Шатура мебель

Я так давно не смеялась! Звонит мне hr, не представилась. Говорит, на работу тебя приглашаю, приходи на собеседование. я, собственно, спрашиваю логичный вопрос: Про условия расскажете? А мне мадам говорит, мол, нет, не расскажу. Это не разглашается. Приезжайте и расскажу. я, очевидно, возразила: А зачем мне ехать куда то, не зная условий и подходит мне эта работа или нет? На что мне особа отвечает, что если я заинтересована в работе, то приеду

Не слыша о них.

11.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Шатура мебель

О них не говорят по телефону а нужно прям идти на собеседование

17.01.2023
Шатура мебель

Менеджер [Т.] Губина на стадии собеседования заявила о окладе 35 тыс. больше недели я ездила на обучения, далее после небольшой аттестации оформили. Оформление заняло часа 3. Испытательный срок был заявлен 3 месяца. К сожалению в первый месяц мне продать не удалось. Люди видели качество и отказывались. Проработала декабрь и праздничные дни января. Пришла на работу прекрасным обычным днём и попросили Подробнее>>

17.04.2022
Шатура мебель

представители регионов просто портят всю репутацию компании своим недоруководством.В Томске ипэшница,которая возомнила себя бизнес леди,сумбур в голове ,но при этом пытается набрать сотрудников.Ежемесячная текучка персонала,черная зарплата,трудоустраивают либо вообще не трудоустраивают официально.С зарплатой обманывают,не выплачивают полный расчет,придумывая не существующие штрафы.Одним словом бардак во всем и нет четкости действий.Постоянно недовольные клиенты,потому что руководитель не выполняет сроки поставки или про кого то забывает Подробнее>>

23.01.2022
шатура мебель: Обман

Обманули на деньги, босс обещал чуть ли не 70к, он и остальные коллеги мне сказали что будет процент от общих продаж, а не от личных, так как сценарии бывают разные, я посчитал это разумным. Всего в магазине работало на тот момент три человека: я, Сын Владельца магазина и девушка его сына. Как и ожидалось, нашелся вариант найти способ моего увольнения Подробнее>>

24.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании Шатура мебель

Прозрачность доходов. Понимаешь сколько вложить сил, чтобы получать достойную зарплату. Хороший коллектив. Понимающее руководство.

22.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга Самойлова о компании Шатура мебель

Всем привет, особенно коллегам. В Шатуре работаю полтора года и мне нравится. Сложно было привыкнуть, форма одежды, большой каталог моделей и все надо знать. Но обучение было очень интересным. И в процессе работы все легко постигается и запоминается. Поначалу было сложно, но потом привыкаешь, опытные коллеги всегда готовы помочь, за что им большое спасибо.

24.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алина Гришанова о компании Шатура мебель

С Шатурой мы вместе уже три года, начинала я работать с торгового зала. Сейчас я уже управляющая. Это компания, где есть настоящий карьерный рост. Да, привыкнуть сложно, но можно, форма одежды многих пугает, но это обязательное требование. В остальном главное учиться и прислушиваться к более опытным сотрудникам.

25.12.2021
Шатура мебель

Очень странная женщина звонит с номера +79269336533, как я поняла в алкогольном опьянении, даже не представившись, сказала что нашла моё резюме на хх.ру, на что я ей сразу ответила, дабы не тратить ни ее , ни свое время, что я нахожусь в декрете, и рассматриваю только удалённую подработку 4 6 часов. На что она весело выругалась, засмеялась и бросила трубку)) Подробнее>>

08.12.2020 | положительный отзыв
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Кристина В.

Кристина В.:
Недавно переехала, пришлось уволиться из Шатура, очень не хватает дружеской атмосферы, такого нигде не встречала. Что касается работы, нормальная работа, со своими нюансами, главное привыкнуть)) иногда было, что клиенты хамили, очень неприятно, но это особенность работы с людьми. А так зарплата достойная, официальное оформление, мне нравилось. Подробнее>>

16.12.2020 | положительный отзыв
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Степан Давидов

Степан Давидов:
работаю на производстве "Шатура", оборудование новое, значительно упрощает работу. Нравится график работы, зарплата устраивает, более чем достойна. Если возникают вопросы или проблемы на производстве, руководство реагирует оперативно, оказывает реальную помощь. Ну отдельный плюс хороший коллектив, всегда помогут и подскажут Подробнее>>

29.12.2020 | положительный отзыв
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
в Шатуре тружусь на производстве мебели уже года 3, все четко. хорошее новое оборудование, значительно упрощает работу. коллектив мужиков отличный, руководство адекватное, если что то не нравится всегда можно к ним обратиться. зарплата неплохая, на хлеб с красной икрой на НГ хватает) Подробнее>>

03.01.2021 | положительный отзыв
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Светлана Р.

