КИРОВ-ЭНЕРГОМАШ, завод отзыв сотрудника Daniel_Defo

3 февраля 2014 21:55 Барклай

Та ещё лажа. В цехах холодно, оборудование древнее, от проходной Кировского Завода до цехов в среднем 2 километра ходьбы.

9 февраля 2014 23:00 Клаус

Опа! Сам там работал в цехе MX-8 год назад. Полностью поддерживаю!!! Начальство меняется как блохи на собаке!!! В цехе зимой было холодно, станки никуда не годяться! С зарплатой надурили при увольнении. Премию не выплатили и расчитались по сумме в договоре!!!
Не ходите туда!

18 марта 2015 15:56 leonid_hamin

Работал там, зп платили вовремя, без задержек, уровень средний по отрасли, но давали и премии и по итогам года выходило процентов на 10-30 больше чем у других. Правда пришлось переехать из города по семейным обстоятельствам, так при трудоустройстве на другом месте, как узнали,что работал на КЭМе, то взяли чуть ли не без конкурса и на высокую позицию – замначцеха. Так, что считаю не только получал денюжку, а еще и опыт, и друзей... Только хорошие воспоминания, короч)

18 марта 2015 18:18 strelkov707

здравствуйте, на какой должности работали?

19 марта 2015 15:20 leonid_hamin

strelkov707, прошел путь от рабочего до мастера, собирали редуктора. Но хороших спецов, которые готовы пахать и учиться не так много – куча народа приходила на несколько месяцев. Но если задержаться и поработать, то можно довольно быстро подрасти – там оценили настрой. С хорошими кадрами везде проблема. Так, что уходил я начальником участка.

19 марта 2015 16:07 strelkov707

если не секрет: когда уволились? задержки по зарплате были? какая зарплата была тогда у начальника участка? Предлагают там работу, именно на этой должности

20 марта 2015 10:05 leonid_hamin

strelkov707, переехали мы из Питера в конце 2013 года. Задержек не было. По зп начучастка не сориентирую. Моя, как говорил, среднеотраслевая, премии.
Рекомендую перед трудоустройством договориться, чтоб вас сводили на производство, посмотреть площадку, пообщаться с коллективом – там сразу будет «погода» ясна)))

20 марта 2015 10:12 leonid_hamin

Блин, не сразу понял о какой должности вы)))
Ну там вроде еще действует система грейдов: в зависимости от выслуги, результата, выполнения плана и т.д. оклад на одной позиции может «гулять» в коридоре с разницей процентов в 50%

20 марта 2015 12:51 Максим

На заводе действует система дотаций на питание: за 60 рублей шикарный обед, плюс, что немаловажно, своя клиника, где все если не бесплатно, то за копейки. Рекомендую массажистов – подлатали мой застарелый остеохандроз.

17.01.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО Киров-Энергомаш

Дамы и господа, крайне не рекомендую устраиваться работать на завод Киров-Энергомаш. Сие предприятие является дочерним обществом и находится на территории Кировского Завода. В своём составе имеет 3 цеха (раньше было 5, но 2 из них закрыли)- «Редуктор», «Атомэнерго», «МХ-8». Основным направлением своей деятельности ежегодно меняющиеся директора сего завода определяют как «энергетическое машиностроение». Этакий слоган, который уже не имеет ничего общего с Подробнее>>