ИФК "Солид" - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:

В Солиде я выполняю задачи консультанта. Вижу, что есть перспективы роста, но для этого и работу свою показывать, и учиться. Но мои амбиции явно не позволят мне быть долгое время на текущей должности. Зарплата очень хорошая, я рынок изучала – и по рынку выше среднего. Коллеги очень хорошо помогали, когда только начинала работать, многому научили, подсказали. Мне до офиса далековато добираться.

04.03.2024 | положительный отзыв
Мой отзыв

Не соглашусь с предыдущим отзывом. Молодых довольно много. В отделе аналитики например так, про другие отделы говорить не буду. Зарплата выше среднего. Мне нравится, что часть работы можно выполнять из дома, у меня занятость частично дистанционная. На полную удаленку уходить...
Крупных недостатков лично я не вижу

23.11.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзыв сотрудника Nika

Обучение в компании “Солид” на высшем уровне. Руководство относится к этому серьезно, потому что клиенты солидные и суммы. Первые несколько месяцев обучалась и работала под присмотром наставника. Понятное дело, что и получала не так, как все. Со временем появились навыки и опыт, стала получать серьезные задания. График работы обычный, полный рабочий день, как по ТК РФ. Хороший оклад и премия. В конце месяца выходит приличная сумма. Хочу сама начать инвестировать. Для сотрудников компании есть льготы по обслуживанию. И самое главное – работаю в классном коллективе! Поддерживаем и помогаем друг другу. ...

28.12.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзывы о компании

Я в ИФК Солид устроился более 4 лет назад, и уже с таким опытом понимаю, что лучшую работу вряд ли получится найти. Кроме того, я уже и свою базу наработал, и опыт хороший имеется. В коллективе все замотивированы на высокий результат. Так что здесь хочешь – не хочешь, а соответствовать нужно. Зарплата хорошая, выплачивается без задержек, есть хорошие надбавки. Вся оргтехника и компьютерная техника в наличии, новое оборудование. Конечно, в такой как у нас сфере без профессионального роста никуда, необходимо постоянно отслеживать современные тенденции, рынки, компании и т.д., чтобы предлагать ...

18.01.2024 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзывы

Надежный брокер и хороший работодатель. Сначала пользовалась услугами Солида как брокера, потом перешла сюда на должность финсоветника, пришла частично со своими клиентами. Раньше работала в региональной ик, зарплата конечно была на порядок ниже, чем тут. Тут платят бОльший процент от клиентской выручки, не заставляют выполнять планы, постоянно предлагают обучения, тренинги. И для меня как для инвестора предложили выгодные условия на брокерское облуживание.
Есть свои недочеты, но достоинств больше чем недостатков)

18.01.2024 | положительный отзыв
Отзыв о своей работе

В Солиде довольно быстро вырос в должности. Тут поощряют желание развиваться. Всегда предлагают обучения, тренинги. У меня была хорошая база – финансовое образование, а вот особого опыта, сертификатов, ничего этого не было. Всему обучался так сказать на практике. Спасибо коллегам,...

28.12.2023 | положительный отзыв
Нравится

Я пришел в Солид от другого брокера. Все дело в том, что там реально стали заставлять нас предлагать клиентам, продукты, которые ни в коей мере не учитывают их потребности. Кто в инвестициях не понимаю, доверяют своему персональному менеджеру, но знающие...
нет минусов

17.11.2023 | положительный отзыв
Мне нравится

Нормальная компания, платит зарплату стабильно, без задержек. Устроилась без проблем, потому что прежде работала банковским сотрудником. Опыт кое-какой был. Но пришлось проходить обучение по инвестициям и брокерскому обслуживанию. Для инвестиций в ИФК “Солид” хорошие условия.
Офис удобно располагается, но мне далековато добираться.

08.10.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзывы о компании

Начинал тут с младшего аналитика, за 2 года дорос до старшего. В компании абсолютно поддерживается желание стать лучше как профессионалу и продвинуться по карьерной лестнице. У меня было несколько интересных тренингов и начальство очень поощрило то, что я прошел дополнительный онлайн курс по своему направлению. По зарплате все нормально, работы очень много, устаю, но чувствую себя на своем месте.
Везде свои недостатки можно найти.

16.11.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзывы

Очень хорошая поддержка коллектива, всегда. С руководством хорошие отношения. Радует стабильность в выплате зарплаты и начислении премиальных. Никаких урезаний и серых схем, все прозрачно. Для нас разработаны льготные тарифы на брокерское обслуживание.
Работы и клиентов всегда много. Но это хорошо влияет на зарплату.