Светлана Р.:
Работаю в компании уже около 2 лет продавцом-консультантом. Должность не гиперсложная, но и не сидим конечно, работать везде нужно))) Но не приходится особо стрессовать. График мне подходит, успеваю дочку в садик отвести с утра, а вечером муж подключается, так как работа сменная Подробнее>>

08.02.2021 | положительный отзыв
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Каринка

Каринка:
Считаю, большая заслуга работодателя в сплоченном и не склочном коллективе, в шатуре мне попался именно такой! Также отличный график, который мне подходит, белая зп без задержек, интересная работа, связанная с общением с людьми. Хожу на работу с удовольствием, хоть и просыпаться сложно) Подробнее>>

10.02.2021 | положительный отзыв
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Игорь Привалов

Игорь Привалов:
хорошие условия труда, по зарплате не обижают, руководство всегда с пониманием относится. Для себя я давно понял, что отлынивать от работы не люблю, да и не хочется. На производстве у компании отличное оборудование, которое значительно упрощает работу. Подробнее>>

25.02.2021 | положительный отзыв
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
я работаю на производстве компании шатура уже около года. В начале карьеры были недопонимания с коллегой, но у нас такое компетентное начальство, что все решилось. Сейчас мы отлично ладим, вместе работаем намного эффективнее. Все меня здесь устраивает, по графику, коллектив, руководство, месторасположение и зарплата Подробнее>>

28.02.2021 | положительный отзыв
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Лиза Словакина

Лиза Словакина:
В Шатура пришла работать бухгалтером уже с приличным опытом. И думала, что уже некуда расти, но нет, у всего есть свои тонкости. Это мебельное производство, поэтому я узнаю много нового для себя и, можно сказать, постоянно обучаюсь. Белая зп, удобный для меня график, грамотное руководство, которое всегда на связи. Подробнее>>

27.05.2021 | положительный отзыв
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Виктория

Виктория:
Классный коллектив, за мои 3 года в фирме сдружились. Когда только пришла, очень помогали. Всегда можно к коллегам за советом обратиться или попросить подменить на смене. Для меня выйти за кого-то тоже не проблема. Иногда так меняемся, когда график нужно скорректировать. Подробнее>>

24.06.2021 | положительный отзыв
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Работаю в Шатура, пришла после университета без опыта. Всему научили, показали, рассказали, с высока никто не смотрит, всегда друг другу помогаем. Многое на работе зависит от людей, на самом деле. В остальном тоже все положительно, зарплата белая, без задержек, справедливое руководство, иногда ходим с коллегами культурно просвещаться Подробнее>>

06.05.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Не могла понять , почему такая текучка в таком "суперсалоне" ? Оказалось : неадекватный руководитель ( по франшизе) . Складывалось впечатление , что он под воздействием чего-то .. настолько резко он мог изменить своё мнение, за секунды ставил всё с ног на голову . План может менять среди месяца ! И , рассчитывая к 14 числу определённую зп , уже 15 можно получить новый план и зп урезается вдвое ! А также внезапное увольнение сотрудников , которые в начале дня "самые лучшие " , а к вечеру уже "бывшие сотрудники" . Очень многое хотелось бы сказать , но лучше вообще держаться подальше от этой конторы в Барнауле ! Подробнее>>

