chernika nails: Враньё с большой буквы

Работала в 2021 году где то октябрь ноябрь. По началу рассказывали о заоблачных зп от 50000р, по факту ноль, ещё и в долги пытались загнать. И ладно бы фиг с ним, можно было бы хоть свое портфолио наработать, так нет, мало того что фотографировать мастеру было нельзя(закон об авторском праве госпожа начальник и ее муж оба юристы между прочим, видимо вообще не слышали). Бесплатный рабский труд с 9 утра до 5 вечера, если нет клиентов, сиди дизайны рисуй, типо саморазвивайся. Все фото работ отправлялись в Москву или куда то там и вечно поливались тонной [censored] недочищенно, тут не дорезано и т. д.). Такое чувство, что работы оценивают люди очень недалёкие и вообще никак не связанные со сферой красоты как таковой, если они считают, что ногти в пропилах и с ранами на пальцах, будто их кто то грыз это нормально. По итогу студия через пару месяцев закрылась, туда им и дорога, нечего людей на деньги кидать.

Их нет

30.09.2023 | отрицательный отзыв
chernika nails: Мне понравилось

Работала в студии около 8 месяцев , из за учебы пришлось уйти , и мне очень жаль. Работа очень нравилась, руководство адекватное, во всем пытались идти на встречу и разобраться с рабочими моментами. Нравились девочки в коллективе. В общем ни разу не жалею об этом опыте. по зп все достойно, да это как везде, есть желание будешь зарабатывать. нет желания будешь искать во всем минусы. И обучение мне очень понравилось внутри студии.
не нашла

10.07.2023 | отрицательный отзыв
Chernika nails

Устроилась на работу мастером маникюра, трудоустройство неофициальное. Берут даже без мед книжки. Изначально смутило то, что франшиза работает по одной технологии( устаревшей) ножничками. Но это ладно… На первый взгляд выглядит у них все здорово. Но на 3 день моей работы пришла клиент, беременная женщина на [censored] долго не могла определиться с цветом ногтей, перекрашивали 4 раза, наконец то цвет ей понравился, осталась очень довольна, несмотря на то что сеанс занял 3.5 часа. Руководитель филиала сделала клиентке скидку 100%, то есть отпустила ее бесплатно. На вопрос о том заплатит ...

13.02.2023
chernika nails: Шарашкина контора

Пришла в «Чернику» месяц назад,Прочитала договор,многое не поняла и сказали если что то не понимаешь,спрашивай Я естественно спросила,мне навешали на уши ,что 1)зп 35 40к 2)мы предоставим моделей для отработки (по факту мне предоставили 2 модели,а потом сказали ищите сами себе моделей) 3)сказали обучат,обучение очень крутое и должны работать только по их технике,по другому никак (по итогу техника их фуфло,в

Абакан

30.01.2023
chernika nails: Правда про работу в черника

Вчера был мой последний день работы в chernika. Зашла написать отзыв, а тут такое пишут, я в шоке честное слово. Мой отзыв будет максимально честным, опишу как тут работается на самом деле. Пойдем по порядку. я работала на хороших качественных материалах, да, я работала не в Ярославле, а в Калуге, не думаю что материалы в разных городах отличаются, но тут

Калуга

26.01.2023
Chernika nails

Вся эта франшиза полный бред, постоянные скидки на услуги за счет мастера, лично у нас руководитель полностью не знает про маникюр, [censored] Такое мнение, будто она всегда витает в облаках, так ещё и в розовых очках, тем более нами руководили другие города, по фото, которое отправлялось им, как «контроль качества» обс*рали с головы до ног А почему они так, Подробнее>>

10.10.2022 | положительный отзыв
Дружный коллектив

Работают добрые и отзывчивые девочки, помогли освоить новую профессию и начать зарабатывать, руководитель постоянно старается улучшить работу студии и участвует во многих процессах. Проработала у них около 4 месяцев, но... Подробнее>>

15.01.2022 | положительный отзыв
chernika nails: Трудоустройство

Обходите стороной данную организацию, если ищите работу с прозрачными условиями труда (а не заработок в 15 20т.р.). Вам дадут на подписание договор о прохождении курсов (нуждаетесь в том или нет) в котором прописано 10.000р. за курс. Бесплатно будет в том случае если отработаете полгода, но есть так же подпункт о том что исполнитель может продлить срок данного договора. Хм, стоит Подробнее>>

31.12.2021
chernika nails: Руководитель устроил змеюшник в коллективе

На собеседовании распинаются на сколько все классно, официальное трудоустройство, зарплата 35 40 и больше, никаких сплетен в коллективе, ценим каждого сотрудника, карьерный рост и прочая лабудень, которую льют в уши мастерам пришедшим в этот салон По факту я получила:1) 4 тысячи за обучение ходила туда каждый божий день кроме воскресения по 8 часов. Смотрела бесполезные ролики, которые можно найти в Подробнее>>

04.10.2021
Chernika nails

Отсутствует договор о трудоустройстве. При собеседовании обещают зарплату в 23 35 тыс, по факту будет 15. Перед началом работы все сотрудники проходят курсы, на которые заключается договор, согласно которому надо отработать 6 месяцев или заплатить 10 тыс рублей. Но доказать, что вы прошли обучение никак нельзя нет сертификата, который это подтверждал. Самого обучения тоже нет по факту сидишь за просмотром Подробнее>>