04.10.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид"

Устроилась консультантом в поддержку. Опыт был работы в банке менеджером, поэтому взяли без проблем. Коллектив очень понравился, многие инвестируют, для инвестирующих тут вообще отличные условия, много своих бонусов, в том числе советы и поддержка старших коллег))) Вообще Солиду благодарна за возможность работать в отличном коллективе, в комфортных условиях, получать стабильную зп и еще иметь дополнительный источник дохода.
Ну почему только один офис?((( Добираюсь до работы по 40 минут(((

11.06.2017 | отрицательный отзыв
Работа в ИФК "Солид"      отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Как только появился человек захотевший занять мою должность, тут же появился человек по фамилии Коньшин который начал меня вытуривать и портить психику. Это *xxxxx*, мерзавцы, выкидывающих людей просто на улицу как кошек а потом они начинают издеваться если кто-то из потенциальных работодателей звонит - вытри пол со стола, отдай документы которые не брал и прочее... или мы скажем что деньги должна. Это СВОЛОЧИ, УБЛЮДКИ И ПРОСТО *xxxxx*. Подробнее>>

11.06.2017 | отрицательный отзыв
Работа в ИФК "Солид"      отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Я являюсь бывшим сотрудником ЗАО ИФК Солид и зачем вначале этого сайта аббревиатура KPMG, если эта компания посралась с ними, в результате чего директору Solid Finansial Servises Ltd Звездову Михаилу пришлось бежать с Кипра. Наверное, если только напомнить им об их ничтожестве, хамству, нечестности, лживости и фальшивости... Я не должна была им денег и ничего не брала из их офиса, однако моим потенциальным работодателем они рассказывали, что это якобы так, в результате я пожаловалась в Г...енеральную прокуратуру и было заведено уголовное дело на Семернина С.С. После этого они вообще отравили мне жизнь, звоня с различными гадостями моим родителям, я была вынуждена принимать сильнодействующие препараты, чтобы просто успокоиться... Я ничего от них не хотела, просто жить и работать где-то дальше. Это *xxxxx*, МРАЗИ, УБЛЮДКИ сказавшие мне что если я продолжу жаловаться меня убьют, но зачем мне другая жизнь... у черта на помойке..?Я знаю, что во время моей работы Коньшин О. "проигрывал" по 220 000 долларов клиентских денег в месяц, а также они занимались просто грабежом людей, не захотевших стать их клиентами. Это *xxxxx* КОТОРЫХ СЛЕДУЕТ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ. Подробнее>>

23.10.2017 | положительный отзыв
Работа в ИФК "Солид"      отзыв сотрудника Игорь

Игорь:
Много положительных моментов в компании, когда уже прошло некоторые время.. и начинают выстреливать стратегические инвестиции. Один за другим! Тогда и компенсируется все, что не нравилось. В Солид базовые моменты тоже в плюсе: зарплата неплохая и вовремя. Карьерный рост возможен, но не обязателен, если свои средства сам пуляешь в ход. Подробнее>>

15.11.2017 | положительный отзыв
Работа в ИФК "Солид"      отзыв сотрудника Егор

Егор:
За последнее время очень много сменил работ, хотя я неплохой экономист и аналитик. Где-то условия не подошли, где зарплата мизерная. В Солид-менеджмент работаю пока 5 месяцев, но неплохо зарекомендовал себя и быстро обучение прошел. Условиями доволен, работаю в крупной управляющей компании. Подробнее>>

07.12.2017 | положительный отзыв
Работа в ИФК "Солид"      отзыв сотрудника Валентин

Валентин:
Перед тем как устроится сюда, изучал отзывы сотрудников, кто раньше работал в Солид Менеджмент или работает там и сейчас. Моё мнение полностью совпадает с тем, что я слышал от них. Работы много, но она неплохо оплачивается. Чтобы сделать карьеру надо постоянно быть на пределе своих сил. Подробнее>>

30.09.2021 | положительный отзыв
Работа в ИФК "Солид"      отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Зарплату платят регулярно. Коллектив адекватный, хотя конечно за косяки по головке не гладят. Возможность карьерного роста есть, но пользуются ею только реальные профи. Одним словом пораскладывать пасьянс несколько месяцев, а потом открыть ногой дверь в кабинет шефа и сказать «я у вас уже столько-то сотен дней вкалываю, хочу новую должность» не вариант. Но у сильнейших и умнейших здесь случаются и премии, и повышения. И даже офис кажется им уютным и дружелюбным. Например, мне здесь ок. ... Подробнее>>

05.10.2021 | положительный отзыв
Работа в ИФК "Солид"      отзыв сотрудника Станислав