28.05.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Бизнес-тренер

Бизнес-тренер:
Сейчас компания Шатура (не франчайзинг) активно ищет, как они указывают в объявлении, тренинг-менеджеров, описание вакансии соответствует названию. Однако на деле совсем другое - я туда устроилась и в первую неделю узнала, что тренинг-менеджер не учит продажам, а учит только продукту (т.е. мебели), на 2ой неделе - что он сам консультирует и осуществляет продажу клиентам, тогда же Большое начальство в Москве пояснило, что тренинг-менеджер учит продавать своим примером, т.е. сам продает, продавцы смотрят и учатся (а-ля, учитель постоянно виртуозно играл на пианино, но ученики почему-то так и не научились читать нот), на 3ей неделе (уже в Москве) я узнала, что никаких утвержденных программ обучения, как обещают в описании, нет, более того, каждый "куратор" будет рассказывать совершенно противоречащие друг другу вещи, и по продуктовой линейке в том числе (т.е. один тебе говорит, что здесь 2 петли, второй, что 1; истина где-то посередине, а ты в любом случае будешь виноват, т.к. это не вина "кураторов" что они не едины во мнении, а твоя - ибо ты не догадался, кому надо говорить 2, а кому 1). Там же тебя посадят под камеру и плафон в магазине на табуретку рядом с комодом в Подробнее>>

29.08.2018
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Ксения

Ксения:
Но...зп почти вся черная, договор на пол ставки 5000р, это надо понимать, что отпуск мизерный, для девушек если захотят в декрет уйти то копейки немыслимые будут, и главное сразу с первого дня устраивают официально, видимо чтобы деться ни куда не могли...но ещё интересней, при увольнении они вообще не платят деньги, придумывают немыслимые отговорки....и при этом мило улыбаются, руководитель отдела продаж Шегель Александр Сергеевич, руководитель отдела сервиса Яркина Олеся Николаевна и Ген. Директор Борисевич Дмитрий Андреевич.... Подробнее>>

28.11.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Анон

Анон:
Коллектив,какой там коллектив,каждый продавец готов порвать тебя ,вешаются на покупателей,протуривают продукцию,которая не стоит своих денег,не покупайте там ничего,а тем более не идите туда работать!! Подробнее>>

06.02.2019
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Инна

Инна:
Начну с того, что никто ничего толком не объясняет, но требуют знать всё. Работать не дают. Слежка по камерам постоянная и куча штрафов за всё. Ты должен стоять весь день на входе, встречать людей. Отойти не имеешь права, присесть отдохнуть тоже и это утверженный руководством стандарт работы. Опоздал на две минуты - штраф. Попил воды в зале - штраф. Руководитель УЦ отдельная история. Вроде работаешь, стараешься на благо компании, но тебя всё равно выставят дураком и ничем не помогут. Тренер не обучает, а только требует. В общем все вокруг начальники, а ты бездарь и двоечник, которого пристроили из жалости. ЗП маленькая, но белая. Настроения работать никакого. Жаль потраченного времени. А контора вроде серьёзная. Продавцы бегут, потому что никто не хочет за копейки получать постоянно негатив в свой адрес. Скоро и кадров нормальных не останется, будут работать гастеры за кусок хлеба. Руководители, не доводите ситуацию до крайности! Уважайте людей, которые зарабатывают деньги для компании! Подробнее>>

07.02.2019
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Ivan

Ivan:
Нет карьерого роста кроме старшего продавца : каждый раз слежка по камере ГНН не даёт даже присесть, стоять на посту весь день это аморально, пол конец рабочего дня ни то что к клиентам подходить и жить не хочется. А звонки по базе за 2000 год это вообще полный дебелизм. Нет уважения к подчинённым, ТУ стоят из себя директоров огромных холдингов, хотя и сам не стоят и гроша. Не советую данную компанию, набереться только испорченных нервов. А кстати есть ещё тренер который везде суёт свой нос, думаю что работать с ней больше не придётся. Подробнее>>

