Comagic: qa инженер

Ниже есть отзыв про hr отдел, в особенности про девочку леру. Оклеветала очень многих в компании. Далёкая от профессии хамская деваха, как я понял, задача которой сбор сплетен для гд. Все недовольны ее хамским поведением, но к директору боятся ходить. На этапе адаптации вынужден был общаться с ней. Вела себя очень грубо, когда сделал замечание, она пожаловалась директору сказав, что не хочу тут работать. Меня уволили одним днём удержав часть зарплаты. А тестера уволили из за громкого смеха, вдумайтесь только. Руководство действительно инфантильное и неэффективное. Токсичная корпкультура и отсутствие карьерного роста.

не заметил

2024-05-02  Д Р

Добрый день! Выражаем искреннее сожаление по поводу вашего негативного опыта взаимодействия с нашим HR-отделом. Ваш отзыв вызывает беспокойство, и мы хотели бы разобраться в ситуации более детально. Хотим подчеркнуть, что очень серьезно относимся к профессиональному поведению наших сотрудников, и любые инциденты некорректного обращения рассматриваются с особой внимательностью. Если вы можете предоставить дополнительные детали о ваших взаимодействиях с нашим HR-отделом и указанным сотрудником, это поможет нам лучше понять ситуацию и принять необходимые меры. Любые обращения рассматриваются конфиденциально и без предвзятости. Свяжитесь, пожалуйста, с Генеральным директором или HR-директором и мы разберёмся в этой ситуации. Также хотим прояснить несколько моментов из вашего отзыва. Причина увольнений обсуждается с сотрудником, также собирается обратная связь от руководителя и анализируется результат работы сотрудника. Мы компания, которая работает по ТК РФ, в рамках которого невозможно уволить человека за один день, а все выплаты рассчитываются в соответствии с законодательством. Напишите нам, пожалуйста, если вы считаете что вашу зарплату рассчитали неверно, мы проведем служебную проверку по этому вопросу. Если у вас есть дополнительные вопросы или замечания, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться напрямую. Мы готовы сотрудничать с вами для решения всех возникших проблем и улучшения вашего опыта работы с нами. С уважением, Руководство компании.

24.04.2024 | отрицательный отзыв
Comagic: Увольнение одним днем

На меня начали оказывать давление с целю увольнения гд и hrd родин. Причина банальная не поехал на общий сбор на дачу гд и высказывал своё мнение об отсутствии процессов. Токсичная компания, но хуже всего отдел персонала, в особенности hr лера которая спит с начальников и распускает клевету в отношении сотрудников. После прохождения исп. срока меня не подключили к дмс и отказали в кафетерий льгот. При увольнении не выплатили часть зарплаты и пригрозили плохими рекомендациями если обращусь в инспекцию труда. Если ты тестер, обходи компанию стороной. Не трать время.
их нет

23.04.2024 | отрицательный отзыв
Comagic: отзыв сотрудника

В данной компании отсутствует четкая организационная структура, решения принимаются централизованно. В компании практикуется перенимание экспертизы у сотрудников и последующее увольнение. На руководящих должностях преобладают инфантильность, непорядочность и токсичность, что приводит к неэффективной работе и перераспределению обязанностей. Позиция гендира ограничивается формальной ролью без принятия решений. Рекомендую избегать работы в данной компании.
На первый взгляд, обещания компании кажутся привлекательными. Однако, в реальности ситуация оказывается совершенно иной.

19.03.2024 | отрицательный отзыв
Comagic: DevOps

Одним днем попросили написать заявление, если откажусь уволят по статье. К слову, неадекватно в компании все, начиная от корпкультуры и токсичности, заканчивая процессами которых нет. Критерии прохождения испыталки, нравишься директору или нет. Про адаптацию персонала никто не слышал. Вся команда hr это бездельники, задача которых сбор сплетен и роспуск клеветы.
Их нет

13.03.2024 | отрицательный отзыв
Comagic: Москва

Корпоративная культура токсичная атмосфера и озлобленные сотрудники которые тихо ненавидят друг друга. Цель всех проектов, как можно быстрее и всем наплевать на качество. Бедные клиенты. Забудьте о карьерном росте и повышении зарплаты, особенно если работаете в Тульском офисе. В добавок ко всему, практика директора увольнять сотрудников одним днем. По возможности, обходите компанию стороной.
Не выявил

04.03.2024 | отрицательный отзыв
Comagic: Токсично

Очень и очень токсичная атмосфера. Онбординг новых сотрудников отсутствует. Били попытки со стороны hr леры, но сразу стало понятно, что она не в теме. Непонятная постановка задач и нереальные сроки. Потратил только время.

01.12.2023 | отрицательный отзыв
comagic: Токсично

Главная проблема это менеджмент компании. Про кратное ускорение вы будете слышать постоянно, постоянно какая то гонка с нереалистичным сроками. И даже если ты сделал хорошо, этого все равно недостаточно, потому что нужно быстрее и вчера. А потом на тебя навешивают новый проект, где заранее также известно, что во время он сделан не будет, так как сроки рассчитаны неправильно. Но это никого не волнует, потому что нет времени думать, нужно бежать. При этом количество людей на проектах не прибавляется, не считая команды hr конечно, про них ходят отдельные легенды))) Особенно про ...
Хороший офис, для тех кто любит туда ходить. Есть люди, с которыми приятно работать и общаться. Выплата зп норм, без обмана, еще есть приятные бонусы в виде дмс.

28.07.2021
Comagic

Ниже есть отзыв "Корпоративная культура совершенно не соответствует заявленной на собеседовании" абсолютно так и есть. С виду все кажется привлекательным и интересным. Но внутри очень много токсичности и лицемерия, которая в первую очередь исходит от директора консалтинга в офисе на Жуковского. Об этом уже написано неоднократно в других отзывах. Очень сложно быть услышанным, когда во всех косяках виноват всегда сотрудник, Подробнее>>

11.04.2021 | положительный отзыв
Comagic

Отвратительное руководство, бэк офис, в компании есть офис в Туле и ощущение что туда набирают руководство по принципу где дешевле, потому что уровень быдла о чем пишут на форумах он правда зашкаливает.Много переработок, сотрудников не из разработки в принципе не ценят. Очень большая текучка в компании, что меня не настрочило, а зря.В целом не рекомендую, хотя столкнулся с большим количеством Подробнее>>