МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ ИМЕНИ М.В.ЛОМОНОСОВА - Центр Ломоносова - молодцы!

Имя Фамилия:

Подготовили мою дочь к ЕГЭ - будет сдавать химию, биологию, русский и математику (профиль). Поступаем в МГУ. Сейчас на пробниках независимого МЦКО написали уже химию на 95 баллов, русский на 91 и математику на 86! Потрясающие результаты, ждем сдачи ЕГЭ - экзамен уже 26 мая и пока ребенок усиленно готовится с педагогами Центра Церковниковой Натальей Владимировной (кандидат хим.наук) и Наумовой Галиной Николаевной (педагог математики). Спасибо Центру Ломоносова!

Хорошо бы оборудовать зону ожидания для родителей.

11.05.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

Работала в Лицее Ломоносова - преподавала математику. Детей в 2019 году было очень много (более 120 лицеистов и больше 2 тысяч учеников на курсах Центра Ломоносова), после пандемии стало существенно поменьше, т.к. Лицей переехал в здание поменьше и не было возможности делать по 4 параллели 9, 10 и 11 классов. В результате в Лицей стали отбирать детей по уровню знаний - для обеспечения высокого рейтинга и обучения олимпиадным программам. Все остальные дети стали заниматься на курсах ЕГЭ и заочном обучении и тоже показали высокие результаты. Жаль, что здоровье уже не ...
В 2021 стало меньше кабинетов, Лицей переехал в государственное здание с более дешевой арендой и помещений стало поменьше - после роскошных кабинетов здания от 1500 метров, с высокими потолками в 4,5 метров и широкими коридорами - Лицею выделили здание в 960 метров и у нас, учителей, не стало помещения учительской. Это грустно, хотя и несущественно, конечно. Зато начали развивать чудесные детские праздники и мы в них активно принимаем участие!)

11.03.2024 | положительный отзыв
Курсы ЕГЭ

Я преподавала английский язык на курсах подготовки к ЕГЭ в Центре образования имени Ломоносова. Коллектив преподавателей в Центре образования имени Ломоносова составляют настоящие профессионалы своего дела, которые не только владеют предметом на высоком уровне, но и имеют богатый опыт подготовки...
Хотелось бы, чтобы на курсы ходило больше учеников

19.10.2023 | положительный отзыв
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТАМАРЕ ГУСОВОЙ.

Я БЛАГОДАРЮ ТАМАРУ ГУСОВУ ЗА ПРЕКРАСНУЮ ПОДГОТОВКУ МОИХ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ МОИХ ЗНАКОМЫХ К УСПЕШНОМУ ПОСТУПЛЕНИЮ В ВУЗ. ОТЛИЧНЫЕ КОЛЛЕКТИВ И ГЛУБОКИЕ ЗНАНИЯ. А НА НЕГАТИВНЫЕ КОММЕНТАРИИ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ- ОНИ НАПИСАНЫ КАК ПОД КОПИРКУ БОТом ИЛИ КОНКУРЕНТАМИ. ВЕЗДЕ ПОЛИВАНИЕ...
Нет отрицательных.

13.10.2023 | положительный отзыв
Прекрасная школа и курсы!

У меня учился сын на подготовительных курсах, и сразу же поступил в МГУ, другой сын учится он лайн, ему очень нравится. Очень не приятно видеть тут столько негативных фальшивых отзывов состряпанных подлыми врагами Тамары Гусовой и ее бышим мужем который...

09.08.2021 | положительный отзыв
Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова - положительный отзыв

Надежда:
Я работала в этом центре с момента основания. Это был замечательный центр! Преподаватели отбирались и по знаниям и по способности объяснять так, что человек, далекий от той области знаний, которую объясняют, все понял! Руководил центром Константин Вячеславович Гусов. Он сам отбирал преподавательский состав! Атмосфера была изумительной! Работала там по выходным не только из-за денег, но и из-за того, что могла реализовываться в этой чудесной, дружелюбной атмосфере Знания и Профессионализма! Наши курсисты хорошо сдавали ОГЭ и ЕГЭ! Ушла из центра Ломоносова в 2019 году, когда центр стал расширяться - не понравилась атмосфера, которая начала складываться после ухода с Марксистской Константина Вячеславовича.

