Сеть салонов оптики Точка Зрения

На собеседовании поняла, что в компании большая текучка при указанном графике 2/2 или 3/3 вы будете работать там 5/2 или 6/1, 3/1 И так далее из за нехватки сотрудников при полном рабочем дне. Удивило, что все сотрудники без медецинского образования имеют доступ к аппарату, который проверяет зрение так еще и ставят заключение и могут выписать рецепт. В магазине работают исключительно по скриптам. Это обязательная часть. Я человек, который работал в продажах очень много знаю, как важно знать 5этапов. Но дословно по скриптам работать немного странно, мы люди, а не роботы и к каждому нужно находить свой подход.

Если вы студент без какого то опыта работы, то вам возможно подойдут эти условия труда. Для людей с большим опытом в продажах эта Кантора крайне сомнительная.

18.11.2023 | отрицательный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Все положительные отзывы здесь пишут сами сотрудники под напором территориальных менеджеров . Полное нарушение трудового законодательства Обман и вранье руководства. Вас не будут считать за людей. Бухгалтерия в Лице Светланы Викторовны бросает трубки, переводит стрелки. Постоянные штрафы и угрозы о депремировании. Уважайте себя и бегите из этой компании.
Работа рядом с домом, коллектив.

19.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Сеть салонов оптики Точка Зрения

Руководство Штрафы Не платят

19.04.2023 | отрицательный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Отвратительная компания. Работала здесь продавцом 5 месяцев. Никогда не известно сколько тебе заплатят зарплату. Ни одного расчетного листа не было. Штрафы. Каждую минуту за тобой следят по камерам. При рабочем дне в 12 часов, оплачивают только 10.5. При увольнении про премию, даже за полностью отработанный месяц, можно забыть. Заплатили только голый оклад по договору, ставка в договоре и по факту отличается. Не рекомендую данную компанию. Сплошной обман во всём. Отношение к сотрудникам, как к расходному материалу.

05.03.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть салонов оптики Точка Зрения

стажировка 2 недели платят за 1 день 333 руб итого 333 умножим на 10 дней причем 1 день это с 10 до 10 позвоним НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ЕСЛИ ВЫ НАМ ПОДОЙДЕТЕ
встретили приветливо. предложили курточку повесить ... Подробнее>>

01.05.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть салонов оптики Точка Зрения

Компания испортила о себе впечатление!!! Не понимаю, кого они ищут, если вакансии постоянно висят и обновляются.... После просмотра моего резюме меня приглашают в их офис-склад на собеседование на должность менеджера склада. Что ж, собеседование я прохожу, и меня приглашают на пробный неоплачиваемый неполный день для ознакомления с данной работой, я соглашаюсь. Потратила на них субботу, все записывала, после чего меня просят выйти в понедельник и говорят, что надо где-то неделю так походить поработать, чтобы втянуться в работу, я опять же соглашаюсь, подумав, что я им подхожу. Выхожу я опять в понедельник с утра, после 2х часов работы, мне говорят, что отпускают меня домой сегодня раньше, и говорят, что свяжутся со мной по поводу того, когда выходить в следующий раз. Жду звонка, но так и не дождавшись его, я звоню вечером сама, на что рекрутерша говорит, чтобы я себе смотрела работу, не объясняя ... Подробнее>>

09.12.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть салонов оптики Точка Зрения

Уважаемые доктора и оптометристы,а так же уважающие себя менеджеры и управляющие,- даже в условиях жестокой нехватки рабочих мест не советую вам сию сеть. Руководство , заседающее в офисе - немногочисленно , но крайне неадекватно, что выражается 1) не могут внятно объяснить вам ваши же обязанности, 2)условия и особенности работы ,- вследствие чего возникают необоснованные предъявления к вам. Доктора, будьте готовы к тому, что вы в Точке Зрения не доктора , а самые настоящие продавцы с правом на прием пациентов и всеми обязанностями , которыми награждают собственно продавцов. Ваша квалификация, знания и практические умения никому не интересны. Главное - способность впарить оправку с линзами подороже, и без лишних технических сложностей. Если вам придется работать с Татьяной Рудольфовной и Александрой Калугиной- не тратьте время, бегите. Удивительное сочетание полной некомпетентности при беспочвенной амбициозности , плюс полное неуважение к сотрудникам.
Оклад платят стабильно. График 2/2. ... Подробнее>>

06.02.2014 | отрицательный отзыв

хороший колектив
Уволили без обьяснения и выплаты зп!! ... Подробнее>>

23.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть салонов оптики Точка Зрения

