А*******я:

Ох и пришлось мне пободаться с родственниками и друзьями, которые меня убеждали, что работа в строительной компании не для девушки. Но вот уже ровно год как работаю в Смайнэкс, и невероятно горжусь собой. Помню с самого начала какой драйв начался) И на данный момент все очень динамично - люблю это. Уже много проектов успела сдать, на масштабных мероприятиях побывать. Люблю Смайнэкс за широкий размах во всем.

много всяких правил, надо долго вникать

06.09.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Олег Гудов о компании Sminex

Я в этой сфере недавно, но уже понял, всю систему изнутри. Работа не скучная. Проекты у застройщика интересные, выбор хороший, предлагать клиентам не сложно. Коллектив дружелюбный. Есть система наставничества. Вроде пока мне все нравится. Единственное что далеко от дома офис. И хоть метро совсем рядом, но ехать мне с двумя пересадками.

30.08.2024 | положительный отзыв
Sminex

Как сотруднику, мне нравится довольно высокая оплата, комфортный офис с приятными коллегами и понятная, реально действующая система мотивации - реальные и ощутимые премии. А вот как специалист, я доволен, что работаю с крутыми и интересными проектами, в одной из лучших компаний в отрасли. Это очень положительно отражается как на моей карьере, так и на самооценке))

03.09.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Николай А. о компании Sminex

Устроился работать в Смайнэкс относительно недавно, полгода назад. Как новичка меня приняли хорошо, старались помочь, без грубостей, глаза не закатывали. Надеюсь, задержусь здесь надолго, по условиям труда все честно и прозрачно, компания стабильная, растет постоянно.
объем работы нестабилен. Бывает нормально, а бывают авралы, особенно перед закрытием какого-нибудь проекта. Но так, наверное, везде.

22.08.2024 | положительный отзыв
Sminex

Очень сомневался, стоит ли устраиваться в Смайнекс, именно в силах своих сомневался. Объекты в компании лучшие в городе. Проектов не так уж много, но следовательно и большая ответственность. Но рискнул, и не пожалел. Вник на удивление довольно быстро, коллегам спасибо, здорово помогали, если какая проблема вырисовывается, вместе обсудили, вариантов решения накидали, и все пучком. Сложности ведь не только в начале бывают, и мне очень нравится, что здесь все друг другу помогают. Сейчас мне уже не страшно) даже наоборот, очень интересно и увлекательно. Очень себе благодарен за то, что не растерялся ...

15.08.2024 | положительный отзыв
Sminex

С недавнего времени работаю в Sminex менеджером. Философия компании пришлась мне по душе - создание не просто жилья, а образа жизни. Меня очень нравится, что каждый проект компании - это высокие стандарты качества и продуманность до мельчайших деталей. Это позволяет мне с уверенностью презентовать объекты клиентам. Да ответственность, нагрузка большая, но и зарплата соответствующая, реально выше рынка! Приятный бонус то, что здесь ценят сотрудников: корпоративные мероприятия, обучение, спортивные секции. Чувствуется, что ты часть большой и успешной команды, где есть место для всего.

05.08.2024 | положительный отзыв
SMINEX

Недавно старого знакомого встретил, оказывается, он теперь коллега мой, только в другой строительной компании трудится. Долго разговаривали, и я понял, что работу в Смайнекс ни на какую другую не променяю - три года работаю, ни разу не было такого, чтобы были какие-то неудобства внутри коллектива. Да, есть полиграф, но я бы сказал, что это уже норма среди хороших работодателей, и тем кто открыт и искренен - переживать не о чем. В компании отлично слаженная командная работа. Задачи ставят четко, объемы работ реальные к выполнению. А у них, не ...
не люблю дополнительные задачи, все делать успеваю, но все же.

02.08.2024 | положительный отзыв
Sminex

Работаю уже полгода. Работа непростая, многогранная, но интересная. Очень много нюансов разных, в которые нужно вникнуть, и к которым нужно привыкнуть, но если смотреть, какие проекты получаются на выходе, каждая минута потраченного времени того стоит. Условия в компании предоставляют хорошие, начиная от наставничества со стороны руководства, бесплатных обедов и заканчивая комфортными рабочими местами.

25.07.2024 | положительный отзыв
Sminex

Компания заинтересована в развитии сотрудников, предоставляют сильное обучение, тренинги разные. Да, на это нужно время дополнительно потратить, но оно того стоит, все такие создаем самую дорогую недвижимость в Москве, нужно знать и уметь много. Давно мечтал поработать именно над бизнес-центром, и вот, сбылось задуманное, теперь я в команде ДЦ Twist - уникальный и мега интересный объект, вникаю и коллеги во всем помогают.

