Отзыв сотрудника Иван о компании Мосметрострой

Иван:

ООО "СМУ-12 Мосметростроя" неприятное сму: ИНН: 7718925407, Москва, Проектируемый пр. № 1046, д.1 Есть основание предполагать, что Грулёв и Ким, будучи руководителями данной организации, не выполняют свои обязательства относительно ст.140 Т.к. РФ. Обращает на себя внимание неприятная, порой высокомерная манера общения некоторых должностных лиц. Заставляет задуматься тот факт, что организация предлагает к подписанию срочный трудовой договор, в котором заработная плата оказывается на 20% меньше той суммы, которая ранее была оговорена на собеседовании. Эти деятели называют часть заработной платы, не вошедшую в договор, только вдумайтесь – премией. Сам факт «премии», условия её получения, кроме как устного заверения, никак документально не подтверждается. При этом они ссылаются на некое внутреннее положение организации, которое, по их мнению, определяет вопросы взыскания и поощрения сотрудников. Сделанный письменный запрос на имя Кима о предоставлении сотруднику копии указанного выше документа был успешно проигнорирован организацией. (для справки: Трудовой кодекс был принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации). Видимо, для должностных лиц данного сму закон РФ, в частности ст.62 Т.к. РФ, не является обязательным к исполнению. Работник Ким, принятый на должность генерального директора, согласно решению суда незаконно уволил сотрудника. Причиной увольнения стало сделанное сотрудником замечание некой Винокуровой о недопустимости неуважительного общения. Какими критериями и моральными принципами руководствовался Ким, подписывая приказ об увольнении сотрудника, история умалчивает. В этой связи мы приходим к выводу, что понятия «воспитание», «этические нормы поведения», «трудовые права работника» и «обязанность работодателя» сторонами понимаются по-разному. (рассмеялся) За полтора года судебных разбирательств со стороны представителей данного сму было сделано немало удивительных заявлений. В этой связи, стало сразу понятно, что мы имеем дело с глубоко порядочными людьми ..)) Так, к примеру, исковые требования уволенного работника, с точки зрения ответчика, это ни что иное, как желание истца незаконно получить материальную выгоду. Разница в экземплярах одних и тех же документов ответчиком была определена как выветривание чернил. Описание подобных примеров могло бы занять дополнительно несколько страниц, и все они будут сводиться к превратному толкованию трудовых взаимоотношений с работником и законов РФ со стороны ответчика. Таким образом, создалось впечатление, что некоторые должностные лица организации убедили сами себя в своей значимости, уверовав при этом в свою безнаказанность. Пытаясь связать увольнение работника с нормами трудового кодекса и найти внятную причину своих действий, ответчик в своей демагогии дошёл до понятия «сезонные работы». Согласно выписке ЕГРЮЛ от 14.12.23г., основным видом деятельности организации является «Строительство железных дорог и метро», код 42.12. В этой связи рассуждения ответчика в зале суда о сезонных работах кажутся странными и заставляют задуматься о востребованности данного сму на рынке оказываемых услуг. Документов, подтверждающих факт полного завершения строительства, так и не было предъявлено. (по условиям трудового договора сотрудник принимался на работу на период строительства указанных в договоре объектов с указанием только даты начала трудоустройства. Что регулируется cт.79 Т.к. РФ, ст. 753ГК РФ. Устная договорённость сторон предполагала, что договор будет рассчитан на один год с дальнейшей его пролонгацией ). Для достижения нужного результата ответчик не стал себя обременять нормами морали и заявил, что работник был принят на работу сроком всего на три месяца. Приказ о приёме на работу и трудовой договор работника, на которые ссылался ответчик в качестве «правоты своих действий», оказались несоответствующими действительности, ибо организация не постеснялась их видоизменить, сделав необходимые для себя дописки. Понятное дело, что экземпляры работника тех же документов имели совсем другой вид. В итоге, в угоду амбиций одного должностного лица, организация, не вникая в суть происходящего, пошла на незаконное увольнение сотрудника, на откровенное «художество» в документах и на несоответствующие действительности заявления, которые были озвучены в суде по ряду вопросов. Наверное, это и есть олицетворение профессионализма, безупречности, порядочности, надёжности и законности ..)) На этом фоне возникает немало вопросов к руководству данного сму, чьи действия и бездействие привели к подобным событиям. Созданный прецедент показывает нам, каким образом может решиться кадровый вопрос в случае вашего желания напомнить должностному лицу о необходимости придерживаться морально-этических норм поведения и соблюдения ваших трудовых прав. Учитывая, как легко организация пошла на подобные действия, не удивимся, если у данного сму найдутся эпизоды из прошлого, так или иначе, схожие с этим. Если организация по отношению к своему сотруднику опустилась до подобной мерзости, невольно задумываешься о том, какими принципами будет руководствоваться данное сму при решении спорных вопросов с другим юридическим лицом… Нам такой хоккей не нужен..

