ООО/ГК Алантера

Привет, мой дорогой друг и, скорее всего, коллега. Если ты сюда зашел и ищешь отзывы о данной компании, вероятнее, хочешь с ней сотрудничать или же стать частью этой команды. Тогда тебе сюда: устраивайся поудобнее, наливай вкусный горячий чай и приятного тебе прочтения. Мотивом моего небольшого анонимного рассказа будет не оскорбление каких либо отдельных сотрудников или компании в целом, а размышления уже уволившегося человека, проработавшего там длительный период. Ибо работать руководителю, к сожалению, есть еще много над чем… i. Приведу пример текста из вакансии на сайте hh.ru на должность водителя: «мы предлагаем: зарплата 85 000 95 000 руб. в месяц годовая премия в размере оклада за безаварийное вождение работа на Нашем автотранспорте (транспорт в отличном состоянии, автобус новый) комфортная логистика (точки в близких районах, работа с корпоративными клиентами) график 5/2, время работы: с 9 00 до 18 00 в рабочие дни пн пт адрес склада м. Текстильщики: г. Москва, Остаповский проезд 15 корпус 2» Давайте разберемся прям по пунктам для того, чтобы было понимание реально обстоящих дел. 1. Оплата труда в данной компании происходит по принципу «серая». Есть какой то минимальный официальный оклад, который прописывается при трудоустройстве в договоре. Собственно данная «монета» капает на карту два раза в месяц. Помимо этого ровно такое же количество раз в месяц деньгу выдает бухгалтерия. Касательно оплаты труда в целом все вроде бы неплохо. Официальная часть приходит ровно день в день, с выдачей наличных средств на мой взгляд тоже все хорошо. Погрешность плюс минус день два. Опять же есть одно но. Если повздорить с определенными людьми или уволиться день в день, получишь только официальную часть в лучшем случае. А то и вообще должен будешь. Кстати, касательно должен будешь. При очередном осмотре транспортного средства логистом и обнаружении появившихся царапин, вмятин, сколов и прочих вполне естественных следов эксплуатации рабочего автомобиля, оплачивать ремонт, окраску и восстановление ты будешь из своего кармана. Помимо этого, если во время транспортировки товара до клиента произошла аварийная ситуация (например, резкое торможение), в случае чего произошел сдвиг палета и какая нибудь коробка со стекляшками слетела и разбилась, оплачивать стоимость данного товара ты снова будешь из своего кармашка. 2. Премии и в целом что касается материальной составляющей. Касательно премиальных, у разных отделов они должны выплачиваться по разному. Например, офис и склад ежеквартально, водители раз в год (опять же, так указано в вакансии). По факту, за достаточно продолжительный период своей работы там (5 лет я там, конечно, не работал, но и не два три месяца) премию я увидел ровно один раз в размере…внимание…пяти тысяч рублей… В целом основа бизнес плана, на мой взгляд, звучит так: «бабки текут мне на карту это самое главное». 3. В первую неделю маршрут будет и правда хороший, все точки в одном направлении, быстренько все развез, приехал назад и довольный пошел домой. По факту, спустя некоторое время в твоем маршрутнике вылезает точка, которая ну никак не вписывается. Катаешься по центру и тут тебе здрасьте, на север за мкад. А что делать, придется ехать. Успешно встаешь в пробку и твое возвращение на склад оттягивается с 18 часов эдак до 20. Вот тебе и график. ii. Хотелось бы отметить работу hr отдела. Казалось бы, это лицо компании и все люди проходят именно через него. Но получается так, что порой представители данного отдела даже не владеют информацией о том, что входит в обязанности той или иной вакансии. Их основная задача заманить претендента на работу ну оно и понятно , но не стоит верить всему, что они говорят. Вспомните мое описание резюме выше и вы все поймете… Касательно кадров, то тут двоякая ситуация. В случае наличия ваканта, жертву могут искать в течение месяца двух трех, и все это время