30.04.2021 | положительный отзыв

Гость Ирина:
Здравствуйте!В феврале 2020 года мной был заключен договор на доп. образование моих детей в этом заведении с сентября 2020. Формат занятий был изменен,услуга оказана не была. Возврат денежных средств,внесенных мной,как предоплата по договору до сих пор не произведен! Нарушив все возможные сроки по возврату денег, наслушавшись историй по потере документов и прочим сложностям, предложили подписать доп. соглашение в декабре 2020 с переносом сроков еще на год)), с обещанием,что первую часть моей задолженности они погасят в январе 2021. Завтра май, денег нет. Концов не найти. Поговорить с фин. отделом или с руководством нет возможности. На контактном телефоне девочки администраторы, меняющиеся очень часто, обещающие передать информацию. А еще интересный момент был мне предложен: вы напишите о нас хороший отзыв, это ускорит вам возврат денежных средств!!! Люди,ищущие качественное доп. образование, не доверяйте хорошим отзывам в интернет об этой организации!Поберегите свое время и нервы!

06.11.2020 | положительный отзыв

Гость Марина:
Впервые с этой организацией познакомилась два года назад, перед сдачей ОГЭ. Сдавала химию и обществознание, собственно, к ним и готовилась в центре. Оба предмета сдала на максимальный балл. + обзавелась новыми знакомствами. К преподавателям вопросов нет. Они не давили и не оскорбляли, как любят делать некоторые школьные учителя, всё подробно объясняли, если требовалось повторяли по несколько раз. В 10 классе решили продолжить обучение уже на базе подготовки к ЕГЭ, но так сложилось, что я на 4 месяца легла в больницу, и мне заморозили занятия, чтобы мы не потеряли заплаченные деньги, и я смогла доучиться после выписки. Сейчас в связи с введением дистанционного обучения, центр ломоносова очень спасает, поскольку детей в группах мало, занятия длятся 2.5 часа, всем хватает внимания от преподавателя, у нас, фактически, проходит полноценная подготовка к ЕГЭ, хоть и в дистанционном режиме, в отличие от школьных уроков, где нам никто ничего не объясняет и никто ничего не проводит. Максимум, что делают школьные учителя - откройте учебник, прочитайте параграф и сделайте три задания в конце параграфа. Конец. Так что центр рекомендую, особенно сейчас, когда нет возможности готовиться в школе из-за пандемии

21.10.2020 | положительный отзыв

Гость Ирина:
Добрый вечер. Хочу оставить отзыв о Московском центре образования им. М. В. Ломоносова. Громкое название, а по факту просто развод на деньги... В этом году заключила договор на обучение своего ребёнка. Обсуждала с менеджером свои пожелания по поводу преподавателя и группы (хотелось заведомо попасть в сильную группу). Менеджер сделала пометки. Но по факту, в сентябре месяце сказали что этот преподаватель оказывается ушёл из Центра и это было известно уже весной. Выбрать группу тоже не возможно, нужно подстраиваться под то что предлагают менеджеры.  В рекламе Центра и на сайте пишут «Подготовка к ЕГЭ с профессорами МГУ» - это неправда, многие преподаватели преподают в обычных Московских школах и гимназиях (не в коем случаи не хочу обидеть преподавателей, и в обычных школах бывают замечательные педагоги. Просто за чем заведомо обманывать людей). После это я захотела расторгнуть договор на обучение. Но как только озвучила, по телефону, своё желание о расторжении договора, все телефонные звонки с моего номера стали блокироваться. После недельных бесконечный звонков мне наконец-то удалось поговорить с менеджером, которая прислала мне бланк заявления на расторжение договора. Но прошло уже почти 2,5 недели ни денег, ни хотя бы информации когда будет возврат НЕТ.Остался ужасный осадок об

