ГК Консул Сервис отзыв сотрудника Елена

27 сентября 2013 00:12 Ирочка

Проработала в этой компании около трех месяцев. Впечатления остались ОООЧЕНЬ негативными. Во-первых, руководство экономит на своих сотрудниках: людей мало - работы много, переработки не оплачиваются, а если берешь отгулы в счет переработанных часов, потом у тебя эти дни вычитают из зарплаты, расходы на мобильную связь не возвращают (клиент находится заграницей? ничего страшного, прояви лояльность к компании!).
Во-вторых, управление в компании происходит по принципу абсолютной монархии: во главе всего этого царства стоит г-н Филипп Григорьевич Ханин, который лично решает, кого "казнить", а кого "миловать". Тут премии и зарплаты выплачиваются не в соответствии с трудовым договором, а "по настроению" (Причем интересно, что имя г-на Ханина не фигурирует ни в каких официальных документах). А что касается ТК, то создается впечатление, что он о нем не особо наслышан, а если и наслышан, то никогда его не открывал. Простой пример: на мой вопрос "Почему нам заработная плата выдается только один раз в месяц, хотя в ТК и договоре прописано другое?" последовал ответ: "В договоре опечатка, это уже устаревшая информация. Все компании разные, у нас такие правила." Эй! Аллё, чувак!! А у нас в стране немного другие правила, не смущает?! И таких "специальных" правил там предостаточно.
В-третьих, политика в отношении партнеров и поставщиков иногда просто убивает. Не раз я попадала в ситуацию, когда мне было стыдно, что я представляю эту компанию. Договоренности не соблюдаются, счета не оплачиваются (опять же, г-н Ханин не в настроении), принимаются неверные бизнес-решения, последствия и ответственность от которых потом ложится не на руководство, а на менеджеров... "Достоинства" этой организации можно перечислять очень долго. Такого мерзкого осадка у меня от работы еще никогда не оставалось. Ощущение, как будто вляпалась в какое-то дерьмо.

Цитировать Ответить

27.02.2015 | положительный отзыв