Отзыв сотрудника Андрей о компании ПрофиОптик

Андрей:

Началось всё с того, что позвонила некая Юлия Сергеевна из Красноярска и сообщила, что открывает филиал в Новосибирске. Предложила мне работу с условием, что я приеду к ним в Красноярск за их счет на обучение ортокератологии. Я согласился. Всё бы хорошо, но по окончанию обучения и возвращению в Новосибирск началось... об обещание начать работу с 1 апреля забыли. Работа началась только через неделю - 8 апреля. Когда я пришел на рабочее место, то ужаснулся. Ремонт филлиала до сих пор не закончен, повсюду грязь и разбросанные коробки, оправы, мебели половины нет. На работу выгнали сразу меня и ещё одну оптометристку, а так же два консультанта и консультант из Красноярска. До меня тогда ещё не дошло в чем дело. Ладно, начали проверять оборудование. Кератотопограф не работает, монитор с таблицей зависает, проектор не работает, интернет Ростелеком не работает. Спустя 2 недели почти ничего не изменилось. Пишем, звоним директорше на что получаем глупые отмазки типа... провод от розетки отошел, настройки неверные стоят, батарейки в пульте не работают(хорошо хоть не забыли поставить). Это первое. Второе я посмотрел прайс лист и ужаснулся. Подбор очков стоит 2000 рублей и плюсуется к заказу очков. Может в Красноярске прокатывает обманывать людей, но в Новосибирске пациенты не дураки. Женщина консультант из Красноярска приехала(вторая по счету) вела себя вызывающе будто я обязан ей наладить работу всего оборудования во что бы то ни стало. Общалась со мной в приказательном тоне с притензиями(феминистка). Коллектив мой же на меня клеветал ей. Люди попались, к сожалению, гнилые. Не повезло даже с этим. В итоге, когда я сказал консультанше из Красноярска что людей вы обманываете с ценами, их нужно корректировать от меня начали избавляться. Когда сказал оборудование вы закупили бракованное и плохо подсоединенный провод в розетку непричем, мне пришло сообщение от директорши Юлии Сергеевны, что она больше не нуждается в моих услугах и справятся без меня. Я потратил 2 недели чтобы только начать работать, изучил всю ортокератологию самостоятельно(обучение было фуфловое), пытался 2 недели наладить оборудование, обследовал пациентов, которые пришли якобы зрение проверить(а заодно и посмотреть глазное дно, хрусталик) и в итоге в моих услугах больше не нуждаются. Видимо оптометриста, который остался, выгоднее держать в "Центре зрения ПРОФИОптик", совсем профи) Консультантов набрали с улицы кстати. Даже в кассе отбить заказ очков не могут. Совершенно случайно обнаружили, что заказ вот уже несколько дней лежит в корзине. Посадку линзы, пантоскоп.угол, вертексы, расстояние до угла оправы замерять, они вообще не знают, что это и зачем это нужно. Приходилось от и до всё делать самому, вплоть до бланка рецептурных линз, а я не очень то в подходящих к линзам оправах разбираюсь сам. В итоге одно сплошное разочарование в этом Центре зрения. Я бы сказал шарага по раскрутке денег с клиентовпациентов. Потеряное время и нервы. Подумайте несколько раз прежде чем устраиваться к директорше, которая в любой момент может написать вам в вацап, что больше не нуждается в ваших услугах и даже не скажет за что всё-таки уволен? Я думаю меня и оптометристку изначально брали и ставили в один день в графике, чтобы потом уволить одного. По зарплате сажают на процент + минимальный оклад..

К сожалению ничего хорошего. Хоть зп за потраченное время дали и на том спасибо. Правда высчитали час обеда за каждый день.

Новосибирск