Слушайте, мужики, если решите работать на подряде у конторы под названием «Комплексные энергетические решения» (КЭР) — трижды подумайте! Я в «Апекс Групп» работаю, мы для них на ТЭЦ-1 в Челябинске вкалывали, сети переносили, трубы тянули в грязи по локоть. Работа тяжелая, ответственная, всё сделали в срок. А когда пришло время платить, эти москвичи из Мытищ включили режим «самых умных». Просто взяли и расторгли договор в одностороннем порядке, заявив, что мы им еще и должны остались! Придумали какой-то липовый зачет, якобы мы сроки сорвали, и удержали почти 4 000 000 руб. Это же зарплаты людей, материалы, налоги! Мы два года по судам за ними бегаем. Сначала доказывали, что работу выполнили — отсудили основной долг. Думали, ну всё, совесть проснется. Куда там! Деньги отдали только через приставов по исполнительному листу в мае 2024 года. В итоге мы пошли за неустойкой за то, что они нашими деньгами почти 800 дней бесплатно пользовались. Так КЭР и тут юлил: то на сроки давности врали, то просили штраф уменьшить до копеек. Видите ли, им 3 575 125 руб. неустойки — это много! А то, что мы два года эти деньги из них выбивали, это нормально? У них таких судов по всей России — сотни. Это их тактика: забрать работу, не заплатить, а потом годами мариновать подрядчика в судах, надеясь, что у маленькой фирмы закончатся деньги на юристов. Наглые, беспринципные дельцы. В итоге суд их всё равно прижал, и теперь они заплатят по полной. Никогда не связывайтесь с ними, если не хотите остаться с пустыми карманами и седыми волосами.
нет
Отрицательные стороны:
Работала в компании ИНН 5038057975 Зубарев переулок сотрудником офиса, в коллективе крайне нездоровая обстановка, которую поощряет само руководство, коллеги Работала в компании ИНН 5038057975 Зубарев переулок сотрудником офиса, в коллективе крайне нездоровая обстановка, которую поощряет само руководство, коллеги готовы сожрать друг друга, текучка (за год 4 человека поменялось на одном месте), никто не работает дольше года, а те кто работают, находятся в безвыходном положении. Лозунг компании: взять на работу человека с ипотекой, без детей и мужа/жены, чтобы никуда не делся и терпел хамство и унижения.
Москва
Подробнее>>
Гость:
Странно - я три месяца уже работаю и получаю вовремя свои деньги. Говорят, начальство иногда выбирает кого-то для премирования - пока не понял, что за премия такая.
Вот задерживался - это да, но пока в курс дел входил, сложновато было, пришлось попотеть. А так очень внятная контора
Санкт-Петербург, Заставская ул., д. 33Ж, оф. 500
Подробнее>>
Гость:
Качество поставляемого оборудования очень плохое. Заказывали КРУН, привезли помятый, кое-как залепили, но все равно течет сильно.
Санкт-Петербург, Заставская ул., д. 33Ж, оф. 500
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
в компании нарушаются права работников, Трудовой кодекс рф не соблюдается. Государственная инспекция труда по городу Москве трижды выходила в данную организацию с проверками по обращениям работников по вопросам оплаты труда и расторжения трудового договора. В результате проверок было выявлено девять нарушений трудового законодательства. У фирмы два трудовых спора с работниками в районных судах города Москвы: в Солнцевском районном суде г.
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Постоянная работа на выездных, часто загородных, объектах. Отсутствие проф. учета труда - можно вола вертеть, можно вкалывать - на размер премии это реально не влияет. Последнее время эта премия просто эфемерна - расчитывать можно только на оклад.
Зарплата по серой схеме, конверт задерживают беспредельно.
Параноидальные закидоны безопасников и игра в "ДИСЦИПЛИНУ" - отсиживание срока вместо работы.
Самара
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Низкая зарплата за счет приезжих из других регионов и гастарбайтеров из Белоруссии и Украины. 99% сотрудников на вахте. Получают голый оклад 60-80 тыр и суточные. Это очень низкая зарплата для инженеров-наладчиков энергетического оборудования, которых не много в конторе. Всем рулит "серый кардинал" - некто Залешин, типа замгендира, но в конторе не числится, нигде не расписывается и случись чего - все неприятности будут у Таганова. Обманывают с увеличением зарплаты после окончания испытательного срока (ыв ведь не полностью загружены, давайте сдадим объект, а там посмотрим, или еще вам работы добавим, посмотрим
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В этой компании гибнут люди в прямом смысле я все думаю когда закроют руководство им по херу на все походу но не будет коту масленица доберутся власти и до них.
Плюсы в работе:
нет
... Подробнее>>
КЭР - большой холдинг, не только в Питере находится. Есть еще отделения в Москве и Владивостоке. Еще в Кирове и в каком-то еще городе. Иногда такой разброс доставляет трудности в работе из-за разницы во времени, из-за того, что не в одном офисе все находятся. В командировки приходится ездить. Но в целом очень живая компания -в основном из-за того, что коллектив хороший. И работа отлаженная - если где-то что-то нужно, вопросы решаются быстро. Не надо ходить и выбивать. Бывают и промахи, конечно - один раз зп на день задержали. И отпуск нужно рассчитывать под сроки проектов, приходится и в отпуске трубку Подробнее>>
Данная компания допускает задержки по выплатам заработной платы до трех недель, выплата премиальной части которая составляет 50% от всей з/п производится черным налом который нигде не учитывается. Отношение к работником можно назвать "скотским" специалисты не ценятся и поэтому не задерживаются. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работаю в Ленгипрогазе и хочу предупредить всех: обходите стороной контору ИК Энергетические технологии. Это просто запредельная наглость! Мы для них пахали над проектом в Усть-Луге, проектировали дороги и стоянки для огромного комплекса. Всё сделали в срок, еще в начале 2022 года всё передали. А они мало того, что задолжали нам 7 997 490 руб., так еще и в суде начали цирк устраивать. Больше всего выбесило, что вскрылось на заседании: оказывается, этот «генподрядчик» давно сдал наши чертежи основному заказчику Русхимальянсу, получил за них полные выплаты и преспокойно крутил наши деньги у ...
Подробнее>>