Отзыв сотрудника ОБИ : пора прощаться ;-( о компании OBI

ОБИ Волжский: пора прощаться ;-(:

Дорогие друзья и коллеги, 16 апреля 2024 г. наступит грустный день для нас всех. Сердце наполняется тоской, когда приходится прощаться с местом, где мы провели столько лет, делая работу с любовью и преданностью. Закрытие магазина OBI в Волжском стало для всех нас неожиданным известием. Это решение оставляет нас с множеством вопросов и чувств, но, прежде всего, оно наполняет нас грустью, от множества несбывшихся надежд. Здесь, среди этих стеллажей и полок, мы не только продавали товары, но и создавали воспоминания. Четко следуя системе ОЧКО (Отточенная Четкость Каждой Операции) мы делились радостью с покупателями, помогали им решать задачи и преображали их идеи в реальность. Мы были большой Оранжевой семьей, с которой было легко и приятно работать. Но теперь наступает время расставания. Вместе с закрытием магазина мы распрощаемся не только с местом работы, но и с частью нашей жизни. Но даже в этот грустный момент мы должны помнить все хорошее, что мы достигли вместе. Не забывайте нашу самую главную технологию работы 5П (проспать, покушать, покурить, потеряться, пойти домой пораньше). Хочу поблагодарить каждого из вас за ваше усердие, преданность и тепло, которое вы приносили в этот магазин. Наши дороги могут разойтись (хотя мы еще обязательно встретимся в Центре занятости населения), но наши воспоминания остаются. Пусть каждый из нас найдет новые возможности и новые горизонты в будущем. Помните о нас, как о едином сообществе, которое преодолевало трудности вместе. Прощайте, друзья. Пусть путь вперед будет освещен надеждой и возможностями, а не китайским фонариком LUX! P.S. Сургут, Омск, Волжский… Кто следующий?

Уже или хорошо, или ничего.

Волжский

29.04.2024 | отрицательный отзыв
OBI: отзыв сотрудника

Если захотите идти в Оби не советую Идти в отдел декор(краски) в тц Мега. Максимально конченная %удалено% на начальнице отдела. Потыкает своим «умением во всем» сама [censored] не делает в данном отделе кроме как стоит за компьютером и тыкает файлики Если ты не подлизываешь ей [censored] то ты %удалено% и так далее. При мне было несколько раз когда она потыкала сотрудникам увольнением(она же царица епта) зам директора и директора не обращают внимание на все происходящее в отделе. Считаю отдел мертвым
Из достоинств это только мерчендайзеры и некоторые отдельно продавцы

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Aleks Kinsli о компании OBI

1) ДМС 2) Бесплатная медкнижка. И то при увольнении мне её не отдали,лол. По-моему только ради нее можно поработать месяц и свалить. 3)Бесплатная форма. Честно,впервые вижу так плохо отшитую форму. Что бы нормально двигаться,тебе нужно одежду взять на размер больше. Но зато ее можно поменять если что случится. 4) Обеды. Как говорили мне на собеседование,что обеды бесплатные, при устройстве обеды были частично платными. А по факту их списывают с твоей же ЗП) "ну а что? Ты где ещё за 200 рублей нормально пообедаешь?" Действительно... На вкус и цвет как говорится, ...
Отработала в этой шараге около года в отделе Сад в Питер радуге. Думаю, что мне есть чем поделиться. Ну начнем со сладенького. График говно полное. На этом можно уже и заканчивать. 5/2 по восемь часов хорош только для офиса, когда ты сидишь на попе ровно. Ну или для кассы/ цока или дерекции. Для обычного продавца это жопа. Ты тупо находясь на ногах в железных тапках(да,по технике безопасности ты обязан их носить.) сдохнешь примерно послезавтра. График может быть в утро,может в вечер. От твоего хочу мало что зависит, только если начальство ...

01.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Барри Аллен о компании OBI

Один из недостатков магазина это лет 5 или 6 это существо по имени Елена Ласкова . Человек крайне не адекватный который просто орет , а не говорит по существу . человек который не чего особо не делает только орет и относится к сотрудникам как скоту который ей что то должен .она постоянно сидит в директорской и нечего не делать . Походу её очень сильно обижали в детстве и она мстит но не понятно почему нам ведь мы её не обижали . Причем при всем этом она человек очень не уверенный ...
Их нет в Оби на теплом стане к сожелению. Когда-то очень хорошее было место достойная ЗП и хорошие условия работы но это было давно.

