Российские железные дороги

Слишком много. Основным является сам коллектив. Начальство называет в лицо девушкой лёгкого поведения, а коллеги распространяют нелепые слухи. Любой твой шаг контролируется, даже вне работы, где куда с кем, все всё узнают и обо всем доложат. Здесь выживает только тот, кто знает как и кем можно воспользоваться. Так же здесь процветает похоть, разврат и зависть. Особенно со стороны взрослого поколения на молодых и не опытных. За любое твое слово, лишают всего чего можно, никто не увидит твоих достатков, ты сплошной недостаток. И если сюда заходит хоть кто то из вышестоящих должностей, может быть соизволят перебрать начальников станций. Либо мне просто закроют рот или засадят в тюрьму)))

Своевременные выплаты

30.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Пользователь о компании Российские железные дороги

Оплата труда ниже просто не куда. Условия труда плохие.даже канцтовары нужно приносить самому))).
Коллектив

12.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Света о компании Российские железные дороги

Если не будут работать светофоры на жд, то все поезда встанут, как в знаменитом пробке на МКАДе. Работа более менее стабильная, есть уверенность хоть какая то. Ну и конечно, корпоративные мероприятия бывают весьма недурны.
Иногда кажется, что наша система управления сигналами старше меня, и мне бы хотелось, чтобы чаще обновляли оборудование! А еще введите корпоративный фитнес.

04.12.2023 | отрицательный отзыв
Российские железные дороги

1. катастрофически маленькое количество выходных. чтобы элементарно отдохнуть, приходилось брать больничные или бс, иного выхода не находилось. приезжаешь с длинного рейса 7+ дней, два дня пытаешься отойти, на исход второго дня звонок от нарядчика, который ставит перед фактом — завтра поедешь. в эшелон. на две недели. не обсуждается. 2. множество неадекватных коллег. не знаю, как в других вагонных участках, но вагонный участок Воронеж лвчд 8 пестрит кадрами, у которых зашкаливает уровень агрессии. то же самое касается руководящего состава. кроме прочего, среди проводников норма воровать друг у друга, стучать, подставлять и ...
Полный соцпакет, оплата больничных, корпоративное обучение, возможность увидеть родную страну (красными глазами, будучи 47 ой час подряд без сна), возможность найти друзей и полезные связи как в ржд, так и за пределами.

10.11.2023 | отрицательный отзыв
Российские железные дороги

Абсолютно все. Нищая контора, постоянно лишают премии (причины выковыривают из под ногтя), убогие условия труда, низкая зарплата (в 1.5 раза ниже среднего, если не больше). Отвратительное начальство (если будет возможность прикарманить ваши деньги депо, то они это сделают). Категорически не рекомендую работать в данной сфере. Куда лучше работать в частной жд компании.
Отсутствуют

23.09.2023 | отрицательный отзыв
Российские железные дороги

Несоблюдение законов рф, несправедливый отказ в приёме на работу из за пола (простите, я его не выбирала), несмотря на образование и опыт работы в этой сфере. [censored] менеджеры по персоналу, не знающие законов РФ. зп и график хуже, чем в частных жд компаниях

18.09.2023 | отрицательный отзыв
Российские железные дороги

Наше руководство Центра поддержки клиентов оао "ржд" вынуждает нас мучить клиентов и вводить их в заблуждения своей переписко и готовыми глупыми ответами! Даже стыдно стало, за то что здесь работаю и обманываю добропорядочных людей! Что за отношение такое мерзкое.
Их вообще не существует!

07.09.2023
Отзыв сотрудника анастасия о компании Российские железные дороги

Хорошая работы, хороший коллектив, гибкий график! У меня с РЖД всё сложилось
Хотелось бы больше самостоятельности, долго согласовываются проекты.

05.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Железнодорожник о компании Российские железные дороги

помощь новым людям от опытных работников, отзывчивый коллектив. Зарплата тоже не на последнем месте. Всегда есть возможность сдать на более высокий разряд. Премии платят регулярно, и мотивацию через 3, 5, 10, и так далее лет. Не забывают вовремя оформить выплату, так что жалоб нет.
Нужно сделать ремонт в душевых помещениях, и в бойлерной. Работы уже подготавливаются.

