ООО Альтерон

Проработал в этой, так называемой, компании 4 месяца, на большее просто не хватило терпения. При собеседовании, руководитель группы технической поддержки, Иванов Дмитрий Сергеевич, рассказывал сказки о том, что зарплата будет чуть ли не 50 000 рублей в месяц, на деле же оказалось, что она едва дотягивает до 35 и. Сначала говорил, что испытательный срок будет всего 2 недели, на деле же оказалось 4 месяца. Возможно, он растянулся бы и на большее, дальше я уже просто не стал проверять… Вся работа в чёрную, никаких трудовых договоров, больничных и дмс. Заболеешь твои проблемы, всё за свой счёт. “Офис” (да, именно в кавычках) Альтерона больше похож на какую то мастерскую родом из конца 90 х / начала 00 х. Компьютеры сотрудников, кстати, тоже прямиком оттуда, 775 й, 939 й и иже с ними! Здравствуй, мой 2005 й! Изредка попадаются, конечно, на 1150, но это, скорее, исключение из правил. Лично я видел ровно 3 штуки. Плюс горы, просто горы неисправного хлама, который лежит там бог знает с каких времён, начиная от убитых ssd, дремучих hdd 10 15 летней давности и заканчивая nas серверами от каких то неведомых китайских компаний, которые невозможно заставить работать от слова совсем. Инструкций по настройке и эксплуатации тоже кот наплакал. Найти что бы то ни было и почитать о том, как работать с тем, или иным оборудованием не воз мо жно, всё находится в головах у “опытных админов”, как называют сами себя сотрудники Альтерона. Рабочие места у них выглядят следующим образом: малюсенький угловой столик, древний офисный стул, перемотанный скотчем, засаленный телефон и убитый наглухо системник, который тебе же ещё надо будет привести в божеский вид, накатить Винду и другой софт. Всего в ооо Альтерон работает полтора земплекопа “опытных админов”, половина из которых, в особенности Чухланцев (фамилия говорящая) Денис, представляет из себя сборище “ультимативных гениев”, которое, по какому то странному стечению обстоятельств до сих пор не закрыли в психиатрическую лечебницу. Разговаривать эти дары природы могут исключительно сквозь зубы, смотреть на тебя только так, что дескать: “Ты дебил. Какого чёрта ты сюда вообще пришёл? Здесь работают Боги, а ты [censored] дрожащая и права не имеешь”. Ни на один вопрос невозможно получить никаких внятных ответов, не говоря уже о помощи, или просто элементарной вежливости. Что можно сказать, друзья? ооо Альтерон это шарага, убогая шарага. Удивительно, как они вообще продержались так долго. Обходите за километр. Всех благ.

18.02.2020
ООО Альтерон

На hh.ru лежала вакансия, по ней со мной связался "начальник" ему нужен сисадмин, причем юниксоидный.меня уверил что поможет освоить их систему и готов на это потратить время и силы. Сыпал фантастическими перспективами и уверениями в стабильности конторы и работы. Договорились на 30 000 руб на руки, условия обучение специфике работы конторы, для начала пара месяцев, потом корректировка усвоенного. Напомню я

Россия, Пермь

18.02.2020
ООО Альтерон

На hh.ru лежала вакансия, по ней со мной связался "начальник" ему нужен сисадмин, причем юниксоидный. меня уверил что поможет освоить их систему и готов на это потратить время и силы. Сыпал фантастическими перспективами и уверениями в стабильности конторы и работы. Договорились на 30 000 руб на руки, условия обучение специфике работы конторы, для начала пара месяцев, потом корректировка усвоенного. Напомню

Россия, Пермь

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