ниирп: Наблюдения

Старое оборудование

Думаю, что аббревиатура нии исчерпала себя ещё в 90е. По факту заводик рти, который выжимает последние капли из своих производственных мощностей. Все оборудование приобретено в золотые годы ссср в эпоху индустриализации. Сейчас много критики в адрес заводских управленцев. "а судьи кто?" Зачем рассказывать истории о прекрасном прошлом? Давайте окунемся в реалии. Молодые специалисты, ау! Таким образом привлекать молодых! умных! талантливых!? Те, кто писал научные труды и разработки отрабатывали таким образом свое Бесплатное образование и Бесплатное жилье. Простите, но место в котором находится предприятие не самое перспективное как для юных умов, так и для матерых научных деятелей. Если почитать таблички на дверях, то можно насчитать не одну, существовавшую ранее лабораторию. Целые отделы занимались разработкой изделий, которые потом отдавались в производственные цеха. Не путайте начальников Цехов с научными сотрудниками, конструкторами, инженерами теоретиками. Перед ними стоит другая задача выпуск продукции, оптимизация производства, повышение производительности, организация рабочего процесса при весьма ограниченных ресурсах. Никого не интересует каким количеством работников и на каком оборудовании делается ежемесячный план. Такое возможно только при грамотном управлении подразделениями. В период с 2022 года по настоящее время на предприятии произошли ощутимые изменения в лучшую сторону : зарплаты увеличились в 2 раза, по сравнению с 2021 годом. Нет перебоев с сырьем. Налажена рабочая дисциплина. Есть много моментов над которыми надо работать, но все сразу не охватить. Недовольных понять можно:прикрыли кормушки для раздутого штата; на работу надо приходить, чтобы работать; рабочий день, оказывается, 8 часов и в 16:00 можно уходить только в пятницу. p. s. Прохвостом никогда не был. Имею Высшее Профильное Образование, дающее полное право работать в нефтехимической отрасли. 24 года непрерывного стажа на крупнейшем предприятии Ордена Ленина Красного Знамени Омском Шинном заводе. 15 лет опыта организации производственного процесса.

21.04.2024 | отрицательный отзыв
НИИРП: Несоответствие названия института его роду деятельности

Вопрос Путину в.в. Уважаемый [В.] [В.] В связи с озабоченностью судьбой предприятия, которому мы отдали практически всю трудовую жизнь прошу поручить кураторам соответствующих направлений развития народного хозяйства в правительстве прояснить, что сейчас представляет из себя по существу ао нии Резиновой промышленности (ао ниирп, г. Сергиев посад), входящий в состав госкорпорации «Ростех», а именно: каковы основные критерии эффективности нашего нии, например, за последние 5 – 10 лет, включая ниокр, публикации, изобретения, Ту, Тр и пр. каковы наиболее перспективные направления развития сегодняшнего нии. Как ...

29.06.2019 | отрицательный отзыв
ОАО НИИРП отзывы сотрудников

До смены директора все было хорошо, как пришел Суров завод начал умирать, люди бегут с предприятия, специалистов не осталось, никто не хочет работать с новой командой. Завод умирает.

Сергиев Посад.

12.10.2020 | отрицательный отзыв
ОАО НИИРП отзывы

Зарик:
Все очень плохо на заводе. Руководство не считает нас за людей, пытаются кинуть с премиями и отпусками. Очень много людей уволилось. Как найду куда уйти, сразу уйду!

Сергиев Посад.

15.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании НИИРП

НИИРП в последние полтора года вступил в ростех и начались праздники. Выгнали старого директора, назначили нового Сурова Алексея Анатольевича. Человек который ничего не понимает в резине, не уважает никого, все для него отборсы, постоянно орет матом прилюдно на мужчин, женщин, начальников в присутствии рабочих. Не выплачивал премии больше полугода, выдает все время какие-то сумасшедшие приказы. Подтащил на работу жену, дал ей зарплату больше, чем у начальников цехов. А сами ничего не делают, завод катится в пропасть. Мы думали старый директор плохой.... мы ошибались. Из-за него уходят специалисты, ушли технологи,

Сергиев Посад