обычные трудяги. Читаешь отзывы о разных дочерних ООО этого метростроя и понимаешь, что не верить авторам отзывов не приходится (рассмеялся)

21.12.2023 | отрицательный отзыв
Мосметрострой

Проработала в этом чудном месте почти месяц. Проработав больше 2 х недель поняла, что компания ооо "сму 24 местрострой" отстой. Если вы придете, то знайте что вас скинут на деньги, отработав там почти месяц я ни рубля не получила. При трудоустройстве не попросили реквизиты карты, не говорили, какую карту надо открыть. Самое смешное, что когда дело зашло про з/п, сразу начали соскакивать с темы. Условия труда не очень, ждали неделю, что бы нам выдали компьютер. Организация г**** И самое главное, если вы придете проходить собеседование, то знайте, что после вашего ...
Достоинств нет!!

22.09.2023 | отрицательный отзыв
Мосметрострой

Задержка зп уже на пол месяца.. В договоре изначально один оклад, а в конце месяца подсовывают бумажку с совершенно иным окладом и говорят что так и должно быть. Причем они правда верят в это. Либо на столько отточили свои навыки наё...ть людей что это для них истина и смысл жизни Категорически не рекомендую эту организацию если есть другой выбор
Хороший коллектив непосредственно на участках. Все

18.05.2012 | отрицательный отзыв
Мосметрострой, ОАО, строительная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Посредственное отношение руководства к сотрудникам. Большая неразбериха, непонятно кого слушать и чьи поручения выполнять. Судя по всему повышение зп и должности только через знакомства.

Москва, Цветной бульвар, 17 - вход с торца

05.04.2014 | отрицательный отзыв

Ужасное место! зарплату не могу получить больше месяца, звоню работодателю он каждый день говорит звоните завтра и так уже больше месяца! зарплата маленькая полный обман иногородним вообще не платит тупо увольняет через месяц после трудоустройства ! дурдом какой то

Москва, Цветной бульвар, 17 - вход с торца

22.09.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Мосметрострой

Один сплошной недостаток.кидают на деньги обещают одно а сами не выполняют

19.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника виктор о компании Мосметрострой

Добрый вечер,бригада рабочих проработала 2месяца без зарплаты строили станцию метро аминьвское шоссе ,фирма генподрядчик НИАЛАН оставило без зарплаты больше 100человек

03.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Мосметрострой

зарплату месяцами не платят

31.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании Мосметрострой

Работал в нескольких СМУ около пяти лет и теперь могу подытожить, что это за зверь такой - Мосметрострой. Итак, вы иногородний специалист, твердо решили работать вахтой в Москве и выбор ваш пал на одну из организаций мосметростроя, чего ждать? Условия проживания: нет их. Тут кому как повезет, но в основном жить вам придется с толпой таких же работяг в крохотной убитой комнатухе, обеденное время будет проходить точно так же - в тесноте, да не в обиде. СИЗ и техника безопасности: нет их. Вот вам перчатки на месяц(не всегда), порвутся - дальше

11.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании Мосметрострой

Работал в СМУ-4 (нынешнее СМУ-24). Огромные задержки по з/п (от 1,5 до 2-х месяцев)!!! Постоянно кормят "завтраками"... Зарплата мизерная по сравнению с выполняемыми объемами работ. Хоть и оформляют по ТК, но особо рассчитывать не стоит на полное соблюдение, особенно в части предоставления полного отпуска (28 дней основного + 14 дней дополнительного). Сразу начинается "нытье", мол: "А чё так много?", "А у нас так не принято"... и прочая муть. Кроме спецодежды и каски ничего не выдают. И то если повезет. Инструмент общий (один убитый перфоратор на бригаду). О таких инструментах

29.03.2019 | положительный отзыв
Мосметрострой отзывы

Марина:
ЗАрплату задерживают, выплачивают копейки... На все вопросы один ответ - не нравится-вали отсюда Подробнее>>

29.03.2019
Отзыв : ООО "МосМетроСтрой"

