Наше ООО «ПСК ЭНЕРГО» занимается серьезным делом — поставляем критически важное оборудование для крупных инфраструктурных проектов, таких как эта новая Юго-Восточная хорда. Работаешь, стараешься, все вовремя отгрузил, а потом начинается цирк с оплатой.Заключили мы с АО «ОРМАТЕК» договор на общую сумму 40 миллионов руб., всё поставили в срок, надеемся на нормальный расчет. Но, как всегда, крупный покупатель считает, что он может пользоваться твоими деньгами как бесплатным кредитом. Они, конечно, большую часть суммы оплатили, но остаток в 3,4 миллиона руб. просто завис. Ждали-ждали, надоело, подали в суд.Причем в суде они даже не стали отрицать, что должны! Они признали, что товар получили и не оплатили. Это просто наглость: мы знаем, что должны, но платить будем только по приговору. Их юристы заявили: "Да, мы виноваты, но неустойку, которую начислил «ПСК ЭНЕРГО», пожалуйста, снизьте, она слишком большая!"Вот это меня больше всего взбесило! Они заставили нас судиться за 3,4 млн руб. долга, отвлекли наших юристов, а потом еще и выпрашивают у суда поблажку. И суд поблажку им дал! Нашу неустойку, которую мы выставили за просрочку, снизили почти на сто тысяч руб. (с 341 574 руб. до 250 000 руб.). То есть, суд фактически поощрил неплательщика, сказав ему: "Ну, ничего страшного, вот тебе скидка на штраф за то, что ты так долго тянул!"АО «ОРМАТЕК» — это ненадёжный контрагент. Если они могут себе позволить не платить 3,4 млн руб. по контракту на 40 миллионов руб., значит, они это делают постоянно. Всем, кто работает в строительной сфере, советую: будьте с ними максимально осторожны. Только жесткий контроль оплаты и готовность идти в суд за каждым рублем.
нет
Отрицательные стороны:
Матрас в салоне понравился, заказала. Привезли матрас 6 февраля с ужасным запахом, который не выветрился в течение месяца при открытых окнах зимой! и поднятом механизме кровати. В результате этого я стала аллергиком, - даже таблетки не всегда спасали, иногда просто было невозможно дышать. Матрас по претензии заменили. Но привезённый на замену матрас мало того, что тоже был с запахом (хотя и гораздо меньшим), зато очень жёстким, в отличие от предыдущего. Также второй матрас такой же модели был очень хрустящим и ниже заявленного по высоте (20 см вместо положенных 22
Российская Федерация, Самарская область, Самара г., Партизанская улица, 17, к. 4(ТЦ "МегаМебель")
Подробнее>>
Положительные стороны:
Выбрали отличный вариант по акции. Не первый раз отмечают, что консультанты тут хорошие, товар не навязывают, на все вопросы отвечают, всегда на рабочем месте.
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зачем набирать в кадры малолеток. С ними вы никогда штат не укомплектуете. Звонила по вакансии оператор по изготовлению фурнитуры, просилась посмотреть в цех на процесс, чтобы понять смогу я или нет. Сначала согласились, а потом сослались на то ,что на данную вакансию перевели с другого участка. Вакансия на сайте так и висит ее никто не убирал.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Своевременная оплата труда! Начальство шикарное
Отрицательные стороны:
Нет.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Своевременная оплата труда!
Отрицательные стороны:
Нет.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Здесь уже год как работаю, существенных недочетов назвать не могу. Получаю хорошую ЗП без задержек, имею оплачиваемый отпуск. Сложности бывают в работе, это и большие нагрузки из-за потока людей, и редкие конфликтные ситуации. Часто бывают визиты начальства, не могу сказать, что напрягают, но они точно волнительны. В коллективе отношение уважительное, и управляющий лишнего себе никогда не позволяет.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работа в компании интересная, стабильная. Требует постоянного общения с потенциальными покупателями, глубокие знания продукции, умение объяснить и согласовать спорные вопросы. Хорошо, есть период стажировки, когда всему этому обучают. Работаю в зале, продажи постепенно растут, и зарплата соответственно увеличивается. Есть возможность проявить себя. Оформлена я официально, поэтому есть оплачиваемый отпуск. Коллектив дружный и комфортный.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>
Положительные стороны:
Коллектив у нас молодой, всегда комфортно общаться с ровесниками и понимать друг друга. Хорошие моменты в работе, могу выделить, удобный график работы, условия работы для сотрудников, уровень и выплата заработной платы, в принципе, большего и не нужно. Отношения с руководством замечательные, нужно выполнять свою работу и будет всем счастье. По большому счету, если работа нравится, здесь смело можно продвигаться по карьерной лестнице. На данный момент меня все устраивает, планирую взять вершину выше.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я работаю в компании менеджером по продажам. Благодарна Орматек за то, что компания всегда развивается и не стоит на месте. Когда я только пришла устраиваться, меня тепло приняли и всему обучили. Я всегда чувствовала поддержку от коллег, и это давало большой стимул, конечно. Большой поток клиентов не дает заскучать на работе. Сплоченный коллектив, удобный график, оплачивают отпуск и больничные. Я довольна, что пришла именно в эту компанию.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>
Положительные стороны:
Устроилась с опытом в продажах продукции для сна, поэтому собеседование прошла быстро. Работаю уже пол года. Ассортимент товара очень широкий, обучалась долго, но сейчас уже профи. Планы по продажам уже выполняю стабильно, они вполне реальные если разобраться в болях клиентов. Коллектив отличный, всем бы такой.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>