Работа в компании "Чистый септик" (Россия, Санкт-Петербург) - Соискателям внимание! отзыв о работе "менеджер по работе с клиентами"

всё описано Мой отзыв о компании "чистый септик" будет являться моим личным субъективным мнением, основанным на личных догадках, рассуждениях, умозаключениях, диалогах с сотрудниками, элементарных математических подсчетах и открытой информации из интернета.Итак, начнем.Компания "чистый септик" распростерлась на сайте НН с объявлениями о наборе менеджеров по работе с клиентами по нескольким городам со средней зарплатой 45000-65000. В объявлениях, в которых указаны города Москва и Санкт-Петербург, указана сумма 55000-65000 на руки. Зафиксируем, это важно.Успешно пройдя первое собеседование, меня пригласили к обучению, которое в данной компании длится 5 дней. К слову сказать, обучение проходит максимально качественно, буквально в первый день после полутора часов от начала, были отсеяны несколько человек, которые были не способны прочитать и усвоить данную нам информацию и не смогли ответить на вопросы преподавателя. Из шести- восьми соискателей оставили обучаться двоих - меня и еще одну женщину. Информации было очень много, она давалась последовательно и порционно, учебный день длился примерно с 9 утра и до 18 часов вечера. Начиная с третьего дня, нас уже поставили на звонки по базе клиентов, сначала 80 звонков в день, потом 100 звонков, и на пятый день - 120 звонков, что являлось обычной нормой для менеджера. Было оговорено, что за успешно пройденное обучение нас будет ждать вознаграждение 500 рублей за день, то есть 2500 за 5 дней обучения. Также на этапе обучения была озвучена зарплата, за которую менеджер будет работать - 21500 оклад 10000 премия 10000 KPI 1% от сделок на первом месяце стажировки, и 2% от сделок, начиная со второго месяца. Это было оговорено несколько раз, громко, четко и по-русски, зафиксируем это. За день до официального начала работы я получила на подпись договор ГПХ.И вот тут и начались "приколы". В их договоре особо примечательными мне показались два пункта. Один звучит примерно так - после подписания договора, все предыдущие устные и письменные согласия теряют силу (О_о?????!!!!, уж не о зарплате ли здесь речь, подумала я), и другой пункт звучит примерно так - стоимость работ с налогами 3000 рублей. (еще раз О_о????!!!!, что это за цифра и откуда она здесь взялась??!!).Не подписав никаких бумажек, я, тем не менее, приступила к работе. Отработав три дня, у меня из головы не выходили мысли по поводу договора и зарплаты. Я созвонилась с коллегой, которая на тот момент работала в компании около 3 недель, чтобы обсудить эти вопросы. Мы поделились друг с другом некоторыми соображениями, я узнала, что норма звонков и сделок не фиксированная, а индивидуальная для каждого менеджера, о чем не было сказано ранее, более того, мне сообщили, что нормы по звонкам (уже не 120, а 160-180) и сделкам ставят завышенные, и если ты их не выполняешь (а ты их не выполняешь чисто физически), то никаких премий не получаешь, соответственно. Мне удалось найти контакт бывшего сотрудника данной фирмы, и созвонившись, я узнала, что человеку за пятидневное обучение и недельную работу выплатили всего 11 тысяч. То есть неделю работы оценили в 11000-2500(за обучение)= 8500С этой информацией я отправилась на выходные, и на следующее утро обнаружила, что меня удалили из всех рабочих чатов. Мне позвонила руководитель отдела продаж и не постеснялась обвинить меня в "шушуканье за спиной", как она выразилась, отчитав меня за то, что я напугала коллегу разговорами об увольнении. Мой труд в данной компании вместе с обучением и тремя днями полноценной работы был щедро вознагражден в размере 6598 рублей. То есть, за 3 дня работы на телефоне и за совершение сделок мне заплатили 4098 рублей. То есть день работы стоит примерно 1350-1400 рублей за 12 часов (ваш график 9-21), в месяце 15-16 рабочих дней, согласно графику 2/2, получаем что зарплата составляет примерно 20500-22000. Не забываем, а вернее сказать, забываем про премии, ибо вам их не увидеть из-за завышения норм звонков и сделок, ну и плюс 1% от сделок. Если вы крутой продажник и сделаете сделок на миллион, то вам может и заплатят сверху 10000.И вот теперь о том, что я думаю.Я думаю о том, что данная компания являет собой шикарный и бескомпромиссный пример найма дешевой рабочей силы, который, на минуточку, действует уже несколько лет. По моему мнению, это фантастическая схема одномесячной работы для менеджеров, могу это объяснить - вы проходите обучение, начиная с третьего дня встаете на звонки и начинаете делать сделки, вы работаете месяц, согласно моим грубым подсчетам, получаете зарплату в 3 или 2 раза меньше той, что указана в объявлении вакансии, ох**еваете от жизни и не будь дураком, сваливаете оттуда в поисках честных предложений. На ваше место становятся те, кого обучают в процессе вашей работы, вы работать заканчиваете, а они только начинают. И этот круговорот рабочей силы длится бесконечно. По моему мнению, это обалденная бизнес-схема, ведь даже я, всего за 3 дня работы в этой фирме, принесла им около 72000, по крайней мере на такую сумму я назначила сделок. 72 тыщи за 3 дня - это зарплата двух менеджеров за месяц! Не буду углубляться в дальнейшие подсчеты, скажу следующее - в хороших фирмах текучка может быть, но минимальная. Но когда ты устраиваешься в фирму, которая 7 или 8 лет на рынке, и там новые сотрудники, там странные условия, там максимально странный договор (вернусь к тому пункту), в котором между строк читается - всё то, что мы тебе говорили раньше - не считается, ты главное работай, делай сделки и неси нам деньги, а мы так и быть заплатим тебе тысяч 25, но это не точно. Такая себе перспектива, если честно. Вернее - никакая. Жаль, что никто прежде не писал отзывов об этой "прекрасной" компании, если бы лично я увидела подобный, то сэкономила бы себе 2 недели времени. Все интересные скрины у меня сохранились, на всякий случай.И на сладенькое - директор данной конторы, она же модель и бизнесвумен, строит для себя и своей семьи немаленький домик (информация из открытых источников), лично мне более чем понятно, благодаря чему и кому.