Мы обратились в ооо МосМетроСтрой, чтобы нам сделали ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке - как раз выплатили рассрочку, и получили ключи - можно было начиать ремонт. Поначалу конечно были некоторые сомнения по поводу, как найти хорошую компанию, которая не кинет, сбежав с деньгами, а сделает качественный ремонт, без срывов всех оговоренных сроков. Поэтому мы тщательно мониторили все популярные в сети сайты-отзовики, чтобы на основании комментарией составить общее мнение и выбрать несколько компаний для прозвона. Ребята из МосМетроСтроя нам понравились еще при общении в телефонном режиме. Они обещали уже после обеда прислать замерщика, чтобы можно было оперативно посчитать приблизительную смету

15.03.2019
Отзыв : ООО "МосМетроСтрой"

Было очень страшно начинать ремонт если честно, я был наслышан о ремонте много, что это бесконечный процесс, что он высосет из тебя все силы и финансы, и что организации все обманывают, и воруют стройматериалы, а ты их покупаешь покупаешь и покупаешь, и что работники будут тянуть время чтоб побольше вытянуть с тебя, и что после них нужно переделывать и ещё много всего. Было страшно но деваться было некуда, начал поиск организации по ремонту в интернете, перелопатил кучу форумов, поспрашивал, почитал отзывы и пришёл к организации ООО "МосМетроСтрой". Почему я выбрал эту организацию, потому что о них много положительных

15.02.2019 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "МосМетроСтрой"

В середине декабря месяца заехали в нашу новую квартиру, в которой получился хороший, современный ремонт. Ремонтом занималась компания МосМетроСтрой. Настоящие профессионалы своего дела, которые выполнили все условия договора и завершили ремонт в назначенный срок. После себя не оставили никаких следов от ремонта или какого-либо мусора. Весь проект, который был разработан дизайнером компании, был реализован в жизнь. Пусть и срок ремонта был не маленьким, около 3-х месяцев, но зато теперь не нужно ничего доделывать или переделывать. Заехали и живем. Нас все устроило, и теперь начали новую жизнь

25.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "МосМетроСтрой"

Долго ждал когда закончится строительство ЖК в котором я купил квартиру. И вот наконец когда получил ключи от новостройки я начал оценивать во сколько мне обойдется ремонт. Все задирают цены, а там считай все с ноля делать нужно, потому что просто бетонная коробка. Пришлось постараться, чтоб найти компанию, которая устроила бы меня по всем параметрам. В итоге остановил свой выбор на МосМетроСтрой, по смете они мне очень подошли. Потому что, после оставленной заявки на следующий день подъехал сметчик и все разложил по полочкам. В смете четко прописаны все нюансы и объем работ, все прозрачно и честно! Мне конечно такой подход

30.11.2018 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "МосМетроСтрой"

Летом приобрел квартиру на вторичном рынке. Квартира стоила относительно недорого, но ее состояние было достаточно плачевным: нужно было заменить сантехнику, электропроводку, установить натяжные потолки, постелить линолеум и т.д. То есть требовался капитальный ремонт всей квартиры. В интернете стал выбирать строительную фирму с хорошей репутацией. Среди многих компаний выбрал МосМетроСтрой. Понравилось, что компания на рынке не первый год, портфолио свидетельствует об успешно проведенных ремонтных работах на многих объектах. Специалисты тоже не один год работают в данной сфере. По телефону пообщался с менеджером компании Сергеем, который объяснил мне все детали предстоящих работ. Через день приехал специалист из мосметростроя Алексей, который оценил стоимость

09.11.2018 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "МосМетроСтрой"

Купила квартиру вторичку. Понадобился капитальный ремонт. Самостоятельно справиться с такой задачей мне не по силам, нужно нанимать специалистов. Обратилась в компанию ООО МосМетроСтрой. Выбрала их, из-за хорошего портфолио, с которым ознакомилась, после уже решила заключать договор. Кстати заключили мы его сразу на месте (т. е. у меня в квартире). Ремонтом осталась довольна, сделали все как я и хотела, в оговоренные сроки. Ни днём позже. Все четко и пунктуально. Рабочие все были очень приятные и приличные. Ремонт происходил последовательно и предоплата была только 40%. Меня все устроило. И цена, и качество ремонта хорошие.

19.10.2018
Отзыв : ООО "МосМетроСтрой"

Я немного начну с предыстории. Мы уже очень давно с мужем планировали купить себе квартиру и хотели там сделать невероятно крутой ремонт. Я сразу решила, что нам будут помогать разрабатывать проект нашей квартиры хорошие дизайнеры. Купили сразу квартиру без отделки. Это и по стоимости намного дешевле и прекрасная возможность самим разработать проект ремонта. На мои плечи легла ответственность за поиск хорошей компании. Для нас было очень важно, чтобы ребята смогли осуществить нашу мечту в реальность. Про компанию МосМетроСтрой я узнала из какого то строительного форума. Там девушка описывала полностью работу ребят и была очень ими довольна. Я решила, что мы

27.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Дмитрий о компании Мосметрострой

Чудозвоны, в СМУ-8 даже аванса к дню шатера не дали, а на работу только попробуй не приехать, на увольнение, семью с пустым холодильником и без копейки оставь и едь. Моральные уроды.

