TOM TAILOR

Имел опыт работы в этой компании на позиции директора магазина. Ранее работал в европейских компаниях и хотел продолжить. Но из Европы в этой компании только товар. Подход к управлению людьми и процессами чисто русский. 1. Подбором продавцов в штат магазина занимаются директора. 2. Нет обучения продукту и сервису. 3. Обучения нет в принципе. Имею в виду тренинги, [censored] Есть только собрания. 4. Есть приложение для самообучения, но информация там старая и неактуальная. 5. Нет тайминга по процессам. О старте акции, переоценке узнаешь за день перед стартом. 6. Многие операционные процессы с ручным управлением. 7. Штат магазина маленький. Отсюда текучка большая. И директор даже в выходной всегда должен быть на связи. Чтобы удержать продавцов директор берет нагрузку на себя. 8. График у директора плавающий. Нет стабильных выходных. 9. Территориальные менеджеры как аниматоры, цель которых зарядить директоров настроением работать в условиях супер многозадачности. Реальной помощи от них нет. 10. Для меня руководитель это человек который знает больше, чем я. Здесь территориальные не знают простых процессов. 11. Отдел vm отстойный. Им бы подучиться еще. 12. Не увидел для себя роста в этой компании. Ни в знаниях, ни в перспективе. Хотя примеры роста директоров есть, но принцип выбора их на рост непонятен. 13. Мотивация понятная, но ниже того, что предлагают сейчас другие. Из плюсов: компания белая, нет давления сверху, скидки для сотрудников, форма от компании, но это уже норма у всех и раз в год можно потусить за счет компании на конгрессе. Ни на кого обид не держу. Выбор делал сам. Просто хотел поделиться опытом.

Мало

01.02.2024 | отрицательный отзыв
TOM TAILOR

Робот рассылает спам на тему трудоустройства вместо описания вакансии присылает копию моего резюме. После такого робота обычно пишет некомпетентная кадровичка, у которой нет предложения по работе, но зато много разводилова на тему трудоустройства. Дожидаться мразей не стал сразу послал нахрен такую контору. На собеседовании не был. naira.kocharyan@tom tailor.com 7(915)113 76 84
Разводилово начинается сразу перед собеседованием.

27.12.2023 | отрицательный отзыв
Tom tailor: Хорошая сеть

Я работала в данной компании 3 года, это сеть магазинов Tom Tailor Geox Napapijri Mustang Проблем с зарплатой не было, с товаром не было, с клиентами тоже, ушла в декрет
Проблема с коллективом, ни кто не хочет работать.

10.08.2023 | отрицательный отзыв
tom tailor: Просто не выплатил зп

Не ходите соискатели к этому мошеннику, на Авито была одна зп по факту поняла по процентам, что 15 тыс будет, не отработала даже 3 х месяцев, поэтому по Закону могу предупредить за 3 дня об увольнении. Мне не отдали вторую часть зп получается месяц отработала за 7 тыс из заявленных 30. Пусть возьмёт себе на белые тапки. Все кто уходил кидает за зп. График конский был 3/2, а то и 3/1. По 12 часов на ногах. Вздохнуть нельзя под камерами. Полный отстой и человек и отношения. Да и запись в ...
Коллектив

22.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании TOM TAILOR

22.06.2023 | положительный отзыв
Рекомендую

Работаю в компании 2,5 года, начинала с продавца-консультанта сейчас работаю админом, работой очень довольна! Белая заработная плата(без задержек), коллектив прекрасный. Скидка сотрудникам предоставляется! Оплачиваемые отпуска и больничные листы! Условия труда шикарные, удобно добираться до места работы
Хотелось бы побольше лимитированных коллекций!

14.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании TOM TAILOR

Работаю в компании несколько лет, есть приёмка поставок ничего сверх сложного делать не нужно, управляющий подстраивается под мой график т.к. у меня ребенок, задачи на день есть у каждого сотрудника (которые надо выполнять соответственно), зарплата соответствующая, недавно была индексация заработной платы всем повысили часовую ставку и прибавили бонусы), кто хорошо работает ,тот получает хорошие деньги)