22.08.2020 | положительный отзыв

Гость Светлана:
Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова -Работала в этой компании с 2018 года, но с февраля, когда поменялся руководитель - началось ужасное:для клиентов- при расторжении договора- сделали срок возврата 65 дней, но и после этого клиенты не могли получить свои деньги, так как я работала менеджером отдела продаж, то клиенты звонили мне, но я ничем не могла помочь,  Когда начался карантин - Гусова Т.В. Набрала дополнительно менеджеров, которые работали дистанционно, а в начале мая - уволила многих, не выплатив им зарплату, Я выполняла план всегда, но зарплату приходилось выбивать весь следующий месяц: кинет официальную 10-12 т и все, думает, что на эти деньги можно жить. Хотела сохранить сотрудников, не выплачивая им зарплату, чтобы получать дотации!Приходя на работу, могла заставить сесть на детектор, смешала личное и бизнес. Увольняя сотрудников -не отдавала трудовые книжки. Видя весь этот бардак, я после отпуска, написала заявление об увольнении, надоело слушать сказки, от Гусовой Т.В, что после того, как их попросили освободить здание на Солженицына, она нашла здание в промышленном районе на Б. почтовой и она его выкупит!как?когда многие, оплатив по 500 т за обучение в лицее, рассчитывали на одно, а им предлагают - другое, ждут

Россия

21.01.2021
Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

Подлая сущность руководителя Гусо... т. в. центра Ломоносова, хотя она там переоформляла на сторонних людей его, чтобы ее в суде не привлекли, касаемо уже ушедших сотрудников, ну никак она не успокоится. Винит всех в том, что муж Дзгоев т.к. бросил ее с тремя детьми и ушел к более молодой сотруднице, она об этом уже всем рассказала: и сотрудникам, и родителям,

Россия, Москва

22.09.2020 | положительный отзыв
Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

в фирме не выплачивается зарплата, в Йошкар Оле до сих пор не проплачен офис из за чего сотрудники до сих пор работают из дома. Но за то в Москве центр постоянно переезжает и покупает здания в собственность, а директор выкладывает обращения к лидерам «большой двадцатки» у себя в ВК, лол. Подробнее>>

Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

Порекомендовал друзьям отправить ребенка на обучение в Центр Ломоносова направили мне ссылку с этими отзывами.Спрашивается вопрос для чего копаться в чужом грязном белье?Коллектив не знаю,но такого беспредела и неуважения к руководству встречаю впервые.Бывшие сотрудники поливают грязью нынешнее руководство,да и остальных сотрудников,кто еще там работает.Для чего?Или сотрудники 18 летние подростки,которые от каких то обид решили выплеснуть свои эмоции в интернете?Мне это Подробнее>>

Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

все кто написал отрицат комменты тут были уволены по определенным причинам или сбежали как крысы с совсем не тонущего корабля. сейчас у всех ситуация не особо, ковид все дела.дерь*о стало происходить в компании осенью с октября так месяца, у Дзгоева крыша поехала видать изза измены своей, Марценючка (Ириша_Дает_за_виски) никогда умной не была, все идеи тащила от других менеджеров, тупая как Подробнее>>

Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

Работала в этой компании с 2018 года, но с февраля, когда поменялся руководитель началось ужасное: для клиентов при расторжении договора сделали срок возврата 65 дней, но и после этого клиенты не могли получить свои деньги, так как я работала менеджером отдела продаж, то клиенты звонили мне, но я ничем не могла помочь. Когда начался карантин Гусова Тамара Вячеславовна, набрала дополнительно Подробнее>>

Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

Странная позиция у некоторых работяг,которые пашут на Гусову т.в по сей день. Когда прежнее руководство было в центре,всех всё устраивало,свои недовольства вы могли максимум высказать друг другу,какие они дебилы,заставляют нас работать. В лицо никто ничего не говорил. Даже кто то написал про камеры и прочее,идиоту будет понятно,что сделано было это из за того,что менеджеры (на то время как было) удалённого Подробнее>>

Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

Проблему, из за которой работать стало невозможно, ее уже описала сама Гусова Тамара Вячеславовна ее развалившийся брак. Винит теперь в этом всех подряд. Но вместо этого, стоило подумать «а почему от меня ушел муж?» От хороших жен мужья не уходят. Но ответ прост:Тамара всех своих бывших собрала в компанию и всем рассказала подробности своей личной жизни. 1) Скупченко Николай. Подробнее>>

