Консультант 1с:

отвратительное управление. РП провалил проект, виноват сам. Сделал виноватой, уволил еще и беременную. Компания нарушает все законы и им на это плевать

удаленная работа

07.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании БДО Юникон

Удаленная работа, карьерный рост, возможность обучаться. доступы ко всем информационным ресурсам, отличная система наставничества.
Так как все дистанционно редко можно видеться командой.

29.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании БДО Юникон

Курочкин Сергей отвратительный РП, проще говоря поступает из под тишка. Сам ничего не может решить и сказать. Провалил проект, свалил на меня все, руководство не видит его косяков. Компания нарушает все возможные законы
удаленная работа

07.06.2023 | отрицательный отзыв
БДО Юникон

Руководителю НЕ ИНТЕРЕСНО ни что ты думаешь в плане вариантов выполнения конкретной работы, ни о том как все это работает в целом -или не работает... ни о том, чтобы как-то подсказать клиенту чтобы он что-то исправил-улучшил... нет!- не знает, и не надо! пусть провалится хоть все у клиента, кроме нашего у них участка, и то- делаем только то, что нам согласились оплатить! остальное -тоже не важно и говорить клиенту нельзя..! кошмар. не интересно и не перспективно... Начинаешь что-то предлагать - тебя просто начнут игнорировать и задвигать... "коллеги" откровенно ...
потренироваться в задачах которые хотел- есть шанс что они будут, потому что дают все подряд, и еще и добавляют, и добавляют.... пока не "упадешь"- отказаться нереально- будут сразу говорить что это вообще "ничего", ты не отбиваешь у клиента этих денег, за которые работаешь..

04.06.2023 | отрицательный отзыв
БДО Юникон

Ужасное отношение к сотрудникам, грубит руководство. Есть любимчики, даже если они не очень компетентны продвигают их, а тебя засаживают. Еще и обсуждают всех. Если ты сделал ошибку, на тебя на орут, но не покажут как надо было сделать правильно, а отдадут другому сотруднику. Как сообщили, разбирайся сам, но вопросы не задавай

21.05.2022
БДО Юникон

Временный трудовой договор. Низкая зарплата. Старые ноутбуки. Тупые айтишники взламывающие ноутбуки по запросу. Дешманский офис. Старые и грязные рабочие места. Хамоватые сотрудники. Менеджер алкоголиЧка. Травля со стороны менеджера алкоголика на проекте. Никогда не советую молодым и не только в эту гнусную грязную контору.
Положительных сторон нет. ...

02.05.2022
БДО Юникон

Юникон ап руководители [В.] [С.] и [И.] [Ж.] Кошмарная непрофессиональная контора. Хуже работы в Москве не существует, а если столкнетесь с регионами вздрогнете. Причем основная проблема "шайка" из 12 руководителей. В чем основная проблема на работе: 1. Безвольный руководитель конторы [В.] [С.] Его жена ключевой hr бывшего головного офиса bdo, она "скрывает" все негативные моменты, поэтому влиять на обстановку Подробнее>>

27.10.2021
БДО Юникон

Есть собственные методологи, которые обычно не дают ответов на интересующие вопросы по ТК. Руководители не корректны по отношению к своим подчиненным (за спиной могут обсуждать с другими коллегами ваши неудачи). Маленькая заработная плата по соотношению к объему работы. Карьерный рост возможен для тех, кто проработает в компании около 10 лет за 25000 тысяч на руки (обычно это не особо целеустремленные люди или мамочки, которые 5 раз побывали в декрете.
Предоставляют все возможные ресурсы для работы. Хорошая поддержка программистов и 1С специалистов. Возможность работать из дома. Минимальный контроль. ...

24.01.2016
Отзывы сотрудников о компании БДО Юникон

Несмотря на обещание белой з/п, она в последнее время стала все больше «сереть». При этом систематически стараются задержать выплаты. Переработки постоянно присутствуют, но все проходит как будто по собственному желанию. Так что никаких доплат и не предусмотрено. Ничему вообще не обучают. Все постигаешь на собственном опыте.

26.01.2016
Отзывы сотрудников о компании БДО Юникон

Зачастую бывают задержки по зарплате. В отпуск отпроситься практически невозможно. Условия труда вообще отвратительные. Компания не в состоянии обеспечить людей достойными, комфортными рабочими местами. За столами сидишь, как за партами в школе – по двое. Сразу приготовьтесь к тому, что вкалывать придется в несколько раз больше, чем указано в договоре. При этом на оплату переработок можете даже не рассчитывать. Про годовые бонусы какие-то, вообще никогда не слышал. Работая простым консультантом, их просто не получаешь. Зато, когда на законный выходной уходишь, тебя в обязательном порядке настойчиво попросят выйти подработать. Конечно,

