Decotop - Некачественные товары в магазине

ter6546:

Ненадежный продавец. Купил у него около 140 литров вулканической лавы. После добавления в аквариум, она начала сильно дымить, и все предметы покрылись красно-коричневым налетом и пылью. Продавец утверждал, что это диатомовые водоросли, что неправда. Лава была преимущественно красного цвета, очень легкая, как пемза. Никому не рекомендую этого продавца. Заплатил через Сбербанк. Мелкая лава также сильно пылит. Два опытных аквариумиста, присутствовавшие у меня дома, считают, что это некачественная красная лава, шлак или пемза. Делайте выводы, друзья. Есть много других магазинов с качественным товаром.

Положительных моментов не заметил

2024-06-19  DECOTOP

Здравствуйте, ter6546 (Алексей А)! Как ранее мы вам уже отвечали налет в аквариуме у вас связан с диатомовыми водорослями. Ряд фактов на это вам были озвучены и доказывает это. Мы до сих пор до конца не можем понять, что значит лава "дымит". Возможно, вы так называете мутность воды. На сколько мы знаем вы ее распилили и в дальнейшем после этого не промыли хорошо, что и вызвало у вас мутность воды. Красный налет у вас это все таки скорее всего диатомовые водоросли. Вес композиций и лавовой крошки указан в карточке товара. Пемза – это природный камень, который образуется из вулканической лавы (жидкой) при соприкосновении с водой. Раскаленная лава, попадая в воду, застывает и получается пористый камень, что фактически и является лавовым камнем. Если посмотреть в поиске по картинкам и почитать о шлаке (если вы имеете ввиду угольный шлак или металлургический), то это совершенно другое. Если посмотреть еще глубже и посчитать удельный вес, массу, плотность и т.д, то из этого всего будет понятно, что это не шлак. Судить об опыте ваших товарищей в аквариумистике я не могу. Но в личной переписке ВК при покупке лавы, я так понимаю, вы пришли по совету одного из них. Также вы говорили о 20 лет опыта в аквариумистике. К сожалению, по внешнему виду аквариума и вопросам, которые вы задавали в личной переписке, могу сказать, что он намного меньше. Если это опыт ваших друзей со 120 видами растений, то печально, что на запуске они вам не предложили посадить больше растений, которые потребляют больше пит. веществ, что минимизировало бы появление водорослей, в том числе и диатомовых. Как ранее вам уже предлагали и сообщали, мы могли бы вам вернуть деньги, если бы не прошло 14 дней с момента доставки вам. В первый раз вы обратились к нам, что вас не устраивает цвет лавы, спустя - 3 месяца после получения заказа. Заказ вы сделали и получили в 2023 году. Вам было предложено провести независимую экспертизу по товару и вынести на публичное обсуждение данных проблем в нашей группе ВК, на что вы отказались и начал угрожать, что оставите негативные отзывы. Мы продаем эту лаву большими объемами, которую используют для очистки воды (под постоянным потоком воды) и только вы обратились с такой проблемой. На нашем сайте размещены подробнейшие фото товара (заказанные вами готовые композиции соответствую фото, что были представлены на нашем сайте), даже под микроскопом. Есть фото применения в аквариумах, тесты на чистоту, pH, gH и т д. На них видно, какого цвета лава. Также как мы и ранее вам говорили в личной переписке, мы, к сожалению, не можем знать как у вас настроен монитор, и какой свет вы применяете в аквариуме. Преобладание красного спектра в светильнике, может давать более красную "окраску" камней у вас в аквариуме. Это – физика, и отменить мы ее не можем.