Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Кофемания

Дмитрий:

Здесь реально заботятся о качестве обучения. Как бариста, я постоянно учусь новому, и это кайф. К тому же, зарплата достойная, а условия труда на уровне - никаких внезапных открытий после устройства, все как обещали, так и есть.

Иногда приходится работать в сверхзагруженном режиме, особенно в выходные и праздники.

09.10.2015 | отрицательный отзыв
Кофемания

Хочу поделиться с вами опытом, эмоциями и негодованием от работы в одной из сетевых московских кофеен с оригинальным названием “Кофемания”. Это вас шокирует! Внимание! Этот отзыв будет интересен как возможным будущим сотрудникам кофейни, так и гостям и завсегдатаем “Кофемании”! Кофейня претендует на элитарность и высокий сервис, средний чек в два раза больше, чем у конкурентов типа “Кофе Хаус” и “Шоколадницы” однако же, Подробнее>>

30.07.2023 | отрицательный отзыв
Кофемания

Пришла на собеседование 24 июля в Кофеманию на ул.Садовническая, 82стр2 на вакансию бармена. Девушка в процессе начала спрашивать вопросы личного характера — это первое. Какая разница сколько зарабатывает моя мама? Также просила пересказать ей такие книги как «Война и мир», «Цитадель». Простите, а я пришла на библиотекаря устраиваться сюда? Или у Вас тут книжный? При том, что на групповом собеседовании говорили, что всему, чему нужно они обязательно обучают. Так и обучите тогда барменов пересказывать книги Салмана Рушди. Никому не советую работать здесь. Сборище «умников и умниц». Кофемания в ...

14.09.2015 | отрицательный отзыв
Кофемания

Хочу поделиться с вами опытом, эмоциями и негодованием от работы в одной из сетевых московских кофеен с оригинальным названием “Кофемания”. Это вас шокирует! Внимание! Этот отзыв будет интересен как возможным будущим сотрудникам кофейни, так и гостям и завсегдатаем “Кофемании”! Кофейня претендует на элитарность и высокий сервис, средний чек в два раза больше, чем у конкурентов типа “Кофе Хаус” Подробнее>>

04.08.2015 | отрицательный отзыв
Кофемания

Хочу поделиться с вами опытом, эмоциями и негодованием от работы в одной из сетевых московских кофеен с оригинальным названием “Кофемания”. Это вас шокирует! Подробнее>>

08.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кофемания»

При приеме на работу не смотрят медкнижку, нужен только паспорт для устройства. Спокойно могут позвать на пробные часы, а затем сказать " вы нам не подходите", разумеется после отработанных часов. Помощников официантов не оформляют по ТК. Вполне возможно, что не оформляют и уборщиц(почти уверен) и официантов. То есть, они экономят на работниках, не отчисляя в пенсионные фонды и так далее. Кроме того, это незаконно, ведь даже на испытательный срок должны оформлять. Зарплату дают в конвертах(!).До работы тут, я думал, что такая практика давно ушла в прошлое. Очень маленькое пространство для работников, примерно 10-15 м2. Практически никто из работников после туалета или тем более перекура не моет руки, не говоря уже о специальном обеззараживающем растворе. Бесперспективная работа, так как выше официанта скорее всего Вас не повысят. С другой стороны, зарплата официантов получается с учетом чаевых довольно большая. Испытательный срок для помощников официантов может затянуться ... Подробнее>>

11.04.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Кофемания отзывы

Андрей:
На деле работаешь без предоставления мёд книжки (мало ли у кого какие заболевания могут быть и это может заразить гостей)рабочие смены это 2/2 по 15 часов(трудовой кодекс не читали)пошёл туда уде состоявшимся поваром и спрашивал кто сколько в этой профессии:кто то 2 месяца готовит в до этого был дворником(и не имеет гражданство)кто то был раньше грузчиком .это не плохо что кофемания даёт такой шанс ,только при этом во время запар у таких людей происходит бардак в голове и начинают все бегать в панике как мартышки.Много людей утром с перегара работают(туши)из 12 поваров на кухне русских было только 2 человека(я и женщина на супах)поработав в таких условиях 2 дня понял что не привык к такой организации работы и ушёл .обучения по факту никакого не было так как там текучка Подробнее>>

22.12.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Кофемания      отзыв сотрудника Аноним

Выуживают ваши данные и как было сказано в отзыве про эту компашку- периферийное быдло. Сначала общался по телефону с менеджером евой, договорились, что меня будут ждать в кафе. Чтобы она меня записала туда, нужно было отправить анкету с кучей пунктов, где и паспортные данные указать, и с кем живу и фото в полный рост (этого ничего я конечно не заполнял, фото левое отправил). В кафе на м. Профсоюзная надо было на бумаге снова заполнять анкету! Пока заполнял, атмосфера была какая-то суетл...ивая, хотя гостей немного было, часть официантов без дела стояла. Общался с красивой девкой-менеджером, которая всё норовила про личную жизнь расспросить ("у тебя своя квартира - везёт"), обсудили всё и тут всё оборвалось на том, что у меня нет военного билета, хотя по телефону другая мне говорила, что можно и без него. Та, что по телефону, уже не отвечала. Зря потраченное время в общем. Ещё менеджер сказала, что на бариста, а также на прочие должности они просто так со стороны не берут, а сами растят, этакая закрытая каста, их кафешка)) Я работал в разных кафе и ресторанах, но такой бредовый пафос впервые слышу. Подробнее>>

18.01.2016 | отрицательный отзыв

19.11.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Н о компании Кофемания

Сотрудники, которые работают там 5-10 лет категорически не хотят принимать к себе в цех новых ребят(например выпускников), которые хотят развиваться в своей профессии и зарабатывать. Выживают. Очень неприятно то, что даже начальство ничего с ними поделать не может, ведь у них опыта много, таких отпускать не хочется!!
Высокая зп, даже если у тебя нет опыта, условия работы(график, бесплатное трёхразовое питание), выбирают точку ближе к дому

09.11.2023 | отрицательный отзыв
кофемания: обычная работа

График удобный можно работу совмещать вместе с учёбой. Место для работы очень приятное
Это конечно тяжеловато совмещать, но с другой стороны свои деньги и хорошие.