Отзыв сотрудника Скрыто о компании Рекруто

Скрыто:

История о том, как отсеивать токсичные компании при поиске работы. Компания РЕКРУТО - это аутсорс, где сотрудник ищет для компании подходящего кандидата. К этой части вопросов нет, современный бизнес выставляет свои условия. Расскажу со стороны соискателя как это выглядит (спойлер так себе). Итак предыстория: компания искала сотрудника на должность менеджера маркетплейса. Вилку ЗП поставили 100.000-150.000 видимо, чтобы сразу отсеять тех, кто стесняется просить нормальные деньги за свою работу или новичков. Я сразу задала вопросы HR о компании, но они были проигнорированы (это первый красный флажок). Так же сообщила, что готов работать только официально с 1го дня, она ответила, что так и будет. Проверить так ли это мне не удалось, дальше расскажу почему. Сейчас чаще всего отбор на эту должность происходит в 2--4 этапа. 1. откликаетесь на известном сайте по поиску работы. 2. проходите тестовое задание или / и 3. созвон-собеседование с HR, и наконец, если пройдете, то 4. созвон с директором/ управляющего/ владельцем магазина на маркетплейсе. Тут была такая же история. Я дошел до созвона с HR. Перед созвоном меня не предупредили в каком формате будет собеседование (это уже мое упущение), а прямо на созвоне поставили перед фактом: "у нас будет блиц опрос на 3 вопроса: я задаю 3 вопросы, ты отвечаешь на камеру, под запись, эту запись я отправляю директору, если ему зайдет твоя кандидатуру, то он тебе позвоним". Спасибо конечно, хочу работать в нормальной компании, а не в этом цирке. Короче к чему я это все: чтобы дойти до созвона с владельцем магазина на МПе на подобных созвонах, сразу зарубить себе на носу, что они ищут тех людей, кто супер шарит в работе МПов и быстро соображает, поэтому отвечать на их вопросы нужно так: HR: "Расскажите о своем опыте на прошлом месте работы" Вы: "До меня компании была в точке А (выручка такая, обороты такие, продаж столько), после моего прихода - продажи вырости на 100%, выкупы на 150%, и вообще мы стали первые в нише по продажам и мы красавчики". (Да и по фигу, что это было ИП Оганисян и продавали вы мужские трусы на резинке и носки). HR "Расскажите какие инструменты Вы используете в продвижение" или "какой у вас был ДДР до вашего прихода в компанию" или другая херабора на его выбор Вы: "Самы эффективные использую, на прошлым местах работы использовал 1ое, 2ое, 3ье это привело к таким результатам в цифрах" В общем если вы еще и скриншоты приложите своих успехов, то с вероятность 99% вас заметят и позовут на созвон с директором. А если хочешь узнать как найти нормальную работу менеджером маркетплейса, то пиши мне в телегу alinaverbnay "хочу нормальную работу".

возможно для тех компаний или ИП кто ищет себе сотрудника для найма