23.08.2020
Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

Работала в этой компании с 2018 года, но с февраля, когда поменялся руководитель началось ужасное:для клиентов при расторжении договора сделали срок возврата 65 дней, но и после этого клиенты не могли получить свои деньги, так как я работала менеджером отдела продаж, то клиенты звонили мне, но я ничем не могла помочь, бухгалтерия и бухгалтер Илдико Васильевна это подруга руководителя Гусовой Подробнее>>

23.08.2020
Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

с февраля 2020 г. компания начала тонуть под руководством Гусовой Тамары Вячеславовны. Сотрудникам не платят, преподавателям тоже. Родителям деньги не возвращают. Многие сотрудники,не выдержав задержек по зп принимали решение уволиться по собственному но в этот момент от Гусовой Тамары Вячеславовны начинали поступать угрозы. Постоянное вранье, кормит всех обещаниями, постоянно сотрудникам даются поручения, которые не относятся к их обязанностям, при этом Подробнее>>

Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

До марта 2020 их было немного. Затем сменилось руководство, пришли религиозные, но как оказалось нечестные и как показало время некомпетентные люди которые такое ощущение будто никогда ничем созидательным не занимались, появилась неразбериха. Все рабочие вопросы приходилось решать напрямую с другими сотрудниками минуя руководство, так как новый руководитель ор очень медленно принимал решения и будто специально давал очень двузначную и нечеткую Подробнее>>

Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

Как я обычно говорю, эта компания была обречена на успех. Именно так. Но случился межличностный конфликт руководства, в связи с которым ушел предыдущий ген.дир. и руководителем стала Гусова Тамара Вячеславовна. Достаточно религиозный человек, которая возможно совершила много хороших дел. Именно поэтому непонятно, как можно было развалить все за 5 месяцев. Больше возмущали даже не задержки заработной платы, а безразличное отношение Подробнее>>

Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

Прежде чем идти работать в эту контору 100 раз подумайте. Компания действительно развивалась и росла вверх с геометрической прогрессией под руководством прежнего руководителя Дзгоева т.к. Как пришла возглавлять трон с Марта месяца 2020 года Гусова Тамара Вячеславовна,компания с таким же успехом,как росла,так и поехала вниз с ветерком по наклонной и превратилась в отборную помойку. Вынудила уйти ведущий состав сотрудников,которые выстраивали Подробнее>>

18.03.2019

Александр:
Нелли Степановна Кречетова - однозначно очень компетентный профессионал своего дела. Замечательно объясняет все нюансы своего предмета, теория из учебников сопоставляется с примерами из жизни. Материал подается очень доступно и понятно. Могу точно сказать, что мои знания по предмету “обществознание” значительно улучшились, я стал лучше разбираться в материале, все вопросы, которые ранее возникали, нашли ответы у Нелли Степановны. Очень рад, что такой опытный педагог передает мне свои знания и помогает подготовиться к ЕГЭ. Нисколько не сомневаюсь в том, что смогу успешно сдать экзамен. Большое спасибо Центру Ломоносова!

18.03.2019 | положительный отзыв

Павел Петров:
Корнилов Кирилл Николаевич - очень хороший преподаватель, энергичный и позитивный. Мне важно было получить те знания по химии, которые не дает мне школа, и могу сказать, что задача эта выполнена в Центре Ломоносова. Материал легко усваивается, т.к. получаем много примеров из практики, на этом делается особый упор. Преподаватель вовлекает в живое общение всех учеников, на уроках мы коллективно обсуждаем все проблемные вопросы. Атмосфера во время занятий не напряженная - свободное и легкое общение между преподавателем и учениками. Считаю, что полученной базы знаний с лихвой хватит для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ.

