Гипермаркет Глобус: [censored] если честно

итак,устроился я на работу в глобус в сентябре 23 года,работал честно,усердно(нужно было для учебы) испытательный срок стандартные 3 месяца,платят меньше чем без испытательного срока при приеме нужно было делать мед книжку,делал в самом ближайшем месте их мед центра,пока все сделал,пришел в ОП,и ждал зачисления о работе с 30 августа по 12 сентября(12 число было уже как рабочий день,ознакамливался со всем что есть,но еще и заплатили) это конечно плюс да,работал работал по 12 часов 42 по графику наставника после двух недель такой работы,тоесть : 4 рабочих по 12ч с 7 до 19,2 дня выходные,у меня активно шла кровь из носа,были головокружения,каждый божий день шля кровь из носа от кол-ва работы там. я конечно тогда [censored] и продолжил дело,тк мне надо. Все ок,работал работал,сняли жетон *стажер* с меня через месяц,потому что хорошо работал и вот наступает окончание моего испыт.срока,наступает новый год..... и все,пошло поехало. сотрудников мало,новый год,все едут в глобус закупить жратвы суета началась с 27 декабря(до этого было более менее) и так,дали график на руки и я просто ах:?%ел работаю я 28,29,30,31(самое прикольное что 31 декабря Я работал до 21:45!) далее уже январь текущего года,говорят хорошую новость,1 января глобус не работает полностью и что у всех выходные ура ура подумал я,до того как увидел дальнейший график а он вот такой : 2,3,4,5 числа Я работаю мать вашу нет пока все отдыхают И бухают на нг Я работаю С 1 выходным нормально? да ставка в праздники в глобусе 50% к часу,за день так нормально получается да,но оно того не стоит праздники с 31 дек по 11 января помоему были,и я работал почти все праздники. ну [censored] спасибо в итоге от такого я заболел,температура,кашель,насморк и все сопутствующее но я работал а не брал больничный,ведь *работать то некому,никакого больничного!* дада,когда говоришь о больничных то сразу начинают *прибью* * только попробуй* больничные надо брать тихо,и в 1 день,потом они забудут и все окей далее,пошла перестройка касс ксо. И все,теерь 2 зоны по 16 терминалов на каждой зоне Итог 32 кассы ксо, если раньше было 3 зоны на 2х зонах 10 касс(делились они на одной стороне 4 кассы быстрой оплаты картой а на другой 6 касс по наличке) и стояли там люди в вдвоем на 10 терминалах и было более менее нормально,то теперь стоят 2 человека на 16 терминалов.ДАЙ бог чтоб дали 3го сотрудника А то И 4го потому что наплыв но если народ ушел,и есть 5 минут свободного времени поболтать( следя за оставшимися покупателями И все контролируя) в наказание могли забрать 2х сотрудников со словами *а [censored] вы болтатете,работайте вдвоем* ну и все,накрывало медной мздой когда ьыл наплыв людей обеды. ооох обеды,да их ровно 1 час как сказано,тут без вранья,но вот когда тебя отпустят на обед вопросик ты можешь пойти на 1 обед уже после 2х часов работы,даже если не хочешь тебе всеравно надо будет идти на обед ведь они так сказали (а сказали они *щас не пойдешь потом вообще не пойдешь*) буквально пугали от-твием обеда вообще А вот второй обед,после первого ты можешь ждать 5 часов.ДУмаешь ну и ладно,5 часов то но это 5 часов наплыва людей без остановки,ты не можешь попить воды,в туалет не меняют со словами некем менять,и ты стоишь и 2 варианта событий 1:ты обсыкаешься прям при всех 2:умираешь от жажды для курильщиков перекуров между работой нет,только если тепе сказали развести пакеты по кассам и только тогда свалить по тихой курить(спасибо хорошим менеджерам которые иногда пускали вот-твие покупателей) и вот о боже,тебя пустили на обед равный 30 минут(12 часова смена ходит на обед 2раза по 30 минут,8 часов тоже 2 обеда по 30 минут,6 часов смена 1 обед по 30минут) и ты несешься например в ресторан за обедикомЮвкусным таким ммм да и о нет,видишь очередь (а время идет с момента отметки *уход на обед*) да можно опоздать на 5 минут,не страшно(* но эти 5 минут уходят что б дойти до отдела касс и снова отметиться на приход с обеда так вот,очередь на кассе в ресторане,занимает она порядка 5-8 минут бывает быстрее если тебя пропускают добрые покупатели,ведь покупая обед кассир тратит на тебя 1 минуту,по этому пропускают но,пока ты наберешь обед 5 минут еще математика ушел на обед в 14:30 ровно,дошел до ресторана уже 14:33,накладываешь обед.стоя очереди на раздачу хавки, уже 14:40 как ты встал на кассу,14:45 как ты пробился итог 15 минут впустую поел за 15 минут,хорошо,но ты еще и куришь например И хочется покурить но ты не успеваешь)) а если идти в соц,комнату с обедом,то там можно оставить еду на 2 обед(частое явление) и успеть покурить,но что б дойти на соц комнаты надо пройти через 1/4 зала,показатб охраннику чек об оплате.он его подписывает и ты после этого идешь туда в общем если принаровиться то можно успевать мы делали так,либо брали обед до работы,и на обеде просто шли в соц комнату и если,либо мы покупали продукты с зала,и ели их.Но тоже предварительно собрав их до работы,что б потом не тратить время на находку еды,ожидания очереди , оплаты и тд в общем надо найти свои хитрости ах да,во время рабочей смены(не обед а приход с обеда) нельзя покупать себе что-то сб смотрит.я так попался 1 раз как и остальные,больше нас не ловили,но я делал это аккуратно при необходимости(часто падал сахар от такой работы и стресса,раньше у меня такого никогда не было,приобретенное с работой) Служба Безопасности частенько смотрит за кассирами,как будто мы воруем блыт,хотя деки воруют,и другие сотрудники тоже,но за ними нет такого внимания))) руководство конкретно мое было более менее нормальным,менеджеры тоже(некоторых отмечу как любимые) остальные сотрудники касс абалденные девочки,особенно моя смена прошлая по зп консультатн 1 кат 299р час кассир-специалист 285р час консультант 2 кат 330р час(помоему) считаем 12 ч смена- 1 час обеда=3.289р смена консультатн 1 кат если работаешь после 22: вечера то идет надвака в 40% к часу ночные смены с 21:00 до 7:00 и считаем с 21 до 22 работа без надбавки 299 8 часов с надбавкой(до 6 утра)-1 час обед 299 7(сразу убрал обед) 299= итого окло 3.528(если нигде не ошибся) зп выезжает засчет ночных смен, и только