22.07.2024 | положительный отзыв
SMINEX

Здесь лучшие проекты в отрасли жилой недвижимости, как по мне. Каждый дом со своим настроением, особенностями, историей и фишками - это безумно интересно. Я работаю в ДРП и первое время после работы в другом девелопере было непривычно: стандарты, регламенты, кажется, доля творчества в работе не слишком высока. Но со временем приходит понимание, что все эти процедуры - часть отлаженного бизнес-процесса, нацеленного на эффективную реализацию проектов, взаимодействие с проектировщиками и строителями. Дома такого класса невозможно создавать иначе.
многовато работы с отчётностью и документами в конце квартала

16.07.2024 | положительный отзыв
SMINEX

На этапе трудоустройства, честно говоря, сомневался, читал отзывы, узнавал у коллег - у кого-то есть мнение, что в Смайнэксе какая-то слишком жёсткая корпоративная культура. На деле всё оказалось иначе. Не знаю, у кого могло сложиться такое мнение - в проектировании все вопросы мы решаем конструктивно и спокойно. Эксперты в компании, которые проверяют рабочую документацию - компетентные.
Честно говоря, за все время работы я не выделил каких-то серьезных проблем

06.07.2024 | положительный отзыв
SMINEX

Поначалу обескураживает темп работы, её динамика и объём задач. Но если втягиваешься, то с этого драйва уже не можешь слезть, тянешься к нему - причём верно это для любого департамента (я в IT работаю). Постоянный движ, интересный технологический стек - не думал, что когда-нибудь позитивные отзывы о работодателе буду писать, но тут объективно всё классно

04.07.2024 | положительный отзыв
Sminex

За 3 года работы в Sminex (вчера стукнуло) я успел пойти на повышение, перевестись в другой отдел, поработать над тремя разными домами - и всё это в таком бодром темпе, что я и не заметил, как время пролетело. Кажется, только вчера заходил в офис на Кадашёвской с документами устраиваться на работу, и вот теперь работаю - и столько новых лиц вокруг, столько новых домов и проектов. Динамика развития у конторы просто сумасшедшая, а вместе с ней - и динамика зарплат, они растут. Что не может не радовать )

29.06.2024 | положительный отзыв
SMINEX

Вышел на работу этой весной и сразу окунулся в рабочий процесс. Работаю в строительном блоке. Подход к деталям поражает, а ещё - тот факт, что проектировщики, продуктологи и строители не сами по себе трудятся, а в связке, в хорошем смысле зависят друг от друга, синхронизируются.
высокий темп работы подойдёт не всем, но я молодой, мне в кайф )

27.06.2024 | положительный отзыв
Sminex

По условиям труда все как у других более-менее крупных застройщиков: з/п + премия, престижный офис и все дела. Тут, как по мне, главное, это статус объектов, которые создает компания. И это я окончательно понял буквально недавно, а все благодаря последней премии в области недвижимости - REPA. Я знал, что компания не отличается посредственностью, но, когда компания забирает сразу 5!!! номинаций – это реально круто. До сих пор перед глазами радостные глаза коллег, которые работали над проектами, забравшими главные призы. Надеюсь, что когда-нибудь буду так же радоваться победе. Сейчас я только ...

21.06.2024 | положительный отзыв
SMINEX

Зарплата хорошая, график удобный, задачи интересные. В офисе кофемашина, фрукты и булочки на подник, полноценный обед, комфортное рабочее место. Меня все устраивает, работать можно спокойно. Клиенты правда разные, иногда закаляют нервы, куда без этого, но для опыта и такое пригодится.
не сразу научился правильно распределять время на конкретные задачи, а это важно, чтоб все успевать без спешки и хаоса.

20.06.2024 | положительный отзыв
Sminex

Работа в тендерном отделе совсем непростая, много своих нюансов. Недавно выбрали подрядчика по очень сложному тендеру, даже не верю, что мы это сделали! 100% мои коллеги настоящие профи

18.06.2024 | положительный отзыв
SMINEX

На прошлой работе уволили меня, не по собственному ушел, знаю, что многие сотрудники считали меня белой вороной, ну, не нравилось окружающим, что я постоянно вносил свои предложения, как и что поменять, улучшить. В Смайнекс же все совсем иначе, в свою стихию попал, то, что раньше было моим недостатком, здесь превратилось в преимущество. Сразу и энтузиазма прибавилось, когда знаешь, что инициативу ценят, азарт появляется) За разовые премии за крутые идеи отдельное спасибо, я быстро включился и уже через 2 месяца первую премию получил.
приходить в компанию нужно с опытом, только так, после универа не берут.