Масква

16.03.2019

Алена:
У нас в Центре Ломоносова хороший преподаватель русского языка - Мишина Лариса Алексеевна. Она очень интересно рассказывает материал, сложные правила переделывает на легкие. Благодаря этому я поняла много вещей, которые раньше не могла усвоить. Лариса Алексеевна умеет заинтересовать ученика в предмете, и поменять его отношение к нему в лучшую сторону. Преподаватель много задает заданий формата предстоящего ОГЭ. Еще она требовательна, задает большую домашнюю работу для лучшего запоминания материала. На уроки никогда не опаздывает и поддерживает дисциплину в классе. Нравится, что небольшие классы, учитель успевает уделить внимание всем. Я довольна, что попала именно к ней и получила огромные знания. Спасибо.

16.03.2019

Гость Светлана:
Уроки математики преподает Махова Наталья Борисовна. Материал дает четко, без лишней воды, последовательно. Всегда приводит примеры из жизни, для лучшего запоминания материала и ассоциативного ряда. На занятиях мы выполняем много практических заданий для лучшей подготовки к предстоящему ЕГЭ. Учитель имеет хорошее чувство юмора, благодаря которому материал легче воспринимается и запоминается. Домашней работы всегда много, в начале урока всегда выполняется проверка. Если с ее выполнением возникли трудности, или есть вопросы, учитель всегда поможет и подскажет. Всегда интересуется нашими результатами. Нужна помощь в подготовке к ЕГЭ, обращайтесь в Центр Ломоносова.

15.03.2019

Мария:
Махова Наталья Борисовна - очень добрый и отзывчивый учитель математики. Она к каждому имеет свой подход. Теория всегда подкрепляется практическими заданиями и примерами из жизни. На каждую тему отрабатываем много заданий для закрепления результата. Преподаватель задает много домашней работы и помогает с ее выполнением, если возникли вопросы. На занятиях мы постоянно тренируемся в выполнении тестов ЕГЭ. Преподаватель обращает внимание на особенности каждого учащегося и уделяет ему внимание. К ней всегда можно обратиться с любым вопросом, она всегда ответит на него и все объяснит. Со знаниями, которые я получила на занятиях в Центре Ломоносова, я уверена в успешности сдачи ЕГЭ.

15.03.2019 | положительный отзыв

Гость Марина:
Маслов Дмитрий Владимирович отличный преподаватель обществознания Центра имени М.В. Ломоносова, он хорошо владеет не только своим предметом, но и отлично ориентируется в разных вопросах. Благодаря занятиям у Дмитрия Владимировича абсолютно все имеют шанс на успех. Он тщательно готовится к нашим урокам, подбирает материалы. Учитель систематизирует материал, и он лучше запоминается. Преподаватель очень хорошо спланировал обучающий процесс. Мне нравится его подход к каждому ученику, анализ ДЗ каждого ученика и объяснение ошибок. Отлично объясняет все темы, занятия нескучны. Уроки с Дмитрием Владимировичем помогли подготовиться к ЕГЭ, хотя оценка в школе не изменилась. Большое спасибо за знания, которые Вы мне дали.

14.03.2019 | положительный отзыв

Иван Понаморев:
Маслов Дмитрий Владимирович - преподаватель от Бога. У него на уроках по обществознанию всегда очень интересно и познавательно. Мне нравится его компетентность, обоснованность и доступность материала. Он серьезно относится к ученикам, имеет чувство юмора, что тоже немаловажно. Показывает много примеров из ЕГЭ. Еще он очень опытный, и старается передать хотя бы частичку своих знаний нам.  Еще очень понравилось, что группы в Центре Ломоносова небольшие, и учитель способен уделить время каждому.

14.03.2019

Геннадий:
Я пришел на курсы в Центр Ломоносова, чтобы улучшить свои знания по географии и хорошо подготовиться к предстоящей сдаче ЕГЭ. Географию у меня ведет замечательный учитель - Елена Рюриковна Мартанус. Её фишка - это легкая подача материала, много практических заданий на отработку пройденного материала, множество примеров из жизни и интересных историй. Она задает много домашней работы, требует ее выполнение. Затем проверяет и указывает на часто допускаемые ошибки. Очень доволен, что попал в группу именно к ней. Занятия всегда интересны и очень познавательны. Приятная атмосфера в классе, которая способствует высокой работоспособности. Конечно же, рекомендую всем.