29.01.2016
Отзывы сотрудников о компании БДО Юникон

1) Для предусмотренного объема работ, которые постоянно приходится выполнять, зарплата слишком маленькая. 2) Руководителя отдела совершенно не заботит, как проходит адаптация нового сотрудника. Даже на момент обучения совершенно не было никаких попыток предоставить какие-то базовые знания. Зато, когда решила увольняться, начались маленькие и довольно незначительные попытки чему-то обучить. 3) Корпоративной культуры вообще не предусмотрено. Никакой культуры общения, каких-либо праздничных мероприятий для сотрудников. Во многих компаниях – это является привычной нормой. А здесь вроде крупная, солидная организация, а полный ноль. 4) Самое удивительно и, на мой взгляд, нелепое – это

31.01.2016 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БДО Юникон

Устроился в БДО не так уж и давно. Сначала вообще сомневался стоит ли идти. Настолько много отрицательных отзывов о компании. Но с HR пообщался, вроде все нормально показалось. Тесты делал непосредственно на портале, даже ездить специально никуда не пришлось. Что касается собеседования, то лично мне пришлось тяжеловато. Менеджеры очень сложные вопросы задавали. Если честно, думал, что мне откажут. Но все-таки получил приглашение на встречу с Партнером. Она задавала практически все те же вопросы, но беседа прошла намного позитивнее. Потом сделали оффер и я решил согласиться. По плюсам: - Зарплата

16.07.2016
Отзывы сотрудников о компании БДО Юникон

Попробуйте пройти в БДО «Юникон» психометрический тест на 10 листах. Но прежде чем вы начнете это делать, потребуйте встречи с начальством! Ведь HR менеджер скажет вам, что тестирование абсолютно не на что не повлияет: ни на вас и ваше будущее, ни на курс доллара. Сам тест состоит из 100 вопросов, так что вполне возможно, что вы убьёте на него целый день. Хорошо, что лето не самое лучшее и постоянно идут дожди, так что эти несколько часов вы проведете в уютном и теплом офисе, погрузившись с головой в символы, знаки

17.07.2016
Отзывы сотрудников о компании БДО Юникон

Изначально смысл работы заключается в переработке в полтора раза, поэтому времени на «бесплатное» обучение у вас попросту не останется. А если вы решите уволиться до его окончания, то будьте добры вернуть денежную сумму, равную стоимости незаконченного обучения. Крайне мало хороших специалистов.

19.07.2016
Отзывы сотрудников о компании БДО Юникон

Белая ЗП, состоящая из 40% премии и 60% оклада. При устройстве обещали стабильную выплату из той и другой части, однако, с начала кризиса перестали начислять 40%, что людям не понравилось, однако, фирма имеет на то законное право, поэтому с этим ничего нельзя поделать. Начальство в компании закрытое. В нем во всю поддерживается и процветает «хороший» бюрократизм, поэтому у руководства есть прекрасная возможность свалить всю вину на работников. Происходит все примерно таким образом: один документ подпиши, другим подкрепи, а третий приложи, причем делать все надо в очередном порядке. Если вдруг

22.08.2016
Отзывы сотрудников о компании БДО Юникон

Вот правильно говорят, дурной пример заразителен. Крах и бардак затеял сам Дубинский, кинув своих партнеров. Эту историю многие знают, скрыть ее не удалось, а скандал потянул за собой недоверие на рынке. Далее под кидок попали и другие партнеры, что уж говорить о сотрудниках. Отношение, как к тварям, которые не имеют права голоса, а при этом должны подписывать документы и нести ответственность за сделки. Попробуй сказать хоть что-то против, получишь, штраф. Рискнешь еще раз – получи второй. При первом же мотивированном отказе подписывать фиктивные документы увольняют без разговоров.

06.09.2016
Отзывы сотрудников о компании БДО Юникон

Начальтво постоянно хамит - это в порядке вещей в общении с подчиненными. Постоянно обманывают новых сотрудников, определяя перечень работ, которые будут входить в его обязанности, на деле приходится выполнять в несколько раз больше работы. Соотношение нагрузки и заработной платы абсолютно неадекватно. Карьерный рост? Здесь об этом даже мечтать не приходится. Я проработал в компании достаточный срок. Помню, когда она располагалась в хорошем офисе в 8-этажном здании на Павелецкой. Теперь офис переехал в чахлое 2-этажное здание и состоит из двух блоков А и В. Если в блоке А еще как-то

08.09.2016
Отзывы сотрудников о компании БДО Юникон

Компания переживает очень непростые времена. Крупные проблемы с банком-партнером, а также с Судостроительной компанией привели к снижению рейтингов и потере специалистов. Давнишние партнеры отвернулись, перестали доверять и это неудивительно, компанию обливают грязью со всех сторон. Люди просто каждый день увольняются и переходят в другие компании. Массовый набор новых специалистов привел к хаосу в рабочем процессе. Когда это все закончится и будет ли финал благоприятным для компании – непонятно. Те, кто еще работает боятся подписывать документы, а Дубинский продолжает наседать и постоянно орет, как бешеный. Но сотрудники отчасти правы в

11.09.2016
Отзывы сотрудников о компании БДО Юникон

Хотите работать, как рабы – плииз в компанию. Полное рабство. Переработки не оплачиваются и никак не поощряются, Работать приходится по 14-16 часов каждый день. Домой добираешься только к полуночи. Корпоративного транспорта нету. Премии…. Я такого не видела. Карьеру здесь построить невозможно и личная жизнь с таким графиком отсутствует напрочь.