14.06.2024 | положительный отзыв
Sminex

На должности главный инженер я уже почти 3 года. Сейчас работаю с Лаврушинским, перед этим Джаз занимался. Очень хочу стать руководителем проекта! Думаю, что я на верном пути) Единственное но, времени на семью катастрофически не хватает

07.06.2024 | положительный отзыв
SMINEX

Тут ценят профессиональный рост каждого сотрудника, и что самое главное, помогают в этом, поэтому не растут только те, кто не стремится, таких практически нет или они долго не задерживаются. Заработная плата всегда выплачивается в срок, без единого случая задержки за пять лет работы. Регулярные тренинги доступны как по желанию, так и обязательны для всех. Оплачиваемый больничный и отпускные.
пять лет - полет нормальный

06.06.2024 | положительный отзыв
Sminex

Первый раз узнал о Смайнекс на 5-м курсе универа, тогда еще подумал, вот бы туда работать. Уже 3 месяца тут работаю в отделе продаж. Зарплата радует, обучаюсь, посещаю интересные мероприятия, корпоративы. Что сказать, i like it

29.05.2024 | положительный отзыв
SMINEX

Коротко о работе в Смайекс: Карьерное развитие, разносторонние задачи, погружение в различные отрасли и профессиональный рост. Контроль и помощь со стороны руководства и обучение от наставников на старте работы. После окончания рабочего дня, в выходные — время для себя и личной жизни. Современный офис и своевременная оплата труда.
пробки в центре - это боль.

28.05.2024 | положительный отзыв
Sminex

Смайнекс стабильная компания, это самый жирный плюс. За три года работы здесь я получил ценный опыт и заслуженное повышение - как, кстати, и многие мои коллеги. В ютьюбе компании есть интервью с вице-президентом, который говорит, что многие руководители выросли в компании с рядовых позиций - в том числе топ-менеджеры. И это реально так, это сильно мотивирует.

23.05.2024 | положительный отзыв
Sminex

Кто движется в теме застройщиков понимает, Смайнекс – этим все сказано, сам факт работы тут – это уже круто. Я продуктолог, и мне приятно быть причастным к созданию чего-то, что можно будет своим внукам показывать - а дома компании именно такие, они знаковые для Москвы.

23.05.2024
SMINEX

Смайнэкс - самый динамично растущий сейчас девелопер элитной недвижимости, поэтому и работа здесь, считай, на переднем крае девелоперской науки. Я присоединился к команде проектного бюро, сам перешёл из внешней проектной конторы. И сразу могу сказать, что отношение к проектной документации здесь на порядок серьёзней, чем во многих местах, где мне доводилось работать. Порядок в документах = порядок на стройке и в компании. Это очень ценно
Пока не выявил

21.05.2024 | положительный отзыв
SMINEX

Вид из офиса прямо на набережную - это огромный плюс. Москва-река, башни Кремля... При этом офис оборудован всем необходимым - на каждом этаже кофемашины, чаи, зоны для отдыха и специальные мини-комнаты, если нужно уединиться и поговорить по телефону. Во всём чувствуется внимание к мелочам - есть холодильники для тех, кому нужно хранить еду. Есть указатели для простоты навигации. Всё продумано и чётко.

16.05.2024 | положительный отзыв
Sminex

Выявлять, анализировать, структурировать, это мое. С недавнего времени работаю в Смайнекс на должности аналитика, и я оказался как рыба в воде ) Компетентные коллеги и руководство

14.05.2024 | положительный отзыв
SMINEX

В Москву переехал год назад, и уже месяцев 9 как работаю в Смайнекс. Из плюсов: налаженная система адаптации и обучения сотрудников, этот процесс поставлен на поток явно. Любой объект можно посмотреть на испытательном сроке, а они тут стоят того, чтобы на них посмотреть) Из офиса видно Кремль - вот так просто налил себе чашечку кофе, подошёл к окну и созерцаешь, чувствуешь себя хозяином жизни )
по объектам мотаться приходится в любую погоду.

07.05.2024 | положительный отзыв
Sminex

Сложнее всего в начале работы здесь - перестроится на иной, совершенно другой темп работы, нежели в большинстве других мест. Здесь всегда динамично и не замечаешь, как пролетают дни - каждый день нужно проявлять творческий подход, искать новые пути решения уже, казалось бы, понятных задач. Лично меня это очень привлекает.

27.04.2024 | положительный отзыв
SMINEX

Что очень порадовало: в компании культивируется культура, в которой нет слова "срочно", "надо сделать вчера" и т.д. Соответственно, если работать добросовестно и нормально планировать, то никаких переработок и стрессов нет - а после работы приятно по центру прогуляться, благо офис прямо у Кремля. Тем более, на улице уже тепло )
долго привыкал к 1С