1)Постоянная текучка 2)Ставят очень высокий план на норм процент чтобы выйти. 3) Маленькая зар плата и каждый мес разная, но в год в среднем составляла 17000 за 15-16 раб смен. Нормальная зар плата выходит только у тех, кто работает в оптиках в центре (т.е самых проходимых). Хотя изначально обещали начальную от 17 т.р и выше. По факту очень ЧАСТО получала всего 15 т.р. У админов и оптометристов лучше конечно, но у 2х не всегда так было. А чтобы стать админом нужно отлично лизать ж...... 4)администраторов ставят лишь тех, кто умеет сплетни пускать, жаловаться, а тебе при этом в глаза улыбаться. притом сплетни в основном надуманны. 5) гнилые коллективы везде практически (а уж меня то помотали по всем оптикам) 6)начальство глупое, не ценят НИЧЕГО что Вы делаете. 7) знаю одну оптику где вообще админ и сотрудники воруют процентов 50% выручки..и ничего, много лет работают! Может у них ... Подробнее>>

17.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть салонов оптики Точка Зрения

-текучка кадров -низкая з/пл без индексации. Хорошо получают только боссы -никакого уважения к сотрудникам. Только критика -непомерно высокие планы выполнения продаж -постоянные проверки со стороны боссов и еще тайные покупатели, которых необходимо облизывать, чтоб потом получить большую премию)целых 2000 рублей
Нет ... Подробнее>>

30.04.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть салонов оптики Точка Зрения

На собеседовании менеджер по персоналу Савинкина Татьяна обещала зарплату от 22 т.р.+премии за выполнение плана. Когда пришла на стажировку в салон выяснилось, что все вранье, сотрудники столько не получают, максимум 18т.р., в среднем 15. План выполнить вообще не реально, он слишком завышен, постоянные штрафы. Компания нанимает тайных покупателей, если бывает негативный отзыв, то штрафуется не один сотрудник, а вся смена, которая работала в этот день. Очень большатя текучка. Идёт постоянный набор. Идти туда не советую. Отвращает уже само собеседование и менеджер с бегающими от постоянного вранья глазами.
Понравились девочки- продавцы ... Подробнее>>

04.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть салонов оптики Точка Зрения

уроды ничего не понимающие ни в бизнесе ни в психологии
нет ... Подробнее>>

08.02.2023
Отзыв сотрудника Миха о компании Сеть салонов оптики Точка Зрения

Сплошная афера во всём! Все отзывы ниже даже не отображают истину! Обман сотрудников и клиентов во всём. Штрафы баснословные даже за то, что ты не так спросил что-то у покупателя, нужно строго по стандарту, который написан для идиотов. Светлана зам.директора твердит, что им не нужны специалисты, что они сами научат любого, хоть дворника, проверять зрение. И они это пытаются делать! Вчерашний продавец строймаркета будет выписывать рецепт на очки! При этом, правильно этот рецепт подобран или нет - не важно! Если клиент не доволен, ему или отказ напишут, или высчитают

07.02.2023
Отзыв сотрудника Zaz о компании Сеть салонов оптики Точка Зрения

Сплошной недостаток!!! Если вы ничего не знаете про очки, плохо учились в школе, если вы хотите свою зарплату отдавать на штрафы, если любите исполнять тупые распоряжения и за это получать только штрафные санкции - это работа для вас! В этой организации не нужны люди, которые понимают, что и как нужно делать, от специалистов в TZ избавляются всеми силами. Тех, кто имеет специальное образование и опыт в оптике, в этой шарашке можно пересчитать по пальцам. И от них стараются избавиться, чтобы люди не умничали. Набирают с улицы всех подряд, учат

07.02.2023
Отзыв сотрудника Profi о компании Сеть салонов оптики Точка Зрения

Мрак и ужас! Хорошо, что это закончилось. Цель руководства: набрать людей с улицы, обучить их на «коленке» подбирать людям очки, не платить зарплату, а высчитывать штрафы! Абсурд! Цель любой успешной компании: прибыль. Тут так тоже было когда-то. Еще как-то можно было работать, закрывая глаза на кучу недостатков: товара нет, зарплата частями, тупые тесты с ошибками. Но, теперь это концлагерь! Делаешь план? Получи штраф - ты не так подошел к клиенту! Не важно, что ты принял дорогой заказ. Ты должен это делать по скрипту, который составил человек, у которого нет

17.10.2021
Сеть салонов оптики Точка Зрения

АБСОЛЮТНО отвратительное руководство Наняли нового директора полный бардак нет предупреждений о вычетах и штрафах, не предупреждают О регламенте И штрафуют за невыполнение того, что ты не знал, что надо делать (например, после установки сигналки надо куда то звонить, нигде такого не было, в регламентах не было, сотрудницу оштрафовали). за украденный товар списывают полностью не закупочную (!) цену С Подробнее>>

13.07.2021 | положительный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Среднее руководящее звено. Это боль компании. Люди работают по общепринятым стандартам, не понимая тонкостей в работе оптической сети. Но, сеть большая, Питер большой, знающих узких специалистов мало, поэтому в среднем руководстве люди, которым хочется «рулить», а не вникать в нюансы оптического бизнеса. Но, такая ситуация сейчас у всех сетевиков, это бич современного рынка труда. Подробнее>>

