Русхимсеть: отзыв сотрудника

При трудоустройстве говорят, что офисный стиль одежды, а по пятницам свободный кежуал. Но если вы молодой (до 35 лет) человек любого пола, имеете стройную или подкаченную фигуру, к вам будет особое внимание руководительницы отдела кадров. Боже упаси, если юбка короче чем по колено, а если вы мужчина в ухе серьга. В этом случае постараются максимально вас задавить замечаниями, которые будут сделаны не с глазу на глаз, а в назидание всем сотрудникам (чтобы те не посмели предпринять хоть что то мало мальски похожее на современный вкус в одежде) при всех, желательно в столовой, желательно громким голосом, чтобы каждый недожевавший пищу коллега неприметно на вас удивленно взглянул. Через пару тройку таких замечаний в течение недели, вы будете идти в офис и думать не о работе или предстоящих задачах, а о том за какой элемент одежды получите выговор. Есть еще одна интересная особенность в выплате зп менеджерам: оклад состоит из фиксированной части (x) и ежемесячной ни от чего не зависящей премии, также фиксированной (y). Суммарно в месяц вы получаете х y. В договоре с вами прописывается только фиксированная часть х. Ежемесячная премия оговаривается на словах, нигде не прописывается. Выплата этой премии происходит по результатам прохождения испытательного срока с отсрочкой в начислении в два месяца. При трудоустройстве вам не говорят, что на время испытательного срока вы получаете только х, а Y (премию) получите спустя 5 месяцев работы в компании. Об этом вы узнаете только от руководителя, если подойдете к нему с этим вопросом. При увольнении до завершения испытательного срока или после его прохождения какую то премиальную часть вам точно не досчитают. Будь то ежемесячная или аннулированная ежеквартальная премия. Об этом также в момент трудоустройства не сообщается. Обратиться в вышестоящие инстанции вы не сможете, т.к. по договору у вас прописан только х, вам не с чем идти и жаловаться. А если вы останетесь работать, вам начнут менять систему мотивации в любой момент, приплетут якобы неправильные прогнозы, которые были установлены руководством. Скажут, что руководство поняло ошибку в просчетах и сейчас перечитают на меньшие показатели, более легко выполнимые для менеджера. По факту столкнетесь с тем, что тот показатель, за счет которого вы могли получить хотя бы часть квартальной премии (тк большинство отделов что в столице, что в регионах не выполняет выставленные показатели хотя бы на 75% в среднем) будет аннулирован, а новый вам не предложат, на неизвестное количество времени вы останетесь без не то чтобы обещанной полной, но даже части ежеквартальной выплаты. Еще не мало важный фактор, при трудоустройстве сотрудник отдела кадров сделает акцент на том, что все текущие руководители, а также коммерческий директор и сам ген.дир. все выходцы из обычных менеджеров. Дослужились. Выросли. Готовим свои кадры. Если вы мужчина вам повезло. Если женщина мне жаль, у нас и так жизнь не легкая. Генеральный директор сексист, на карьерный рост не рассчитываете, максимальный уровень, которого сможете достичь менеджер проекта/ старший менеджер. Амбиции по руководящим должностям закопайте поглубже, в этой компании им здесь не место. А для мужчин имейте ввиду, решается все дедовщиной, хотите на хорошее местечко? Не раньше чем через 15 лет. Хотите создать новый отдел, сделать его успешным? (Дамы, повторюсь, это не для вас, а только для мужчин, пропускайте этот отрывок) Также не раньше чем через 15 лет вам это удастся, если вышестоящее руководство (в т.ч. акционеры) соизволят выделить вам необходимый ресурс. Если внезапно вам показалось, что вас быстро повысили не переживайте, вам дали лютый неликвид, готовьтесь, будет и в хвост и в гриву от начальства. Вот такая якобы уважаемая и стабильная компания, работающая десятки лет. Раздутый совок, да и только.

