ООО "Деловая Пресса" Киров

Главный офис ооо “Деловая Пресса” находится в г. Киров. Я работала в офисе г. Перми. Штат сотрудников офиса г. Пермь состоит из 2 х офисных работников и 2 х курьеров. За период работы со 2.11.2020 г. по 31.07.2023 г. как руководитель отдела доставки я не раз обращалась к вышестоящему руководству по вопросам оплаты за совмещение должностей в периоды отпусков и больничных, на мои обращения поступал один и тот же ответ: “При согласовании бюджетов я поговорю с директором по вопросам “взаимозаменяемости””. В итоге Директор дал четкий ответ, что платить за работу другого сотрудника в его отпуска и больничные он не будет, так как у компании нет денег. Совмещение должностей главный бухгалтер никак не отображал в кадровой документации, ни приказов на выполнение должностных обязанностей отсутствующего работника, ни доплат за этого сотрудника не производилось. 4.07.2023 года меня официально уволили по собственному желанию, попросив поработать до 31.07.2023 года, так как оператор уходил в отпуск и работать было некому, с условием, что помимо моей зп, мне доплатят за работу временно отсутствующего работника по причине отпуска. В день официального увольнения мне не предоставили никаких документов, которые выдают сотруднику при увольнении (справки главный бухгалтер не умеет делать) и зп выплатили только 15 июля в день отправки зп всем сотрудникам. К слову при увольнении главный бухгалтер заставляет подписывать сотрудников расписки о получении документов при увольнении и расписки об отсутствии претензий к работодателю. 1 августа из [К.] в Пермь приехали представители директора, а именно главный бухгалтер и куратор, которые дали понять, что ничем доказать, что я работала в июле я не смогу и с угрозами принуждали подписать расписки. Мне пришлось обратиться в прокуратуру, которая в свою очередь передала моё обращение в гит по Пермскому краю. По итогам документарной проверки выявили лишь то, что зп нам платили 1 раз в месяц и оштрафовали директора за данное противоправное действие, а так же ознакомившись с материалами проверки, на своё удивление, расписка о получении документов была подписана, но не мной))) Подпись подделали))) Главный бухгалтер сама на себя составила Приказ на выполнение обязанностей работника в отпуске, обуславливая тем, что работала “Удаленно” из [К.] видимо распечатывала листы доставки для клиентов тоже удаленно и направляла каждый день курьерам почтой России))) К слову “Удаленно” работать в данной организации возможности нет, кто же будет принимать посылки из Почты России, dpd и других транспортных компаний, собирая клиентам доставку “День в день”?) В офисе у нас только 2 сотрудника, один из которых находился в отпуске) Помимо этого в организации существуют свои правила, которые противоречат Трудовому Кодексу, а именно: 1. зп состоит из двух частей: официальная, сумма которой индексируется согласно тк, и “черная”, по факту официалка у Вас повышается, а сама зп нет, в последствии при увольнении насчитывают компенсацию за неиспользованный отпуск исходя из официальной части и т.д. 2. Отпускные не оплачиваются никогда. 3. Принуждают к дополнительной работе, не связанной с деятельностью организации, с которой подписывали Трудовой Договор, соответственно не доплачивают за дополнительный труд ничего. 4. Работники офиса друг друга подменяют в отпуска и больничные без дополнительной оплаты, учитывая, что должности разные и функционал тоже. 5. зп выплачивают с задержкой каждый месяц и всего 1 раз. 6. Стоит отдельно выделить главного бухгалтера в данной истории, которая не умеет составлять справки сотрудникам) Свои обязанности перекладывает на других работников, которые к бухгалтерии никакого отношения не имеют. 7. Приходилось вкладывать свои деньги, чтобы оплачивать подписки для клиентов, так как в кассу отправляли денег меньше, чем я просила, а потом не хотели возвращать вложенные личные средства. Никому не советую связываться с данной организацией, поберегите своё ментальное здоровье! Из любой безвыходной ситуации можно найти выход, и данная контора точно не он!