14.06.2023 | положительный отзыв
Tom Tailor

Работаю в компании несколько лет есть приёмка поставок ничего сверх сложного делать не нужно, управляющий подстраивается под мой график т.к. у меня ребенок, задачи на день есть у каждого сотрудника (которые надо выполнять соответственно), зарплата соответствующая, недавно была индексация заработной...
Хотелось бы лимитированную коллекцию в свой магазин и чтобы территориальный менеджер приезжал чаще)

31.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании TOM TAILOR

Коллектив дно, директор дно. Я в акуях, что директор и крыса и сплетница . Директор может матами орать / посылать, оскорбить в том числе Зарплата Боже что за копейки, за такую зарплату еще надо пахать на ногах и поставку принимать, и отпаривать вещи и складывать и при этом успей работать с куча потоком людей . Боже, это единственное, о чем я жалею, что здесь работала. Здесь даже и писать ничего не надо , и так все понятно :)
Такого нет и явно не будет :)

20.02.2023
TOM TAILOR

Слишком много недостаток компании если все напишу будете в шоке. Скотское отношение((( Зп мизерная для Москвы это зп вообще не о чем. Сотрудники компании с офиса с тобой будут обращаться как с мусором. Лояльности ноль, все какие то пафосные. Компания не ценит своих опытных сотрудников. И как уже ранее тут написали , с личными продажами очень хитро сделали они ,

04.02.2023
TOM TAILOR

Вранье , хамство , неуважение три кита на которых стоит том тэйлор. Абсолютно некомпетентный территориальный менеджер в спб Зп не соответствует требованиям . Нет выходных нормальных, ты либо вынужден вечно быть на телефоне с утра до вечера либо вообще ехать на работу, так как текучкп кадров и людей не хватает Вспоминаю

31.01.2023
tom tailor

Обычный бренд среднего уровня. Качество хорошее. Белая компания. Магазины с стандартными процесами. Зарплата сильно зависит от выполнения планов. Если план выполнен все получают премию, если нет то только оклад. Но планы ставят такие что выполнить можно. Что точно необходимо изменить в компании это территориальных менеджеров от которых нет никакой помощи магазинам, которые не понимают как управлять магазином.Тем кто не согласен

09.09.2022
TOM TAILOR

Компания разрушается на глазах. Это началось с 2020 и до сих пор так и остается. Сейчас кадровая текучка дикая, поэтому не удивляйтесь если вам предложат сразу идти на админа, не потому что они верят в вас. А просто потому что никто как раб не готов работать на руководящей должности. То что вам могут лить в уши "Мы вас развиваем и Подробнее>>

04.04.2022
tom tailor: Неоплата простоя

В марте компания времено закрылась. Не работают концепты работают аутлеты. Сотрудникам предложили какие то часы выходить в аутлеты и учится. За это будут платить. Но все понимают что продавцы не выработоют норму часов. Соответствено на руки мы получим копейки на которые нельзя жить. Другие компании платят средний оклад за простой. А мы типа работаем и получим только за то что Подробнее>>

16.03.2022
Tom Tailor

1. Ты должен делать все , начиная от продаж заканчивая сбором огромного количества коробок на отгрузки ( а отгрузки товара тут по 60 коробов и больше , несколько раз в год ) экономят на расширении штата , поэтому каждый сотрудник обязан выполнять даже те обязанности , которые не должен в рамках своей должности . 2. Если работаешь хорошо то ок Подробнее>>

03.03.2022
TOM TAILOR

Мрак Других слов нет Самая худшая компания из всех Шайка лейка в виде Дзадзоевой , ее подпевалы Нелли и выводка мерчей сплетников просто бич этой компании , по другому не скажешь Про условия труда вообще молчу : угробишь там и психику и здоровье Зато позиционируют себя как лучшее руководство Подробнее>>

08.01.2022
tom tailor: Некомпетентные руководители!

Оклад это просто мизерные копейки! Все руководители розницы Дзадзоева и ее команда самые некомпетентные руководители! Они не умеют слышать и слушать! Всегда разговаривают с наездом! Ничего не могут объяснить, всегда в приказном порядке без объяснения У тебя нет прав ты не имеешь собственное мнение, даже если оно есть, то придётся его глубоко засунуть! Это не команда! Это просто Подробнее>>