Мне повезло с руководителем отдела и с коллективом, но исключение, а не правило

03.09.2021
Русхимсеть

Нет введения в должность как новоо сотрудника (ди так и не увидел поэтому делал больше чем подразумевает должность) Если что то умеешь додумываешь сам, потому как спрашивать желание пропадает сразу :) Отдел вэд состоит из девочек (разного, в том числе пред климаксного возраста) Откуда столько негатива? Попросили по собственному, за пару дней до окончания испытательного срока, мотивировав это тем что Подробнее>>

21.12.2020
Русхимсеть

Руководство, а именно почти все начальники отделов, hr, коммерч дир заносчивые неадекватные выпендрежи. Карьерного роста нет, склад косячники, но вина в этой неорганизации только руководства. зп нищенские для мск. В общем не рекомендую. премии могут не заплатить, для сотрудников условия средие.

Россия, Москва

12.07.2020
Русхимсеть

Не тратьте своё драгоценное время на собеседование в этой компании, им не нужны сотрудники. Это просто парад клоунов! Собеседование началось с выступления hr Светланы, в ходе которого она успела облить грязью практически всех сотрудников компании: бухгалтерия тупицы, хорошо, что они сидят подальше, на другом этаже, директор по персоналу некомпетентная дура, которая не смогла за два года работы наладить отношения с Подробнее>>

24.02.2020
Русхимсеть

Мурыжили на собеседовании,вызывали не сколько раз,как мне казалось я им понравился,но нет сказали позвонят и всё ,так ни кто и не позвонил,такое ощущение что им ни кто не нужен т.к вакансии обновляют каждый день на протяжении полугода ,вывод такой если кто собирается идти на собеседование в эту контору не тратьте своё время,вас не возьмут в любом случае,,,,

Россия, Москва

29.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Иван о компании Русхимсеть

Отменили питания, причём обещали конпенсацию но её нет. Руководство компании не обладает профессиональным навыками. К власти встают люди, каторые ничего не понимают в химическом производстве. На складе на 2ух грузчиков приходится 4 начальника. Это как анекдоте:каждый из начальников подходит к грузчику и одновременно даёт ему сразу 4 задания. Бедный грузчик, не знает в какую сторону ему бежать. И это так во всем.

14.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александр о компании Русхимсеть

Генеральный жирное и вонючее %удалено%. Сплошной обман...

31.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Царь о компании Русхимсеть

Нечеловеческое отношение!Быдло в лице коммерческого директора и его заместителя.

12.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анатолий о компании Русхимсеть

Работал в филиале в Обухово грузчиком.По зарплате обман. Из обещанных 35 000 заплатили 31 000.По работе тоже не чего хорошего нет,останетесь без ног и спины. Людей просто кидают на износ.

Обухово

01.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Именно так и было о компании Русхимсеть

Пригласили первично на собеседование прошла эйчар отдел. Пообщалась с менеджером который представился руководителем! Я знаю точно т.к работала с ними по продукции и отгрузке. Полили грязью сотрудника, который уволился что он пил на раб.месте и прочее..(Зачем мне эта инфа?). Далее я осталась на свлей прежней работе и через примкрно год! Меня приглашают вновь на собеседование. Я поехала. з/п белая (обещали).. и тут я понимаю ,что вот он Карл "день сурка" Мне рассказывают про спившегося сотрудника ,(в этот момент я подумала ,хорошо что не пью,а то может белочка. Но

17.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя аноним конечно о компании Русхимсеть

Вакансия менеджера в СПб (БЦ Эврика. Седова, 11). Предположительно, подставная. Работодатель ищет способ расширить клиентскую базу за счёт приходящих соискателей с опытом. Контакты части потенциальных клиентов вежливо просит дать сразу до заключения трудового договора (как бы в доказательство того, что база у вас есть). Обещается з/п 65 "на руки", при этом сотрудники офиса не выглядят как люди, имеющие достаточный доход. Работают в грязных футболках, выглядят посредственно, атмосфера угрюмая. Гробовая тишина в отделе продаж в середине рабочего дня? Не рекомендую.

09.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Катя о компании Русхимсеть

Тоже ощущение, что собеседовали для галочки. Руководитель якобы был на совещании, обратную связь обещали дать и не перезвонили. Тоже говорили про некомпетенцию предыдущего сотрудника.

