мокрый нос, сеть магазинов товаров для животных: "о том, как бизнес по франшизе Мокрый нос обернулся долгами". Подробнее: https://nahjob.top/add

Дичайшие условия договора. Абсолютно кабальные условия. Ежемесячно ты обязан платить за рекламу. При расторжении договора будете оплачивать отступные 300.000 с двух юр лиц даже если у вас один магазин и еще пол года работать и платить роялти от 25000 р. Выходит что даже если ты работаешь в минус, то при закрытии через год или два заплатишь компании от 300.000 рублей. Скидок для компании нет, цены высокие не конкурентноспособные маржа маленькая еле еле будете выходить в 0. Большая текучка сотрудников в магазине из за плохих отзывов о компании как о работодателе. Потратили на открытие 3,5 млн рублей и еще столько же — после. Отключают базу данных из за дебиторской задолженности, на уступки не идут не помогают в сложившийся ситуации, только хотят денег. Денег ноль, кредиты, долги поставщикам. Доходов не то чтобы не было — мы даже один месяц в ноль не отработали. Франчайзер на связь выходил неохотно. Обещанной поддержки не было. На вопрос что же нам теперь делать мы в долгах был такой: Это же ваш бизнес. Мое изначальное требование: я только инвестор. Естественно, когда мы вели переговоры и покупали франшизу, все рисовали радужно.. Подробнее: nahjob.top/add

08.06.2022 | отрицательный отзыв
Шарашкина контора

Не соблюдают трудовой договор от слова совсем. В договоре прописано, что твой график работы 2/2, а по факту ты работаешь и 4/2, и 6/1, и 5/1. И все это по 12 часов. Потому что им видите ли не хватает людей... Подробнее>>

29.08.2021
мокрый нос

Если вы хотите устраиваться в зоомагазин продавцом консультантом, то лучше уж найдите другую компанию.я проработала в компании почти два года, а это довольно долго, пока нас со сменщицей одновременно не попросили на выход. Якобы хотят развивать магазин, а мы этому мешаем, и ничего что и до нас работали на магазине другие продавцы, планы и продажи были те же. Хотя это Подробнее>>

07.10.2020
Пришла ни с чем, ушла в минусе

Сначала кратко: - отпуск и больничные не оплачиваются - На моей торговой точке не было сан узла - Инвентаризации всегда проходят в минус - Ни помощника, ни второго продавца на точке нет - Ужасно наплевательское отношение руководства к сотрудникам. Итак, по порядку. Я прошла собеседование,... Подробнее>>

05.10.2020
Мокрый Нос

Работал в компании мокрый нос 3 месяца. Проработав 2 месяца узнал, что официальная зарплата будет 10 тысяч, все остальное "премия" на усмотрение работодателя, которую, конечно же никто выплачивать не хочет. Если ты не хочешь лизать всем [censored] оставаться после работы на час или приходить раньше, намывать полы по 10 раз в день, кушать за весь день "3 минуточки", то тебе

Россия, Новосибирск

12.07.2020
Мокрый нос

Работа в копании черная. Сначала устроили на официальную зп вообще в 6 тысяч рублей (в офис), как будто я работаю 2 часа в день официально. Испытательный срок продержали пол года вместо 3 месяцев. Работала почти два года на износ, показатели только росли, выполняла все и в целом обязанности трех человек исполняла, попросив повысить зп на 5 тысяч, получила отказ и Подробнее>>

20.04.2020
Мокрый нос

Здравствуйте уважаемые соискатели. Не советую данную компанию как работу с перспективой. В ней творится не понятно что. Сейчас расскажу как было и как есть... находится эта замечательная компания по адресу Выборная 186, склад скажем так не высшего класса, среднестатистический. Пришел туда устраиваться, прекрасно нассали в уши что мы динамично развивающаяся компания со всеми прелестями. Показали склад, объяснили принцип работы на

Россия, Новосибирск

29.02.2020
Мокрый Нос

Попасть в данную компанию труда не составит. Главное, покажи поверхностные знания ассортимента и тебя оторвут с руками и ногами. Нет вет.образования и видел животных только на картинке? Ничего страшного, приходи работай! Главное ТК РФ не читай, потому что сия организация - это отдельная планета в нашей Вселенной. Оплачиваемого отпуска здесь нет, да и на больничный тоже лучше не ходи - Подробнее>>

24.02.2020
Мокрый Нос

Проработал там достаточно долго, чтобы ощутить все прелести. Вначале обещали устроить официально через полгода работы с но, конечно же, не стали. Зарплату тут могут задержать дней на десять, могут и вовсе забыть посчитать. Все зависит от часов, плюс проценты с продаж, но почему то в итоге всегда выходило меньше, чем должно было. После официального трудоустройства на тебя спокойно вешают 100500

Россия, Барнаул

30.03.2019 | положительный отзыв
Мокрый нос, сеть магазинов товаров для животных

Не буду тут расписывать все "прелести" , скажу главное, в компании как в офисе, так и в магазинах текучка кадров просто фантастическая (мне такую видеть ещё не приходилось) Конечно вы понимаете, что не просто так, никто не задерживается там. Добавим к этому трудоустройство на 1/4 или 1/2 ставки:-) Про руководителей даже не буду писать, всего изложенного выше думаю достаточно, так Подробнее>>

30.03.2019 | положительный отзыв
Мокрый нос, сеть магазинов товаров для животных

Не буду тут расписывать все "прелести" , скажу главное, в компании как в офисе, так и в магазинах текучка кадров просто фантастическая (мне такую видеть ещё не приходилось) Конечно вы понимаете, что не просто так, никто не задерживается там. Добавим к этому трудоустройство на 1/4 или 1/2 ставки Подробнее>>

21.10.2018
Мокрый нос

Мне повезло,что я проработала не так много в этой компании. Если ты не "продажник" и не владеешь знаниями по кормам и препаратам,то делать в этой компании нечего. Все начинается с того,что ты за 4-5дней должен вызубрить миллион информации по товару. По мимо этого в самой работе очень много нюансов,которые все так быстро не запомнишь. Но это полбеды. В начале я Подробнее>>

07.10.2018 | положительный отзыв
Мокрый нос

Я бы сказала эта работа из типа: красивая обёртка, а внутри какашка. По телефону милая девушка рассказала про работу, график, всё было замечательно. Пока я не пришла на ознакомительный день. Где девушка, работающая на Мартынова, не знала даже о том, что я должна была прийти сегодня:) Нормально так, да? А она в этот момент занималась стажировкой другого человека. Первый звоночек Подробнее>>