Отзыв сотрудника Катя о компании Магазины Четыре лапы

Катя:

Их гораздо больше и они куда серьёзнее. 1. Куча обязанностей за мизерную зп. Ставится на магазин куча непонятных планов и идеальных показателей, которых иногда нереально достичь. К примеру СБП. Ненужная фигня и абсолютно без бонусов, руководство выше активно долбит в очко за него, ведь так не хочется налоги платить)) а самим покупателям и продавцам от этого показателя 0 бонусов. Тут стоит упомянуть и весь день на ногах. К людям подойти, поставку разбери, ценники сделай. И все успей, но дела бросай, сразу беги к человеку.Помимо это вы работаете лишний час, который не оплачивается. Вы приходите до начала рабочего дня за 30 минут и после закрытия остаетесь на столько же. 2. Содержание животных. Это ужасное зрелище. Постоянно кто-то, но погибал. Особенно морские свинки. То ли поставщик привозит полудохлых животных с кучей болезней, то ли от самих условий дохнут. Тесно, нет нормальной вентиляции и постоянные дети с мамашами, тычащие пальцем в стекло на бедных зверей. Ведь четыре лапы-бесплатный зоопарк.А на полноценный уход за живностью элементарно нет времени, ведь надо активно выполнять показатели, которые нах никому не сдались)) 3. Впаривание ненужных товаров. С одной стороны обучение учит сотрудников выявлять потребности в разговоре и предлагать то, что действительно поможет питомцу. С другой ты буквально должен впаривать определённый корм и определённую категорию товаров, на которую стоит план. Не выполнишь- долбят весь штат. Сюда же относится и продажа просрочки. За которую платят сотрудники. Лично я не платила ни разу, однако только благодаря управляющей. Если у вас такой не будет- заплатите вы. Либо же покупатель, которому вы должны впарить почти просроченный мешок 12кг. 4.Отвратительный график.Нет 3/3 и нет 2/2. Просто нет. График какой попало. Если кто-то в отпуске, то будь готов работать с одним выходным в неделю. За больничные будут проклинать . При мне сотрудница заболела, ее покрыли помоями за ее спиной. Болеть тут нельзя. А если просто сильная мигрень или зубная боль, то это не болезнь, все равно выходи, плевать, что это сказывается на качестве работы и твое собственное здоровье ухудшается еще больше. 5. Некоторая дедовщина. В моем магазине это было еще "по-божески" в сравнении с другими магазинами. Управляющая сидит постоянно в кабинете делаю всю работу с документами и в компе, но к ней присоединяется менеджер, которой делать просто нечего, решила чаю попить и потрещать с управляющей. Нет, это не на 10 минут. А на час, на два, на три. Просто батрачь один в зале. Она же более главная и опытная, ей можно и посидеть. А зп она за день получит. Хотя в зале работал ты, а не она. В целом минусы не все, но основные. Остальное не вспомню. Но компанию не советую. Устройтесь куда-нибудь, где более адекватные условия труда за либо такую же зп, либо даже побольше.

1. Коллектив. Если повезет. В моем случае мне повезло и у меня была прекрасная управляющая,которая во многих моментах жопу рвала, чтобы нам всем было хорошо и мы не платили ни за что бабки(об этом в минусах). 2. Обучение. Если ты не особо продвинутый в сфере содержания домашних животных, то скорее всего тебе многое из обучения будет интересно. Есть очень приятные курсы, где рассказывается об особенностях здоровья животных и тому подобное. Благодаря чему ты можешь помочь покупателю в выборе товара. 3. Контакт с животными. С животными , которые продаются в магазине и питомцами покупателей. Очень приятный момент, если действительно ты любитель братьев меньших. 4. Покупатели. На процентов 60 покупатели встречаются хорошие. В общем как и везде. Единственное отличается контингент, в основном это люди, действительно очень любящие своих питомцев и готовые слушать вас, как человека, который хочет ему помочь советом. Складывается приятная беседа и поднимается настроение.

Одинцово

29.02.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга Каплун о компании Магазины Четыре лапы

Очень довольна своей работой здесь. Коллектив просто золото, зарплата вовремя, ну и много позитива от питомцев

14.02.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Магазины Четыре лапы

Лично меня все устраивало, но не повезло с коллективом в последнее время. Менеджеры считали, что их обязанности это сидеть за закрытой дверью в подсобке и смотреть тиктоки, периодически смотря камеры. Управляющая на это никакого внимания не обращала, но при этом на собраниях не раз говорила, что в свои выходные она периодически смотрит камеры и видит, что мы все аквариумисты и ветврачи якобы ни хрена не делаем. Но что-то она не замечала, что у неё пара человечков(менеджеров) вообще отсутствует в зале постоянно. МТЗ-это аббревиатура менеджер торгового зала, а не подсобки, какого ...
Если вы любите животных и вы являетесь владельцем домашних животных, эта работа для вас! Курсы и тренинги от специалистов прилагаются. И плюс, общение с покупателями, у которых тоже имеются домашние чудилки)

29.01.2024
Отзыв сотрудника Полина о компании Магазины Четыре лапы

карьеру тут строить можно! начинал с малого, а теперь у меня есть люди в подчинении. и зп приличная, не то что в предыдущей работе.
но вот нервы тратятся, особенно когда цели по продажам высокие, а времени всё меньше и меньше, чтобы их выполнить

23.01.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Магазины Четыре лапы

но вот когда в праздники ажиотаж, это просто жесть, устаешь как собака
зарплата без задержек, и бонусы бывают

21.12.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Магазины Четыре лапы

Если любите животных, то это работа мечты))! Каждый день можно с ними общаться, помогать им. И коллеги – настоящие эксперты, от них можно многое узнать. А когда видишь, как покупатели уходят довольными, это бесценно!
Ну, бывает, что некоторые клиенты слишком требовательны, но это же часть работы в рознице)

08.12.2023 | отрицательный отзыв
Магазины Четыре лапы

Руководство, которое не уважает личные границы и постоянно переступает их. Постоянные манипуляции. Отношение к сотрудникам зависило от настроения управляющей. Переработок очень много, при том не спрашивают, а ставят смены по факту. Приходилось часто работать 3/1, ужасный графики учитывая, что все 12 часов на ногах! Порой выходил один день выходного в неделю, за это время восстановиться невозможно. За 12 часовой рабочий день, два обеда по полчаса, у нас бывали дни, когда был один обед, а ужина не было под предлогом того , что мы не успеваем, хотя руководитель давал не срочные ...
Близость к дому, хороший коллектив)

01.05.2024 | положительный отзыв
Четыре лапы

На практике тут круто! Работаю неделю, много нового узнал. Ребята в коллективе молодые, помогают. Зарплата как для стажера норм
работы много

08.04.2024 | положительный отзыв
Четыре лапы

Работаю здесь с 2017 года, начинала как обычный продавец, теперь я управляющая. Зарплата отличная
Хотелось бы, чтобы премии были побольше

28.03.2024 | отрицательный отзыв
Четыре лапы

Начала свой путь в другом зоомагазине, но там было не то... Постоянные задержки зарплат, график как в армии. Решила сменить обстановку – и вот я здесь. Разница ощутима с первых дней: здесь уважают твое время и предпочтения. Да, график не идеален, но зато тебя слушают! И какой коллектив! Никто никого не подсиживает, все друг другу помогают.
Если кто то заболел, то приходится за коллегу выходить на доп смену. Это, как правило, внезапно, случается.