22.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Илья о компании Русхимсеть

Ориентировался на вакансию кладовщик в Мытищах. Позвонил, согласовали встречу. Мой опыт в данной должности около 9-ти лет. Пришел на собеседование, кадровик- парень сообщил , что собеседование проводит "начальник" . Пришла начальник , пообщались. Итог был такой: "я рассматриваю кандидатов еще неделю , после этого вам позвонят и сообщат о результатах собеседования". Прошел месяц , как видите, вакансия болтается в открытых и мне никто не позвонил. Зачем в таком случае говорить неправду?! Удивительно и странно. Наверное ждут особое мясо или под родственника, иных предположений у меня нет.

23.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сергей о компании Русхимсеть

Я вообще понял эйчар чисто для показухи работает, эта Светлана судя по всему тупо приглашает соискателей( причем бывает спецов в своем деле) и сбривает. Лично подходил на вакансию, знал специфику работы и уверен дал бы хорошие показатели, так как клиентура даже есть в пакете.. Не удосужилась познакомить даже с руководителем направления, и сама как я понял сделала вердикт-что Вы нам не подходите. Частая кстати проблема компаний, когда сотрудник некомпетентен и решает,кто подошел кто нет. Ты сначала хотя бы с вышестоящим руководством познакомь,а они уже решат -подходит или нет. Вообщем видимость работы

06.11.2011
Отзыв сотрудника о работодателе Русхимсеть

Как и везде бывают свои "приколы начальство", но в целом в меру. Есть постоянная текучка
Стабильная белая з/п, 3-4 корпоратива в год, адекватный молодой коллектив, высокие требования к сотрудникам, офис в центре с красивым видом из окна, чай+молоко+кофе бесплатно. ... Подробнее>>

22.02.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Русхимсеть

Собеседование зачастую проводят для галочки,имитируя бурную деятельность HR . Поэтому готовьтесь к бесполезной трате времени,нервных рессурсов. Собеседуют "через нехочу", для прикола приводят то одного "типа" начальника,то другого -всем очень нравится что ты рассказываешь, а в итоге они тебя не берут,потому, что им никто не нужен. Это мнение подвердили еще несколько очень квалифицированных специалистов проходивших там интервью.Офис не соответствует заявленным понтам. Обычный совдеповский загон . Всем успехов!
Только вид из окна. ... Подробнее>>

22.10.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Русхимсеть

Да был на собеседовании, все вроде ок... на следющий день не перезвонили, сам набрал... сказали, что уже нашли двоих людей, хотя нужен был один... я спросил причину по которой я не подошел... ответ был таков... вы не подошли не по профессиональным качесивам и опыту, а наверно другие кандидаты чуть больше приглянулись директору... О.о мда... клоуны..подумал я.. удачи им:-)
Вид из окна ... Подробнее>>

03.03.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Русхимсеть

очень плохо, условия, народ бежит, текучка, обман, начальство св......!
нет ... Подробнее>>

16.07.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Русхимсеть

К сожалению ситуации со сменой руководства компании только ухудшается!это принцип нового руководителя везде у всех по чуть-чуть откусить и не додать!премия которую обещали - урезали процент,причем существенно;ЗП не повышают(хотя новым работникам дают больше..),выбить деньги за поездки к клиентам целая история--легче плюнуть!я подсчитала,в месяц потерь 3-4т.р.,а не будете ездить не видать вам премии!! внутри коллектива постоянные разборки--не чего не добьёшся не откогоо...склад-это постоянные косяки и бесконечные нервы и уговоры клиентов,что это последний раз!!а они уходят!!Мой начальник говорит,что он закупать не может--нет денег,а значит нет товара!!,а это опять не выполнение плана и нет премии!!вообщем я тут обращалась,чувствую я тут не одна скоро сбегу..надо дождаться конца лето!!вообщем Резюме--не рекомендую!!
"Научит вас рассказывать красивые истории клиентам о наших косяках!!" ... Подробнее>>