05.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БДО Юникон

Процесс обучения и адаптации сотрудников (устраивают на работу за 2,5 недели до начала программы обучения, все очень занятые и поручить какие-либо задачи некому, новичку приходится сидеть без дела или читать методички подолгу, нет ощущения слаженной и дружной команды); Распределение рабочего времени сотрудников (большое количество людей после 19 даже не собираются уходить при графике 9-18); Организация рабочего пространства (люди постоянно перемещаются с места на место, не хватает розеток на всех, кухня ужасная).

13.11.2019
БДО Юникон

судя по отзывам - компания черная, Сзвонил Сергей Курочкин +74957878552 . Расстались на фразе - должен знать английский !Фирма 1с русская. За границей ее нет. Код можно максимум тянет на набор на английском. Сказал - Сережа - сначала смоги зарплату дать, кинь свой договор мне в почту. На кой черт мне английский ????
надо знать английский ...

02.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Наталья о компании БДО Юникон

работаешь по 12 часов за копейки, загрузка 200%. Человечность? пффф...это не сюда. Выжимают все соки. Сотрудники -пафосный планктон! Никогда туда не вернусь.

04.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Элина о компании БДО Юникон

Неслаженность в работе отдела

01.08.2018 | положительный отзыв
БДО Юникон

- Ставки зп чуть ниже среднего - Стремнейший офис на Тульской по максимуму: таракашки, серые стены, подвальное помещение. Брр. Единственное, что удобно добираться. - Отсутствие корпоративной культуры. Раз в год выехать куда нибудь и то хорошо.
- Своевременная оплата труда - Спокойная вдумчивая работа менеджмента ЮАП - Четкое понимание вертикали развития - Хороший коллектив - Компания развивается и это видно ...

15.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «БДО Юникон»

Менеджер по персоналу Воробьева – не профессионал в своем деле.
нет ... Подробнее>>

22.01.2018
БДО Юникон

- можно надолго встрять в проект с кучей Z и забыть что есть SAP - Что бы там не говорили, зарплаты средние по рынку труда - С корпоративными мероприятиями в отдельных компаниях BDO - туго. -Тёмный офис
-Отлаженные внутренние процессы. Не без быдловатого российского менеджмента, конечно. Но тебя слышат. -Платят вовремя, если не вовремя, то выплачивают компенсацию. -Что бы там не говорили, зарплаты средние по рынку труда ...

21.10.2017
БДО Юникон

1. Переработки. При чем вы можете встать в 6 и уйти,но на вас всеее будут косо смотреть. Одни будут завидовать, другие ругать. Фактически заставить сидеть вас до ночи и выходить в выходные никто не может. нужно быть четким и принципиальным в своей позиции, тогда менеджеры поймут, что вас не сломить и отвалят. Но большинство чего-то бояться (я не понимаю правда чего именно) и сидят, как рабы и выполняют каждую мало мальскую задачку от своей менеджера. 2.Вам будут ставить задачу так:сделай то, не знаю чего. Никто никогда толком не может объяснить, что хочет. А даже если объясняют, через пол часа задача резко меняется. В связи с чем, ты тратишь время на никому ненужное переделывание по сто раз работы. 3. Людей, знающих МСФО почти нет. Поэтому идти ради получения знаний в этой сфере - не надо. Вы будете просто делать ...

26.06.2017
БДО Юникон

Такого собеседования у меня еще не было ))). Поднялась из лифта на этаж и стою в предбаннике, никто не встречает. Минут 10 стояла, звоню кадровикам, те ржут, видимо в курсе к кому я иду. Предварительно почитала отзывы о компании, была так сказать подготовлена, но не до такой же степени))). Через некоторое время бежит какая-то растрепанная тетка с моим резюме, и я понимаю, что отзывы адекватные. Но тут началось самое интересное, я понимаю, что она мое резюме даже не читала ))) и читать принялась прямо при мне. В результате сказала, что я не "звезда", но работать как я поняла не кому и возможно она меня возьмет ))). Суть работы: KPMG написала методологию, которую внедряет БДО, но она не ложится и менять ее нельзя (они же боги непогрешимые), этим видимо и был вызван внешний вид тетки и теперича мне предлагается ... Подробнее>>

05.10.2014 | положительный отзыв
БДО Юникон отзыв сотрудника Екатерина

положительная сторона компании: Практика SAP, управленческий консалтинг Руководство знает, чего (кого) оно хочет, и умеет отстоять своих людей. отрицательная сторона компании: Все остальные практики. "Как тебя звать и кто ты такой, нас не интересует...". Вопрощение глупости - оказаться в административном персонале, обслуживающим аудиторскую или правовую практику. Подробнее>>

05.10.2014 | отрицательный отзыв
БДО Юникон отзыв сотрудника Аноним

Большая текучка, во время кризиса поступили с персоналом жестко, уволили без выходного пособия (по собственному желанию) , иначе пообещали сладкой жизни. О задержках зп речи уже и не идет... Подробнее>>