смайл парк, детский развлекательный цетр: "дружный коллектив"

дружный коллектив оказался не таким уж и дружным. готовы уволить человека, только потому, что к ним возвращается старый и опытный сотрудник. да оправдано, но уволили ни 1 человека, а 2. сходил я на стажировку, решил подумать день, после чего дал утвердительный ответ, что готов выйти практически сразу. и я отработал полную смену. за эти 11 часов смог понять, насколько коллектив "дружный" начнём с самого начала дня, я очень боялся опоздать, приехал заранее, зная, что начальство задержится и приедет только в 10:30 утра. пока я ждал, подтянулись ещё другие сотрудники и сразу же забились в какой то отдельный кружок. не сказать, что мне от этого было неприятно, но со мной даже не пытались пообщаться, узнать получше, возможно, это была моя проблема. но я придерживаюсь такого мнения, что сотрудники старички всё таки должны первые подтянуться к новичку и узнать его, потому что новичок не опытен, боится и стесняется это нормально. опять же это относится к 1 случаю, вот они своим кружочком собранным пошли греться в помещение и просто забили на меня, они даже не здоровались и просто проигнорировали. начальство приехало и открыло посещение. все зашли начали отмечаться отпечатком пальца. я стою в абсолютном недоумении, потому что мне никто ничего не объяснял по этому поводу. меня начали спрашивать: у тебя есть отпечаток? ну, тебя в базу занесли? нет, такого не было. мне не объяснил никто, что нужен отпечаток. я стоял так минут 10 в ожидании, в объяснениях хотя бы чего то. мы пошли с фотографом в другое помещение там нам надо было подготовить и открыть аттракцион, мне все объяснили, как и что делать. я сажусь на своё место администратора и просто сижу какое то время пока постителей не было. начали приходить первые посетители, я встречал их с улыбкой и после чего получил 1 замечание слушай. надо как то быть поактивнее, а то ты очень вялый. в этот момент я просто опешил, потому что до этого я работал уже с людьми, и я знаю, как преподнести себя, и тут мне просто сказали "ты вялый" ну, я принял это к сведению, что да, может, надо быть поактивнее и в следующие несколько раз такого замечания не поступало. хотя я не знаю, как обсуждали меня за спиной, а обсуждают они других частенько. ну ладно, в принципе ничего страшного и с фотографом мы начали вроде как налаживать контакт что то делать вместе общаться, думаю, всё хорошо, всё наладится. снова начинается цирк. мне буквально не давали прохода к моей работе, собственно, как только я хотел что то начать рассказывать клиентам, фотограф начинал меня перебивать. и после этого ко мне снова поступали замечания: будь активнее и делай все самостоятельно, от старших. на обед я уходил 2 раза по 30 минут. собственно поэтому считается, что работаешь ты 10 часов, справедливо. через какое то время может в часа 14:00 меня внесли в базу, и я уже числился там как сотрудник. весь оставшийся день со мной заговорила только уборщица ну и, естественно, начальство, хотя тоже довольно неактивно, как с другими сотрудниками. фотограф не хотел налаживать со мной контакт и даже, я бы сказал, что я был неприятен фотографу. так как у них уже был сформировавшийся коллектив, а тут новый человек которого он не знает и с которым не хочет работать. ну, было пару вопросов, первый вопрос по работе "а что ты знаешь, что вообще помнишь" и второй "а что ты читаешь" всё за весь день больше никаких вопросов не было от фотографа, и ты сидишь просто в полной тишине. с тобой не хотят общаться, с тобой не хотят контактировать, это обидно даже, я бы так сказал. и это всего лишь день, это 1 день я отработал. конкретно в этом месте, на этой точке, надо понимать, что тебя не будут воспринимать как полноценного сотрудника. они долго могут тебя не принимать в свою компанию, свою "дружную" компанию, просто потому, что возможно, ты им изначально не понравился, они также могут тебя уволить из за этого. а также если у тебя тихий голос, но тебя при этом слышит посетитель, но если они тебя не слышат, то все, ты им не нужен. а был ещё момент с чеком и мне сказали "да позор". просто понимание того, что может прийти человек более неуверенный в себе и услышать эту фразу это отвотвратительно. человеку не просто сказали: "ой, не переживай, всё нормально, разберёмся" а сказали "это позор", да еще и при посетителях. конец смены заканчивается в 9:50. вы выходите из своей точки в соседнюю, отмечаетесь там, что вы закончили свою смену ровно в 10. и вот пока все отмечаются начальство, мне говорит: останься на пару минут, мне надо кое что тебе сказать, я подумал, ну, наверное, какие то замечания по работе, но они скажут, что всё в принципе нормально. я тоже отмечаюсь и мы отходим в специальное помещение для персонала. там мне говорят следующее: сегодня ты отработал первую и последнюю смену, потому что к нам возвращается более опытный сотрудник, ну, ты не расстраивайся, мы вернём тебе деньги за отработанную смену. так что 300 раз подумайте, прежде чем туда идти.

01.09.2020
Смайл парк, детский развлекательный цетр

Задумайтесь, когда идете туда на работу! Обещают мотивационную систему, готовьтесь, что у вас будут вычитать с зарплаты деньги постоянно. Обещают одну зарплату, платят в итоге гораздо меньше.Руководство набивает свой карман. Работа без оформления. Пишешь заявление на левую компанию.Идти туда не советую. Подробнее>>