23.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Российские железные дороги

Стабильность, корпоративные мероприятия для молодых специалистов. Профсоюз, коллективный договор, место расположение, дмс, льготные путевки. Слаженный коллектив, своевременные выплаты зарплаты.
Отношение руководства к сотрудникам. Условие труда тяжелые

21.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Российские железные дороги

Пришел студентом, скажу так, если хотите избавиться от родительского кошелька и стать независимым в плане бюджета, то добро пожаловать) Платят хорошо, могут оплатить и спорт. График тоже можно подстроить под себя.
Хотелось бы конечно работы меньше, потому что иногда доой приходишь без задних ног

21.08.2023 | отрицательный отзыв
Российские железные дороги

В руководстве депо сидят уголовники, молодых увольняют, своих ставят, всем на все [censored] у тебя не оборудовано рабочее место? Это твои проблемы за которые будут привлекать к ответственности и так обо всем и про все. Не вздумайте идти в эту организацию это помойка лучше идите куда угодно но не сюда.
Вовремя зп

31.07.2023 | положительный отзыв
Российские железные дороги отзыв сотрудника Aнтон

Стабильная большая компания, в ней всегда есть куда расти и развиваться. Созданы все условия для карьерного роста. Некоторые привилегии - оплачивают спорт зал. Работа для молодых и мобильных. Для тех, кто хочет посмотреть страну. Ведь ты можешь трудоустроиться в любом городе, с которым есть железнодорожное сообщение.
Стоит уменьшить срок техучебы, хотелось бы увеличить зарплату, а также сумму командировочных.

11.08.2023 | положительный отзыв
Российские железные дороги отзыв сотрудника Вася

Совсем недавно сделали косметический ремонт главного корпуса. совсем другой вид, нарядный. А в бытовых помещениях более основательный. Сами бы не справились,если б не работали в РЖД, всё-таки туда поступают серьёзные вложения от государства, чтобы хватало на текущие нужды. Зарплата стабильная, вовремя, индексируется. Корпоративные мероприятия проводятся, с семьями, с детьми, очень интересные.
индексировать зп почаще, жизнь дорожает не по дням, а по часам.

14.08.2023 | положительный отзыв
Российские железные дороги отзыв сотрудника Базиль

Работа свою я люблю за то, что она очень интересная и не скучная. Требуется большой внимательности и концентрированности. Каждый день на работе появляются новые интересные задачи и ты ищешь кратчайший путь их решения. И за эту тренировку мозга тебе ещё и платят неплохо.
Нет доверия можно разными подразделениями. Коллектив достаточно сложный. Нет спасённого единства что ли. Иногда приходится что-то обьяснять на пальцах и доносить почему нужно сделать так, как предлагаю, а не так как хотят другие.

17.08.2023 | положительный отзыв
Российские железные дороги отзывы

Работаю помощником машиниста. недавно закончил колледж, работа нравится. И платят неплохо, но главное. как я понял, опытные и мудрые наставники. Потому работа движенцем далеко не романтика, надо внимание, реакцию. осторожность и знания.
Хотелось бы на работе побольше бортовых компьютеров новой формации.

11.08.2023
Отзыв сотрудника Наташа о компании Российские железные дороги

Стабильность, многозадачность, бюрократия, но хороший социальный пакет (путёвки, детские лагеря, компенсация проезда ЖД транспортом) Оплата труда ниже среднего
Отношения между коллегами не всегда хорошие, встречаются люди-презервативы. между работником и руководителем - тут как повезёт. Если не повезет - будет тяжело

02.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Миха о компании Российские железные дороги

За счёт работы можно повидать большинство городов России. Можно учиться заочно и работать, на сессию отпускают и оплачивают. Деньги платят в срок. Есть карьерный рост, возможно вырасти каждому. Раз в год можно бесплатно съездить на поезде за счёт компании.
Бывает, что с рейсами путаница, разобраться получше надо. А вообще, работаем вполне цивильно.