01.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вик Стоун о компании OBI

Главный не достаток магазина Оби это Фирсова Ирина ( начальник отдела предотвращения потерь и контроля рисков ) Проще говоря мужик в юбке . Правда не понятно чем она занимается постоянные кражи и недостачи в магазине .Как %удалено% мозги сотрудникам она тут как тут , а как убрать мутных товарищей из магазина её фиг найдешь. В общении она просто Пиз..ц каждой второе слова мат такое ощущение что она недавно откинулась . Вечно ходит не довольная обвинять сотрудников в финансовых потерях магазина . А сама вечно в курилке либо на телефон либо ...
Зарплата во время приходит

14.01.2023
Отзыв сотрудника Администратор электронной торговли о компании OBI

А вот здесь уже можно разгуляться. Совдеповский рай. Куча писанины и каких-то архивов, когда на дворе 2023 и всё уже можно вести в электронном формате. Есть льготная еда, правда такая, что большинство сотрудников носят еду с собой. Коллектив, ну тут как повезёт, мне не повезло. Коллектив тот, что в народе называют бабским или змеиным. Сплетни про всех и каждого, руководитель в этом принимала активное участие. Руководство, жаждущее, что Вы не работать приходите, а кланяться им. И при этом, зарплата ниже рынка. В плюсах хотела указать, что хоть выплачивают вовремя её, а потом вспомнила как выплачивали

Московская Область

02.11.2022
Отзыв сотрудника Алексей Чернышёв о компании OBI

Отличное место работы, отличный коллектив, дмс, кормёшка, чистота, много плюшек, много ништяков. Отдельное Спасибо, с большой буквы Фатиме Джатдоевой. Отличная сотрудница, отличный человек. Были с ней некоторые разногласия, но всё решили миром. Вообще коллектив отменный. Успехов Вам и процветания.

08.11.2022
Отзыв сотрудника Лиля о компании OBI

Выложили объявление на Авито требуются продавцы гр 2/2,3/3,5/2!я пришла на собеседование, оказывается графика2/2,3/3 у них никогда и не было,только 5/2,не пойму вы зачем людей в заблуждения вводите,время отнимаете?пишите как есть!зп копейки за адский труд

21.11.2022
Отзыв сотрудника Стас о компании OBI

Откровенное кидалово с графиком, устраивался 3/3, по факту график это жуткие карусели, невозможно планировать что то на неделю вперед, начальство ну, скажем так на любителя, хорошо там тем кто корешится с ним и плохо кто не в ладах ибо третировать будут по любому поводу. Зарплата просто копейки для Москвы, выжить на такие деньги просто невозможно. В целом это очень сильно тянет на типичную подработку для студента на пару тройку месяцев максимум.

12.12.2022
Отзыв сотрудника Наталья о компании OBI

Менеджер предупредила , что нужно будет двигать и таскать груз до 15 кг ! Хочется спросить : "Как вы себе это представляете ? Женщина взвалила на себя 3 мешка и потащила ? Вы там в своем уме вообще ?" Жалко ,что я растерялась и не задала этот вопрос менеджеру !

Нижний Новгород

19.12.2022
Отзыв сотрудника Алексей о компании OBI

В компании также работает Краснова Марина. Краснова Марина - не очень хороший человек. Поливает грязью работников и публично унижает, в том числе и в переписке. Кроме того, Краснова Марина открыто поддерживает Украину называя русских фашистами. При мне устроила истерику обвинив российскую власть в фашистских настроениях. Абсолютно не знает свой отдел. При этом обвиняет других в незнании ассортимента. Как руководитель ну вообще никакой. Такое ощущение, что она по знакомству заняла эту должность. В отделе её не любили. Говорили, что у неё комплекс маленького человека. А ещё после оскорблений сотрудников, просила

25.12.2022
Отзыв сотрудника Богдан о компании OBI

Зарплату дают какую хотят 20.000 хотят 10.000 могут оставить на ночь за переработки правда платят потом могут вообще уволить потому что им не нужны сотрудники Все друг друга подставляют обманывают только враньё можно добиться положения

10.09.2022
Отзыв сотрудника Марчин Токаж о компании OBI

Всё упирается в менеджера горизонтальное развитие если хорошее отношение, то будешь расти, если нет, то нет. Вертикальное развитие если понравишься высшему руководству, то будет развитие, но по факту не реально, потому что никто никуда не уходит. Люди приходили работать светлые и жизнерадостные, а проходит год полтора и люди стареют на глазах При смене руководства перспективы развития ухудшаются, приходящие новые Вас не знают График работы гибкий, а по факту суббота и воскресение рабочие дни, праздники рабочие, Договорённости между сторонними компаниями LeroyMerlen перейти работать в их компанию вы не сможете. Если