18.04.2019
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Зинаида

Зинаида:
Не советую идти в эту компанию! Там царит дедовщина! Старых сотрудников там ценят, потому что за годы работы ЕСТЕССТВЕННО они хорошо знают продукт и за счет этого у них хорошие продажи. То есть старожилам позволено всё! : хамить стажерам! затюкивать! зашугивать! И ничего ты с этим не сделаешь, твои жалобы никто сдушать не будет! Начальство всегда будет на стороне того, кто приносит деньги! Требуют каких-то продаж, а как ты что-то продашь, если что бы ты не сделал и что бы не сказал- все не так и все не то! Эти замечания говорят прям при клиентах!!! То ты слишком улыбаешься.. то ты не улыбаешься, то ты слишком быстро подходишь... то не подходишь! Вобщем через неделю такой "стажировки"-ЗАШУГОВКИ ты будешь бояться собственной тени!!! Мне "посчастливилось" поработать в ТК ЦЕНТР ГОРОДА в салоне Шатура со старшим продавцом Виталией! Хамка еще та!!! Какие-то нелепые требования типа складка на кровате не в том месте..мусорное ведро не там.. включатель от компа передвинут на 5 см в сторону... сплошные придирки в хамском духе!!! Принимая на работу, обещают, что всему научат, а на деле...на любой вопрос фыркают! Хотя мы все взрослые люди, можно выражаться НОРМАЛЬНО!!! А Подробнее>>

28.05.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Валерий

Валерий:
Всё ужасно!!! Подробнее>>

30.08.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Сотрудник

Сотрудник:
Многие пишут о профессиональных тренерах. Действительно, часть учебного центра - профессионалы, но это лишь часть. К сожалению, из-за руководителя Белан Оксаны Геннадьевны, коллектив сталкивался ежедневно с огромным негативом. Оксана Геннадьевна очень часто кричала и даже оскорбляла своих сотрудников по любому поводу. Создавала таким образом нервную обстановку. Перед руководителями смежных подразделений всегда подставляла нас под удар, отправляя решать с ними спорные рабочие моменты. В частности это было с отделом франчайзинга, который всегда пытался урегулировать недопонимание. Для нового тренера не было никакой программы адаптации. Дают кипу бумаг с краткими презентациями на изучение. Поэтому, выезжая в салоны знания очень поверхностные. Отсюда низкое качество обучения продавцов. Тот, кто пришёл с хорошим опытом в продажах, пользовались только своей базой знаний и навыков. Руководитель учебного центра никак не контролировал данный процесс. Тренера, которые постоянно попадали под оскорбления Оксаны Геннадьевны, брали всегда командировки, чтобы не находится с ней в офисе. Она создавала слишком нервную обстановку: хамила сотрудникам, оскорбляла их лично, заставляла писать объяснительные без причины, кричала и срывалась. Были случаи, когда она звонила тренерам в середине рабочего дня, когда те находились в полях, с криками и разборками. Таким образом, ставив Подробнее>>

05.09.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Шатура мебель отзыв сотрудника Катя

Катя:
обманывают с зп. звонят по телефону предлагают работу. собеседование проводят странное. обещают в день 1000р и % с продаж. потом клиентов маленький. по факту выплатили 400р за день. задержат зарплату. не рекомендую Подробнее>>

01.02.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Шатура мебель отзывы о работодателе

Сборщик:
Шатура, как и большинство крупных компаний отдаёт всё, что не касается производства мебели на аутсорсинг. Сборка и доставка осуществляется через подрядчиков субподрядчиками за нал(это отдельная тема,которая заинтересовал моих друзей в погонах). С приходом в Шатуру антикризисных мэнэджеров-инфоциган из Сколково или Синергии(не умеющих держать инструмент в руках) стоимость сборки, из-за плачевной ситуации на рынке, для клиентов снизили за счёт сборщиков (то что стоило собирать в начале 2019года 3К, в конце почему то стало стоить 1К, а время сборки 4 часа не сократилось) Снизили оплату без предупреждения, просто начали меньше платить с сентября, объясняя-так вышло. Все, кто собирал больше года, ушли большой толпой осенью и после НГ ушли оставшиеся спецы. Если с клиента берут 10К за сборку, то до сборщика дойдёт максимум половина(в лучшем случае) и то, если это не за МКАД. За выезд сборщика в замкадье клиент платит 35р/км, а сборщику достаётся 15р/км-очень достойно по мнению главного подрядчика. Выплаты постоянно задерживают минимум на неделю! Штрафуют и отстраняют по любой кляузе клиентов, если не сможешь отбрехаться в объяснительной, то свободен. Личное авто,как преимущество,но и локация заказов сразу меняется (бешеной собаке и семь вёрст не круг). Дают 2-3 заказа в Подробнее>>