АО Электрощит

Вообще, я никогда не писал отзывы о собеседованиях, но в этот раз не могу не сделать этого, так как такое случилось первый раз в жизни. 26 января делопроизводитель Мария Жиляева пригласила меня на собеседование с директором Асановым Эдемом Сейяровичем в офис компании, написав, что в случае изменений, она мне сообщит. Больше никаких звонков или сообщений не было, поэтому 30 января ровно к 11:00 я приехал по указанному адресу. Позвонив Марии, я услышал вопрос с удивлением: вы приехали? Дальше она попросила минутку, что то ей разъяснить, ну а потом началось самое удивительное. За 10 минут до начала собеседования, когда я уже вошёл в бизнес центр, я получаю сообщение: Извините, встречи не будет, срочное совещание. И ещё через минуту: Прошу прощения, я вчера Вам звонила. Само собой, звонков никаких не было. Я решил прояснить ситуацию, позвонил, и Мария стала мне доказывать, что звонила, но я не ответил, а написать уже просто забыла, ну дела, заботы, суета. Ждать тоже бесполезно, директор занят целый день. Ну и снова: простите, извините. Конечно, я был прямо таки шокирован. Задело даже то, что Мария не соизволила позвонить, а просто написала, кратко и понятно. Ну а завершил весь этот цирк охранник этого здания, который сказал, что это режимный объект и моё нахождение на диване до турникетов является нарушением, и я обязан покинуть немедленно это место. Ему, оказывается, уже написали, что собеседования не будет, и я не имею права более находиться в здании. Дяденька лет 60 решил показать всю свою власть и его даже не волновало, что я могу вызывать такси, звонить и писать кому то, внося коррективы в планы из за отмены собеседования, а на улице мороз. Вот таким был мой опыт прохождения собеседования в эту прекрасную компанию. Конечно, хочется верить, что это лишь частный случай, один раз. Но и у меня такое впервые, так что, мой отзыв это достойная оценка. Если компания считает, что может делать всё, что хочет, то и я вправе рассказать об этом другим.

Какие могут быть достоинства у компании, которая считает нормальным отмену собеседования за 9 минут до его начала? Какие могут быть достоинства у компании, у которой ответственный за это сотрудник даже не соизволил позвонить, а просто отказывает и извиняется в сообщении? Какие могут быть достоинства у компании, у которой охранник, пусть даже сторонней организации, выгоняет посетителя на улицу?

26.08.2018
АО Электрощит

Постоянная текучка в компании. Увольняют за один день без объяснения причин. Нет стабильности в компании и уверенности в завтрашнем дне. Не дают даже отработать две недели. Вакансии одни и тебе висят годами. Не тратьте свое время для работы в этой компании. Подробнее>>