будет застой. Либо же каждый день могут приходить новые люди, посмотреть на все это и уйти. Чтоб кто то остался это праздник. На мой взгляд, большая часть людей, работающих здесь, заложники той или иной жизненной ситуации, ибо процентов 70 сотрудников тихонечко ищут себе хорошую вакансию, сидя в офисе, на складе или же в автомобиле компании. Почему тихонечко? Просто напросто потому, что твое резюме стабильно будет просматриваться hr отделом на предмет того, ищешь ты работу или нет. И даже если ты его закроешь, они это все равно сделают, но через другую компанию. Но стоит отметить и плюс в данном пункте: если у тебя хватит нервов, то тут можно набраться опыта: что физически и умственно, что по трудовой. iii. Взаимосвязь между отделами и работа компании, как единого «организма». Она попросту отсутствует. Каждый отдел работает по своему, откуда и появляется куча проблемных, стрессовых и непонятных, порой абсурдных ситуаций. Логист составил маршрут для водителей, менеджеры перед выездом догрузили еще товара на другие точки, не согласовав с логистом, потому что им надо продать. Склад работает в своем режиме, ранее определенном руководителем, приходят менеджеры и диктуют, что нужно сделать в первую очередь, во вторую и так далее. И все по той же причине: нужно быстрее продать. В целом работа построена не на качестве, а на количестве с минимальными затратами. На количестве проданного и, как следствие, на количестве выручки. iv. Запанибратские отношения и семейные связи в бизнесе. Есть в данной компании одна уникальная личность, которая, имея высшее образование, занимает руководящую должность. Вопрос «каким образом?», если в своей профессиональной области она ни в зуб ногой. Которая вместо спокойного обсуждения вопроса или же проблемы, начинает переходить на личности, вставлять людям палки в колеса и быстренько писать служебную записку на якобы провинившегося сотрудника? От таких нужно избавляться, если, конечно, хочется развития в бизнесе. Насколько я знаю, у генерального директора в компании работают брат и сестра, так что касательно доведения информации до него проблем не будет: следите что и кому вы говорите, иначе ваши слова могут сыграть против вас же самих злую шутку. К слову, во всех помещениях компании стоят камеры с пишущим звуком. Будьте бдительны, если захотите обсудить со своим коллегой очередную сладкую вакансию, найденную на просторах интернета. v. Если вдруг вам не хватает данного отзыва, то вы можете поискать еще в интернете. Но фильтруйте их, ибо на тех же самых Яндекс.Картах большая часть отзывов написана по наводке руководителя самими же сотрудниками. А мотивация была проста: не будет положительного отзыва, не будет премии. Как вы могли обратить внимание, на сайте hh.ru отзывы просто скрыты. Какому работодателю захочется, чтоб о нем читали плохое, ведь так? vi. Мои личные пожелания и слова благодарности. Денис, если ты читаешь этот отзыв, знай, он написан не со зла. Многие люди на территории твоего бизнеса говорят, что ты можешь наступить на одни и те же грабли несколько раз. Может быть так до тебя дойдет, что ты делаешь не так. Лично я крайне благодарен(на) за опыт, навыки и умения, которые получил(а), работая в твоей компании. Но концепцию нужно изменить. Запомни, никогда нельзя раскидываться кадрами налево и направо. Эти люди приносят тебе развитие, приносят тебе доход. Работников нужно ценить, без них не будет новых клиентов, продаж, не будет прибыли. Он напишет заявление, развернется и уйдет, несмотря на то, что потеряет в зарплате. А ты останешься без сотрудников. Не нужен тебе офис в Москва сити за баснословные деньги. Лучше бы их вложил в официальную зарплату и индексацию. Наладил работу между отделами. Люди бы оставались, пойми ты это. В нынешнее время работнику нужна стабильность. А стабильности в черной оплате труда не будет никогда. Это ключевой фактор, отпугивающий претендентов.