в преимуществах : зп без задержек,день в день. Комплексные обеды по копеечной стоимости(маленький 80р на момент увольнения август 2024,большой 120р) Если повезет с коллективом как и мне то это (отдел касс) Такси до дома(в каких то пределах,меня сначала вообще не возили)

28.02.2019
Гипермаркет Глобус - Бракованные надувные кровати

Добрый день. 08.02.2019 купили кровать надувную стоимость 3569 руб. 20.02.2019 обменяли эту кровать надувную на другую, потому что эта сдувалась. Замененная кровать тоже сдувала. 23.02.2019 купили другую надувную кровать стоимость 3569 руб. и она тоже спускает. В итоге три надувных кровати и все спускают, складывается мнение, что вся партия этих кроватей бракованная и смысла обменивать кровати нет. Подробнее>>

12.09.2018 | положительный отзыв
Гипермаркет Глобус - Чуть не отравились

Купили 10.09.18 витаминный салат в пакетах, на которых написано свежий, мытый. была наклеена наклейка с датой изготовления и сроком годности. Стояла дата 08.09.18, срок годности до 14.09.18. Открыли пакет и чуть не сошли с сума там были прикисшая капуста и морковь. Не ожидала от такого уровня магазина таких продуктоа :-( глобус на Новорижском шоссе Подробнее>>

08.07.2015 | положительный отзыв
Гипермаркет Глобус - Проблемы с детской комнатой

Проблемы с детской комнатой.В правилах написано что можно остаться с ребенком.а меня воспитатель буквально выгнала а ребенок без меня боиться, в итоге до конца не пробыли.Ребенок больше не хочет туда идти.Да еще и обхамил воспитатель.Больше туда не пойдем. Подробнее>>

17.04.2015 | положительный отзыв
Гипермаркет Глобус - Больше туда постараюсь не заходить

Раньше было хорошее обслуживание. После смены персонала, стало намного хуже. Попросил колбасы, они положили отрезанный кусок на стол, без заворачивания его в пленку пищевую. Я попросил завернуть, на что получил ответ - Не указывать старшим. ДЕловая блин колбаса. Обслуживала взрослая женщина в очках светленькая. Больше туда постараюсь не заходить. Подробнее>>

28.01.2015 | положительный отзыв
Гипермаркет Глобус - Указывайте дату на упаковке, иначе отравление гарантированно!!

Приобрела в магазине "глобус" обед. Жареная горбуша с картошкой. . . Невероятные ощущения испытала! Когда открыла крышку чуть не умерла от запаха ударившего в нос! Не долго думая посмотрела на дату изготовления, как оказалось ее там нет вообще. . . Убедительная просьба, к изготовителю! ! ! Указывайте дату на упаковке, иначе отравление гарантированно! ! ! Другой на моем месте потребовал Подробнее>>