12.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей о компании Мосметрострой

Они всюду!!!!!,начиная с общежития

15.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя вася о компании Мосметрострой

Зарплату не дают пойду в прокуратуру писать знакомых у мая там много. Посмотрим как запоют.....

22.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сергей о компании Мосметрострой

Недостатки кругом, всем этим белокасочным уродам плевать на работяг!! Зарплату уже не вижу 3й месяц, недавно перечислили 3000₽ и все, как собаке кинули, мол живи как хочешь! Поставить этих всех чиновников, руководителей и просто уродов к стене и расстрелять! Денег нет у них как они говорят, зато на Цветном бульваре возле здания Мосметростроя стоят машины по 5-6 лимонов а может и больше, и каждый начальничек с мордой как у слона ходит...нужно менять что то в этой организации, либо пусть их прокуратура с налоговой затаскают!

29.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Соискатель о компании Мосметрострой

Хотел устроиться в СМУ-1 по приглашению,уволился со старой работы,проблемы начались тут же начиная с оформления документов,сотрудницы отдела кадров вообще не компетенты ни в одном вопросе,начальник отдела кадров элементарно не знает законов ТК РФ,бардак полный,а так называемый директор данного СМУ выглядит как простой бомж с помойки,при чём с великого бодуна,оформляют по срочному договору,что в принципе означает,что ты автоматически уже за штатом,а попросту никто и при этом пытаются всучить на подпись бумажку о удержании из зарплаты процент за профсоюз,ни смотря на то,что это дело добровольное. При попытке узнать свои права и

16.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей о компании Мосметрострой

Систематическая задержка заработной платы, которая происходит уже давно. Может многие помнят конфликты СМУ-5 в 2015 году, когда рабочие пригласи телевидение и проблема разрешилась, но ненадолго. Расчетные в день в увольнения не дают хотя знают, что грубо нарушают ТК РФ. Что могу сказать руководство постоянно сетует на нехватку финансовых средств мотивируя это тем что видите ли большая закредитованность организации в целом. Но это не машет им устраивать сногсшибательные корпоративные гуляния, вспомнить хотя бы юбилей 85 летия организации. Работники выполняют свою работу и так за не слишком большие деньги, но и

28.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Всё о компании Мосметрострой

Сму 12 роководство (если их можно так назвать)почти все купили себе дипломы в метро там начиная то иванова а.а был сварщиком и раз главный инженер .афист слесарь раз и главный механик там все так тупые люди управляют трудягоми!!!ещё з.п нам только снится если и день и ночь херачил всеровно всё порежут и отдадут через пол года это можетбыть аванс (суки )а у людей семьи !!!кредиты !!!!жрать хотят а им похер уних з.п другая не 35-40 а 150-250 плюс спиздют тыщь 300. Техника безопасности (нет:))нахера мульку в люки сливаем

09.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Какая разница о компании Мосметрострой

Задержка зп в СМУ -11 Санкт-Петербург минимум на 2 месяца!!!

05.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Герман о компании Мосметрострой

Постоянная задержка по заработной плате, обман со стороны руководства по оплате труда за работу прт приёме! Обещают одно, а получаешь совсем другое!Одним словом украинская организация, генеральный директор украинец, который понабирал себе в помощники родственников совершенно далёких от строительства и горного дела!

15.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Владимир о компании Мосметрострой

Обманывают людей. Обещают 40 т в итоге по приезду 30. Заселяют в общежитие с клопами и не адекватным комендантом. Буде осторожны, сму-25.

10.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сотрудник о компании Мосметрострой

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ТАМ НЕЛЯЗЯ РАБОТАТЬ, если у вас семья и дети!!!! Не платят зарплату второй месяц и все обманывают типа завтра выплатим, писали уже в прокуратуру ! Ждём результата и своих денег

28.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя не важно о компании Мосметрострой

Открыли 7 станций,рабочим фигу ,зарплату второй месяц не получаем,берем кредит чтоб прокормить семью,а начальство отдыхает на островах получили офигенные премии,отговорки начальство вернется с отпуска тогда известно когда будет з/п