21.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании ООО/ГК Алантера

Работала в компании Алантера без малого два года, вынуждена была уволиться из-за смены места жительства. Хорошее место для начал карьеры: неплохая зарплата, адекватное руководство, отзывчивый коллектив. С удовольствием могла бы и дальше там трудиться, тем более работаешь вроде ради зарплаты, но есть ощущение, что трудишься во благо других людей. Ты как волонтёр: помогаешь снабжению больниц, аптек, то есть приносишь пользу, но еще при этом и зарабатываешь на жизнь. Приятное совмещаешь с полезным )) Подробнее>>

16.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в ООО/ГК Алантера, ООО Триуфарм      отзывы о работодателе

Карма:
Крайне не рекомендую эту компанию для трудоустройства с перспективой карьерного роста и в принципе на долгую перепктиву работы. 1. Не устраивают официально сразу. Могут устроить через 1-4 месяца и то если сам напомнишь. 2. Переработки и навешивание чужих обязанностей здесь абсолютная норма. 3. Руководство не адвеватное от слова совсем. Не понимают (или не хотят понимать?) суть проблемы, навешивают свои обязанности на сотрудников, грозят штрафами и увольнением. Помимо всего прочего отнош...ение к сотрудникам как к людям низшего сорта. Повышать голос, отчитывать при всем отделе и чуть ли не переходить на личности здесь нормально. 4. Заработная плата серая, с задержками. Оправдание этим задержками изумительное: "Генеральный директор не согласовал зп потому как у него сегодня плохое настроение". И абсолютно все равно что у многих сотрудников съем квартиры, ипотеки и тд. 5. Самое ужасное, что здесь могут кинуть на деньги. При чем не важно официально человек устроен или нет, потому как зп здесь серая. При мне был случай когда сотруднику не выплатили 40тр, агрумениируя это тем, что она собралась уходить ввиду переезда. 6. Зарплату, которую обещают на собеседовании обман, максимум что можно получить на должности офис менеджера при официальном трудоустройстве 50тр.(если без Подробнее>>

26.06.2022 | положительный отзыв
Работа в ООО/ГК Алантера, ООО Триуфарм      отзывы о компании

Елена:
Нужно сказать, конечно, я недавно работаю в этой компании, пока за это время я ни разу ни с кем не поссорилась, хотя не считаю себя легким человеком, наоборот все приняли меня хорошо. Коллектив добрый, нет «крыс», для меня это очень важно. Руководство отметило некоторые планы на собеседовании, пока все получается, была первая зарплата. Мне не нравится, что тут пишут не правду! Судя по всему либо конкуренты, либо обиженные на жизнь люди. Компания дает нормальные условия для работы. Планы ...конечно большие, но они есть везде, где торгуют товаром и если даже он не выполняется полностью, все равно ЗП платится нормально, без задержек. Кто хочет работать тому хорошо, а лентяи всегда будут не довольны. Подробнее>>

17.11.2022 | положительный отзыв
Работа в ООО/ГК Алантера, ООО Триуфарм      отзывы сотрудников

Анастасия:
Работаю в компании "Алантера" относительно недавно, скоро восемь месяцев, как устроилась, но за это время уже успела привязаться к коллегам и к работе. Все товарищи попались очень веселые и дружелюбные. В команде летает очень тёплая и практически семейная атмосфера. Все всегда рады друг другу помочь. Коллектив, это, конечно, огромный плюс. Отличные ребята, позитивные и дружелюбные. Даже при желании в адрес начальства никакого камушка не запульнешь! )) В работу окунулась практически с пер...вого дня, так как эта тема мне очень близкая по профильному образованию. В процессе работы не заскучаешь, так как сама работа не дает, постоянно что-то происходит. Зп более чем достойная, в других компаниях платили бы меньше. Вроде все рассказала. Подробнее>>

12.12.2022 | положительный отзыв
Работа в ООО/ГК Алантера, ООО Триуфарм      отзывы

Марина:
Работала в компании Алантера 1,5 года, уволилась из-за смены места жительства. Хорошее место для начал карьеры: неплохая зарплата, адекватное руководство, отзывчивый коллектив. С удовольствием могла бы и дальше там трудиться, тем более работаешь вроде ради зарплаты, но есть ощущение, что трудишься во благо других людей. Ты как волонтёр: помогаешь снабжению больниц, аптек, то есть приносишь пользу, но при этом зарабатываешь на жизнь. Есть ощущение материальной стабильности и самое главное... принося при этом пользу другим людям. Подробнее>>