31.01.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ИД "Наша деловая пресса"

На собеседовании общались с менеджером по персоналу, она обещала определенную ставку, но после того как пройдет испытательный срок. ( официальный оклад 5000, а все остальное черная зарплата 15000 тыс. руб.) Во время испытательного срока было все нормально, но после началось. Стали задерживать зарплату, ссылаясь на то, что "НУ НЕТ ДЕНЕГ", или любимая фраза исполнительного директора Самохиной НАТАЛЬИ ИВАНОВНЫ - " В ПЯТНИЦУ", а этих пятниц может быть 2 месяца!!! Если сотрудник увольняется перекидывают на других его работу. МОЙ СОВЕТ ВСЕМ- ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ТАМ РАБОТАТЬ,-ЭТО ЛОХОТРОН. Я обращалась в трудовую инспекцию, а толку официальная зарплата 5000 тыс.(выплатили 2258 руб.30 коп.) ,хотя на руках у меня был договор с печатью и с подписью САМОХИНОЙ НАТАЛЬИ ИВАНОВНЫ о том,что у меня з.п 20000 тыс. руб. Если человек увольняется, то всю его работу перекидывают на других. И так денег не получают сотрудники, так еще ... Подробнее>>

02.07.2015 | отрицательный отзыв
ООО ИД Деловая пресса отзыв сотрудника Elena_As

Директор Ручинскас Галина Борисовна обманывает менеджеров по продажам: не платит зп по три и более месяцев при увольнении проценты не платит. Постоянная "текучка" ни кто не задерживается больше полугода. Постоянно висит объявление на сайтах по поиску работы.Клиентам которые публикуются полную ерунду говорят. что и подписка есть (ни одного подписчика) на выставках участвуют (ни на одной выставке нет журнала) даже закрывающие документы не отправляет клиентам. Вобщем "кидалово" Подробнее>>

03.04.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Ваша Пресса

Работаю несколько лет кладовщиком-грузчиком. Искал работу и увидел объявление в интернете, пришел на собеседование и был принят. В целом, все устраивает, сам принцип работы. В компании нравится расположение, близость от места проживания.
Хотелось, чтобы раздевалки сделали комфортнее.

27.11.2023 | положительный отзыв
Работа не сложная, загружаю-выгружаю материал из пресса

От однообразия понятно дело устаешь иногда, но в целом работа хорошая. Всем нужным обеспечивают и коллектив у нас приличный.

17.11.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Ваша Пресса

Максимально простая работа. График очень удобный лично для меня, можно выбрать 2/2,3/3... особых навыков не требуют, Даже новичок с первого раза разберется, зп строго вовремя.
Физически активная работа, именно у комплектовщиков. Кому-то будет плюсом.

23.04.2013
Отзыв сотрудника о работодателе УК Пресса Урала

часть з/п "серая", отношение рук-ва к кадрам неуважительное. Уходить в отпуск вы будете долго и мучительно, и приказ об отпуске вам подпишут только накануне. 7-ми часовые предпраздничные дни существуют только на бумаге. Лишение премии по надуманным мотивам. При оплате больничного или отпуска обязательно недосчитаетесь пары тысяч рублей. А при увольнении за своей же з/п придется побегать и местами даже поработать, уже будучи уволенным. Прибавка к з/п - нонсенс, карьерный рост-аналогично. Во всем серые схемы и хорошая мина при плохой игре.
интересные задачи, возможность использовать профессиональные навыки, неплохой коллектив

15.02.2023 | положительный отзыв
Заказывала мужу в подарок скамью для пресса и для жима UltraGym.

Очень понравилась ему, каждый день занимается. Очень советую приобрести – места занимает немного, стоит недорого, а отлично прорабатывает все группы мышц. Подробнее>>

04.04.2008
Отзыв сотрудника о работодателе ООО "Популярная пресса"

Если вам скажут, что ваш начальник - Ежова - бегите сразу и не оглядывайтесь. Этот человек может испортить жизнь кому угодно. Первые три месяца она человека любит, холит и подсказывает. Потом начинает выживать и ругать по делу и без дела. Ее плохое настроение = ваше плохое настроение. Ни один из ее подчиненных дольше полугода в компании не продержался... Ну одна героиня продержалась около года. Но она просто оптимистка по жизни. Ну и журналы хреновые. Этого у них не отнимешь.
Условия работы. Системные администраторы, секретариат, бухгалтерия. Все четко и оперативно. ... Подробнее>>

04.06.2008
Отзыв сотрудника о работодателе ООО "Популярная пресса"

Ужасная компания, ужасный коллектив. Очень тяжело работать с людьми когда каждый второй энергетический вампир. Если услышите фамилию Горбась сразу бегите. Она не даст вам жить спокойно, хотя в лицо будет мило улыбаться. А на самом деле сволочь еще та.
Директора душки, но увы от них ничего не ависит ... Подробнее>>

23.09.2009

Потрясающая компания. Очень милый коллектив
Состоит в партнерских отношениях с ООО "Теленеделя" в ООО "Теленеделя" полно уродов ... Подробнее>>