работа из дома

07.04.2023 | положительный отзыв
Работа в компании "Чистый септик" (Россия, Санкт-Петербург) - Норм

Гибкий график, хорошая зп, коллектив Работала менеджером по продажам, и мне было приятно работать в таком профессиональном и дружелюбном коллективе.Руководители уделяют много времени обучению своих сотрудников и постоянно следят за качеством предоставляемых услуг. Каждый сотрудник имеет возможность повышать свою квалификацию и развиваться профессионально. Для меня это важно.Ушла из компании только из-за личных обстоятельств, но всегда знаю, что меня там ждут, и я с радостью вернусь, если получится)
Не обнаружено

02.08.2022 | положительный отзыв
Работа в компании "Чистый септик" (Россия, Санкт-Петербург) - Компания с хорошим продуктом и честными условиями

продукт, удаленка,зп вовремя Работала в компании несколько месяцев. Потом решила себя попробовать в другой сфере. Но время от времени, мы все-равно сотрудничаем в формате подработки. Всегда ЗП четко в срок, без каких либо задержек. Все обещания по выплатам всегда исполнялись. Да и в целом приятно пообщаться с руководством, очень приятные и открытые люди, видно как много они делают для этой компании. Процветания вам и новых интересных направлений!
сложно сказать

23.06.2022 | отрицательный отзыв
Работа в компании "Чистый септик" (Россия, Санкт-Петербург) - Кругом обман

описал в отзыве Откликнулся на вакансию, пишет мне менеджер в ватсап с приглашением на собеседование. Решил я почитать отзывы сперва и не зря. Одна девушка, проходивашая там обучение и работавшая писала, что в договоре есть фраза: "после подписания договора, все предыдущие устные и письменные согласия теряют силу".Я попросил сотрудника НР скинуть пример заключаемого договора с сотрудниками, на что мне ответили, что не скинут. А потом написали, что не будут проходить со мной этап собеседования. Вы представляете уровень абсурда? Сами позвали на собеседование, а потом отказали в этом из-за того, что ...
не нашел