Рязань

22.09.2022
Отзыв сотрудника анонимный сотрудник о компании OBI

Начнем с главного - руководство и его отношение к обычным сотрудникам. «Что вы встали как стадо свиней» - так начинает собрание директор магазина ОБИ г.Казань Ахметжанова Алсу.После такого отношения , что должен чувствовать сотрудник , который пришел на работу ? Если вы с чем то не согласны то , устраиваясь сюда вы от каждого сотрудника можете услышать еще одну фразу , но уже от зам.директора Айнура - « не нравится - увольняйся, мы никого здесь не держим» Еще один из минусов - штат не укомплектован.Нагрузка на сотрудников ложится больше ,

05.10.2022
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании OBI

график - обещают "стабильный" 5/2 или 2/2, но по сути это "черт ногу сломит". Магазин работает с 7.00 - 23:00: будьте готовы приезжать к 7:15 и, если смена вечерняя уезжать в 00:00, то есть дома вы будете только в 01.00 ночи в среднем. Смены будут разные: то утренние, то вечерние, то серединные и всем глубоко срать на ваши пожелания, которые вроде как учитываются, но если хотят - занимаются вредительством. К слову, руководство такое, да. Как на подбор берут "самых-самых", куда в другие места, походу, не берут. Карьерного роста нет,

09.10.2022
Отзыв сотрудника Николай о компании OBI

Печально всё. Москва, на дворе 2022 год - зарплата у продавцов 34000. Как можно жить на эти деньги в наше время - неизвестно. Поэтому работают там в основном студенты на неполном рабочем дне, и предпенсионеры - которым уже некуда деваться. Причём на работе просто живёшь. До ухода немцев привлекались сторонние организации, которые занимались ночной выкладкой. Поэтому ещё как-то можно было работать с такой зарплатой. Не так много приходилось таскать тяжестей, магазин всё-таки строительный. Но с уходом немцев всё повесили на продавцов, а зарплата осталась прежней. Причём видимо руководство и

Московская Область

10.11.2021
Отзыв сотрудника Александр о компании OBI

Откровенное вранье до собеседования по телефону (график,должность,обязанности,корп.транспорт и т.д). Потом по приезду и заполнения 2 анкет (почти идентичных!) + собирают персональные, личные данные (на этом этапе уже можно послать далеко и надолго), затем бессмысленная беседа с HR, потому как ровно через 15 минут, придёт заместитель директора и всё по новой...Но это ладно, затем придут ещё двое из ларца (х*й пойми кто это и вообще зачем они пришли, их мнение руководство решили спросить? Непонятно. И опять...уже по 3 разу, ты говоришь, кем и где работал, чем занимался и тому подобное.)

Химки

10.12.2021
Отзыв сотрудника Татьяна о компании OBI

Лучшее место где я работала. Проработала в магазине два года, ушла так как предложили работу по специальности. Что могу сказать компания отличная, ДМС, зп вовремя, питание бесплатно, есть карьерный рост. Насмотрелась я на горе продавцов которые всё время ныли. Работа местами тяжёлая приходиться много общаться с покупателями. Хорошо мерчи помогают. Если будешь нормально работать тебя заметят, те кто сидят в курилки и их за это гоняют, опаздывают, ныкаеются на складе вот эти и пишут негативные отзывы.жалею, что ушла многие кто со мной работал уже в Москве замы и детектора.

Волгоград

02.02.2022
Отзыв сотрудника Зарина о компании OBI

Откликнулась на вакансию Администратора. Девушка перезвонила, сказала, что данная вакансия занята(хотя до сих пор на hh так и висит), предложила вакансию продавца на неполный рабочий день. Я согласилась. Подтвердили интервью. В день собеседования пришло ещё одно сообщение утром, как бы подтверждающее. Подъехала я за 10 минут до назначенного времени. На пропускном пункте пытались дозвониться до менеджеров по персоналу, трубку не брали, предположили, что они на обеде. Прошло 10 минут. Подошло время самого интервью. Трубку никто не берет. Тут один из работников, проходивший мимо, сказал, что оба менеджера отсутствуют,

22.02.2022
Отзыв сотрудника Boom о компании OBI

Конченное руководство, ещё более конченый начальник службы безопасности, низкая зп, очень много переработок,за которые никто не доплачивает!

Сургут

26.02.2022
Отзыв сотрудника Миша о компании OBI

Очень глупый, неквалифицированный,с завышенной самооценкой,подлый, персонал. Отвратительное качество обслуживание клиентов(Из за политики ОБИ. Живут в своём счатливом мире а не в реальности) Учишь не прикладную теорию, а местами даже теорию которая вообще не относится к твоей работе. Только мешают реально учиться(в интернете всё есть) и работать(работы почти нет, большее часть времени уходит на пустые разговоры которые ни к чему хорошему не приведут. Пустые сплетни и т.д. Работа больше похожа на мерчендайзера) Соблюдение техники безопасности храмает. Созданны почти все условия чтобы деградировать. Если хотите реально развиваться и улучшать качество своей выполненной работы то вас