21.05.2017 | отрицательный отзыв
Tom Tailor отзыв сотрудника Яна

Яна:
Начну с того, что я заядлый интернет шопоголик. Заказываю все от белья до обуви. С одеждой марки Tom Tailor знакома давно, очень ценю ее за качество и функциональность. В интернет магазине Tom Tailor сделала первый заказ несколько месяцев назад, затем второй, и вот тут начались проблемы. Были заказаны две блузы, одна из которых пришла неправильного размера (ошибка компании), естественно оказалась велика. Звоню в службу поддержки клиентов, объясняю ситуацию, прошу прислать мне блузу нужного размера, что я заказывала. Оказывается, что я должна опять заплатить сервисный сбор, а он, на минуточку, не маленький 399 рублей. Странно получается, ошибка компании, а платить за их ошибку должна я. Тут девушка мне говорит, что в любом случае при возврате товара ненадлежащего качества сервисный сбор будет мне компенсирован, вместе с почтовыми расходами. Уточняю, нужно ли мне возвращать вторую блузу или нет. Говорят, не нужно. Собираю весь пакет документов на возврат, отправляю, жду. Примерно через две недели приходит компенсация в размере стоимости блузы, ни денег за почтовые расходы, ни сервисный сбор. Звоню опять на горячую линию. Оказывается, что для компенсации почтовых нужно выслать скан чека об отправке. Ничего, казалось бы, удивительного, только об этом ни слова нигде

22.05.2017 | отрицательный отзыв
Tom Tailor отзыв сотрудника Семен

Семен:
Одежда здесь барахло и совершенно не соответствует цене. Купил себе здесь вещь почти за 5, 5 тысяч рублей. После первой же стирки появились катышки. Китайщина с рынка наверное лучше смотрится после года носки. Больше сюда не зайду и никому не советую.

05.04.2018 | отрицательный отзыв
Tom Tailor отзыв сотрудника Олеся

Олеся:
Джинсы понравились очень, купила (в официальном магазине! март 2018г.), но одев первый раз обратила внимание что торчат нитки впереди на правой штанине, в магазине не рассмотрела, но я купила джинсы в день распродажи со скидкой, поэтому не очень расстроилась. Дальше, оказалось что на них еще и дыра есть!!!(фото прилагаю) К сожалению время для возврата прошло, если бы все недостатки увидеть сразу... И вот вопрос, это немецкое качество? Покупать не советую, либо идти с лупой и рассматривать с пристрастием.

04.07.2018 | отрицательный отзыв
Tom Tailor отзыв сотрудника Валентина

Валентина:
Я иногда покупаю вещи в Том Тейлор- вещи хорошие. Но. Пришла мне СМС от магазина " вам подарок 500 рублей в Афимол Сити до 15.07". Все казалось бы отлично вот только магазин оказался закрыт на ремонт. Так что и подарок дали и при этом не потратились, потому что получить подарок в закрытом магазине не возможно. И вещи не плохие но осадочек остался.... не уверенна что еще приду в магазин за покупками или порекомендую его своим знакомым.

12.06.2019 | отрицательный отзыв
Tom Tailor отзыв сотрудника Михаил

Михаил:
Когда я получил посылку с оплаченным заказом от интернет-магазина TOM TAILOR, то обнаружил внутри совершенно другие вещи с накладными на имя другого клиента. Как ответственный покупатель я тут же связался с магазином и отправил им посылку обратно. Каково же было мое разочарование, когда я узнал, что мой собственный заказ я уже не получу - он будет расформирован. а мне вернут деньги. Мне предложили сделать повторный заказ, но промокод, присланный мне в качестве компенсации за неудобства, не покрывал стоимость доставки джемпера, делая покупку невыгодной, а второй вещи (куртки) вообще не было в наличии в нужном мне размере. Я попросил хотя бы бесплатную доставку, но получил отказ. В итоге, я, добросовестный покупатель, оказался наказанным магазином TOM TAILOR вместо компенсации моего потерянного времени, сил и разочарования от плохой работы сотрудников интернет-магазина. Совершенно не европейский уровень сервиса - заученные формулы словесных извинений и полное равнодушие к покупателям! Может быть, это наши, российские дилеры так компрометируют зарубежный бренд своей плохой работой? Очень жаль. Не могу рекомендовать этот интернет-магазин.

01.09.2019 | отрицательный отзыв
Tom Tailor отзывы о работодателе

Татьяна:
Купила весноц ботинки, красивые, из кожи но не удобные жуть, на шве нарирает сильно. Недавно купила кеды из кожи, но и тут какой то ужас. Они должны быть мягкие и удобные, а мне натирает так что никакие носки не спасают от этой кожт КРС. Хоть и размер мой, но этого точно не ожидала. Разочарована, это мягко сказанно за такие деньги.

