Отзыв сотрудника ИТР о компании Мелдана

ИТР:

Отсутствие в компании организационной структуры. Нет главного инженера, отдела ПТО, сметного отдела. Проектный отдел только в Екатеринбурге, проектировщики переодически меняются (3-6 мес.), уровень профпригодности ниже среднего. Отношение к персоналу как к вещам - постоянно кого-то набирают и увольняют. Причем прием персонала, особенно ИТР производится поверхностно, так как и собеседовать их на профпригодность некому - начальников отделов нет. Отдел кадров не успевает со всеми оформлять трудовые договора, многие работники не видели своих договоров вплоть до увольнения. Про должностные инструкции можно забыть - их нет. ГД пытается управлять процессом в ручном режиме, не понимая кто за что отвечает, он поручает выполнять задачи подчиненным в чью зону ответственности это не входит, Эти люди не справляются, а те кому это положено делать либо бездельничают, либо занимаются бестолковой работой. Подход к процессу базарный - купи-продай. С таким подходом к ПИР, СМР и ПНР лучше не приступать. Максимум этой организации - перепродажа усилителей и подавителей GSM сигнала с алиэкспресс для котеджей. Бухгалтерия не выдает расчетные листы, только после нескольких напоминаний, что является нарушением трудового законодательства. Какого-либо соцпакета (ДМС, оплата мобильной связи) в организации нет, про карьерный рост тоже можно забыть - научиться новому здесь нечему и не у кого. Персонал набирается по ГПХ на выполнение какого-либо договора, затем с ним прощаются.

Относительная порядочность по выплатам ЗП и не большие сроки задержки выплат (не более недели). На этом все

12.03.2024 | отрицательный отзыв
Мелдана

ситуация такая,приехали работать в Москву 2а человека,на объекте для нас не оказалось спец одежды мы просидели полторы недели в общежитии пока они решали этот вопрос,далие мы сказали что это нас не устраивает такие посиделки и мы уезжаем.руководство принесли свои извенения и якобы нам эти дни оплатят,билеты назад ждали 3 дня.после приезда домой ждем расчет уже 2ю неделю,но денег нет.Воющем не рекомендую данную фирму,всем на вес пофигу.Заявление в трудовую инспекцию написано,будем ждать результатов.

06.12.2023 | положительный отзыв
Мелдана отзывы

Достоинства интересные проекты

16.10.2023 | отрицательный отзыв
Мелдана

Отсутствие в компании организационной структуры. Нет главного инженера, отдела пто, сметного отдела. Проектный отдел только в Екатеринбурге, проектировщики переодически меняются (3 6 мес.), уровень профпригодности ниже среднего. Отношение к персоналу как к вещам постоянно кого то набирают и увольняют. Причем прием персонала, особенно итр производится поверхностно, так как и собеседовать их на профпригодность некому начальников отделов нет. Отдел кадров не успевает со всеми оформлять трудовые договора, многие работники не видели своих договоров вплоть до увольнения. Про должностные инструкции можно забыть их нет. гд пытается управлять процессом в ручном режиме, не ...
Относительная порядочность по выплатам зп и не большие сроки задержки выплат (не более недели). На этом все

24.07.2023 | положительный отзыв
Мелдана

В отделе персонала г. Москвы работают отличные девушки.\\\\\\\\\\\\\\\\r\\\\\\\\\\\\\\\\nГотовы помочь в любой ситуации, решить любой вопрос связанный с персоналом.\\\\\\\\\\\\\\\\r\\\\\\\\\\\\\\\\nВсегда можно получить хорошее напутствие и заряд бодрости на работу.\\\\\\\\\\\\\\\\r\\\\\\\\\\\\\\\\n

07.07.2023 | отрицательный отзыв
Мелдана

Отзыв удален за нарушение правил сайта
Интересные проекты

23.06.2023 | отрицательный отзыв
Мелдана

В первые сталкиваюсь с таким отношением работодателя к соискателям. Прошла собеседование, предложили работу. Два дня ждала согласования offerа. В конечном итоге, после моего напоминания сотруднику эйчар под конец второго дня, выяснилось что директор не согласовал вакансию. Я успела отказаться от двух предложений по работе. Мне не принесли извинения, просто объяснили ситуацию, что сотрудник который хотел увольняться – передумал. И ставки нет. Я не понимаю на каком этапе сломалась структура взаимодействия сотрудник эйчар – бухгалтерия – генеральный директор. Почему производили набор сотрудников, без согласования с генеральным директором? Отношение к Соискателям несерьезное, ...

10.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Артем о компании Мелдана

Заработная плата выплачивается с задержкой, есть определенный круг людей которые получают деньги, остальные нет, новые сотрудники расходный материал, взаимодействие между отделами отсутствует, оборудование старое, руководство вводит в заблуждение касаемо ЗП
Бесплатный кофе в офисе

10.10.2022 | отрицательный отзыв
Мелдана

Хорошая компания, классный коллектив (за исключением одной сотрудницы), и как говорится в бочке меда, есть ложка дёгтя. Эта ложка дёгтя в лице Руководителя отдела HR (Снежана). Абсолютно не обладает компетенциями руководителя. Не способна выстроить процессы работы внутри отдела, взаимодействия персонала отдела и компании. Личные качества сотрудника это просто печаль. На работе делает и обсуждает всё что угодно, но только не рабочие вопросы. Работать данному руководителю HR-отдела не интересно, гораздо важнее решать личные вопросы и проблемы на протяжении всего рабочего дня, отвлекая от работы весь персонал. Вся ваша работа и рабочие вопросы этого руководителя лягут на ваши плечи. Будете работать как говорится за себя и за того брата с низкой мотивацией. Не рекомендую взаимодействовать с руководителем HR отдела, здоровье и нервы дороже.

25.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марат о компании Мелдана