16.03.2022
Отзыв сотрудника Anonim о компании OBI

Работал на доставке, поэтому в основном буду о ней говорить: Никто там работать не хочет, заставят работать за других, заставят лезть на дизель без прав, под предлогом что на открытие магазина было хуже и то что все так делали. Меня честно очень изумляло как такие кадры до сих пор работают в магазине, но всё таки углубление в структуру начальства дало о себе знать и я понял что к чему До декабря 2020 года доставка относилась к складу и выкладке, естественно и начальник был другой, но к февралю

Волжский

06.06.2022
Отзыв сотрудника Алексей о компании OBI

Парочка странных сотрудниц в ТЦ Авиапарк. (ФИО) - обиженное жизнью дагестанское хамло. Позволяет себе публично унижать сотрудников, говорит за спиной гадости про коллег и запрещает с ними общаться. Это верх неадекватности. Кроме того, (ФИО) - открытая лесбиянка, кичащаяся своей ориентацией. Хамит на пустом месте. Публично повышает голос на коллег независимо от возраста. Мнит себя чёрт знает кем. Да как так вообще можно? Видно, корона давит. Те кто посмелее, ставят её на место. Ко всем остальным сотрудникам претензий не имею.

27.07.2022
Отзыв сотрудника Алена о компании OBI

Куча,обещают много, а По факту ничего этого нет, только и делают что ловят и докапываются до тебя что ты делаешь и если что не так то пишешь Объяснительную, только и ходят и стукачат,если у тебя будет отдел закрыт то ты должен будешь заниматься не своим делом,кидают туда где вообще не твои обязанности. Зарплата чистыми 30 т.р,есои повезёт то премия 5 т.р,но это если магазин выполнит КИПИАЙ, а он общий для всего магазина. НЕ РУКОМЕНДУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ!

16.08.2022
Отзыв сотрудника Руслан о компании OBI

Директор Алсу которая не умеет здороваться с сотрудниками. Хуже директора не видел.

24.08.2022
Отзыв сотрудника Дима о компании OBI

Омск, Лукашевича, 37, слишком много обещаний на собеседовании до работы, которые потом оказались не правдой. Постоянный обыск всех при выходе с работы. ужасное обучение по принципу 1 раз показали дальше как хочешь. По политике организации стажеры работают рядом с опытными работниками отсюда проблемы с клиентами например, подходит клиент просит то, чему меня не обучали, культурно объясняю что стажер не умею ещё , клиент начинает злится , вы отказываетесь меня принять сидите и не хотите работать и бесполезно объяснять что то. не понятно одно, при трудоустройстве обязательно нужно было пройти Подробнее>>

23.07.2022
Obi : На дне сельского туалета было бы приятнее находиться.

Дно, причём полное. Квалификация начальства на уровне чуть выше нуля. Единственный плюс,это пара адекватных сотрудников( и те давно на грани). Если хотите выбивать с боем то, что вам положено за вашу работу,хотите быть в постоянном напряжении от мыслей,что вас могут обмануть,не цените себя и свое время, то добро пожаловать в Оби. Отдельная хохма руководитель доставки,эта мадам ничего не знает и Подробнее>>

14.12.2021 | положительный отзыв
Работа в лучшей компании.

Работаю несколько лет в компании "Сахалин рыба",м-н "Красная икра".Официальное оформление,заработная плата без задержек. Возможность подработать. И что немаловажно, место работы подбирается к месту проживания.Помощь в адаптации и поддержка территориального управляющего... Подробнее>>

27.07.2021
Отзыв сотрудника БС о компании OBI

Плохая транспортная доступность офиса - метро далеко, на маршрутки длинные очереди в час пик. Летом на открытом пространстве Ходынского поля раскаляется асфальт, в плохую погоду - дождь с ветром или снег - тоже приятного мало. Сам офис сделан бестолково и неудобно, на офисные лифты вечно очереди. Контроль времени прихода и ухода. Если опоздали на 5 минут или отпросились на час - будьте добры это время «отработать», иначе вашему руководителю упадёт отчет о «недоработках» и вам будут долго и нудно промывать мозг. Много пафоса из серии “мы крутая международная компания».

13.09.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании OBI

ОБИ На Варшавке. Начну с входной группы. При приходе на работу, стоишь в очереди из сотрудников магазина, мерчей и прочих сторонних сотрудников. Пока каждый запишется в журнал, вахтерша проверит у каждого температуру, выдаст маску. Затем поднимаешься на третий этаж вместе со всеми, идешь в раздевалку, которая 16 лет назад была рассчитана на 50 человек, сегодня же в ОБИ работает ежедневно около 200 человек и все они лезут в раздевалку. Ящички нереально маленькие, что даже кроссовки друг на друга ставить приходиться. Если по дороге на работу вспотел, то все, когда