25.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна Б о компании Российские железные дороги

По началу много чего не понятно, объясняют но в е равно доходит трудно. деньги нормальные. Руководитель хороший, работа не скучная
Зимой работать тяжело. График хотелось бы улушить. переработки

21.07.2023
Отзыв сотрудника Александр о компании Российские железные дороги

Начальство строгое, но можно договориться, много ответственности. Хорошо б увеличить зарплату, цены растут
Зарплату платят вовремя, хорошие бонусы, в коллективе не последний человек, очень ценят. Коллектив хороший

11.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Российские железные дороги

Из зарплаты высчитывают сумму за обед, который даже не видел. Премию срезают не понятно за что. Премия- это половина зарплаты. ПЧ-10
З/п вовремя.

06.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Николай о компании Российские железные дороги

Единственный плюс это во время приходит зарплата и все.
Все кроме срока выплаты зарплаты

30.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Российские железные дороги

Их масса. Прежде чем я начну их перечислять, хотелось бы дать небольшой совет подрастающему поколению, что не стоит получать профессию железнодорожника, оно того не стоит, нынешняя ситуация в компании не та, что была в СССР. И так, бешенная нехватка персонала, при чем во всех дирекциях и центрах компании, выполнять работу приходится за 2 это в лучшем случае а то и за 3 человек, доплата за это на усмотрение руководства и возможности бюджета, заложенного на данный месяц либо квартал. Переработки за никак не оплачиваются, в лучшем случае дают отгул, который ты ...
одно достоинство, Во время выплачивается зарплата. Мизерная по отношению к данному региону, но зато без задержек.

19.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Российские железные дороги

Устраивался на должность кладовщика в СПБ на Болтах. Договорились об условиях ( 40к на испыталку и 50 после него) и не успел пройти мед. коммисию, как сказали извините мы нашли другого. В смысле другого?! И как с вами после договариваться.. Такой х-ни только в шарашках встречал, когда после оффера дают заднюю. ПК 2005 годов. С 8 утра.. Нужна была работа, вот и думал пару лет поработать. Сотрудники на местах говорят, что постоянная текучка на данной должности. Хотя бы предупредили и на том спасибо.. Дичь какая-то
Думаю выплачивали бы з. п. вовремя

21.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Нестер о компании Российские железные дороги

РЖД компания надежная, я тут работал два года. Осмотрщиком вагонов, работа ответственная, но все условия законодательства выполнялись. Льготно ездил в отпуск на море, была индексация зарплаты при мне.

20.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Артур о компании Российские железные дороги

Работаю здесь уже три года и нравится и сам процесс рабочий, и коллектив. У нас всегда дружно, весело. К работе относимся ответственно, поэтому и обороты хорошие, как минимум у нашей бригады

19.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Константин о компании Российские железные дороги

Чем дольше работаю в данной компании, тем больше она мне нравится. Уровень заработной платы высокий, задачи которые ставит руководство предельно понятные. Никаких сложностей в работе не испытываю

18.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Российские железные дороги

Отличное место работы, всё налажено - приём на работу, обучение, все процессы и остальные мероприятия. Отпуска, больничные - всё оплачивается
Не нашел

13.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Человек о компании Российские железные дороги

Стажировалась на должность Дежурного по станции, Октябрьская ЖД. При общении по телефону с отд. кадров мне сообщили что до выхода на работу будет проводиться обучение около двух месяцев, экзамены, потом уже вход на работу. По итогу оказалось, что сначала стажировка на рабочем месте, потом ЭКЗАМЕН, и только потом обучение. Чтобы сдать экзамен надо прочитать и выучить штук 20 различных актов, ДИ, приказов и пр., за месяц)) Если сложить все эти документ вместе получится нехилый талмуд. Станция маленькая, на ней должно быть 5 дежурных, по факту их только три. Из за ...

31.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Евгения о компании Российские железные дороги

после окончания жд университета пошла работать по профессии, было очень интересно знакомиться с работой, которую изучала во время учебы и на практике, изнутри. Конечно, я начала я была очень впечатлена масштабами) очень благодарна за профессиональных наставников и руководителей, которые помогают мне развиваться
всю учебу, особенно после практики, хотелось скорее начать карьеру)) могу сказать только, что мои ожидания полностью оправдались!)