Станислав:
Друзья!!! В детстве я хотел стать учителем, так что заранее прошу прощения за назидательный тон. Солид – замечатленая компания, но подходит она тем, кто готов пахать. Какой бы у вас ни был красный-прекрасный диплом, здесь придется для начала много учиться. И ещё раз много учиться. Потом работать над своими ошибками – они вот точняк будут у вас. Те, кого пугает такой план, через пару месяцев сбегает и строчит ругательные отзывы на этом форуме. А те, кто правда стремится постоянно самосове...ршенствоваться, в Солиде хорошо зарабатывают. И становятся успешными людьми. У меня всё здесь получилось.. На безденежье не жалуюсь – купил дачу, сменил автомобиль, постоянно помогаю родителям. Всё прям крутяк! Подробнее>>

10.10.2021 | положительный отзыв
Работа в ИФК "Солид"      отзыв сотрудника Артур

Артур:
Мне было интересно работать в Солиде! Прикольно, что там расширялся мой кругозор и прокачивались коммуникативные навыки, умение управлять стрессом, способность держать в голове детали и выстраивать задачи в порядке приоритетности. А потщом постепено их решать разумеется! И это все не считая зп – гонорары тут всегда вовремя и чуть выше рынка! Подробнее>>

20.10.2021 | положительный отзыв
Работа в ИФК "Солид"      отзыв сотрудника Милан

Милан:
в Солиде я увидел контору в которой шеф отвечает за свои слова. У них не самые высокие оклады но зато штрафов минимум. График напряженный, но если ты приходишь и говоришь «в пятницу позарез надо пораньше уйти» тебя отпустят-прикроют. Уважуха в общем есть, причем практически к каждому, даже к совсем молодым специалистам Подробнее>>

20.10.2021 | положительный отзыв
Работа в ИФК "Солид"      отзыв сотрудника Макс

Макс:
Для меня самые положительные стороны солида в том что у меня здесь девушка работает. И еще есть несколько коллег которые быстро стали друзьями. Короче меня вдохновляют люди! Да-да! Поэтому за них первый тост! Но в целом тут и других плюсов много, которые посторонним покажутся более объективными. Так, оклад выше рынка, бонусы предусмотрены, заключение договора по ТК Подробнее>>

28.10.2022 | положительный отзыв
Работа в ИФК "Солид"      отзывы о работодателе

Сотрудник:
Наставничество отличное, я думал, что знаю достаточно, но оказалось, что мне еще есть куда расти. Сейчас у меня хороший оклад с % от выручки клиентов, большое количество проектов и претензий нет Подробнее>>

01.12.2022 | положительный отзыв
Работа в ИФК "Солид"      отзывы о компании

Финансовый советник:
Сильная команда. Люди действительно находятся на своем месте. Обучение было интенсивное, но максимально полезное, с наставником Еленой мне повезло в этом плане. Зарплата у всех разная, зависит от уровня клиентов. Конкретных цифр не знаю, тут особо на эту тему не распространяются, но слышал, что некоторые даже 24% премии от выручки клиентов получали. Подробнее>>

25.12.2022 | положительный отзыв
Работа в ИФК "Солид"      отзывы сотрудников

Артем:
Я начинал тут с одной вакансии, сейчас дорос до фин. советника. Задач в новой должности много, нужно уметь работать в интенсивном режиме, но и платят за это хорошо, премию дают довольно большую. Есть также доплаты за привлеченных клиентов. Я и сам имею тут иис и не только, то есть я не только сотрудник, но и клиент Солид. На брокерское обслуживание сотрудникам тут хорошие условия предоставляют. Так что мне все нравится. Подробнее>>

09.01.2023 | положительный отзыв
Работа в ИФК "Солид"      отзывы

Интересная работа с хорошим доходом, это реально так, % очень высокий, клиенты разные, но пересидеть на месте, ничего не делая, не получится, хоть плана и нет, но результат напрямую влияет на зарплату в конечном счете… Подробнее>>

15.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ИФК "Солид"»

Генеральный в ИФК - валенок. Надеюсь, с тех пор как "сократил издержки" сменился. ЗП была ниже рынка. Но опять же из-за этого валенка. Да и в принципе средний возраст сотрудников 40 лет. Короч совок.
Господа последние комментаторы, не разводите грязи. Если Вы сами не потрудились поинтересоваться, что именно за компания Вам звонила и под именем какой компании вы пишете свой негатив. Форексники - это вообще отдельная структура, не имеющая с ИФК ничего общего. По крайней мере так точно было в прошлом году, когда я там работала (ИФК). В структуре, которая привлекает на форекс же ... Подробнее>>