [А.] [А.] а также сотрудники этого Нефтегазового отдела в лице: [П.] [А.] Юрьевны, [Б.] [А.] [В.] Заявленные ...

12.02.2022
Люберцы, ул. Транспортная, литера 1 - негативный отзыв

Работал как-то в фирме без названия по адресу Люберцы, ул. Транспортная, литера 1, разливал там жидкость по бутылкам (антисептик, автохимия). Небольшой такой цех... Обещали одну зарплату по факту выплатили значительно меньше. За такой адский труд сущие копейки. Будите работал на износ, все бегом. Такую работу я, оценивая в месяц (если выдержишь) 45тыс, а по факту около 30тыс. Подробнее>>

23.11.2019
Бизнес-центр "Литера А" ул. Минеральная 13А

Бизнес-центр битком набит мошенниками.Пример - 4 этаж, офисы 408, 412 etc. Выкладывают объявления о вакансиях на сайтах по поиску работы. Пример объявления - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vakansii/promouter_1840639394 По факту заполняете анкету, далее 2 варианта. 1.Вам говорят дождаться вечера. Вечером сообщают, что анкета не прошла. Взамен предлагают вакансию псевдогазовика с липовым подключением счетчиков и датчиков. 2.Вам предлагают 100500 вакансий, но Подробнее>>

17.01.2018
Отель Литера

Гость:
1.Зарплата. В вакансии и при собеседовании указывалось зп 6500 грн. За все время ни разу такой суммы не было. Максимум 4500 грн. (за 8 смен в месяц), обещанные проценты по KPI уходили в неизвестном направлении. Первый месяц-испытательный срок, когда бонусы не выплачиваются, а после — их и не появилось. 2. Трудоустройство. Об официальном трудоустройстве нужно напоминать, видимо не в их интересах всех оформлять, кто приходит работать администратором. И не удивительно, ведь текучка на это место существует. За 2017 год на должности было 8 разных администраторов. 3.Отношение к сотрудникам. Уволили с работы, потому что взяла больничный! Когда по состоянию здоровья, не смогла выйти на смену ( имея на руках мед.справку) заранее предупредив руководство, то на следующий день меня уволили, БЕЗ ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ, со словами" Лечись за что хочешь!" Подробнее>>

06.02.2018
Отзыв о работодателе «ООО «ЛИТЕРА-XXI»»

сейчас расскажу в двух словах, а ниже приведу переписку. пришел отклик на вакансию менеджер с пожеланием написать им письмо для того, чтобы они выслали тестовое задание.. ни кто ни о чем вакансия, ни позвонить, ни поговорить - речи не было. Ок, написала им в свою очередь с просьбой рассказать о вакансии. мне прислали километровый список обязанностей и убедительную просьбу выполнить тест.задания. разумеется кроме обязанностей у них сотруднику судя по письму не обозначалось.. я ответила, что все понятно, хотелось бы так же уточнить и про оплату труда (судя по всему она в принципе не предполагается). на что мне ответили, что я им не подхожу, т.к. у меня плохие навыки делового общения.. вот так у них отсеиваются люди, которые посмели поинтересоваться за что им придется работать.. работодатель кроме обязанностей и требования выполнять какие-то задания, ничего в соискателе не видит. Отношение ... Подробнее>>

05.06.2017
ООО Литера Гранд

Не когда не идите туда работать! Обещают одно - получаешь другое. На работе полное самодурство руководства. Вынос полный мозга, неадекватные поручения и цели в продажах. Унижение сотрудников в плане их не профессионализме. Запугивание в зарплатах в плане их снижение. Подробнее>>

02.05.2017
ООО Литера Гранд

11.01.2017
192148, г. Санкт-петербург, Вал Старопутиловский, д.7, корп.1, литера А, помещение А302

Кинули на деньги многих хороших людей,очень много было общений все пустые слова!!Обещали и спецовку и зарплату и переработки и командировочные и компенсации дальних дорог ,красиво и убедительно говорили ,в итоге отработав пол года уволился с кислой миной, потому что уже дошло до того что занимал в долг на дорогу на работу,короче говоря не советую эту "организацию",управляют которой в буквальном смысле слова дети! Подробнее>>

11.10.2016 | отрицательный отзыв
ООО «ЛИТЕРА-XXI»

сейчас расскажу в двух словах, а ниже приведу переписку. Подробнее>>