03.07.2021 | положительный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Чёрная зп! Жуткая текучка кадров. Начальники без опыта работы в оптике. Зп выдают 4 раза в месяц, надо выпрашивать. Бардак на всех этапах. Зрение проверяют люди без специального образования. Продавцов заставляют подбирать очки по программе, которая некорректно, претензии и возвраты. Продаж у них нет вообще. Готовьтесь получать голый оклад. При увольнении не выплатят даже часовую ставку. Трудовой договор уедет в Подробнее>>

28.06.2021 | положительный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Иногда бестолковые "прокладки" между прямым руководством и коллективами салонов. Такие супервайзеры только усугубляют отношение внутри компании, а толку и помощи от них никакой. Но, у таких "прокладок" масса личного апломба. Пожелание к непосредственным руководителям Точки: чаще общайтесь с рядовыми сотрудниками, чтобы понимать и знать, что реально происходит в салонах. Подробнее>>

18.06.2021 | положительный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Миллион и маленькая тележка.Ужасно,обходите стороной.Очень гнилая компания,обманывают прямо на собеседовании. Есди уж попали в компанию,то бегите сразу,а то сядут вам на шею с подработками,отдыхать не будете вообще,да еще и за копейки. При увольнении,будут уговаривать вас остаться,сразу предложат график 2/2. Не рекомендую! Подробнее>>

25.05.2021 | положительный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Немыслимые суммы штрафов непонятно за что (один раз мне лично выдали штраф за полную мусорную корзину) (ЧТО???)Очень много работников как и неквалифицированных, так и тех, кто не хочет брать на себя ответственность. Неадекватное отношение со стороны начальства, а именно: пока ты отодвигаешь свою гордость и «помогаешь» начальству (выйти в свой выходной на другой магазин и др) ты являешься хорошим сотрудником, Подробнее>>

20.05.2021 | положительный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Не успела поработать в этой компании и судя по всему " Слава богу"! Я успешно прошла собеседование с сотрудником hr на должность территориального управляющего, прошла обучения и тестирования. На последнем собеседовании с зам. операционного директора я сообщила, что в данный момент работаю и буду отрабатывать положенные 2 недели, на что Светлана ( зам. операционного директора) попросила указать ей сроки, когда Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Есть штрафы, (об этом предупреждают перед оформлением) но если соблюдать установленные стандарты компании и добросовестно, а, главное, вовремя выполнять свою работу, то на этот счёт можно не волноваться.Условия труда (в салоне холодно, но руководство оперативно среагировало на просьбу сотрудников предоставить обогреватель) Подробнее>>

09.05.2021 | положительный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Предупреждение для тех, кто сейчас начитается хвалебных отзывов и пойдёт подавать резюме в эту «чудесную» компанию все отзывы за последнее время будут вымышленными. Начальство обязало некоторых сотрудников оставить отзывы на этом и аналогичных сайтах.Только устроившихся на работу кидают по салонам как хотят, повезет, если попадёте в нормальный салон, могут отправить в такой, где план не выполняется вообще никогда и естественно Подробнее>>

22.03.2021
Сеть салонов оптики Точка Зрения

На собеседовании все стелят гладко, по факту ничего хорошего! Ставка продавца консультанта 170?/час 13% подоходный налог. Стажировка составляет 15 рабочих полных смен (8часов смена и час на обед, он не оплачивается, естественно ) , подписываешь лист, в котором было указано, что она оплачивается. Проработав 11 полных смен,стало понятно, ничего хорошего тут нет . В результате мне ни копейки не выплатили!

Россия, Санкт-Петербург

13.03.2021
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Один обман с самого начала. Обещали взять администратором, а на стажировке неожиданно выяснилось, что я должна работать 3 месяца продавцом и если покажу результат до меня снизойдёт честь стать админом...но функционал админа тоже должна выполнять на испытательном сроке. Наставник к сожалению кроме неуместного пафоса ничего мне не успела показать за почти 3 часа стажировки Подробнее>>

06.03.2021
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Если ты человек интеллигентный и грамотный, у тебя есть своя точка зрения и своё мнение, человек с широким кругозором и свободой воли, беги, пока в психушку не загремел! Из минусов: 1. Ты должен стоять на работе, иначе штраф. 2. Жди прохождения на детекторе лжи 3. Врут на собеседовании о большой зп, не жди этих денег в этой фирме 4. Постоянная

Россия, Санкт-Петербург

13.02.2021
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Руководство, в виде двух директоров, работает по принципу: "Хочу то, не знаю что", а если что то идёт не так, то все обязательно получат штраф, даже если эти "все" тут абсолютно не при чём. Не только продавцы, но и оптометристы иногда не понимают где они и что происходит, мастеров по ол тоже периодически имеют меняют, так что косяков в работе Подробнее>>