14.01.2020 | отрицательный отзыв
Tom Tailor отзывы о компании

Виктория:
Покупала куртку в торговом комплексе Алмаз, г. Челябинск, к сожалению, пришлось оформить возврат из-за брака, со мной работала светленькая девушка в очках, и она мне навязывала приобрести куртку, и убеждала, что качество этой куртки очень хорошее, и стирка простая в стиральной машинке. Я понимаю, что от брака никто не застрахован, но так навязывать продажи, это не хорошо

28.12.2020 | отрицательный отзыв
Tom Tailor отзывы сотрудников

Наталья:
27.12.2020г.делала покупку в фирменном магазине Том Тэйлор на Красной площади, на просьбу посмотреть общее количество бонусов на счете, продавец ответила, что программа не показывает, но разрешает списать только 500 бонусов, что составило 25 процентов вместо 1000, обещанных по программе лояльности 50 процентов. Как потом выяснилось на счете было 1102 бонуса, можно было списать 1000 бонусов при покупке товара 2000 рублей товар без акции за полную стоимость. Но такая вот программа ничего не показывает и бонусы списывать не дает. Какой же это фирменный магазин, если как на рынке обманывают доверчивых покупателей

16.08.2021 | отрицательный отзыв
Tom Tailor отзывы

Алекс:
Приобретал несколько раз одежду. Она действительно была хорошего качества. Есть джинсы которым уже минимум 2 года и они по-прежнему отлично смотрятся. НО, в этом году я по несчастливой случайности купил в этом магазине обувь,а в частности кеды. Такого, откровенно говоря, дерьмового качества я никогда не встречал. На минуточку, это магазин не с самыми дешевыми ценами. А их обувь я относил 1 месяц! МЕСЯЦ! Мало того, что они проклеены так ужасно, что подошва стала отходить через 3 недели ношения, так еще и задняя стенка у пятки оторвалась. Такое у меня было впервые. Учитывая, что я офисный сотрудник, и по долгу службы, ходить приходиться не так часто, 1 месяц службы обуви, да еще и летом, когда нет луж - это нечто. Я не знаю, кто клепал такой кал, но ясно одно, что обувь я там больше покупать не стану и вам не советую. Просто позорище... Ставлю 2 звезды, а не одну, отдавая дань джинсам.

13.08.2021
Tom Tailor

Отработала 3 года с копейками. Получила карьерный рост ещё с предыдущим начальством, как только сменилось руководство в 2020 году о карьере можно забыть. Я с декабря по апрель работала ио управляющий магазина, магазин делал план, как только я перевелась в этот магазин с февраля 2020 по май 2021. Но, когда приехал Черпило, и я выдвинула свою кандидатуру на управляющую, первый Подробнее>>

26.05.2021 | положительный отзыв
Tom Tailor

Как смешно читать последние отзывы, которые на собрании руководители заставляли сотрудников писать их! до чего ты докатился, Том?)Зарплату урезали, пашешь как лошадь! Если ты продавец, то ты работаешь и за продавца и за админа выполняешь задачи которые он не успел. Если админ, то ты и за директора впахиваешь. Каждый день новые переоформления залов, и руководству не важно, что у тебя Подробнее>>

15.04.2021 | положительный отзыв
Tom Tailor

в каждой компании есть свои какие то минусы плюсы В данной компании больше плюсов чем минусов потому что руководство компании всегда идёт навстречу если ты не можешь договориться о каких то делах которые не успеваешь сделать ты также можешь их оставить и договориться о переносе дедлайна.За период работы моей в компании том тэйлор не было ни одного разу чтобы что

Ангарск

11.04.2021 | положительный отзыв
Tom Tailor

Компания, которой правят полные неадекваты. Разваливают компанию как могут. Черпилло вечно орет на всех и всегда, Дзадзоева ( подружка Черпилло ) человек, который вообще не в курсе как руководить людьми. Зырянова мини версия Черпилло. Ор, крик, истерики.В этом месте вы будете заниматься совершенно непонятными задачами, бесконечными перезонированиями зала, которые придумают мерчи. Они это отдельная тема, люди, которые считают себя Подробнее>>