Берион: Осторожно, мошенники

Еще одна консалтинговая фирма по честному отъему денег у честных граждан. Нашли моё резюме на хх, позвонили, рассказали вкратце о должностных обязанностях «специалист по работе с документацией», я ничего не поняла, надо мной посмеялись, мол, а что непонятного? Я тогда не стала грубить, но очевидно, что со слов девушки hr, работа не пыльная: нужно вносить в таблицу эксель данные (как сказала девушка «счета и договорА»), которые мне будут присылать в скане, и за это еще и платить 80 тысяч. Честно? Не поверила, но надежда теплилась. А вдруг? Искала удаленную работу на полный день. Согласилась на собеседование по адресу пресненская набережная 10с2, апартаменты , (Москва Сити, башня Ай кью), смутило сразу же, что это апартаменты. Смутило отсутствие каких либо отзывов: ни от заказчиков, ни от бывших сотрудников, ничего не нашла в интернете об организации, кроме сайта. Находятся они на 15 м этаже офис 139. Как заходите, натыкаетесь на ресепшен, там спрашивают фамилию, дают заполнить анкету. Мне это тоже не понравилось, потому что я спрашивала, распечатают и они сами моё резюме, т.к у меня с собой его нет. В анкете вопросы об образовании, месте жительства, места работы, желаемая зарплата и почему) потом мимо прошла девушка в юбке с глубоким разрезом и на высоченных каблуках, на моё вежливое приветствие, ответила растерянно и не сразу. Потом вышла снова как ни в чем не бывало уже улыбалась и приветствовала радушно. Проходя в её кабинет, слева находится офис, двери стеклянные, там сидели три девочки в одежде белый верх, черный низ, каблуки, мониторы развернуты к дверям, на всех мониторах открыта картинка с графиком. На весь офис на Английском языке звучала какая то «консалтинговая повестка». Показуха. Девочка ничего нового не сказала об обязанностях. По условиям стажировка 5 дней, каждый день стажировки 750 рублей (я тайком у женщины, которая со мной ожидала на ресепшен, спросила сколько идет стажировка по времени, девушка с ресепшен не дала нам вступить в диалог и ответила за нее, что это занимает 40 50 минут), на начальном этапе зарплата 60 тысяч и 500 рублей за отчет, оформление по тк. На моё возмущение, почему, не распечатали моё резюме и мне пришлось его вспоминать на коленке, сказала, что решение принимают на основании того, как я коммуницировать умею. А резюме потом обязательно посмотрят. Готовы и удаленную работу предоставить, и даже компьютер дать на три месяца, если его у меня нет. Благо, когда я изначально шла на собеседование, я знала, что это обман, но пока не прочитала отзывы на этом сайте о других подобных консалтинговых фирмах, не понимала, в чем их нажива. Дальше собеседования дело не пойдет, естественно. После стажировки эти фирмы навязывают новому сотруднику участвовать в качестве инвестора по всяким сомнительным делам и брать кредит! Даже на собеседовании мне в пример приводили приложение Тинькофф, где можно зарабатывать на инвестициях. Но, судя по туфлям девушки, сама она никогда не пробовала это чудодейственное средство. Будьте бдительны, бесплатный сыр только в мышеловке, никто не будет платить вам деньги просто так. Пыль пускают в глаза на фоне этого Сити и лакшери бизнес офиса. Когда я уходила, набежала толпа таких же, надеющихся на чудо, как я, но [censored] не мамонт.